Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Встречи с лесным зверьём

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
у нас у охотников есть старинная поговорка- на медведя идешь-кузовок с собой бери, на кабана идешь гроб с собой неси. из всех лесных зверей опаснее всего матка кабана- а не секач как принято говорить- секач будет убегать и атакует когда уже нет иной возможности а вот матка будет атаковать без раздумья, причем сука кусается еще помимо прочего. Очень опасен лось на реву- не стоит с ним встречаться, особенно не стоит ему подражать реветь. сразу в атаку пойдет, это происходит обычно у нас в августе сентябре. Если идете по лесу и на вас выкатились пара медвежат- сразу бегите подальше нахер от этого места, медведица точно атакует. насчет рассомахи ничего не знаю, но по повериям зверь действительно опасный. волки- тоже случаев в республике не было чтобы волки атаковали людей
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Если идете по лесу и на вас выкатились пара медвежат- сразу бегите подальше нахер от этого места, медведица точно атакует
Точно точно! Иностранцы частенько на месторождениях бывают. И вот увидали медвежат на помойке-ой балу, балу:laugh4: им кричат из далека-отходите потихоньку назад! А те еще и фоткать давай, да со вспышками! Ладно как то начали фоткать пятясь к периметру-тут мама то как выскочит откуда то, как рявкнет !:scare: Одну бабу в душ повели потом-наверное говно отмывать!:laugh4:
Как то ладно она фальшивый такой выпад сделала и все! А вот поварихи так те уже свои видно, они же как поросята в кастрюлю лезут-невтерпеж. Так те их ногами отпихивают, матерятся, но нападений на поварих небыло, может быть пока?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Про росомаху:
историю рассказывали в Архангельской области один воин в карауле из автомата ранил энтого зверя. Потом (через некоторое время) дембельнулся ,но уехать домой несмог, она его загрызла по дорге на поезд.

в ЯНАО с. Самбург одна ненка своему ебарю таджику подарила шапку ушанку из росомахи , знатная шапка.

про медведя: ненцы хоронят своих в ящиках незакапывая, те ящики воняют тухлятиной весной, летом ,осенью, медведи на этот запах только впуть к поселку прутся, сколько их неотгняли, потм растреливать начали. с. Самбург ЯНАО.

про херзнает что: был конец сентября начало октября пгт Уренгой, поехали мы с женой кататься на машине, в сторону Запалярки километров 10 отехали от Уренгоя , больше населеных пунктов рядом нет, темнота хоть глаза коли, остановились вышли воздухом подышать, стоим дышим , а ничего невидать темень кромешная.
и чойто жуть на меня напала ужасная, я ей говорю садись, поехали, а она давай подышим,я ей садись ,пи-пи-пипи-пи, сели завлся, фары включил ,разворачиваюсь и выхватываю фарами из темноты три пары светящихся глаз от земли в рост собаки ,в метрах 30 от нас, что именно было неразглядел, поворачивал, глаза светились в нашу сторону . мурашки покоже. газ в пол и домой. вот.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Медведи лезут в кастрюлю, а поварихи матерятся? Или наоборот? Ну, и нравы у вас. Снимите видео, ему цены не будет.
А это у парней на сотовых телефонах надо глядеть, на нашем меторождении отходы сжигают в утилизаторе-даже воронам жрать нечего.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ты кабана вообще видел? И сножом, ага щазз
В последний раз 2 года назад встретился с 6 метров с самцом кг на 150 по виду. Разошлись. Кабан не медведь еще раз говорю.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Если идете по лесу и на вас выкатились пара медвежат- сразу бегите подальше нахер от этого места,
Если знаешь где примерно медведица то надо задним ходом чтоб спину не видела и в глаза не смотреть. Были случаи медведица с медвежатами мимо проходила а пестун размером с кавказскую овчарку за нее работал (был случай товарищ жердиной сосновой оттыкался реально о него как от собаки (он в ноги норовит зубами и когтями).
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Оперативная сводка МВД РФ по Белгородской области: (со слов очевидцев)
Третьего сентября семья из трех человек ехала на машине жигули домой.
Проезжая мимо кукурузного поля папашка предложил остановится и наломать элитной кукурузки себе на обед. Остановились, отец с матерью взяли сумки и углубились в заросли злаковых. Ребенок остался в машине. По этой дороге очень часто проезжали грузовики перевозившие сахарную свеклу с полей на завод. Едут утром - машина стоит, ребенок сидит. Едут в обед - машина стоит, ребенок сидит. Едут вечером - машина стоит, ребенок сидит и ревет в три ручья. Водила остановился решил узнать в чем дело. Вызвал участкового, который в свою очередь организовал поиски. Не долгими они оказались. В пятидесяти метрах в глубине поля вытоптанная поляна и два истерзанных тела (хоронили даже в закрытых гробах) Напоролись на кабанов с молодняком и секач это потомство профессионально защитил. Попытались догнать стадо, егеря и ВВшники с автоматами, но не получилось. Звери оказались резвее и хитрее.
Не переоценивайте свои силы и навыки при встрече с дикими животными.
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Сам я не охотник, но раза четыре с медведем и раз 10 с кабаном (в том числе и с поросятами)встречался, с оружием и без. Во всех случаях зверь сразу убегал(уходил), попыток напасть не было. Жил в деревне, где почти все мужское население занимается охотой. Во всех случаях нападение медведя и кабана было справоцировано человеком. Ранение, или случайный выход к месту кормежку медведя после спячки(когда он голодный и видит в человеке конкурента).
Надо быть просто внимательнее. Теже поросята или медвежата довольно сильно шумят.
Имхо, если не собираешься добывать опасного зверя, лучше не доводить до нападения, чем потом ножом от него отмахиваться.
ЗЫ собачек с удовольствием харчат не только волки, но и тигр. в наглую на глазах у охотников уносит.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Это люди нафантазировали себе о том что можно создать волкосабаку, как то их скрестить, херня это все!
Не согласен.
Году в 85-м, дед мой, покойный ныне, принес двух волчат домой. Пока они маленькие были мы с ними играли, как с обычными щенками. А как подросли - хрен подойдешь, но это были волки!
Так в то время у нас была овчарка европейская, у которой от одного из этих подросших волков получились щенки. Только одного себе оставили.
Пока маленький был, дед его сильно воспитывал люлями, потому как курей давил, яйца таскал (инстинкты сильные). Вырос нормальный, очень преданный пес. Единственное внешнее отличие от волка - хвост всегда вверх.
Когда дед умер, он еще долго, до своей смерти, бегал к нему на могилку.
Таких преданных собак я больше не видел (только в кино).
Нужно уметь воспитывать, чтобы животина чуяла - кто хозяин.
Некоторым, кто думает, что собаку (полусобаку) воспитывать надо только пряником, вообще противопоказано держать их. У таких "хозяев" собака считает себя главной,а это всегда чревато.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вот сами же пишете что волки жрут собак, и тут же про существование волкособак. Где то появлялась инфа про то что волкособака это просто как бы для увеличения продаж щенков придумана-чисто коммерческий ход. Самих же волкособак и в природе не существует. Любой генетик захохочет от такого утверждения , что дескать вот же, разводят и питомники есть. Он скажет только одно-если мой коллега где то не произвел методом генной инженерии такое чудовище, то в природе их и существовать не может!

Димон ,есть такое чудо, назвали Волкосаб, фамилию чувака который его вывел не вспомню, но уже несколько лет в одном из питомников МВД очень плотно ими занимаются. Инфа совсем не давно по ним появилась.

Видео с волкосабом.

[url=http://video.mail.ru/mail/porsta/1/5.html] [/URL]
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
есть такое чудо, назвали Волкосаб,

Видео с волкосабом.
На видео просто выше среднего подготовленная псина,а волкосаб это или еще кто без разницы,собакой надо заниматься и времени на это уходит море...

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Нужно уметь воспитывать, чтобы животина чуяла - кто хозяин.
Некоторым, кто думает, что собаку (полусобаку) воспитывать надо только пряником, вообще противопоказано держать их. У таких "хозяев" собака считает себя главной,а это всегда чревато.
Полностью согласен. Собака существо стайное и как в любой стае будет на протяжении всей своей жизни пытаться выбится в лидеры(время от времени((( поэтому место в симейной иерархии ей нужно указывать постоянно(и это место самое низкое в семье).Плохо когда псина слушается только Вас,а остальных членов семьи просто терпит.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я специально в лесу громко разговариваю и пахну перегаром, костром, чтобы зверь чуял и не пугался.

А вот так если подкрадешся к зверю спугнешь, то у него ум за разум зайдет и сможет произойти что угодно... Я тоже не охотник, но на дерево за секунду могу залезть и оттуда нож метнуть если приспичет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я специально в лесу громко разговариваю и пахну перегаром, костром, чтобы зверь чуял и не пугался.
с лосем не прокатит, ему если он дурной, по фигу и костер и перегар и ножи с дерева.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
А я-б нехотел... Ни с медведем....Ни с прокурором!!!:laugh4:...
Не один реальный прокурор в лесу не выживет, потому их можно не опасаться :russian_ru:
А насчет зверья, не могу сказать правда или нет не проверял, но рекомендация опытного егеря с 25-летним стажем, от практически любого зверя каким бы голодным и хищным он не был в лесу защитит обычная аэрозоль от комаров, зверь ориентируется на запах, потому любая резко пахнущая особенно химия их пугает
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Про волкосабов читал, волчица + немец. Их минус в том, что первое поколение пугливо и плохо дрессируемы!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Пока читал, думал, что это тема Влада про плюшевых выживальщиков и диванных рембо :)
Потом только под конец прочитал заголовок :)))

Столько понаписано, но все зря :)

За всю тему один правильный пост (№51). Все остальное - пересказ разных баек.
особенно порадовало как из росомахи прямо дона карлеоне сделали :)

И еще, господа выживальщики, собирающиеся с ножом на кабана ходить, перед охотой не забудьте в карман положить бумажку с координатами схронов и описью ништяков :) Чего добру зря пропадать :)
 
  • Like
Поблагодарили: patria

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не ну прецеденты у наших братьев есть:)))
Рассказывали? Рассказов-то я изрядно слышал :)))
А вот слышали ли братья про такую херню как калкан? :) И видели ли когда-нибудь сколько картечи можно вытрясти из шкуры старого кабана? :)
Нет, если братья бьют ножом мощнее выстрела картечи то нет проблем :)

Достоверно знаю только один случай, когда кабан был взят ножом :)
Да и то, по честному, совсем не ножом.
Кабана всязи собаки и он лежал, облепленный собаками, поэтому человек побоялся стрелять, чтобы в собак не попасть. Пришлось ножиком орудовать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Достоверно знаю только один случай, когда кабан был взят ножом :)
Ты брата Санчеса знаешь?
Неделю назад шмальнул он
в кабануса , тот чик ласты оттопырил.
Он ножык таран взял пошёл с кабана скальп
снимать :)))) подошёл ногу на скатинку поставил
и видит пуля по черепу размазалась и кабанчик
просто в акуе , и ужо вставать начал брату Санчесу
пришлось как скинхеду:)) кабанчика кончать 40 ножывыми
ранениями;))) Где то и картинки тута на форуме есть:))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я не знаю как не обидев Санчеса откомментировать данное приключение.
Дон Санчес использовал гиперболу, для придания остроты и усиления эмоционального окраса, в описании своих чувств, связаных с добычей такого прекрасного трофея!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ты чё Санчес врать не будет во кабанчег
и брат Санчес с ножыком:)))))

[MOD="рейдовик"]Не флудим. Придёт Дон Санчес, зовите его заместо Бара сюда. Пусть пишет, как оно было.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Дон Санчес использовал гиперболу
Так вот у меня нет приличных гипербол, лопустимых правилами форума, чтобы описать охотника, который к кабану пошел с ножиком без огнестрельного оружия.

Правила безопасности отрабатывались веками.
Упал кабан - подходишь с заряженным ружьем со стороны спины. Если уши шевелятся или, тем более прижаты - стреляем еще. Непонятно что с ушами, но есть сомнения - стреляем еще и толко потом отходим.

Подходить к кабану с одним ножом, тем более если даже не видно крови (попадание в голову часто вообще крови не дает) - чистой воды безумие.

Все кабаны, которые уходили с места стрельбы и доходили либо добирались в лесу - лежали мордой на собственный след. То есть они ждали тех, кто пойдет по их следам. Один вообще петлю сделал и к нам во фланг шел. Хорошо собаки его вовремя заметили.
 

Похожие темы

Сверху