Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Ренегат;267341 [/COLOR написал(а):
На халяву пусть будут брат.
Если я у тех же вояк за
2 пузыря противогазами
на пол роты затарился,
что в этом плохого?

место занимают. опять же периодически прверять надо, а то будет не защита а заплаточный материал.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
место занимают. опять же периодически прверять надо, а то будет не защита а заплаточный материал.
Да ладно знаешь поскольку они лежат?
Ого гой . А в военной упаковке.
Естественно если в гараже без отопления,
то им кирдык быстро. А если условия есть долго.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Хранить противогаз нужно в лёгкой доступности, что бы в крайнем случае можно было на задержке дыхания им воспользоваться. Регулярно осматривать на предмет сохранности маски, что бы трещин резины не было и всё такое. Хранить в сухости при комнатной температуре, а еще лучше, обильно присыпать тальком.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Я храню в БПэшной кладовке в хате.
Как у вояк забрал в тальке
и упаковке так и храню, там все по
умолчанию тальком щедро усыпано.
И фильтров набарыжил мешок.
Тока семье противогазы по размеру отмыл.
Детей тренировал.
Кстати лук на салаты на праздники резать
хорошо, глаза не щиплет.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

А еще СПИ-1 наменял нахаляву.
Тожа пригодится.
Тоже деток учил пользоваться.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
хмм... пессимистом никогда не был, но как-то все просто... лично мое мнение-ИМХО надо стараться свалить до наступления, т.к. при определенных вариантах развития БП транспорт не поможет никуйа. да и про
В любом случае надо коваться попутно по жизни вообще без темы выживания. Чтоб настоящим человеком по жизни быть , а не пандой какой нибудь...А подавляющее большинство упёрто болт на это забивает........
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Kedrila, Прям золотые слова !!! На этот раз без издёвки.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Да, как это не смешно звучит в моём возрасте. Подбираю одежду, обувь, неплохой запас афганок(рост 6) уже есть, сейчас ищу хотя бы 1 комплект чёрной формы, как у нашей спецуры. Думаю взять коркораны, но сцука дорогие до жути, а из европы пока не решил, заказывать или нет, откуда-нибудь с асмц.де Так же есть ёмкости куда кидать одежду и пожитки, тут добавлю отдельное спасибо одному из наших комрадов, кому надо, те знают, о ком я. Есть хороший запас лекарств и т.д. Этим летом не смог, но следующим оформлю лицензию и возьму себе уже ружьишко, потом сайгу 12-ю. Уже подобрал разгрузочную систему и т.д. Родители тоже уже экипированы, не хуже, хоть и не подозревают об этом, а уж тем-более о цели данной снаряги.
З.Ы. Такой вопрос, коркораны заказывал кто-то из европы или бугра? В какую копейку встаёт и стоит ли игра свеч?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Да, как это не смешно звучит в моём возрасте.

не смешно. ни разу. совсем.
главное чтоб это брутальной игрой не было.
и, тут некоторые, не будем показывать пальцами, хотя это я Админа имею в виду, категорически против всяких армейско-брутальной сбруи (читать - одежды и сняряги на теле), не без основания, кста. даже горки хает (хотя я тут заказал черную горку. по фото - хрен пойми что это. понятно тока что костюм)

я тут чтот задумался,
продуктами мы запасаемся, хавчиками, спичками и прочем..
и горда (ептыть) называем ся выживальщиками
и вспомнил я своего деда с бабкой. у которых в сенях/сарайчике/еще одном сарайчике/двух погребах спокойно стояли ящиков 10 тушника и ящиков хрен знает скока всяких консерв. пороха/капсюлей/гильз на пару лет партизанской войны, шишига гружоная (дед пасечник был)
а года это были начала 80-х. то есть еще спокойно.
и нихрена (растение, подсмотрено) они ся выживальщиками не называли.. жили. как все.
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
категорически против всяких армейско-брутальной сбруи
Эта сбруя взялась из подражания Крузу, а он в отношении барахла маньяк-милитарист.
Ну и народ заразился.
К тому же кой-какое барахло армейское реально удобно - я не говорю о форме от Юдашкина, а, к примеру, те же горки.
А берцы я и сейчас по городу ношу, ибо грязищща, и туфлям за день карапец придет.
b9.jpg

Вот такие.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Зимой онли ВАЛЕНКИ ))) никакая не сравнится с ними.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ВАЛЕНКИ ))) никакая не сравнится с ними.
не вопрос.
Не пробовал бы валенки сам, может, и усомнился бы.
Но мои старые валенки моль сожрала, а новые не покупаю - в них машину водить неудобно.))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Сверху