Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Dicdoc, кровище было?)))
С обезболивающим тож нормально.
Я себе ногти на больших пальцах ног пасатижами выдирал, задрали они меня тогда
 

Eti

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Ярославль
лучше не содой, а заваривать ромашку, и ей полоскать. эт мне стоматолог посоветовал, т.к. сода раздражает слизистую. а в аптечку с собой ледокаин положить.

Без образования не стал бы говорить о соде. но и отвар ромашки тоже полезен.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
захворал я тут на днях. сначала покашливал, хрипел. потом цельный день на воздухе провел по работе. вечером почувствовал себя хреново. кашель стал сильным. что называется ни вздохнуть ни пернуть. грудную клетку ломило, что иголок туда насыпали. ночью был полный пипец. грудина раскалывалась. думал помру. решил скорую вызвать, но решил погодить до утра. проснулся. стало значительно лучше. стало откашливаться зеленой мокротой, но мало.
после сна 20 часов и профилактических мероприятий стал как новый. кратковременно температура поднималась лишь один раз 38.

самолечился кипяченым молоком с медом, горчичниками (не было температуры уже), водка с медом и еще бронхикум сироп.

теперь вопрос к уважаемым врачам, что это было? явно не простуда. на грипп не похоже (температура лишь пару часов была) и на бронхит тоже (как-то кратковременно)

может оружье биологическое?
зы: прививку от гриппа я не делал.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Вопрос к доку - у меня аллергия на пеницилиновую группу, какие аналоги можно использовать, желательно широкого спектра действия, чтобы ассорти из десятка упаковок не собирать?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопрос к доку - у меня аллергия на пеницилиновую группу, какие аналоги можно использовать, желательно широкого спектра действия, чтобы ассорти из десятка упаковок не собирать?
например макролиды(сумамед, макропен). или ципрофлоксацин например из фторхинолонов.
Ну или старый , добрый левомицетин

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

теперь вопрос к уважаемым врачам, что это было? явно не простуда. на грипп не похоже (температура лишь пару часов была) и на бронхит тоже (как-то кратковременно)
пневмония похоже. Рентген грудной клетки все расскажет))))
 

Kylie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Очень бы хотелось узнать, какую помощь можно оказать в случае обострения астмы? Например, ребенку поставили диагноз астма 2 года назад, после лечения в стационаре приступов не было. В случае бронхита или ОРВИ дышим беродуалом с физраствором (если назначено педиатором) при помощи небулайзера. Но в случае БП, если не будет электричества небулайзер работать не будет. Что конкретно в случае если ребенок начинает задыхаться или закашливаться я могу сделать, или есть какие-либо лекарства которые я могу зарание приобрести?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Очень бы хотелось узнать, какую помощь можно оказать в случае обострения астмы? Например, ребенку поставили диагноз астма 2 года назад, после лечения в стационаре приступов не было. В случае бронхита или ОРВИ дышим беродуалом с физраствором (если назначено педиатором) при помощи небулайзера. Но в случае БП, если не будет электричества небулайзер работать не будет. Что конкретно в случае если ребенок начинает задыхаться или закашливаться я могу сделать, или есть какие-либо лекарства которые я могу зарание приобрести?
тот же беродуал, сальбутамол. беротек и тд и тп - есть в ингаляторах. в плане лекарств от астмы при экстренных случаях - преднизалон(в/м, в/в) 1 мг на кг тела. эуфиллин - увы только в/в разведенный с физикой пополам. в конце концов адреналин(в/в,в/м,п/к) - ну это если совсем плохо. по таблеткам - мелксантины - тот же эуфиллин, теопэк и аналоги. антигистаминные препараты(не сильно снотворные, а вот тавегил подойдет, или фенкарол)+ отвлекающая методика(ноги в горячую воду)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kylie

Kylie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Dicdoc, спасибо! Куплю ингалятор, таблетки на всякий случай. К сожалению в/в инъекцию точно не смогу сделать, хотя теоретически знаю как. Медсестра в больнице не смогла в вену попасть, а я уж точно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
К сожалению в/в инъекцию точно не смогу сделать, хотя теоретически знаю как.
было бы желание - научиться не сложно. сходи в любую больничку и попроси научить. потренируйся. нарики ж как то выходят из положения?)))) а мы то чай не тупее них?)))
 
  • Like
Поблагодарили: Kylie

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Док, у меня такой вопрос - как правильно делать кардиограмму под нагрузкой?
Недавно появилась такая необходимость, пошел в больницу. У них там велотренажер стоял специальный, но с его помощью сделать не получилось - настройки сбиты были, поэтому мне сказали сначала присесть 20 раз, потом сразу же ложиться делать кардиограмму.
Я на всякий случай присел 40, но все равно, пока присоски лепили, сердцебиение вошло в норму, медсестра сказала, что пульс практически не учащен.
Можно ли верить таким результатам или нужно переделать, чтобы был высокий пульс в процессе измерения?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
как правильно делать кардиограмму под нагрузкой?
зачем? причина?
Можно ли верить таким результатам или нужно переделать, чтобы был высокий пульс в процессе измерения?
слушай ну если ты присел 40 раз и не нарушился, то наверное нормально с сердцем то?)))) я думаю что - проще забить на это. Сколько тебе лет, и что за патологию подозревают?
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Это мне для себя нужно..сейчас готовлюсь устраиваться на работу в организацию, там отбор как в космонавты) В детстве были небольшие проблемы - аве блокада, или что то такое, плюс давление прыгало..в тренажерном зале себе накачал( Потом начал бегать, все в норму пришло. Сейчас вот решил провериться "с пристрастием", чтобы наверняка знать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
в этом я не сомневаюсь) но они за границей находятся, зря ехать не хочется..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в этом я не сомневаюсь) но они за границей находятся, зря ехать не хочется..
все равно раз на раз не приходится, если здесь все будет нормально, нет 100% гарантии что и там все также будет. нагрузки с присяданиями -вполне достаточно. чтоб успокоиться - грубой патологии нету.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Дохтур можна ли мне бла в мои годы
кофий куячить


у мя на службе мужик по 10 кружечек натурально в день выпивал+курево... увезли ночью.
подозрение на инфаркт. он еще к тому же ликвидатор.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Дохтур можна ли мне бла в мои годы
кофий куячить ???:))))) И как это влияет
на импотенцию ??:))))
Ну все люди разные. у всех органоны тож разные. Я вот пью кофе и много, с потенцией ни каких проблем нету. девушки очень довольны.))) Как бы конечно, все мировые светилы в любом случае и всем рекомендуют ограничивать прием кофе( в то числе и по указанной причине)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху