Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
дорога тут одна. на якутию (саха).
грунтовая. а там уже дальше.
мосты конечно сносит. но как то иномарки своим ходом гоняют.
велосипедёры чуть не каждый год из европы приежжают.

но по лэпам куда бодрее.
а зимой по льду...
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Сам к выживанию отношусь как первичному инстинкту, потому что это заложено в нас природой, естественно каждый боится смерти, но не каждый может в открытую признать это, стараемся сделать хорошую мину при плохой игре. Что в принципе для человека нормально, потому что это по человечески.
Ненормально другое, и что честно говоря выглядит пугающе:
С периодичностью в полгода залезают в петлю два хорошо знакомых человека (достаточно, плотно сними общался, у обоих в крови алкоголь и наркотики ноль после вскрытия) последний в середине февраля месяца этого года. Вот это пугает больше, пугает своей нелогичностью, тупостью, и какой то обречённостью, ведь человек рождается жить, творить, оставлять потомство, до сих пор терзает мысль что это слабость? Или крыша потекла?

Короче выясняется в чём дело, из этой компашки третий залез в петлю, короче все они употребляли синтетическую марихуану, в простонародье - СПАЙС.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не знаю парни...я как-то смерти совсем не боюсь...
это скорее как спортивный интерес...
Не...раньше боялся...
но, после смерти мамы...как-то всё мировоззрение перевернулось...за близких вот Очень боюсь...а за себя...совершенно нет...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
не знаю парни...я как-то смерти совсем не боюсь...
это скорее как спортивный интерес...
Не...раньше боялся...
но, после смерти мамы...как-то всё мировоззрение перевернулось...за близких вот Очень боюсь...а за себя...совершенно нет...
Ща может крамолу скажу, но и за близких боятся не стоит - все равно все смертны, если уж родился, то все равно умрешь, так или так. Главное как прожил жизнь, главное не опозорится(для меня позор - подвести кого то). Обидно умереть ничего не сделав и не узнав в этой жизни(от того ситуации с маленькими детьми оставляют рубцы на сердце). А смерть человека дожившего скажем до 20 лет жизнью самовлюбленного трутня, меня уже не трогает. Если от человека и так пользы нет, то какая разница жив он или мертв. Если от человека есть польза окружающим - то мы ощущаем утрату, скорбим, понимаем что он много мог успеть еще, но и сделал побольше многих, но при этом надо понимать что смерть - это закономерное течение вещей.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Меня поражает, что смерть вызывает у европейцов такой ужас. Единственное их желание – жить. Они боятся не только говорить, но даже думать о смерти. От этого вся европейская культура однобока, она перекошена в сторону жизни. (с) Томомацу Энтай
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Меня поражает, что смерть вызывает у европеец такой ужас.
думаю, это от недостатка религии и веры... Они так цепляются за свои шкуры и материальные блага, что у них совершенно не осталось ничего...
"Если деньги это всё что ты хочешь...то, это всё что ты получишь..." Не помню чья цитата...
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
думаю, это от недостатка религии и веры... Они так цепляются за свои шкуры и материальные блага, что у них совершенно не осталось ничего...
"Если деньги это всё что ты хочешь...то, это всё что ты получишь..." Не помню чья цитата...

Точнее осталась только потребляющая телесная оболочка)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну по ходу эту категорию смерть и страшит потому что, не получается на тот свет взять с собой Бентли и яхту, черт как же там понтоваться то?))))))))))
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Ну по ходу эту категорию смерть и страшит потому что, не получается на тот свет взять с собой Бентли и яхту, черт как же там понтоваться то?))))))))))

Она страшит до дрожи даже тех у кого нет яхты, бентли и прочего) Выше было правильно сказано, что страшит их неизвестность, ибо веры то нет, а есть только бумажки, дом или квартирка и новая машина раз в три года)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
keynin, Знаешь, я не скажу что я тоже обладаю достаточной верой, у меня вера в основном в себя и в удачу(судьбу). моя вера позволяет мне не боятся смерти, потому что я знаю что уже пожил не зря. и многое успел сделать.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
keynin, Знаешь, я не скажу что я тоже обладаю достаточной верой, у меня вера в основном в себя и в удачу(судьбу). моя вера позволяет мне не боятся смерти, потому что я знаю что уже пожил не зря. и многое успел сделать.

Ну вот вера есть (неважно во что) и страха смерти нету)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну вот вера есть (неважно во что) и страха смерти нету)
Это не совсем вера. что то мне позволяет думать(нет ни грамма высокопрности) - что это просто жизненный опыт. Неприятный как правило, когда нескольким сотням(тысячам) закрываешь глаза то отношение к смерти меняется.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
"Не боится смерти тот кто уже мЁртв" (С).
Так что от лукавого все это..., у кого привычка (на работе каждый день видит) , кто то себе признаться боится, кто думает что умрет ТОГДА то, или после ТОГО ТО.
Но только ни кто по настоящему не знает когда это случиться и самое главное КАК? ( ну разве что кроме обречённых больных)
Бояться смерти это нормально , так как страх - это основной инстинкт самосохранения-выживания.
Лично я - боюсь. Но это не из разряда паранои и не мешает мне жить.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Это не совсем вера. что то мне позволяет думать(нет ни грамма высокопрности) - что это просто жизненный опыт. Неприятный как правило, когда нескольким сотням(тысячам) закрываешь глаза то отношение к смерти меняется.

Откуда такой опыт?) Если не секрет конечно)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да какой уж тут секрет. Я доктор скорой помощи лет 13-14, спецбригады по травме и по ЧС.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Основной инстинкт оставьте животным.......я умирал три раза в разном возрасте.....и очковать смерти как таковой мне реально стремно.....но я боюсь. Боюсь не успеть, боюсь опоздать, боюсь бесчестья........а смерти х...ли бояться БЕССМЕРТНЫХ НЕТ
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Когда рисковал на стройке и заводе, работал без страховки техники безопасности (отмачивал чудеса) то не боялся, был только выброс адреналина сродни азарту или при езде на машине 200км в час. А вот когда подыхал в запоях или тяжелых отравлениях, то страх был чудовищный, животный, каждой клеточкой тела чувствовал что умираю и жизнь кончена. Там уже не до философии.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
сама по себе смерть... не страшна.
обламывает что не увижу что будет дальше.
и как все эти суки будут корчится.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
сама по себе смерть... не страшна.
обламывает что не увижу что будет дальше.
и как все эти суки будут корчится.


В древнеславянской мифологии богиня смерти-Мара, она давала испить чашу забвения умирающему, испив, душа устремлялась к речке Смородинка через которую был перекинут Калинов мост, на другой стороне реки был Рай, но перейти мост могли только праведники, для грешников пытавшихся перебраться через мост был заготовлен забавный аттракцион: при каждом шаге мост становился уже в два раза, река при этом становилась огненной, и из неё тянулись руки тех кого он обидел за свою жизнь, и если плохие поступки перевешивали то грешник падал в реку где сгорал в геенне огненной, в некоторых исключительных случаях, душа грешника прогорев вечность в этом аду получала шанс искупления, и засылалась обратно на землю в испытательных целях, Рай же представлял место где все были счастливы безмерно и сидя на облаках наблюдали не хилую трагикомедию- жизнь на земле.
Так что возможно у тебя и будет шанс понаблюдать " как все эти суки корчатся"
 

Похожие темы

Сверху