Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание и домашние животные.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
так и посадить кота в такой!
вон застёжки...срезать и на молле к рейдовому рюкзаку.

вынес как то кошку из хаты...она мне в куртку в рукав залезла и морду высунула.
еле достал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кстати,это статья 245 уважаемый,в бан захотели?
Ну забань миня) Потому что на твою любимую сабацку батон накрошил)
Тут людоедство обсуждали и ничего, а собачки это прям неприкасаемая тема)

Тогда и за свинину и баранину будем банить. Вдруг у меня парасенка ручная и я заливаюсь слюнями от умиления когда ее вижу?

Рожай детей и воспитывай. Давай ИМ свою любовь, а не собакам.

Чуствительные таки стали просто ппц. Прям не форум выживальщиков, а ГРИНПИС какой то.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Любителям похавать домашних животных рекомендую рецептики держать при себе!
Еще раз увижу подобное - пеняйте на себя!
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
А каких мы, собственно, "хаваем"?
Часть домашних животных (сельскохозяйственные животные) приносит непосредственную материальную выгоду человеку, например, являясь источником пищи (молоко, мясо), материалов (шерсть, кожа). Другие животные (рабочий скот и служебные животные) приносят пользу человеку, выполняя рабочие функции (перевозка грузов, охрана и т. п.).
Вторая большая категория — это животные-компаньоны, которые занимают досуг, доставляют удовольствие и с которыми можно общаться. Для городских жителей понятие «домашние животные» чаще ассоциируется со второй категорией, то есть с «домашними любимцами (питомцами)». Многие семьи, которые держат дома каких-нибудь животных, отмечают, что эти животные создают уют, успокаивают, снимают стресс.
(с) Вики
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
admin, посмотрел бы ты из чего делали шашлык на трассах в 90х годах))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Кошка не классифицируется в обществе для употребления в пищу
Смотря в каком обществе... где-то на тебя, жующего свинью, посмотрят косо, а где-то человек в норме на столе. ИМХО стоит отталкиваться от понятия "видовое питание", и входит ли кошка, собака, корова, свинья в него.
От темы, конечно, убежали....
ИМХО, только собака, и только собака-помошник, который сам может, если что пропитаться (а мож и притащит чего)
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Тогда и за свинину и баранину будем банить. Вдруг у меня парасенка ручная и я заливаюсь слюнями от умиления когда ее вижу?
Ну сколько можно? Зачем троллить и потом что-то доказывать? Тема про то как выжить С домашними животными.Я "парасенка" и сам бы съел.Но про это в вашей теме "Кулинарные изыски".

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Смотря в каком обществе... где-то на тебя, жующего свинью, посмотрят косо, а где-то человек в норме на столе. ИМХО стоит отталкиваться от понятия "видовое питание", и входит ли кошка, собака, корова, свинья в него.

Это регулируется законами каждой страны.Коров в Индии не едят.А у нас едят.И я ем.В Корее (?) едят кошек. (по-моему собак),но у нас они не сельскохозяйственные и если вы съедите кошку при наличии говядины в холодильнике- это 245 УК.Однако при определенных условиях (БП и отсутствие еды конечно же статья не действует (там прописано) но это еще нужно доказать. То,что по ней тяжело судить-да,но закон это не отменяет.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Ну забань миня) Потому что на твою любимую сабацку батон накрошил)
Вроде бы не школьник...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Это регулируется законами каждой страны
это регулируется моралью в этой стране, а законы пишутся уже потом.
Где-нить на островах... статья 245.." человек перед забоем и поеданием не должен страдать.."
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
это регулируется моралью в этой стране, а законы пишутся уже потом.
Где-нить на островах... статья 245.." человек перед забоем и поеданием не должен страдать.."
Конечно,я и не спорю =)

Где-то и так,к сожалению(
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Кто ваши припасы от крыс спасать будет, если вы котов побросаете на произвол судьбы, выживальщики?
Я своих не брошу никого, ни людей, ни животных. Когда к нам на дачу змея заползла, нас спасла кошка, она змею у нас на глазах разгрызла пополам, как мангуст. Михаил Ш., вы правильно делаете, что кота не бросаете, он вам чудеса еще покажет, в голодный год будет птиц ловить и вас кормить.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Кто ваши припасы от крыс спасать будет, если вы котов побросаете на произвол судьбы, выживальщики?
Я своих не брошу никого, ни людей, ни животных. Когда к нам на дачу змея заползла, нас спасла кошка, она змею у нас на глазах разгрызла пополам, как мангуст. Михаил Ш., вы правильно делаете, что кота не бросаете, он вам чудеса еще покажет, в голодный год будет птиц ловить и вас кормить
Спасибо!=)
Кстати,а ведь правда,как припасы сохранять от крыс и мышей? Очень хорошая мысль,и как я забыл? Но кот у меня не очень в этом плане =( Хотя,кто его знает.Есть захочет,инстинкты возьмут свое и наловит мышек.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Это он дома не очень. Дома они все ленивые и домашние, а как на природу выезжают, так сразу дикими становятся. Да у них самое любимое занятие - ловить кого-нибудь.
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Это точно, вывезете домашнего Мурзика на дачу и по утрам мышки на крыльце как трофей. Защита от грызунов иногда спасает от эпидемий. Была соба, метис овчарки и эрделя. Прививали тока от бешенства, не болела ничем до старости. И если честно, собака побежит за вами, а кот напугается и залезет в щель, а если дом надо покинуть очень экстренно, типа ребенка в охапку и бегом на улицу?
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
а если дом надо покинуть очень экстренно, типа ребенка в охапку и бегом на улицу?
щелей у меня таких больших дома нет=) Специальная сумка или рюкзак-на крайняк и в охапку.Хочу сделать нагрудную для кота (как у детей).А вообще на экстренный случай переноска стоит в коридоре(на случай пожара и т.д.)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Защита от грызунов иногда спасает от эпидемий.
Кошаки первостатейные "заносчики" заразы в дом, заражаясь от грызунов, лазая по помойкам (разделяя "домашних" и "квартирных"). Собаки могут заразить людей токсокарой и эхинококком, которые выходят у них вместе с испражнениями.
Не все так просто...
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Животных, если нет возможности взять с собой, нужно просто выпустить.
Без ошейников клеток и намордников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху