Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Одно дело разбирать мину в поле где рискуешь только своей жизнью , и совсем другое ковырять ее в собственной квартире где под удар ставятся соседи и родные. За свою жизнь каждый отвечает сам......а по тупости подставлять посторонних- не совсем нормально. Езда по встречной не есть признак доблести или большого ума. Понимаю что ситуации бывают разные, и порой необходимость заставляет, но лезть в лоб фуре чтобы сэкономить пару секунд, заставляет усомниться в психическом здоровье некоторых индивидуумов......ИМХО
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
лезть в лоб фуре чтобы сэкономить пару секунд, заставляет усомниться в психическом здоровье некоторых индивидуумов......ИМХО
+1000500
от себя, да боюсь смерти, какого бы черта тогда здесь делал, но не естественной, по старости, а тупой, от того, что какой нибудь мудак на ГХК нарушит производственный цикл, или когда за бортом зима, а коммунальщики водяру жрут вместо того чтобы аварии на теплотрассе устранять.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
А что его путать смысл жизни он и остаётся смыслом жизни: семья, Родина, вера в Бога, это ценности не вытравишь из души русского человека.
А взгляды на жизнь так они постоянно меняются то одно говно всплывёт то другое потонет.
А тему патриотизма правильно затронул, мало нас, ещё сложней её детям донести, мешают садик и школа.

ГЫЫЫЫЫЫ... + 100500. Самое обидное что у меня Сын считает что войну американцы выиграли... в игры наиграся...
 
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Рыбинск
Думаю, у большинства выживальщиков есть какой-то социальный страх. Хочется убежать от общества, а катастрофа - это способ начать всё с нуля. Так что не смерти боятся выживальщики, автономные туристы и прочие, а как раз наоборот - жизни в современном обществе. Поэтому грезят землянками и походами. Да и потом - сам процесс выживания, как у Робинзона Крузо - это само по себе интересно.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
по теме, думаю вопрос задан некорректно, выживальщики что не люди?
а вопрос боятся ли люди смерти - риторический! :mosking:

как уже говорилось - не боятся только глупцы, но можно быть подготовленным к ней морально, и поэтому встретить спокойно, а можно потерять рассудок и тады море по колено, горы по плечу, но это уже отклонение в психике, а мы говорим про здоровых людей.

давай к запасам добавим бутылку хорошей текиллы и если случиться п... встретим его в двоем и весело.
Вот такой я выживальщик-умеральщик, без бомборя и кулбазы, без внедорожника и запасов на год. Будет что-то мелкое пересежу, а если с неба камни падать начнуть то откупорю Саузу.

на вкус и цвет как говорится, но я бы добавил ольмеку (голд или аньехо) :preved:
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Думаю, у большинства выживальщиков есть какой-то социальный страх. Хочется убежать от общества, а катастрофа - это способ начать всё с нуля. Так что не смерти боятся выживальщики, автономные туристы и прочие, а как раз наоборот - жизни в современном обществе. Поэтому грезят землянками и походами. Да и потом - сам процесс выживания, как у Робинзона Крузо - это само по себе интересно.

Именно. Серая,скучная жизнь офисного работника в обмен на полную приключений жизнь выживальщика. А если серьезно ,я замечаю такую особенность---одни готовятся к приходу некоего БП, как к неизбежному злу,как к большой катастрофе и беде. Но все же готовят себя и свое жизненное пространство,для выживания в новых реалиях. Другие же, как будто ждут не дождуться дня когда ,будет возможность пройтись по развалинам города,с набором ништяков,с новым ружьем и так далее.. Некий ребячий восторг от предвкушния встречи с песцом,отсюда бесконечные смакования в описании событий,стратегий, создания рот и прочего...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Самое обидное что у меня Сын считает что войну американцы выиграли... в игры наиграся
C одной стороны в игры наигралс я, а с другой так воспитывают близкие..
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
ГЫЫЫЫЫЫ... + 100500. Самое обидное что у меня Сын считает что войну американцы выиграли... в игры наиграся...

Мы родившиеся до 1985 года поколение которое помнит, как это было жить в стране которую боялись, уважали, с которой считались. Это из за нас, у америкосов самое большое количество бункеров на душу населения, это нашу СС- 20 называют сатаной и до сих пор ломают голову над превентивным способом защиты, это наши отцы и деды поставили раком фашистскую германию и держали в страхе Европу почти семьдесят лет, а теперь наша задача донести до подрастающего поколения знания истории нашей Родины, возможно кто то из них молодых сможет прекратить этот бардак.
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Скорей выживание для меня, это как дополнение к моим интересам к путешествиям и к возможному развитию событий в которых мне это понадобится.

Боюсь смерти, ее не боятся лишь идиоты. Выживальщик либо думает как выжить либо поху.ст, если он второе то он "загибальщик" который не протянет и недели )
Но зацикливается на том что- Чтоб я выжил должен уйти в лес до гроба дней своих. Считаю полнейшим идиотизмом.

Лично мое мнение конечно.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мы родившиеся до 1985 года поколение которое помнит, как это было жить в стране которую боялись, уважали, с которой считались. Это из за нас, у америкосов самое большое количество бункеров на душу населения, это нашу СС- 20 называют сатаной и до сих пор ломают голову над превентивным способом защиты, это наши отцы и деды поставили раком фашистскую германию и держали в страхе Европу почти семьдесят лет, а теперь наша задача донести до подрастающего поколения знания истории нашей Родины, возможно кто из них молодых сможет прекратить этот бардак.

+1. присоединяюсь полностью. Если не мы то кто? Детям такую хрень в голову забивают, что иногда диву даёшься.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мамай, Я смерти не боюсь, совсем, считаю ее критерием важности - кто что сделал в жизни. я уж достаточно сделал, спас не одну сотню людей, и еще могу в принципе. Не надо циклится на собственной жизни -все умрут, важно что ты успел сделать. Про кого то и в 20 лет скажут слава богу что подох наконец, про кого то и в 90 скажут - какая тяжелая утрата для оставшихся жить. Важно быть нужным людям. Ради того и живу, у меня нет другого смысла. Не считайте это пафосом, это совершенно обыденное мышление. я законстатировал не одну тысячу людей, что такое смерть знаю. Пока я нужен -буду жить и помогать, потребуется умереть, ну чтож - рано или поздно это будет со всеми. Держат дети, да конечно, в моем случае я выростил сына, мне не стыдно, дальще он сам уж. Основы я ему дал, пусть еиу 15 лет, но он умеет стрелять и ухаживать за оружием(два года подряд первое место по району по пулевой стрельбе), умеет постоять за себя (район хачевский, одни чечены) рукопашный бой разрядник. к слову сказать в 15 лет весит (одни мышцы) 78 кг, а я в свое время выступал по самбо в категории до 74 кг. Так что мне не стыдно! Оринтиры у него правильные.
 
Последнее редактирование:

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Я смерти не боюсь, совсем, считаю ее критерием важности - кто что сделал в жизни. я уж достаточно сделал, спас не одну сотню людей, и еще могу в принципе. Не надо циклится на собственной жизни -все умрут, важно что ты успел сделать.
На 1000% - СОГЛАСЕН! У самого, такая же позиция...
Как там у восточных мудрецов? -Живи - достойно, умри - легко...:pioneer:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Мне бы больше понравилось - Живи достойно, умри достойно.

Могу и тут согласиться, но наверное, мудрецы - так и подразумевали, типа - если живешь как надо , то и погибнешь с честью...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, Я смерти не боюсь, совсем, считаю ее критерием важности - кто что сделал в жизни. .

Это правильно, нет смысла бояться неизбежного. Костлявая за каждым придёт, так что эту бабу с косой надо встретить красиво, конечно лучше всего в собственной постели, ну а если судьба выйдет так что умирать придётся не от старости, то умереть надо так что бы это многим запомнилось, а не которым и икнулось кровавой отрыжкой. Не зря есть русская поговорка, " На миру и смерть красна". В нашей истории есть масса примеров как это сделать, от Сусанина до Матросова и тд. Из героев наших дней считаю достойным пример Жени Залотухина, имел честь знать его лично. http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6195
 

UnitY

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Украина, г. Черкассы
Чего я реально стал опасаться, битую неделю безмолвно исследуя просторы данного форума и конкретно 10 страниц этой темы, – так это Умереть, Не Успев прежде гарантировать (да, гарантию выдают в одном только морге, понимаю, – пытался сказать: сделать всё от меня зависящее, дабы обеспечить) выживание и обеспечение свободы/неприкосновенности/сохранения естественного априорного человеческого достоинства Своих Близких в случае какого-либо масштабного ЧП любого происхождения (будь то опрокинутый неподалёку железнодорожный состав с летучими ОВ, землетрясение вопреки всем возможным прогнозам премудрых сейсмологов или светопреставление, связанное с аномальной солнечной активностью [можете порыться в Википедии, в прошлом веке Уже Случалось подобное, тогда вышел из строя даже первобытно-примитивный проволочный телеграф]).
Многие люди, пережившие клиническую смерть, утверждают, что в действительности на Том свете «очень хорошо», – ну что ж, поживём-увидим – однако не стоит забывать, что единственный Смысл выживания себя, – это обеспечение выживания иных бесценных сердцу людей на протяжении как можно большего периода времени в случае БП.

Для кого-то зловещая аббревиатура «БП» означает Большой Потоп; для кого-то, – Большие Перемены/Преобразования/Похождения/Переезды иль даже «Приход_Порядка». Многое напрямую зависит от нашего внутреннего настроя, наших ожиданий, установок, – ведь как встретишь новый год – так его и проведёшь. Как встретим Пушистый, – так, собственно, затем и будем выживать...
Если смерть близких кажется во стократ ужасней своей собственной гибели, – это уже хорошее начало, как по мне – и Опасаться Своей Смерти Стоит, имхо, лишь по этой причине: как бы близкие не пострадали Без Нас, несвоевременно «позволивших себе Роскошь» эвакуироваться с этого мира Первыми.

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:27 ----------

P.S. По поводу же самоубийства, «вечная» тема которого вскользь была упомянута: если вы один-одинехонёк и жизнь стала вам не мила, – что ж, можно Попытаться разрубить гордиев узел жизненных проблем и Так – и вряд ли кто-либо заплачет о вас потом. Хозяин-барин, каждый сам всё решает за себя и несёт ответственность пред Богом (Православным Триединым/Аллахом/Кришной)/Природой/Вселенной/Абсолютом или во что там каждый конкретно верует. Однако возможно и попытаться найти тех, кому впоследствии вы станете необходимым. Однако, – если мы уже Имели Честь связать свою жизнь с кем-то – здесь уж «вместе до конца», – и суицид в данном ключе – «оставление товарища (иль возлюбленной) в беде» по сути своей, – уголовная статья и просто универсальное общечеловеческое бесчестье.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
P.S. По поводу же самоубийства, «вечная» тема которого вскользь была упомянута: если вы один-одинехонёк и жизнь стала вам не мила, – что ж, можно Попытаться разрубить гордиев узел жизненных проблем и Так – и вряд ли кто-либо заплачет о вас потом. Хозяин-барин, каждый сам всё решает за себя и несёт ответственность пред Богом (Православным Триединым/Аллахом/Кришной)/Природой/Вселенной/Абсолютом или во что там каждый конкретно верует. Однако возможно и попытаться найти тех, кому впоследствии вы станете необходимым. Однако, – если мы уже Имели Честь связать свою жизнь с кем-то – здесь уж «вместе до конца», – и суицид в данном ключе – «оставление товарища (иль возлюбленной) в беде» по сути своей, – уголовная статья и просто универсальное общечеловеческое бесчестье.
По сути верно, можно сказать проще, есть такая формулировка: - Суицид, это высшая форма эгоизма. Человек думает только о себе любимом, но ни как не о родных, близких и друзьях. эгоцентризм таких людей зашкаливает.Это самая презренная категория пациентов , во всяком случае у скоропомощников.(естественно не рассматриваются случаи психических заболеваний и уставших онкобольных, и естественно исключение ситуация подвига, когда человек идет на этот шаг наоборот для спасения других)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Суицид, это высшая форма эгоизма. Человек думает только о себе любимом, но ни как не о родных, близких и друзьях. эгоцентризм таких людей зашкаливает.Это самая презренная категория пациентов , во всяком случае у скоропомощников.

По моему мнению, суициду подвержены только морально слабые люди. Я вообще больше всего опасаюсь впустить в свой круг слабого человека. Именно слабые становяться наркоманами, маньяками, предателями и т.п. Собственно и эгоизм в них развивается наверняка благодаря слабости - слишком они зациклены на себе. Поэтому слабые - одни из самых опасных людей.
А по теме: лично я самой смерти не боюсь. Боюсь болезни, слабости(физической) и как следствие отсутствия возможности позаботиться о своих близких. Вот это действительно страшно - ощущение собственной беспомощности и вероятность быть обузой.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Аллюр,
немного обощаешь, как мне кажется. маньяки уж точно не слабые люди, они просто зло первородное в силу тех или иных объективных особенностей психики, по сути они вообще - нелюдь. наркомания - всеж болезнь, неизличимая, возникающая не от большого ума, там все мышление строится по другим законам, просто вопрос о силе и слабости не встает. Предатели тож разные бывают, слишком вариабельно, даж личная неприязнь может поступить поводом, или классовая или ..... до фига в общем состовляющих. сила-слабость вообще очень не определенное понятие(ты по каким кретериям собираешся отделять слабого морально, от не слабого?), если тебе приходилось общатся с суицидниками то бросается в глаза общая черта. Все предложения начинается с : Я, мне, меня и тд. Люди просто считают себя пупами земли, и что мир крутится вокруг них, а остальные люди - вообще в этом мире ничего не значат.

Боюсь болезни, слабости(физической) и как следствие отсутствия возможности позаботиться о своих близких. Вот это действительно страшно - ощущение собственной беспомощности и вероятность быть обузой.
На счет этого скажу так, да это тяжело.... НО отчаяние непрощаемый грех, Бог не посылает испытаний тем , кто не может с ними справится.(эта мантра реально помогает). Мне приходилось(повезло в жизни) видеть людей которые не теряли бодрости, надежды, веры в силу духа, в предназначение и тд, когда хуже ситуации представить просто невозможно. А удавалось им это потому , что в эти моменты они думали не о себе, а о других, и уходили из жизни с улыбкой, осознанием что сделали все возможное.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
маньяки уж точно не слабые люди
А по мне так слабые- все маньяки нападают в основном на кого? На женщин, детей. А если и на мужиков, то втихаря-он больше всего боится достойного отпора, поэтому сзади по башке. Смотрел передачу как-то про маньяка из Зеленограда, вроде, или где-то оттуда-то. Так там ТАКОООЕ чмо, и плакал в камеры, и рыдал, что у него было плохое детство и т.д. А его задержал парень, мимо проходил и услышал крики, вспомнил про маньяка (он уже довольно давно действовал) и по голове его кулаком приложил. Так тот перепугался и даже бежать не попробовал, только стонал, чтоб его не били.
 

Похожие темы

Сверху