Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тут я все-таки соглашусь с Владом, что юристы после БП найдут свое место в строю. Кто у нас в президентах и премьерах ходят? Люди, имеющие юридическое образование. Юрист ценен не потому, что знат законы, а потому, что является прослойкой между людьми, умеет договариваться - если спец в своем деле, конечно. Собственно, право и возникло потому, что потребовалось найти правила поведения между людьми, чтобы не поубивали друг друга. Любое общество требуется в таких людях, которые на основе сПРАВЕдливости могут помочь договориться, найти общий язык. Потом уже появляются другие виды прав - гражданское, торговое и т.д. - то есть торговля развивается, налаживается обмен и т.д.
Юристы часто становятся руководителями разного звена в разных сферах - именно по этой причине. Потом осознают, что для успешного руководителя нужно еще и экономическое образование, второе к юридическому, и получают и его.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Тут я все-таки соглашусь с Владом, что юристы после БП найдут свое место в строю.
Вальд, ты имеешь ввиду "первое время после БП" или "через длительное время после БП" (когда опять образовалось сложное иерархическое цивилизованное общество, в той или иной форме)? Если второе, то спора нет, юристы будут заниматься тем же, чем они и сейчас занимаются. Если - первое, то они не будут нужны. От слова совсем.

Сразу после БП роль юриста (а также судьи, авдоката, прокурора, следователя) будет выполнять командир отряда или лидер сельской общины, смотря в какой форме люди скучкуются для выживания. Самый максимум - община наймет человека для тех функций, которые выполнял судья Дред в одноименном фильме. Или вспомни фильм "Водный мир" (кстати, пересмотрел его с большим удовольствием), там был мужик, нанятый общиной, которая жила на плавающем атолле, - для поддержания порядка. Но таких людей юристами, имхо, трудно назвать. Скорее, они - смесь шерифа на диком Западе и нашего участкового.

Юрист нужен не по причине того, что не юристы не умеют договариваться, а по причине, что самостоятельно разобраться в сложнейшей системе законов, подзаконных актов и пр, создававшейся десятилетиями/столетиями, человеку очень трудно или просто на это нет времени. А пользоваться в доБП-шное время при спорах или проблемах можно только этой системой, ничем другим государство не разрешает. А сразу после БП этой формальной системы, да и самогО государства, просто не будет. Будет либо следование указанию лидера, либо - решению общего собрания.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я неточно, м.б. выразился. После БП потребуется не тот юрист-буквоед, а человек с навыками юриста и выработанным характером. Кто сейчас юристы? Это не только гражданские юрисконсульты на предприятиях, это и полицейские, прокуроры, судьи. Полицейские и прокуроры имеют опыт применения табельного огнестрельного оружия и АК, а также поддержания порядка. Будет ли востребована в общине роль поддержателя порядка, а равно умеющего и постоять за интересы общины в вооруженном столкновении с противоборствующими группами? Безусловно, да.
Гражданские юрисконсульты - это очень часто бывшие менты. Умеют убеждать, т.к.это умение им нужно в судах и договорных отношениях. Если часть общины говорит, что нужно менять место дислокации, а другая часть - что нужно оставаться, и к консенсусу прийти не могут, может ли бывший юрисконсульт подобрать слова, чтобы обьединить спорщиков и вместе выработать верный вариант? Вполне возможно. Руководить эффективнее словом, а не подзатыльниками.
Не спорю, военному - но не абы какому, а имеющему опыт в составе спн, пережить БП будет легче, чем юристу. Но юрист имеет неплохие шансы выжить. Просто многие, кто считают юристов обычными манагерами, мечтают, что те вымрут как вид). Увы, реальность зачастую не такова, какой хочется некоторым.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Да, все просто. Курите историю. В смутные времена юристы всегда хорошо ориентируются, встраиваясь в любую власть.

(...)

В смутные времена становления советской власти юристы прекрасно встраивались в систему: работали в различных военных и не только трибуналах и прокуратурах.

В пост БП юристы из разных сфер (менты, прокурорские и пр.) обладают всеми необходимыми качествами для выживания: беспринципность, коварство, умение манипулировать людьми, жестокость, тяга к оружию и насилию, приспосабливаемость, беспощадность, отношение к закону как с средству, а не как к иконе.

Сфера приложения способностей таких людей в постБП безгранична.

Благодарю! Очень познавательный материал с точки зрения - кого сразу же необходимо развесить, дабы не повторить ошибок прошлого, а уроки БП не прошли даром.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Благодарю! Очень познавательный материал с точки зрения - кого сразу же необходимо развесить, дабы не повторить ошибок прошлого, а уроки БП не прошли даром.

Экий ты злой. Юристов не любишь, а зря. Даже Ленин был юристом. У нас природный дар руководить людьми и направлять их в нужном русле. Мы умеем мыслить логично и структурированно, образование основано на изучении римского и прочего древнего права, когда отношения в обществе были самыми суровыми. Законы царя Хаммурапи изучают на первом курсе, а в постБП только древние законы и правила и будут действовать. Русскую правду тоже юристы писали и приговоры по ней выносили. Так, что смирись, мы нужны всегда и везде.
Ну и учти, что мораль и право суть разные вещи, а значит моральных сдержек у нас нет. Инквизиторы тоже были юристами.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Даже Ленин был юристом.У нас природный дар руководить людьми и направлять их в нужном русле

зря ты Ленина вспомнил:rofl:
да и инквизиторов:russian_ru: русские, они такие не толерантные, это только в просвещенной гейроппе народ спокойно воспринимает всякую гомосятину и инквизиторов
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Влад, ты - неподражаем. Просто живое пособие по полному набору наивности, жгучих комплексов, болезненной обидчивости, просто нутряной биологической русофобии, странной мелочности, злобы - характерного сочетания черт людей с национальных окраин бывшей империи (Л.Гумилев называл таких "метисированными элементами"). Причем, который продолжает "кормится" в бывшей метрополии, одновременно ее понося. Эталон.
Совершенно ничего личного.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Экий ты злой. Юристов не любишь, а зря. Даже Ленин был юристом. У нас природный дар руководить людьми и направлять их в нужном русле...

А должен? Мне что Wалд, что Vлад - разницы на сей счет не вижу. Думается, России тоже без двух юристов лучше бы пришлось: Ленина/Троцкого и их "природного дара". Вопрос ведь заключался лишь в том, кто из них безпринципнее и в целом кровавее. Пора бы Природе, как ее пониманию, сделать и передых. Потому, когда писал работу: "Возможность БП и возможности БП", думал о вас (обобщенное) и экологии.

Теоретически, БП - это дорожная развилка, где можно осмотреться, и с которой возможно всякое. Выпадает она чрезвычайно редко.
(Есть такая повесть: "Рукопись найденная в Сарагосе", там каждый раз начинается заново с перепутья под виселицей, а висельников двое.)
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Благодарю! Очень познавательный материал с точки зрения - кого сразу же необходимо развесить, дабы не повторить ошибок прошлого, а уроки БП не прошли даром.
Сравним:
Юристы: сажают в тюрьму насильников, убийц, воров и прочую мерзость, избавляя общество от этих паразитов.
Войсковые разведчики: убивают и получают информацию для того, чтобы эффективнее могли убивать другие на основании полученных разведданных.
Вопрос: кто гуманнее?) Гуманнее убивать других или предотвращать дальнейшие убийства другими?
Этот аспект в статье рассматривался?

Мне что Wалд, что Vлад - разницы на сей счет не вижу.
Не вижу разницы между Фиксажом и Квачковым. Оба ведь разведчики). Оба бывшие).

Справка.
Когда при личной встрече Квачков предложил мне с ребятами участвовать в походе на Москву, начав, например, с Нижнего Новгорода, а я и мои хлопцы отказались - ибо провокаторством разило за версту - Квачков стал истерить, что тогда на наш город Абинск нужно сбросить ядерную бомбу). Гуманист, однако)). Сжечь в ядерном огне тысяч 50 жителей, это типично в духе пенсионеров-разведчиков?
Потом по всей стране после турне Квачкова стали сажать тех, кто согласился с ним принимать участие в этом походе.
С тех пор не люблю разведчиков, особенно бывших).
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Справка.
Когда при личной встрече Квачков предложил мне с ребятами участвовать в походе на Москву, начав, например, с Нижнего Новгорода, а я и мои хлопцы отказались - ибо...

И Вы, как честный гражданин, дабы...
:popcorm2: (обыкновенно не пользуюсь смайликами)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И Вы, как честный гражданин, дабы...
Намеки напрасны. Как честный человек, я оставил сие на тот момент в тайне. И озвучил лишь когда все было давно позади и неактуально.
Однако либо Квачков сам провокатор, либо глупец - и провокатор у него был в команде (их было несколько человек при встрече), но практически всех по стране, с кем он встречался, замели фэйсы и менты.
После встречи с ним у меня самого были определенные проблемы - хотя я и отказался участвовать в авантюре, но по факту встречи был поставлен на прослушку, и наблюдательное дело на меня завели в отделе по борьбе с экстремизмом. Не буду рассказывать, как я об этом узнал - иначе пострадает один человек.
Слышал выражение "Бывших разведчиков не бывает". Это правда?) Ощущение такое, что у Квачкова была цель - выявить по стране всех несогласных с режимом, что он успешно и выполнил.
И еще. Как узнал впоследствии, о приезде Квачкова в наш регион предупредили за месяц неких местных лиц, как и то, что все, кто с ним встретятся, попадут под колпак. К сожалению, я такое предупреждение не получил, и навлек на себя лишние ненужные подозрения.

А чем разведчик от оперуполномоченного отличается?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Wалд, по доброте душевной, неужели вы не понимаете, как этим комментарием подставляетесь?
Если честный гражданин - стуканули в органы.
Если не стуканули, значит, вы не честный гражданин.
Третий вариант - соврали (приврали, загнули, приснилось)... так это едва ли не хуже.
Грустно.

И чего вы так настойчиво требуете мои анкетные данные взамен на свои, не пойму...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не стуканул, значит, я не честный гражданин, но честный человек. К сожалению, иногда лучше быть именно честным человеком, а не честным гражданином, хотя в идеальном обществе честный гражданин и честный человек - это должно быть тождественно. Но у нас не идеальное общество.
А врать - не в моем характере.
неужели вы не понимаете, как этим комментарием подставляетесь?
Зная мои анкетные данные, которые я вам присылал в личку, у вас сейчас появилась великолепная возможность проявить гражданскую сознательность и выполнить долг перед обществом). Таким образом, сейчас теперь перед вами стала диллема - быть честным человеком или честным гражданином. Что выбираете?)
И чего вы так настойчиво требуете мои анкетные данные взамен на свои, не пойму...
Да не нужны мне ваши данные). Правда, порой у меня закрадывалось сомнение - не Квачков ли вы? Порой похожи моменты были в вашем разговоре... Может, просто все разведчики чем-то похожи друг на друга, от того и спутать можно?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Юристы: сажают в тюрьму насильников, убийц, воров и прочую мерзость, избавляя общество от этих паразитов...

Это вы про адвокатов?

Войсковые разведчики: убивают и получают информацию для того, чтобы эффективнее могли убивать другие на основании полученных разведданных.

Когда именно?

Вопрос: кто гуманнее?) Гуманнее убивать других или предотвращать дальнейшие убийства другими?...

Не вопрос.
Разведчики гуманнее.
(Только в предложение закралась ошибка: «или» следует заменить на «и». Тогда оно более точно будет характеризовать положение вещей и профессиональные обязанности специальности:
"Разведчики (войсковые) убивают (сперва допрашивают), и тем предотвращают дальнейшие убийства (своих сограждан врагами)"

И - да. "Но они были плохими" (с)
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Да не нужны мне ваши данные

Что ж, попробую с адвокатом по-адвокатски.
Думается, я найду с дюжину утверждений обратного, и хотя вы взяли за практику удалять собственные, плохо характеризующие вас сообщения, пару-тройку, характерно-адвокатских, прилагаю тут же:

Глубоконеуважаемый мной фото-закрепитель). А что это вы ("вы"с маленькой буквы в данном случае) так переживаете за свою анонимность?) Я вам как-то писал в личку, и тут напишу - только в интернете все такие грозные, а в лицо вы не сказали бы мне того, что позволяете писать тут, под прикрытием грибочка аватарного)...

А чего боишься ты? Почему-то десятки миллионов граждан РФ не боятся указывать свои личные данные в социальных сетях "Одноклассники", "Вконтакте", "Фэйсбук" и т.д. Но некий гр-н Фиксаж боится. Отчего так? Есть, что скрывать?

Зная мои анкетные данные, которые я вам присылал в личку, у вас сейчас появилась великолепная возможность проявить гражданскую сознательность и выполнить долг перед обществом). Таким образом, сейчас теперь перед вами стала диллема - быть честным человеком или честным гражданином. Что выбираете?

Занятно, ведь? Адвокат не лжет, он, как бы это помягче сказать... Вымогает? И поясните тогда, пожалуйста, один момент…

…поясните тогда, пожалуйста, один момент. Если человек солгал - разве он не стал лжецом?...

Впрочем..

Можете подчистить неугодные вам сообщения, что я и наблюдал в вашей теме...

Поскольку…

тебя поймали на лжи. Я понял)))). Живи с этим. Народ все видит.

А раз так, то возьму-ка я под сомнение утверждение, что русский боевой офицер Квачков Владимир Васильевич угрожал вам атомной бомбой.
Ну, а поскольку он в данный момент находится в тюрьме, а вы нет, то и следующие утверждения:

при личной встрече Квачков предложил мне с ребятами участвовать в походе на Москву, начав, например, с Нижнего Новгорода,..

Как честный человек, я...


Но?..

порой у меня закрадывалось сомнение - не Квачков ли вы? Порой похожи моменты были в вашем разговоре...

Короче…

нам, модераторам, стоит повнимательнее присматриваться к...
юристы после БП найдут свое место в строю.

Как там Панда говорит на сей счет? Вырубить в граните! "Юристы и после БП найдут свое место в строю!" (с)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Глубокоуважаемый Фиксаж, охотно верю, что Вы имеете какие-то причины недолюбливать Waldа.
Единственная просьба - делайте это, пожалуйста, в личке.
Выяснение взаимоотношений в общедоступной теме выглядит несколько некрасиво, имхо.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Выяснение взаимоотношений в общедоступной теме выглядит несколько некрасиво, имхо.

Согласен. Просто скучно стало, давно не дразнил... а тут он взял, да и подставился, назадавав прямых вопросов. В личку что ли ему отвечать?
Личка тоже не место. Он мне пишет - я ему нет.
И что прикажете делать, если авторский раздел до сих пор не открыт, а собственная авторская тема закрыта?

Думаю, форуму стоит все-таки придти к практике открытых рингов (в Курилке, разумеется). Это позволит многим выпустить пар.
Кроме как "один на один", по заявленным правилам, не исключаю и групповух.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Думаю, форуму стоит все-таки придти к практике открытых рингов (в Курилке, разумеется)
Вообще все эти инет срачи безполезны сами по себе.
Никто из оппонентов не станет умнее от них.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Просто скучно стало, давно не дразнил...
Я, признаться, подобного больше от Влада17 ожидал...

Личка тоже не место. Он мне пишет - я ему нет.
Я его тоже попрошу не реагировать на провокации.
Про ринг и тому подобное лучше с админом поговорить, не знаю, как это вписывается в существующие правила.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Вообще все эти инет срачи безполезны сами по себе.
Никто из оппонентов не станет умнее от них.

02be0c33fd2d.gif
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Похожие темы

Сверху