Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Был знакомый армейский капитан, так он в ящиках свое семейное имущество хранил. В связи с частыми переездами.
Армейский вариант смены места прохождения службы подразумевал очень серьёзные "бонусы" на тему транспортировки имущества офицера и его семьи. Вплоть до бесплатного железнодорожного контейнера с погрузкой и разгрузкой, без каких-либо проблем оплаченных финчастью. Да и переезжали семейные, при смене места службы, чаще всего уже в готовую квартиру.

Тут же, в лучшем случае, будет вариант централизованной эвакуации гражданских в Великую Отечественную (да и то, в предельно оптимистическом варианте). Перевозить ящики будет банально не на чем. В самом лучшем случае, обеспечат доставку одного чемодана на нос, с серьёзным ограничением по весу и габариту.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
В Раменском до 2000-го вроде. Были/Есть же и специалисты, например, по внедрению. Я знать не знаю, чем он занимался. Был в гостях на съемной квартире. Жена и ребенок присутствовали.

Привет, Казбич, меня тут года 2 не было. Вижу, ты тут осел. С ганзы - всё?

Речь о том, чтобы драпнуть заранее, причем с имуществом. В Беларусии (и еще много где) облажались в 41-м. А потом тысяч 300 унали в качестве ост-арбайтеров. И сейчас об этом никто не думает. Никаких гос.планов на этот счет как и тогда...
Как раз по теме. И местные тоже, походу бросать имущество собрались. Типа можно будет вернуться. Лодки всякие, драпы с рюкзаком...
У меня знакомые, просек грузинскую заваруху, говорю - резко продавай все и вали. Ноль на массу. В результате дом сейчас ничего не стоит. И жить не на что, и работы нет.

И про крымскую войну у меня статья была еще в 2008 с опросом, кто подпишется и поедет. За что и был забанен (на время), сам знаешь где. Все это можно просчитать в какой-то степени.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Просто интересно стало. Где и когда в обозримом прошлом практиковались частые переезды?
Семья знакомого военного за 8 лет меняет третье место жительства, с Абхазии к нам приехал, до этого тоже на ДВ был
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Привет, Казбич, меня тут года 2 не было. Вижу, ты тут осел. С ганзы - всё?

Я те вместо казбича отвечу. Он не особо расположен старых кентов признавать...
Тут не все с ганзы, но - много.
Однако, климат не тот, и ганзовская закваска здесь не бродит.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Ганза хороша в меру
Ну те же разделы по обмундированию, снаряжению и про тех же самых животных - вполне вменяемые. 151-я палата - когда из неё полностью вытолкали социально-политические и военные вопросы, "Звоночки" и практически всю аналитику - постепенно перешла в обсуждение "гламурных ништяков выживальщика". Но по данной тематике - в "Выживании" (который скорее "туристический") - куда более близкой к реальности полезной информации на порядок больше.

Сорри за ОФФтопик.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Готовлюсь ли я к БП?
Разумеется, готовлюсь, но не так, как "все люди".
В общем, я готовлю свою психику, чтобы не сломаться и не превратиться в морального урода, когда наступят испытания.

Что значит сломаться? Эволюционировать в морального урода! Сперва романтизм, потом цинизм. Э-эээ. Молодежь, не дожил еще ) Не кто же не говорит - молодой козел. А сочетание старый козел органично. Слова будто созданы друг для друга :mosking:
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Что значит сломаться? Эволюционировать в морального урода! Сперва романтизм, потом цинизм. Э-эээ. Молодежь, не дожил еще ) Не кто же не говорит - молодой козел. А сочетание старый козел органично. Слова будто созданы друг для друга
Я вижу, что мой пост тебя заинтересовал (или задел).
Козлы какие-то: молодые, романтичные, старые, "не кто"-шки всякие...
Что сказать-то хотел?

Выражайся яснее. :popcorm2:
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да, все нормально. Может Панда знает. Он с виду тут спец по вопросам )
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не кто же не говорит - молодой козел

Потому как и без уточнений ясно, что козел.

А сочетание старый козел органично.

А тут семантика совсем иная, не в органичности дело. Несет множество дополнительной информации. Ежели и до старости козлом остался, это очень разнообразно характеризует личностные особенности.

Может Панда знает

Панда еще лучше объяснит, это да.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
По сути, может существовать лишь три не взаимоисключающих друг друга варианта:
1. Я лично - всё-таки сам доживу до начала БП (если очень "повезёт" :mosking:).
2. Я не успею дожить до БП (обидно, правда...), но до него с гарантией доживут мои дети :preved:.
3. Мы встретим хотя-бы самое начало БП вместе, а уж дальше - как кому повезёт :russian_ru:.

Странно, но мне старший сын (совсем не любитель БП тематики, и возрастом уже в 26 лет), вчера задал любопытнейший полу-вопрос полу-утверждение - "Что-то слишком долго в Европе серьёзной Войны не было"...

Уж не знаю о чём - человек совсем не пьющий (и даже не курящий).
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
В ближайшее время всё будет пучком - там где должно было прорвать, прорвало. Наоборот расслабился.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
там где должно было прорвать, прорвало.
По разделению "Великобритании" на несколько "Мелкобританий" :laugh4: - пока ещё только началось. ЕС от этого тоже немало "иканий" схлопотать может.

Чисто гипотетически - вплоть до войны Германии и Франции на стороне Шотландии :scare:. И бойцов ИГИЛ в составе Ирландской Республиканской Армии :preved:.
Сказки - пока да, сказки. Но Югославия тоже совсем не предполагала, на сколько кусков придётся разваливаться :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
К какому? Например, срать ходить в туалет типа сортир .....
Нет - БП, это когда в каждый российский уличный сортир подведут централизованное отопление на природном газе, а в странах ЕС будут отапливать свои уличные сортиры дровами и сушёным конским навозом :russian_ru:.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
и я готовлюсь, вот повесил первую пробную партию мяса на сушку



завтра буду вывешивать основную партию в 6 кг что пока в маринаде.

Вот только главное, что бы как высохнет, БП тут же пришел, а то силы воли мне долго его хранить не хватит, сожру ведь или на летних выходах или вообще без повода вечерком сжую по тихому ....
:pleasantry:

Рецепт
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Mih@il, Как бы не протухло на такой жаре, вентилятор хотя-бы направить.:)
 
Сверху