Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
К БП я скорее морально и психологически готовлюсь
"Мы не готовимся к БП, мы в нем реально участвуем"
Ну может и не БП, но достаточно масштабные ЛП - они действительно "психологически" становятся почти что "привычными". Распад СССР, пара "пострелушек" в Москве (в 1991-м и 1993-м), август 1998-го (после которого более полугода всей семьёй вчетвером жили на одну мою зарплату менее 100$) - они всё-таки определённый отпечаток на психику накладывают.

Не то что бы становишься "законченным" параноиком :scare:, но определённая готовность к приходу подобных "пушистых зверьков" оказывается где-то уже в самой глубине подсознания :pardon:. Супруга таким "буйным" :laugh4: "выживальщицством" не страдает, но у неё тоже порой проскакивают мысли, вроде приобретения дома в Грузии просто "на всякий случай", если вдруг удирать придётся не только из Москвы, а вообще из страны. Посчитал бы даже "блажью", но глядя на всю соседнюю Украину (а не только на её восточные области) - начинаю понимать, что "Полный Песец" может прийти и в отдельную страну. Причём, вообще никого не предупредив заранее о предстоящем визите :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Увидела название темы, первое что пришло в голову: "Мы не готовимся к БП, мы в нем реально участвуем" :)

Я давно понял, не надо бояться Страшного Суда, он давно идет. И все свое огребут.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
начинаю понимать, что "Полный Песец" может прийти и в отдельную страну

Вспомнился анекдот времен горбачевской перестройки.
Сообщение по радио (голосом и с интонациями Левитана):
"С учетом конкретной исторической обстановки, русская православная церковь дополнила учение тезисом о возможности наступления конца света в одной отдельно взятой стране"

Я извиняюсь, конечно. Смак анекдота полностью понятен только тем, кто марксизм-ленинизм изучал...
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Прикольный опрос. Учитывая что темы "как вы узнали о форуме" я не нашел то этот раздел в самый раз. К БП я не готовился, более того даже это словосочетание увидел здесь впервые, как и слово выживальщик, конечно в интернете видел ролики про Американских survivalist, но темой не интересовался, форумом заинтересовался случайно наткнувшись на ссылку в ЖЖ http: // frau-zapka.livejournal.com/41005. html (убрать пробелы), вот и решил почитать что за "звери" эти самые выживальщики которые так взволновали девушку ....О подготовке к БП, оказывается я тоже готовился есть оружие, дом в глуши, запасы продуктов и патронов ну и немного опыта в виде вылазок в лес с одним рюкзаком и ружьём на весь весенний охотничий сезон, осенью и на пару недель уходил в одиночку и почти без продуктов.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Перестал я готовиться к БП, разочаровался в идее. Надо жить, а не выживать.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не будет никакого БП......

Будет!!! Тут без вариантов. Единственное, застанем ли его мы... тут хз, но наверно нет (именно Большой, малые и локальные у меня лично уже были. и еще будут).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Будет!!! Тут без вариантов. Единственное, застанем ли его мы... тут хз, но наверно нет (именно Большой, малые и локальные у меня лично уже были. и еще будут).

Именно в тотальный БП я не верю, а вот во всякие войны, катастрофы и взрывы вулканов, да верю.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
сало надо перепрятать

Опять?!?

Если серьезно, в моих краях прошлой зимой заметно выросло в частном секторе и гаражах количество краж. В основном по мелочи, харчи из подвалов и т.п. Ценные вещи гораздо реже.
Потом пошло на спад, но случается.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Опять?!?

Если серьезно, в моих краях прошлой зимой заметно выросло в частном секторе и гаражах количество краж. В основном по мелочи, харчи из подвалов и т.п. Ценные вещи гораздо реже.
Потом пошло на спад, но случается.

это последствия кризиса, давно подсчитано что увеличение безработицы на 1%приводит к увеличению преступности на 6%, так что в разных регионах по разному будет, у нас тоже сильно увеличилось количество краж и грабежей
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Верю в БП, но экономический, как в 90-х, только хуже. Уже года 3 интересуюсь этими идеями, как дети появились и стали расти. Просто видишь, какие они растут беспомощные, страшно за них. Начали реально делать около полугода как. Домик в деревне приобрели, оружие. Я изучаю агротехнику, хлеб научилась печь. Занялась своим здоровьем, до чего руки не доходили, зубы, обследования. Пока живем в городе, работа здесь, позволяет спокойно готовиться. Муж не увлекается этими идеями, но поддерживает.
 
С

Скорп

Если серьезно, в моих краях прошлой зимой заметно выросло в частном секторе и гаражах количество краж. В основном по мелочи, харчи из подвалов и т.п. Ценные вещи гораздо реже.
Аналогично, вчера вечером за 40 минут пока стоял у дороги полиция мимо к домам и общагам проехала 6 (!) раз, один раз поехала пожарка в другой район. На дороге народ агрессивнее стал.
 
Сверху