Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
bor, имхо, вторая задача после разведения костра - заагитировать всех девчонок в нашу компанию.
Они столько всего умеют - мы через полгода ваще в шоколаде жить будем))
мужчины нам тоже нужны:russian_ru: т.ч. если встретите печенега и он не согласиться остаться на совсем предложите быть нашим разведчиком-охотником на дальние дистанции, а мы ему кров (когда возвращаться будет) и помощь-поддержку если в беду попадет

кстати для связи (дабы можно было одному уходить) всем ракушки выдам
0_67e3a_178df9c0_XL.jpg


ежели чего дудеть будем:pioneer:
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
крупные раковины использовать как посуду - крушки, тарелки и т.п. Мож удастся изобразить кастрюлю и сковородку
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
крупные раковины использовать как посуду - крушки, тарелки и т.п. Мож удастся изобразить кастрюлю и сковородку
раковины треснут при нагреве((((

пока остров обходил нашего дозорного встретил - присоединишься?
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Уф.Что так бошка болит...Сушняк дикий...Хоть бы капельку воды....Я что около костра сплю..Печет голову...Сушняк опять же этот....Пил?....Глаза хрен откроешь...Щас чуть полежу и открою...Еще чуть-чуть...Ногам мокро..Странно...Ну-ка...Собрались...
*****!!!!****!!***!*****!!!!********!!!! Где это я...**!!!**!!!!!******!!!
Вспомнил...Яхта...Командировка...Преговоры с крупным клиентом...Самым крупным за все время...Походу все....Адьос клиент....Адьос бабло...Какое ***** бабло!!!Какой клиент!?!
Я ЖИВ!!!Пока еще жив!
Так-так...На руке неубиваемые японские часы(никогда не снимаю),на теле шорты.Беда...Ну погнали по берегу...Может что найдем....Час прогулки по белому песочку и вот что-то темнеет под ним.Ну-ка,ну-ка...Топор!!!АХхахаха!!!!ДА!Топор!Как-то радостней стало))
Мелкие обломки,походу той яхты,плавают чуть вдалеке...
Пошел вглубь острова на разведку....
Следы ног...Так-таааак...Топор поудобней перехватить и в оба глаза...Аккуратно пробираемся...Кто это может быть?!Туземцы?Остров обитаемый со своей инфраструктурой?Туристы?Хм...Ну неужто кто-то попал,как и я...Да ну...Да неее...Крадемся....Крадемся....Какой-то шум...Возня...Голоса....Женские,мужской...Женщины о чем-то спорят...Мужик смеется....Что-то знакомое в говоре...***!Дак они на русском говорят!!!Выглянуть аккуратно из-за кустов отодвинув веточки...Недостроенная хижина...Женщины друг напротив друга со сверкающими глазами и раскрасневшимися лицами ругаются...Мужик стоит и смеется добродушно над происходящим...Гарем у него что ли?Одна сестра?Дочь?Неее...По возрасту не дочь точно.Есть ли вокруге другие?...Хм...Выйти?Как примут?Может сожрут...Видел такое в фильмах...Какие нахрен фильмы?!АУ!АУУУУ!!!Опомнись!ТЫ!НА ОСТРОВЕ!ПОХОДУ НЕОБИТАЕМОМ!!!А может это полуостров?Хрен го знает!Разберемся.Мужик вроде крепкий,но при себе оружия не видать...Рискнуть?Топор добавляет уверенности...Договоримся ,я думаю...Если что,то по тапкам...Или топором приласкаю...Ладно решились...Вперед...
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Судя по тому, что bor смылся на разведку, это ты ко мне с топором подкрадываешься.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
раковины треснут при нагреве((((

пока остров обходил нашего дозорного встретил - присоединишься?

Точно треснут с водой в них? пробовала? надо будет поэксперементировать на досуге.
С дозорным переговорим, обсудим варианты - у кого лучше место подобрано или может вообще всем перебраться в другое место можно, где будет более приемлемо находиться, возможно жилище прошлых аборигенов, раз было кострище с черепом. Только вот кто этот череп сжёг, если остров не обитаемый? мож была потасовка, а потом их спасли или дикари с другого острова приезжают за свинюшками и обнаружили не прошенных гостей... По любому придётся входить в группу - это как минимум облегчает труд, а так я долго могу быть один в таких условиях, где ни змей, ни диких зверей. Возможно на днях заскочу в гости осмотреться, обсудить дальнейшие действия. Прививки конечно же никто от болезней ни делал? в песке может быть много заразы, чуть ранка в ноге и черви заведуться - нужно мудрить обувь, нужно искать медикоменты среди обломков. Если судно затонуло не далеко и не глубоко, то на спасательном плоту можно подплыть к нему и понырять в поисках нужного.
Если не прибудут спасатели в течении месяца - то это всё можно считать утопией, болезни и срач в коллективе со временем доканают всех. Это конечно если не осознавать, что кроме нас на планете больше никого не осталось.

Вообще история достаточно мутно поставлена, типа спасся, но можешь взять один предмет с собой. Да возьму спутниковый телефон в водонепроницаемом исполнении и навигацию в виде мобильного ЖПС так же морского исполнеия, водонепроницаемый. Через несколько дней будут спасатели - это самый простой способ. А сколько народу было на яхте, знают ли все друг друга заранее, есть ли конфликты или дружба междуэтими людьми? или всех скинули с парашютом как в фильме про хищников на острове и никто никого не знает?
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Судя по тому, что bor смылся на разведку, это ты ко мне с топором подкрадываешься.
Уже подкрался)
Выхожу не скрываясь из кустов.Женщины ,как по команде одновременно замолкают,одна из них как-то подбирается вся...Непростая "штучка"...Смотрю только на мужика.Краем глаза фиксирую действия женщин и окрестные кусты.Топор опущен,но готов к действиям.Держу дистанцию.Приветствую.Смотрим с мужиком друг на друга.
Жду реакции.Нападут?Поговорят?Погонят?Примут?Какой информацией поделятся?
Время замерло.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Точно треснут с водой в них? пробовала? надо будет поэксперементировать на досуге.
если перегреть то треснут, т.ч. суп варить неполуцца только воду кипятить:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Уже подкрался)
Выхожу не скрываясь из кустов.Женщины ,как по команде одновременно замолкают,одна из них как-то подбирается вся...Непростая "штучка"...Смотрю только на мужика.Краем глаза фиксирую действия женщин и окрестные кусты.Топор опущен,но готов к действиям.Держу дистанцию.Приветствую.Смотрим с мужиком друг на друга.
Жду реакции.Нападут?Поговорят?Погонят?Примут?Какой информацией поделятся?
Время замерло.
не нападут...
и вообще мы не ссорились, а спорили (не имею привычку склоки с женщинами устраивать, но наорать могу если угроза здоровью и/или жизни была)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нападут?Поговорят?Погонят?Примут?
вежливо спрашиваю, какой вариант развития событий пришельца больше устроит - получить кистенем по черепу, или быть напоенным чаем и накормленным мидиями?
Ежели второе - добро пожаловать к костру.
Топор лучше убрать за спину.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
мужик, с топором и в часах, говорит по русски:russian_ru:
- ну и как тебя на сей берег занесло? сам ли? (главное не спалиться что с нами еще bor есть, т.ч. говорим погромче, дабы он услышал на подходе что гости у нас)
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Кистенем(или топором?:) ) по черепу-последствия,к сожалению,будут скорей всего необратимы. А чай я люблю,да и голоден порядком.
Чай откуда?
Топор ясен пень,пока держу при себе.К костру сел,но его(топор) аккуратно положил рядом.
Вроде не каннибалы люди,раз мидиями питаются.Доброжелательны.Расслабляюсь.
За разговором знакомимся, узнаю,что есть еще один мужик-пока писал,Татия уже написала,что палить Бора не будут.Так тому и быть.О Боре не знаю.Будет сюрприз для всех без исключения,по его возвращению.
Узнаю,что ребята тоже тут волею случая и похоже это остров,да еще и необитаемый.
Предлагаю(по вводной некоторое количество свиней же есть) занятся постройкой загона для живности которую надеюсь обнаружим и поймаем.Разумеется после того,как закончим хижину.Активно включаюсь в работу.
Свиньи же помогут нам в сезон дождей не бегать по лесу и быть сытыми.Плюс всегда под рукой мясо.Одни плюсы.Кормить их я думаю корнями.Они же питаются сами как-то тем что растет на острове.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
кстати насчет черепа - если б канибалы заточили "Кука" они б и черепушку разбили, мозг же питателен и ценен (сьесть мозг врага - получить его ум). Т.ч. это скорее одинокий путник скончался возле своего костра и упал в него (а череп просто звери не успели утащить или тяжелый был)
Но обойти остров полностью и выявить любые следы прибывания человека все-же надо

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Предлагаю(по вводной некоторое количество свиней же есть) занятся постройкой загона для живности которую надеюсь обнаружим и поймаем.Разумеется после того,как закончим хижину.Активно включаюсь в работу.
Свиньи же помогут нам в сезон дождей не бегать по лесу и быть сытыми.Плюс всегда под рукой мясо.Одни плюсы.Кормить их я думаю корнями.Они же питаются сами как-то тем что растет на острове.
а еще кролики есть))) т.ч. еще и кролей в клетки - пущай размножаются
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Срочно надо делать соль.
Походу, с салом проблем на острове не будет.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

за неимением заварки просто кипяток тоже неплохо идет.
А если подкислить ягодами - ваще замечательно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
так плоские устричные ракушки с морской водой я каждый раз на камнях расставляю (когда дождя нет) т.ч. уже жменька соли точно есть

вот придумать бы как больше выпаривать...
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Срочно надо делать соль.
Походу, с салом проблем на острове не будет.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------


за неимением заварки просто кипяток тоже неплохо идет.
А если подкислить ягодами - ваще замечательно.

С солью,как и с салом проблем не будет. Самый простой способ получения-это выпаривание.Соленой воды у нас неограниченное количество.
С солью и другие продукты повкуснее будут.Плюс можно мясо вялить и т.д.Будет долго хранится.В сезон дождей самое то.
вот придумать бы как больше выпаривать...
На дерево подвесим баночку,бутылку пластиковую,короче сосуд,с небольшими отверстиями.Под него остатки твоей сари. Вода будет капать,и так как климат жаркий,будет достаточно быстро испарятся с ткани.Потом просто стряхнем соль с нее и все.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
А чай я люблю,да и голоден порядком.
Чай откуда?
из фиников чай))) сладкий и ароматный

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

а вообще на острове карамболь должен быть, черный перец, и имбирь...

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

кстати, если найдем маниоку - будет хлеб)))
т.ч. если найдете куст похожий на коноплю не спешите его курить, сперва мне покажите вдруг это маниока
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если найдете куст похожий на коноплю не спешите его курить
если вдруг не маниока, пропалывать тоже не надо... уж трубку мира я как-нибудь и без инструментов сварганю...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
если вдруг не маниока, пропалывать тоже не надо... уж трубку мира я как-нибудь и без инструментов сварганю...
нафига пропалывать?! это ж ценное масло, сырье для пряжи)))) ну и покурить если кому охота иногда
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Я решила узнать, откуда у людей верёвки. Подглядела, что их делает Татия из волокна)) Пожурю ещё себя за то, что же мне самой-то это в голову не пришло! Ну, спасибо, Татия, облегчила ты мне жизнь)) Теперь моё укрытие не будет постоянно сваливаться. Да и одёжку себе худенькую состряпаю) И вообще, пригодится здорово!
 
Последнее редактирование:
Сверху