Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Именно так, на фоне социопатии постепенно перешёл из туристов, в разряд выживальщиков:russian_ru: и теперь если на работе притомили и хочется неуёмно сладенького или зарезать кого то, то беру отгул и ухожу (от всех:)) на природу... - мне классно помогает:pleasantry:

Абсолютно аналогично! Практикую сей способ душевного релакса в любое время года, Только мне полегче, работаю - сам на себя... Соответственно и гуляю к когда мне удобно... :good2:
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Мне 42.
А тебе?
(Эт я по стариковски, насчёт течения, и на счет того, как против него плыть..
Ибо "Война дело молодых, лекарство против морщин")

А чё блин 42 это ужу старость?
Тогда через 8 лет я состарюсь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Плыть против течения.
А если приплывёшь в озеро где нет течения? Всё, смысл жизни окончен. Именно неправильный смысл жизни может сыграть злую шутку с каждым из нас. Кто-то поуши влюблён в девушку и сидит в карауле строя планы на своё счастливое будущее с ней и вдруг мать пишет, что она гуляет с другим. Бах и мозги разлетелись по потолку будки.
Кто-то зашёл с заднего хода. Мечтает жить на широкую ногу и набрал в банке кредитов по самое небалуйся. Но тут его выпихивают с прибыльной работы и он понимает, что теперь долг перед банком с процентами будут выплачивать ещё и его внуки. Ствол в руки и вся семейка лежит в большой луже крови.
Мне понравились слова одного священника по поводу самоубийц. Мол раньше когда христианство было поголовно, самоубийств практически небыло. Поскольку высшей ценностью для человека являлся Бог, а уж Бог никуда не денется и никогда вас не разлюбит. Поэтому даже потеряв всё человек знал, что святые с ним и продолжал жить либо отстраивая всё заново, либо уходя в отшельничество или монахи. В наше же время для большинства людей (особенно молодых) высшей ценностью являются финансы, кумиры зомбоящика, другие люди, благополучное будущее. Но это всё может исчезнуть в односасье и тогда люди либо накладжывают на себя руки, либо начинают бомжевать. И только малая доля переносит свои ценности на что-то недостижимое, что нельзя разрушить.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
"Вы слишком мрачно смотрите на вещи..Ф.Филиппович"

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Тогда через 8 лет я состарюсь.

Не факт.
Но взгляды поменяешь.(Ежели не еб..ёт мохнатый) :drinks:
Пс. Считаю добровольный уход из жизни ВЗРОСЛОГО, поступком. Бог ему судья конечно, но это сильный шаг.
 
Последнее редактирование:

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Артемиус
Мне тоже понравились слова этого священника.....
Наверное эпоха испытаний духа, на дворе, не каждому дано эту жизнь осилить до конца.
Звиняйте что темку такую задвинул, просто поделится не с кем.
Спасиб за разъяснение Артемиус.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Да конечно не факт, 34 мне через 26 дней будет.
Ну насчёт смысла жизни- это про одного князя индийского.
А про взгляды поменять, так частенько меняются,- то друг собака, то собака друг.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А про взгляды поменять, так частенько меняются,- то друг собака, то собака друг.
Опять же не стоит путать смысл жизни и привычки. Смысл жизни - это то, ради чего человек может отдать свою жизнь не думаю, что ради друга или тем более ради собаки кто-то отдаст свою жизнь. ВСЁ материальное - это должно опознаваться как привычки. Смыслом жизни должно быть только что то абстрактное. Как Господь или благополучие Родины, месть или долг ну и т.п.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Пс. Считаю добровольный уход из жизни ВЗРОСЛОГО, поступком.
Давно-давно понял для себя, что самоубийца-это одновременно очень сильный и очень слабый человек. Слабый-потому, что не смог выдержать каких-то проблем, а сильный-потому, что смог СЕБЯ убить. Единственный вид самоубийства, который я могу принять-это когда человек на войне сам себя в окружении врагов подрывает, ну или идет в абсолютно самоубийственную атаку и понимает это (хотя это конечно, не самоубийство, но близко).
Я считаю, что в этом мире нет ничего такого, из-за чего можно себя убить. Я никогда не смогу сам себя. Разве что в вышеописанном случаи, и то не уверен.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Опять же не стоит путать смысл жизни и привычки. Смысл жизни - это то, ради чего человек может отдать свою жизнь не думаю, что ради друга или тем более ради собаки кто-то отдаст свою жизнь. ВСЁ материальное - это должно опознаваться как привычки. Смыслом жизни должно быть только что то абстрактное. Как Господь или благополучие Родины, месть или долг ну и т.п.

А что его путать смысл жизни он и остаётся смыслом жизни: семья, Родина, вера в Бога, это ценности не вытравишь из души русского человека.
А взгляды на жизнь так они постоянно меняются то одно говно всплывёт то другое потонет.
А тему патриотизма правильно затронул, мало нас, ещё сложней её детям донести, мешают садик и школа.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Я считаю, что в этом мире нет ничего такого, из-за чего можно себя убить. .

Могу ессно, прослыть чудиком, но скажу..
Что я не ВИЖУ в современном мире того, ради чего надо цепляться за это подобие жизни.
Пс. Детей бог недал.
В бога не уверовал.
Уат!?
Пс. Эт всё филозовия есно, мысли.:drinks:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
сильный-потому, что смог СЕБЯ убить.
Моё ИМХО по этому поводу сильный тот, кто смог себя НЕ убить в подобной ситуации. В подобных ситуациях человек действует как в игрушках от третьего лица. Он сам себя зомбирует до такой степени, что в голове не проносится даже тени мысли, что что-то можно поправить и наладить. Это получается что-то наподобие всеми нами любимыми зомби. И если в такой ситуации инстинкт самосохранения пробился через эту стену, то лично для меня именно этот человек будет сильным.
семья, Родина, вера в Бога, это ценности не вытравишь из души русского человека.
Только мало таких людей осталось.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А что его путать смысл жизни он и остаётся смыслом жизни: семья, Родина, вера в Бога, это ценности не вытравишь из души русского человека.

Вот под этим подпишусь... и при смерти...Многие ищут смысл жизни.. Да что его искать-то... если он под боком сопит, а завтра в садик... .... да жена рядом, ....да иконы на местее.......Для РУССКОГО человека боле и не надо.... Чай не китайцы.....
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Могу ессно, прослыть чудиком, но скажу..
Не обязательно. ИМХО-каждый должен иметь свое мнение. И не так "Вы должны все иметь свое мнение, а ты Вася, помолчи-твое мнение не совпадает с генеральной линией партии"
Что я не ВИЖУ в современном мире того, ради чего надо цепляться за это подобие жизни.
Жить нужно ради жизни. Ведь ты прожил сорок с лишним лет, значит был смысл.
П.С. Мне очень нравятся два высказывания про смерь. Первое-точняк японское, про второе не уверен.
Первое-"Не важно как ты жил, важно как ты умер"
Второе-"Когда ты живешь, то смерти нет, а когда ты умер, то тебе уже все равно, так что глупо бояться смерти"
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Могу ессно, прослыть чудиком, но скажу..
Что я не ВИЖУ в современном мире того, ради чего надо цепляться за это подобие жизни.
Пс. Детей бог недал.
В бога не уверовал.
Уат!?
Пс. Эт всё филозовия есно, мысли.:drinks:

Всё впереди.
Я тоже не верил, а когда припёрло так сразу о нём вспомнил, и знаешь помогло, хотя ситуация была матовая.
Может стоит сменить обстановку, тем более состарится в 42 и забить на прекрасный пол это как то звучит абсурдно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Всё впереди.
Я тоже не верил, а когда припёрло так сразу о нём вспомнил, и знаешь помогло, хотя ситуация была матовая.
Может стоит сменить обстановку, тем более состарится в 42 и забить на прекрасный пол это как то звучит абсурдно.

Ребята... Мне тоже 42... И я скажу , что все эти упаднические настроения , это тупо... кризис среднего возраста... Были такие-же настроения ...Хотя и жена ( всё в порядке), и ребёнок первый курс универа заканчивает, И всё - ОК!... Так-что всё нормально народ! Радуйтесь жизни!....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Второе-"Когда ты живешь, то смерти нет, а когда ты умер, то тебе уже все равно, так что глупо бояться смерти"
Это тоже японское. На подобную тематику мне очень нравится фильм Пёс-призрак. Там очень по выживальчески построен смысл жизни и смерти. Советую посмотреть.

не ВИЖУ в современном мире того, ради чего надо цепляться за это подобие жизни.
А как насчёт ожидания времени, года можно будет голыми руками придушить тех, кто сделал этот мир таким? Что-то подобие мести. Мол мы хлебнули из вашей чаши, а теперь и вы хлебните из нашей.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху