Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хабаровский край. Хабаровск.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
дремучая тайга, в основном хвойные, много ключей и малых рек, ну а с пропитанием в тайге всегда хорошо, в тайге с голоду не помрешь...

:) В курсе. С нашей тайгой не сравнить(у нас ещё Приморская), но вполне Дальневосточная тайга. Бывал в ваших краях. На Лагаре тоннель строил
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
меньше слов, больше дела, а это удали на фик.

лишь делюсь своими соображениями, почитай посты комрадов, я не самый большой параноик

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

На Лагаре тоннель строил

она, кстати, берет свое начало именно с Шухи-Поктоя
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да точно как и у нас, разве что выше в горы холоднее, поэтому чуть позже, чем в низине, впрочем тоже , как у нас и вас.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
бывают года когда оч много бывает поменьше, а так Аллюр прав... у нас также
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Есть кто с Комсомольска-на-Амуре?
Чтот я расписание речного вокзала в инете наййти не могу.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Русский79ру, как по части клещей? много или по разному от года?
в первую неделю апреля был в тайге дважды, могу сказать в этом году клещей у нас не так уж и много, первый раз снял с себя 3 клещей, во второй раз ни одного, НО нас было 5 человек, на всех за трое суток около 25 штук,
главное правильно одеваться и можно их не бояться...
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Всем привет, в Хабаровске живу, в микрахе. Обитаю тут давно, но пишу мало. Больше читаю и на ус мотаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Пенсионеры от сюда пачками сваливают - со здешней пенсией им вообще шоколадно во всяких кубанистанах, там зарплаты меньше. Многих знаю кто уехал - вроде не жалуются и обратно не собираются...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Этож чтоб за пенсий такие?))))

С надбавками за работу в северных и отдаленных районах. На зарплаты эти надбавки не сказываются, а вот на пенсии существенно влияют. То есть их назначение поднять зарплаты якобы выше. , но наши власти уже давно сделали финт ушами и сами зарплаты опустили ниже. теперь народ вроде как надбавки и получает, только на руки выходит то же, что и по всей стране. Короче фикция. А вот на пенсии эти надбавки влияют ощутимо.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Аллюр, так точно) вот и едут пенсионеры в теплые края... А потом за родителями и дети подтягиваются.
вроде как за последние два года из Хабаровского края 100 тыс. человек уехало по разным причинам. По остальным регионам не запомнил. Где-то натыкался на такую статистику. так что опасения властей что тут скоро не останется никого вполне обоснованы, вот и завозят чебуреков пачками, чтоб китайцы не заняли. Хотя чето последнее время китайцев тож не очень много стало. Раньше кажется побольше было.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Яб с этих тёплых краев с удовольствием в ваши подался,хотя болтать не мешки.....)))) Людей просто многовато тут на мой взгляд.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Яб с этих тёплых краев с удовольствием в ваши подался,хотя болтать не мешки.....)))) Людей просто многовато тут на мой взгляд.

Вот что действительно хорошо, так это плотность населения. Людей пока ещё немного...
А чебуреки уже конкретно злят, такое впечатление, что мы в Средней Азии живём.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Аллюр, по сравнению с москвой - у нас тут считай япония))
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Ага, лето как всегда наступило неожидано... когда уже там зима...
 

Ziggy

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Хабаровск
Здравия желаю! ))) Ну, что, может соберемся как-нибудь, где-нибудь ))). Хоть как-то оправдаем название темы форума ? ))))
 

Похожие темы

Сверху