Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор дозиметра

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Могу снять видос, как я играюсь с КИ Б-8.
В среднем он начинает его чувствовать уже с см 70, а с приближением начинает просто орать, и мигать кроваво красными цифрами.
Я не смог его зашкалить подручными мне средствами. Но есть особенность, он не показывает сразу реальную дозу, он увеличивает показания скачками, хоть и большими.
На практике это выглядит с Б-8 так: при поднесении прибора к КИ примерно на 40-50 см прибор начинает резко увеличивать показания, и уже через секунду показания в красной зоне, далее он скачет в верх и я боялся что подойдя к 999 он остановится, но, оказалось что он погнал далее и стал отображать а 4-ре регистра.
Единственно что мне НЕ понравилось:
Корпус откровенно хлипкий. Даже Айфон выглядит броненосцем по сравнению с ним. И у него снизу острые углы. Носить карой в кармане к примеру джинс будет неудобно.
Прорези с тыльной стороны, для щупанья бетты, не закрываются, и поэтому а эти прорези может набиватся всякий мусор из карманов. Но это уже скорее вопрос эстетики. Хотя в этих вопросах мелочей не бывает.
Инженер уверял что для нормального офисного использования прочности корпуса хватит с избытком, но садится на него и проверять я бы не стал.
На мой взгляд - корпус слабоват. И это не от того что я слишком много служил в армии. ))
кстати, сам прибор - крохотулечка.
Но в целом - прибор отличный. не знаю как там для подачи исковых заявлений, но играясь в "поиск артефактов" я остался им крайне доволен.

Парни, прибор рекомендую. Не пожалеете.

Не знаю, есть ли это на оф сайте, у него выход микро USB, и заряжается он как обычный телефон, если стоят аккумуляторы а не батарейки.
В комплекте идут 2 ААА аккума GP-950, я их заменил на Энелупы, - встроенная зарядка поняла что они увеличенной емкости и заправила из как надо.


 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
umarex, то есть он у тебя меряет совместную бета+гамма, что бы понять, что фактически измеряет надо мудрить с корпусом (делать крышку) и заниматься вычислениями.
В солнечную погоду какая видимость показаний на экране? Выкручиваешь яркость на максимум?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А почему тогда такой не взял, устроил бы на 246%?
Не, основной параметр который у меня стоял в приоритете - это элементарная база которая максимально быстро реагирует. Иными словами - поисковый прибор - быстро махаешь этой "пачкой сигарет" по стелажам в гараже - и он должен тут же проявить себя.
А двух "симочные" приборы, они делаются скорее для предприятий, которые и так знают что вон то яблоко фонит, и вся задача именно максимально точно секунд за 40, за минуту получить точное значение, которое можно официально прикладывать к заявлению в суд. или для каких либо бюрократической возни.
Прайм для этого не годится, он такой "силы"не имеет. его показания в суде не будут услышаны.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

В солнечную погоду какая видимость показаний на экране? Выкручиваешь яркость на максимум?
Да, там не идеальный экран от последней соньки или айпонта. Но цифры большие, их хорошо видно и на солнце.
А так, я был удивлен тем что стали ставить большие экраны, хоть видео смотри в плохом качестве.
Да, поскольку он не имеет отсечки бэтты, считает естественно все вместе.
Но, есть интересное но!
Я его просто переворачиваю, и махаю над бэттой, а у него на экране в виде графика выводится информация за последнюю минуту посекундно. потом просто переворачиваю и смотрю на график.
И еще, самое главное. У него звуковая индикация онлайн, совершенно без задержки.
Т.е. он еще не обсчитал информацию, еще её не вывел на экран а знакомое "ШШШШШШШ-ШШШШ" уже звучит из динамика, естественно чем ближе тем больше частота "шшшипения"
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Не, основной параметр который у меня стоял в приоритете - это элементарная база которая максимально быстро реагирует. Иными словами - поисковый прибор - быстро махаешь этой "пачкой сигарет" по стелажам в гараже - и он должен тут же проявить себя.
В скорости ты прогадал, если сравнивать бытовые и профессиональные. Твой ещё медленнее видимо реагирует.
[youtube]HnrvWJvv6II[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

EdGull, это видео от украинского продавца дозиметров
[youtube]ng1M-oU6K10[/youtube]
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В скорости ты прогадал, если сравнивать бытовые и профессиональные.
Ну что тут сказать, ну не готов я продавать квартиру ради профессионального, не готов.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

EdGull, это видео от украинского продавца дозиметров
На видео очень древний соекс. ОЧЕНЬ.
Сейчас они другие.

https://www.youtube.com/watch?v=vJlJXIkNKLA
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Т.е. он еще не обсчитал информацию, еще её не вывел на экран а знакомое "ШШШШШШШ-ШШШШ" уже звучит из динамика, естественно чем ближе тем больше частота "шшшипения"
На СРП или ДКГ также только визуально. Цифровые ещё меняются, а стрелочные индикаторы показывают фактическое значение без задержки.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ну что тут сказать, ну не готов я продавать квартиру ради профессионального, не готов.
А вдруг БП, а ты без дозиметра, но с квартирой! Не по выживальчески как то! :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

На видео очень древний соекс. ОЧЕНЬ.
Сейчас они другие.
Скажи какая разница в скорострельность у АК-74 стандартной Комплектации и АК-74 переделанным под буллпап?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Скажи какая разница в скорострельность у АК-74 стандартной Комплектации и АК-74 переделанным под буллпап?
Не, не, не ершись, там действительно изменили элементарную базу.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Не, не, не ершись, там действительно изменили элементарную базу.

Я не ершусь, свой выбор я уже сделал и частично им доволен. Надеюсь пищалку на кристалле приобрету для полного удовольствия (считай скорость и чувствительность профессионального дозиметра), вроде такого http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=80&topic=53. Просто считаю, что раз не поменяли детектор, то все остальное сделано лишь для удобства пользования и не влияет качественно на основные характеристики.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Надеюсь пищалку на кристалле приобрету для полного удовольствия
А можно поинтересоватся, Зачем? А почему не весь РосАтом или МАГАТЭ? Или ты работаешь на Атомных станциях?

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Просто считаю, что раз не поменяли детектор
АААА, понял, раз не "кристалл" значить ерунда. ))

Сцинтиллятор нужен только ананистам, и тем кто на этом робит бабло.
Или Ценителям Теплого Лампового Звука. )))
Это как бы аксиома.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А можно поинтересоватся, Зачем? А почему не весь РосАтом или МАГАТЭ? Или ты работаешь на Атомных станциях?
Такой был бы всегда со мной, на ключах и меньше номенклатура батареек (с 4 типоразмеров до 2) или в кармане джинц, что ты и я сейчас не можем себе позволить.
АААА, понял, раз не "кристалл" значить ерунда. ))
Сцинтиллятор нужен только ананистам, и тем кто на этом робит бабло.
Или Ценителям Теплого Лампового Звука. )))
Это как бы аксиома.
Это аксиома для тебя, как и ДП-5. Для меня это наличие 2 приборов вместо 6 и отсутствие сожаления, что не взял бесплатно за компанию нулёвый ДП-5.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Батареек у Соекса на сколько хватает в режиме постоянного мониторинга?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Arigato, честно сказать не замерял, но ооооооочень на долго.
На аккумах месяц, на батарейках - 1.5 месяца непрерывной работы.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Батареек у Соекса на сколько хватает в режиме постоянного мониторинга?

Время непрерывной работы изделия до 1000 (прайм) и 10 (01м) часов указано при использовании заводских настроек изделия и двух элементов питания с ёмкостью 1350 мАч.

там действительно изменили элементарную базу.

Изменилось время работы, вот и причина изменения элементной базы...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Просто так не будут ставить 2 счетчика (есть приборы и с 4 счетчиками), увеличивая стоимость на 4 тыс. руб, платить пол лимона для регистрации как СИ только ради бюрократии.
Энергопотребление будет как у утюга тефаль. Или сразу строй завод по изготовлению аккумуляторов, или заказывай морфлотовский контейнер батареек, панда покажет где их у косоглазых взять по дешевле. Только совсем дешевые не бери, потекут, и засрут весь контейнер. )))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Энергопотребление будет как у утюга тефаль. Или сразу строй завод по изготовлению аккумуляторов, или заказывай морфлотовский контейнер батареек, панда покажет где их у косоглазых взять по дешевле. Только совсем дешевые не бери, потекут, и засрут весь контейнер. )))
Ну и к чему эти сопли? 4 счетчика, 2 батарейки АА, 2500 часов непрерывной работы http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=77&topic=24, если почитаешь дальше, то увидишь, что начинался прибор с 1 счетчика. И эти дураки в квадрате, так как не 2 счетчика поставили, а все 4 ради бюрократов...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Satir, Ты случайно не BON с того ресурса?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,960
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Зашкал

Satir, Ты случайно не BON с того ресурса?

А бону случайно, бонусы при покупке в твоём магазине не причитаются? Если нет, то я Олег Айзон
[youtube]XbAV6qaor38[/youtube]

[youtube]Gr83C8dRYPI[/youtube]

[youtube]Y-UwZvtM6UA[/youtube]

[youtube]o0gtqP715xk[/youtube]

[youtube]sSc9k1Uqg4A[/youtube]
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А бону случайно, бонусы при покупке в твоём магазине не причитаются? Если нет, то я (цензоред)
Хорошим людям я всегда могу дать скидку, или под хорошее настроение, подарить что нить. Я отношусь слишком философски к деньгам, патронам, и котоламповым историям у камина. )))

А серьезно, ты есть на том форуме?

А что за прибор который ты продвигаешь? можно в личку.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху