Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

tank

Интересующийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
13
Город
Хабаровск
Смерти бояться- это естественно, инстинкт самосохранения называется. Не бояться вообще - так тоже не бывает (только у клинических дураков). А когда приходит Б.П. тут точно не до бокха.:rtfm:
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Хотите об этом поговорить??
Бл..яяя ну ты реальный тролль... Если охота с траволтой по припираться то будьте добры в личку, а форум засирать не х...й

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Ну по моему мнению выживальщики как раз наоборот не верят в справедливость и уж не как не верят в то что государство всех защитит, как раз наоборот.
Понятное дело что после БП в основном каждый будит за себя, да и не стоит залезать в нынешние моральные ценности, у каждого своя мораль и мировоззрение.

+100500

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Подготовиться во всему невозможно. Порой пытаясь уйти от судьбы мы выбираем именно ее путь.

Полностью согласен....

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Нееееет, таких людей, которые посвящают этому всю жизнь, спросите тех же ветеранов второй мировой войны"

Зачем посвящать всю жизнь??? надо просто быть готовым! Вторая мировая отдельная тема... Я её попозже открою... Там люди реально ВЫЖИВАЛИ....

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

А по собственному опыту... если испугался - значит еще жив...

Точнее не скажешь...

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Смерти бояться- это естественно, инстинкт самосохранения называется. :

Да, это так... А вообще все там будем...
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Давно хотел это обсудить и вот вроде тема подходящая.
Кто как долеко готов зайти в выживании? Обьясню свою позицию. Для меня выживание это хобби, возможность узнать что-то новое и чему-то научиться. Я хочу быть готовым к природным катаклизмам, гражданской войне и прочим вариантам пушистого которые я считаю незначителными. В этой ситуации мне нужно будет какое-то время протянуть без магазинов электричества и прочих благ.
Другое дело ядерная война, смена полюсов, метеориты и вспышки на солнце. Обсудл такой расклад со своей половиной и пришли к выводу что не хотим ныкаться по подземельям, боятся кислотных дождей и плеваться кровью когда ветер поменяется. Она сказала: это твое хобби и лесть я в него не собираюсь только давай к запасам добавим бутылку хорошей текиллы и если случиться п... встретим его в двоем и весело.
Вот такой я выживальщик-умеральщик, без бомборя и кулбазы, без внедорожника и запасов на год. Будет что-то мелкое пересежу, а если с неба камни падать начнуть то откупорю Саузу.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Бл..яяя ну ты реальный тролль... Если охота с траволтой по припираться то будьте добры в личку, а форум засирать не х...й
))
Вот блин, была бы серьезная тема, были бы и серьезные ответы. Вы хоть на раздел обращайте внимание. Тема забацана нетрезвыми дядьками как продолжения поржать тихим ЛЕТНИМ вечерком после дачи над самими собой. Да и не может быть серьезного обсуждения вопроса ответ на который самоочевиден изначально.


Тем кто считает размышления о фобиях архисерьезной темой, анекдот:
- Что такое детство? Это когда идешь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.

Не заморачивайтесь, нет тут никаких подколок.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Маслины добавь в такой дивный НЗ. Поддерживаю! )))))))) И называется такой комплект НЗ ПП. ))))))))

Не, маслины не люблю. Надо придумать как лайм хранить подольше. И тогда никакой ПП не страшен.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Страх если его контролировать иногда полезен. Но бояться смерти(собственной) глупо, есть вещи пострашнее...а бессмертных пока не встречал.....
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Смерти небоятся только идиоты! Обычно из за таких люди ногами в жир попадают!
только давай к запасам добавим бутылку хорошей текиллы и если случиться п... встретим его в двоем и весело
А вот это классно!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это вы на кого намекаете, со словами чуток помягче. А когда из-за .......... которые за свою жизнь трясутся, другие гибнут, особенно если это их же близкие????? Я не говорю о безбашенности, езде по встречной, разборкой на кухне мины времен второй мировой, и прочих проявлений дебилизма. А конкретно серьезную ситуацию, где секунды промедления будут стоить чужих жизней, а кто-то от страха не может понять как это можно изменить....
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
А конкретно серьезную ситуацию, где секунды промедления будут стоить чужих жизней, а кто-то от страха не может понять как это можно изменить....

Наверное можно по ситуации уточнить и так: - Бывают в жизни минуты, когда -все решают секунды , и продолжается это - часами...
А вобще, тема - с уклоном в философию... И каждый, ведет себя в смертельных ситуациях по разному... Да и если пронесло... отходняк - тоже разный:russian_ru:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кто-то от страха не может понять как это можно изменить
Дзиньььь, неправильно. Вы не ответили на вопрос на миллион )))
Дело в том что в этих случаях страх - это следствие, а не причина. Причина - Безолаберность, лень, современное развитие человека и т.п. белебердень. Дело в том, что в 90% случаях человек боится того, чего не знает. Т.е. человека всегда одолевает страх если он попадает в нестандартную ситуацию, в которой он не разу не был. При этом мозг начинает хаотично искать в себе схемы действия в данной ситуации, но посреди компьютерных игрушек, телефонов любовниц, дат очередных матчей любимо1й футбольной команды и очередной серии дурДОМа-2, просмотренного фоном из-за жены никакой подобной модели поведения он не находит. От чего вступает в ступр. Освободившись от бестолковой возни в своей базе, мозг начинает тогда просчитывать утовень опасности от ничегонеделания и понимает что скоро кому-то придёт трындец. Вот тогда-то в человеке и появляется страх.
Поэтому делаем вывод. Чем больше вы находитесь в нестандартных ситуациях, тем меньше шансов что вы чего-то испугаетесь.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Сам к выживанию отношусь как первичному инстинкту, потому что это заложено в нас природой, естественно каждый боится смерти, но не каждый может в открытую признать это, стараемся сделать хорошую мину при плохой игре. Что в принципе для человека нормально, потому что это по человечески.
Ненормально другое, и что честно говоря выглядит пугающе:
С периодичностью в полгода залезают в петлю два хорошо знакомых человека (достаточно, плотно сними общался, у обоих в крови алкоголь и наркотики ноль после вскрытия) последний в середине февраля месяца этого года. Вот это пугает больше, пугает своей нелогичностью, тупостью, и какой то обречённостью, ведь человек рождается жить, творить, оставлять потомство, до сих пор терзает мысль что это слабость? Или крыша потекла?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Скорее второе, но тут нужно разобраться в том, что подразумевается под словом слабость.

Слабость это когда человек бежит от насущных проблем, постоянный депресняк мог внести свою долю в принятие подобного решения (первого видел за три дня до, выглядел нормально даже по моему о чём то шутил, блин жуть)
Ещё раз повторюсь нелогично! Я считаю какая бы проблема в жизни перед тобой не стояла, она не стоит того чтобы решать вопрос так кардинально, всегда можно найти выход, вот моё понимание слабости. Даже если совсем припрёт рундук на спину и айда в тайгу на вольные хлеба.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Чем больше вы находитесь в нестандартных ситуациях, тем меньше шансов что вы чего-то испугаетесь.[/QUOTE] Может быть , дело как раз в этом. Но признать что страх не лучший союзник, никто не спешит. Наоборот всячески оправдывают это далеко нелучшее чувство. Страх и паника близнецы, и чем глубже загонишь эту пару тем дольше проживешь, не нужно путать инстинкт самосохранения и страх смерти, а уж тем более не стоит приплетать сюда безбашенность.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Даже если совсем припрёт рундук на спину и айда в тайгу на вольные хлеба.
Именно так, на фоне социопатии постепенно перешёл из туристов, в разряд выживальщиков:russian_ru: и теперь если на работе притомили и хочется неуёмно сладенького или зарезать кого то, то беру отгул и ухожу (от всех:)) на природу... - мне классно помогает:pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Аналитик, а у тебя каков в данный момент смысл жизни?
Страх и паника близнецы, и чем глубже загонишь эту пару тем дольше проживешь
Страх нельзя никуда загнать, он либо есть, либо его нет. Это подсознательная реакция организма. Только чур не путать страх с обеспокоенностью, когда чувствует нутром, что что-то не то. Но это на нём никак не отражается. СТРАХ же не может пройти незаметно. При страхе у одних людей выделяется адреналин, который и мобилизует скрытые возможности организма, поэтому некоторые и не понимают как они могли перепрыгнуть трёхметровый забор убегая от бульдога. А вот у остальных же выделяется какая-то другая фигня, которая наоборот блокирует человека.
Что у кого выделяется каждый может посмотреть сам. Если при страхе лицо краснеет, то выделяется адреналин, а если бледнеет, то антиадреналин. Это зависит от самого человека.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху