Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ребя, да ради общего дела я согласен на такие унижения!
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Я вот реально приготовился к БП.
У меня противогаз и бинокль есть.
Поэтому в думу пойду я а ты только помошником.
К тому же в Думе чтоб достойно лоббировать
надо всем дать пи***ды а у тя убеждения не позволят.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я вот реально приготовился к БП.
У меня противогаз и бинокль есть.
Поэтому в думу пойду я а ты только помошником.
К тому же в Думе чтоб достойно лоббировать
надо всем дать пи***ды а у тя убеждения не позволят.
Ну я же не писал что у меня есть. У меня для этого скромность имеется. Да и в отличии от *иновского я пи***ды по убеждению своими руками не раздаю. Для этого у меня ты будешь. Выдвину идею всеобщего Утекай и буду выбивать из госбюджета деньги на строительства вилл... эээ убежищь для малоимущих слоев расходного населения.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
с партией это мысль. только электорат не поймет. какие, скажет, выживальщики? параноики? нафиг их... позиционировать себя надо по другому.
плюс у нас и так некоторый разлад в рядах. касаемо легализации например.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
с партией это мысль. только электорат не поймет. какие, скажет, выживальщики? параноики? нафиг их... позиционировать себя надо по другому.
плюс у нас и так некоторый разлад в рядах. касаемо легализации например.
В политических партиях тоже не мало разладов по некоторым вопросам. Голосование проведено касаемо легализации, а значит одним придется смириться. :rtfm:
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Сколько себя помню в нашей стране всегда песец жил и к нему всегда готовы вопрос в том насколько времени пушистого готовы, к примеру те кто сидят на складах гос резерва готовы лучше всех:)) и на дольше.
Если белый и пушистый будет 10 лет то готовность не поможет.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Если белый и пушистый будет 10 лет то готовность не поможет.

категорически не согласен
может МАЛО помочь пищевые припасы (хотя спокойно и сытно прожить самый писец, когда еще ничего непонятно - это много или мало??)
всяко поможет подготовленая экипировка и материалы.
и уж несомненно и неоспоримо помогут НАВЫКИ
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
тут главное удача...куда первые ракеты полетят или куда ветер подует зараженный?и где ты будешь в это время-дома форум читать или в лесу грибы собирать?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
С год назад нарвался на тему выживальщиков, точнее на форум ПП, а там на переработанный расклад от Беркема. Задумался. Пошерстил инет про симтомы. С тех пор воспринимаю в серьёз. Если бахнет по тебе - будет всё равно готовился не готовился, а вот ежели рядом то уж лучше иметь шансы.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж.
мы реально готовы к БП.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
тут - кто к чему готовится.
вижу несколько вариантов:

1. запасы тушняка/еды, воды, инструментов, какой то экип, гладкоствол, дача под городом
прогноз - переживет первый месяц и семью вывезет/выведет на дачку.

2. вариант1 + запас топлива, подготовленный транспорт и проработаные пути эвакуации, оборудование для обогрева, добычи электричества, вместо дачи - домик в деревне
прогноз - полгода

3. вариант 2 + группа, совмесные тренировки (без тренировок не группа а так. потрындеть, пивка попить), домик не один. кроме домиков продуманны пути отхода дальше.
прогноз - до трех лет

4. группа (в. 3) согласованно живущая с другими группами и в случае БП готовые действовать скоординировано
прогноз - пять лет.

это все - есно, не прилетела боеголовка в форточку (в радиусе 30 км), не засыпали отравой, не упала температура до -70 С, не вырезали менты/армия/мародеры, уголовники в первую же неделю/день
в общем - при везении )

это все - выживание.
то есть в любой группе будут потери, голод, болезни
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
тут - кто к чему готовится.
вижу несколько вариантов:

это все - выживание.
то есть в любой группе будут потери, голод, болезни

хмм... пессимистом никогда не был, но как-то все просто... лично мое мнение-ИМХО надо стараться свалить до наступления, т.к. при определенных вариантах развития БП транспорт не поможет никуйа. да и про взаимодействие групп ты перегнул явно. во-первых, у большинства групп разные концепции выживания, во-вторых-зачастую слишком большой разброс по карте между группами. да и расписал ты как-то.... не развернуто... ни тебе слов бла, ни прочих незаменимых в этом деле описаний, придающих повествованию большую изчерпывающесть... одни цыфры... никто не спорит, что в идеале всему форуму собраться, и сваливать совместно и заблаговременно ибонех) но ток кому енто надо?

куда-нить в Алыкель. куля-целый город тебе. живи и не парься, пока большая бетонная плита на нас на всех не йопнетсо...
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Чем ближе 21 декабря, тем больше одолевает паранойя) Я про себя)
Что дома, что на работе список того, чем надо затариться.
На подсознательном уровне понимаю, что 21-го конкретно, мало что случится и время еще будет что то сделать, но с другой стороны времени уже НЕТ! Это "что то" может случиться и сегодня и завтра.
И на первом месте стоит провиант(сублиматы, консервы, сухари, соль сахар, чай) и вода.
Затем газовые обогреватели (с заправленными баллонами)
Медикаменты( в первую очередь бинты, йод, обезболивающее и антибиотики )
По автономному электроснабжению понятно что уже ничего не успеваю, поэтому батареи и аккумуляторы, динамо-фонарь.
Ну и все остальное:
керосинки с топливом, мусорные мешки, одноразовая посуда, зажигалки.... алкоголь и курево(пригодится как бартер, а если нет, то в любом случае ценник на спиртное щас задерут, а водка не портится)

Я молчу, про то что уже давно лежит в ништячном шкафу(противогазы, боеприпасы и прочая экипировка)

В общем, стараюсь готовиться всесторонне, но понимаю, что все не успеть, хотя бы потому что бабла не хватит, но все нужно структурировать и спокойно идти согласно спика\графика!

Главное четко продумать для себя, что тебе надо, что есть и что еще предстоит нужно приобрести.
Лучше есть и не надо, чем надо, но нету!

P.S. Где купить колючую проволоку?
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва

хмм... не знаю... с одной стороны как-то беспокойно, что-то вроде как будет... но как-то не хочется верить, что так скоро...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
я колючку брал полгода назад на базе стройматериалов. там где и пило и метал строй материалы.

причем искал долго.
проще оказалось егозу взять чем простую колючку (не в магазине, есно)

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

от кста.. я как то к теме противогазов отношусь.. с прохладой.. мож и зря.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
(не в магазине, есно
Ясен этот как его.
У знакомых вояк.
За пол ящика .
Егозы на концлагерь
махнуть можна.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

я как то к теме противогазов отношусь
На халяву пусть будут брат.
Если я у тех же вояк за
2 пузыря противогазами
на пол роты затарился,
что в этом плохого?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
но как-то не хочется верить, что так скоро...
Абсолютно согласен! У меня вообще, когда летом сын родился, я объявил, что конец света откладывается на неопределенный срок :rofl:
Но как я написал выше - запас карман не жмет)
 
Сверху