Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Верю в БП, Домик в деревне приобрели, оружие. Я изучаю агротехнику, хлеб научилась печь.

Респект. "Правильной дорогой идёте, товарищи!" (с). Теперь надо научиться УБИВАТЬ . Остальное пойдёт проще... :sarcastic_hand:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Респект. "Правильной дорогой идёте, товарищи!" (с). Теперь надо научиться УБИВАТЬ . Остальное пойдёт проще... :sarcastic_hand:

Могу пока на муравьях тренироваться :pardon:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На дороге народ агрессивнее стал.

Такое есть. Никаких сомнений.

за 40 минут пока стоял у дороги полиция мимо к домам и общагам проехала 6 (!) раз

А вот такого в упор не вижу. Может быть сильно разнится уровень преступности по регионам и в зависимости от этого формируется численность ментов на душу населения?
В некоторой растерянности даже. Ну нету ментов в товарном количестве в округе. Ни в виде патрулей, ни на машинах.
Даже интересно стало, попробую вызнать при случае штатную численность отделения полиции, одного на 2 дачных поселка, общей численностью населения 25-30 тыс. (без летнего наплыва дачников).
Судя по площади помещения, там 12-15 человек кучкуются, не больше. Это вместе с начальством, делопроизводителями, секретаршей и паспортным столом.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У нас вся страна, кроме алкашей готовится к БП. Пенсионеры копят на погост. Молодые родители - на учебу. К остальным (например, должникам) он уже пришел. Коллектор куда живее всадника на "коне блед".

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

А я реально готовлюсь. Шмотки, сублиматы, оружие, патроны. Жена умеет деньги считать, на стенку лезет. Есть друзья с их женами. Те же проблемы - шмотки, сублиматы, оружие, патроны. Жены дружат, горюют вместе, но в последнее время потянулись на стрельбище. Ибо хрен нас перевоспитаешь, да и конец света близок. А с нами веселее. Дети вообще лупят влет.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
KOHTAKT, Боровский район, Ворсино.
1 один экипаж дпс, и 1 один участковый, что с гастеров бабло собират.
и усё.)))))
хотя вчера видел новый экипаж, с тяжем катались.
усиление на праздники.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Этого недостаточно. Нужно с большей долей ответственности подходить к подготовке к ВЫЖИВАНИЮ. Иначе - это профанация.

Может и недостаточно. Но по-другому никак, пока по крайней мере. Все наверное в разной степени готовы к выживанию. Кто-то тренируется в тайге выживать, ходит в долгие походы, схроны копает. Мы (наша семья), пока не достигли такого уровня. Обычные городские жители, уже не слишком молодые. Купить машину хорошей проходимости вместо обычной, домик в деревне, гладкоствол, сделать запасы, стараться осваивать дополнительные полезные умения, вот это наш потолок.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Готовлюсь ли я к БП?
Разумеется, готовлюсь, но не так, как "все люди".
В общем, я готовлю свою психику, чтобы не сломаться и не превратиться в морального урода, когда наступят испытания.

Что касается материальной части, то раньше хотел свалить в глушь, а теперь забил.
Лучше примкнуть к сопротивлению и погибнуть на передовой, чем жить в страхе, "дезертиром". :pioneer:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Лучше примкнуть к сопротивлению и погибнуть на передовой, чем жить в страхе, "дезертиром"
а зачем погибать? если и сражаться, то с умом, а не за чью то идею вперед на баррикады умирать... много нюансов, думать надо, когда рубашку на груди рвать, а когда и отойти в сторону
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Dementiy, семья-то есть?
Да не мальчик уже. :russian_ru:
а зачем погибать? если и сражаться, то с умом, а не за чью то идею вперед на баррикады умирать...
Само-собой, я не камикадзе (это еще к той теме).
Просто моя совесть "тихонечко" намекает, что не даст мне спокойно отсиживаться в своей берлоге.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Лучше примкнуть к сопротивлению и погибнуть на передовой, чем жить в страхе, "дезертиром".
Сдохнуть мясом то проще и лучше за чьи то интересы, чем потом, когда все уляжется, все заново отстраивать и поднимать...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сдохнуть мясом то проще и лучше за чьи то интересы, чем потом, когда все уляжется, все заново отстраивать и поднимать...

Да неужели?
И много желающих сдохнуть просто?
Самый цимус это не сдохнуть вопреки всему и потом отстраивать и поднимать.
Ну как наши деды делали.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сдохнуть мясом то проще и лучше за чьи то интересы, чем потом, когда все уляжется, все заново отстраивать и поднимать...
Оно конечно возможно лучше постоять в сторонке "моя хата с краю" чем попасть в "тербаты" с дуру, но если бы с другой стороны все так поступили, то не было бы "ДНР и ЛНР, где люди вроде как пытаются отстоять свои взгляды на мир (пусть и им слегка так вложенные в головы), хоть и участвуют при этом в большой и грязной политике.
Мое мнение - не стоит в первых рядах рваться на баррикады, но стоять полностью в стороне при большом замесе врядли выйдет, подтянут за шкирку и можно оказаться там куда и не хотел.

Россия и СССР потому всегда вторгающихся рвала , потому как еще со времен крестьянских общин при царях и боярах и прочего коллективизма, в какой-то момент люди могли за взгляды и свои убеждения и за "Державу обидно" пойти на смерть наплевав на нее. Этого мало кто в мире понимает и жутко боятся. Очень хочется надеяться что это еще в нас не вытравили буржуинские идеологи, потому как иначе раздавят.
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Что касается материальной части, то раньше хотел свалить в глушь, а теперь забил.
Лучше примкнуть к сопротивлению и погибнуть на передовой, чем жить в страхе, "дезертиром". :pioneer:

С таким сумбуром в голове ты много навоюешь....
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Этого мало кто в мире понимает и жутко боятся.
Да, боятся, отсюда и ненависть происходит.
Очень хочется надеяться что это еще в нас не вытравили буржуинские идеологи, потому как иначе раздавят.
К сожалению, не только буржуи используют человеческий страх в своих гнусных целях...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Может и недостаточно. Но по-другому никак,

Тогда к чему все эти посещения "интернет-ресурсов", "соцсетей" и прочая лабуда? Аааа, понимаю... "Кризис среднего возраста", надвигающееся одиночество, желание высказаться... Что ж, это - тоже причина.
Но "выживать" - не получится, уж извините, без "гуманитарной помощи", МЧС и прочих атрибутов - вы полный ноль... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Этого мало кто в мире понимает и жутко боятся.
Ой вэй... Не держите ли Вы ИХ за шлимазлов?
Всё эти суки понимают, и нихрена не боятся. Не надо строить иллюзий. У НИХ такой опыт, что НАМ до НИХ ещё сто лет говном плыть... Только опыт этот уж очень грязный и кровавый... В 41-45м Фрицы нам только слегка намекнули, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. И это нас так впечатлило, что до сих пор отойти не можем...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Тогда к чему все эти посещения "интернет-ресурсов", "соцсетей" и прочая лабуда? Аааа, понимаю... "Кризис среднего возраста", надвигающееся одиночество, желание высказаться... Что ж, это - тоже причина.
Но "выживать" - не получится, уж извините, без "гуманитарной помощи", МЧС и прочих атрибутов - вы полный ноль... :pardon:
.


А это уж кому как повезет, может и обычный человек выжить, а крутой - нет. :popcorm2: Смотря какой будет БП. В ВОВ многие люди, которые не имели специальных навыков, выжили.
И у меня нет никакого кризиса среднего возраста, тем более надвигающегося одиночества. Есть полноценная семья с детьми, которые еще не выросли. Вот о них я и думаю. Даже если не застану БП, передам им правильный настрой к жизни, умения кое-какие.
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
В 41-45м Фрицы нам только слегка намекнули, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. И это нас так впечатлило, что до сих пор отойти не можем...

Кстати, интересная тема. Увлекаюсь историей, знаю, как облажались с эвакуацией тогда. А сейчас было бы еще хуже. Решил этот вопрос, для себя лично решить. Был знакомый армейский капитан, так он в ящиках свое семейное имущество хранил. В связи с частыми переездами.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Был знакомый армейский капитан, так он в ящиках свое семейное имущество хранил. В связи с частыми переездами.

Просто интересно стало. Где и когда в обозримом прошлом практиковались частые переезды? В СССР накануне его кончины принимали закон, что не должен офицер дольше 15 (кажется) лет служить в одном военном округе. Но по факту нужно было хренову кучу рапортов по команде отправить, чтобы из ЗАБВО или с северов ближе к пенсии перевели куда-то в среднюю полосу или еще куда где теплее. А в российской армии на такую ротацию и вовсе денег не стало. Только в считанные последние годы такая движуха не то чтобы началась, но наметилась.
 
Сверху