Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
опознать вполне можно.

Попробуем.. :)))

attachment.php
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Артемиус, это Вадик, назван так в честь заведующего подстанции - очень живучая тварь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Заведующий подстанцией?
ну он тоже был живучим, Но Вадик - верх живучести, что с ним только не делали. Он пережил - всех заведующих. и вроде и сейчас еще жив. кстати видео снято году эдак в 2006-2007. многих людей что на видео - уж давно нет в живых. я насчитал шесть покойников.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вот так вот время идёт, идёт. А там глядишь и нас уже поминают. Если будет кому...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот так вот время идёт, идёт. А там глядишь и нас уже поминают. Если будет кому...
фигня. все скорпомощники - знают, что не доживут до пенсии. все люди на видео - знают, что нам не умереть от старости. Там в одном кадре проскочил доктор Акмайкин - он исключение. Железный человек. Ему было 86 лет - а он продолжал ходить по вызовам. Но таких еденицы. из десятков тысяч. Я вот например - уже спекся. здоровье не все позволяет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
давай я попробую:
неа. это масленников. хороший фельдшер. прошел чечню. но не без тараканов в голове. как специалист - не плох, вены ставит в слепую.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Dicdoc, вопрос по реанимации. Соотношение ИВЛ к непрямому массажу сердца, при реанимации одним спасателем 2:15, но недавно начали появляться какие-то Европейские рекомендации 2:30 и даже 30:2 (т.е. в начале массаж) Твое мнение?
никакого. делать надо то что реально. когда один реанимируешь - то у тебя не получится иначе как 4-5 вдохов - 10-15 качков. и все равно хрень получится. если не завелся сразу с прекардиального удара - значит помер по сути.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
потому не доживают и все. безсонные ночи, питание. нервы, стресс, алкоголь и прочие зависимости, раздрай в личной жизни и тд и тп. У меня на подстанции из 170 медиков - было всего три пенсионера(но они на данный момент тоже уже умерли). средний возрост скоропомощника - 45-50 лет. И мы все это знаем.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Dicdoc, Доброго времени суток ! личный вопрос не удаляйте прошу! так вот болит сердце (грудь в области сердца колющие продолжительные боли) как в покое так и нет , растет давление 150 на 100 в среднем то есть я так понимаю сердечное высоковато обратился к врачу тот назначил таблетки микардис что бы давление понизить. провел 2 кардиограммы все в порядке! потом уже самостоятельно прошел узи сердца и вот - Нарушение диастолической функции левого желудочка!!!!!!!!. читаю в инете что это с горем пополам понял что плохая штука является причиной сердечной недостаточности и вообще может к смерти привести! до начала болей сердце никогда не беспокоило все нормально было.
Вопрос такой
- от чего это может быть
- как лечить (к врачу побегу однозначно)
- последствия какие и можно ли вылечить
- может ли служить причина сидячего образа жизни???????
- можно ли заниматься спортом (велосипед , работа с собственным весом - раньше актино занимался)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
от чего это может быть
как правило это связанно с гипертрофией левых отделов сердца, часто бывает у проф. спортсменов в прошлом. но вовсе не обязательно.
как лечить (к врачу побегу однозначно)
ну я не могу тебе ничего назначать. не осмотрев. не видя экг и тд. как правило до наступления недостаточности специального лечения не требуется, коррекция АД и препараты направленные на поддержание сердца, и самое главное - образ жизни.
последствия какие и можно ли вылечить
возможно ближе к старости будут проблемы. но до нее еще дожить надо, до старости)))
может ли служить причина сидячего образа жизни???????
Вот да кстати, так как подозреваю, что боли ваши связанны не с сердцем, а с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Но так сказать без осмотра сложно - но подозрение такое есть(учитывая нормальное ЭКГ, сидячий образ жизни сейчас и активный в прошлом)
можно ли заниматься спортом (велосипед , работа с собственным весом - раньше актино занимался)
в разумных пределах, взвешенно, без фанатизма.
читаю в инете что это с горем пополам понял что плохая штука является причиной сердечной недостаточности и вообще может к смерти привести!
к смерти обычно приводит то, что человек родился.
Мой совет - посмотреть позвоночник(невропатолог или мануальщик), сделать хотяб ренгеновский снимок. А по сердцу - нужна коррекция АД 150/100 многовато(не знаю вашего возроста и веса и много чего еще), но в любом случае много. Если это всеж сердечные боли(стенокардия) - надо постараться снять ЭКГ в момент болей. А так ничего принципиального я не посветую, мож доктор назначит какой нить кардиомагнил и подобное.
Вообщем особых причин для паники на данный момент, мне отсюда не видно.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Dicdoc, Да блин страшно все таки мне еще 29 лет рост 191 вес 90 кг ЭКГ делал как раз во время болей вчера (последнее) 08.04.2012 врач сказал что все норм ничего такого нету.
И главный вопрос возможно ли восстановление этих функций желудочка - Ну например тот же спорт ходьба на большие дистанции велик и тд. т.е динамическая нагрузка, знаю что сердце поддается тренировки. питание там какое например курага изюм и всякие съедобности в каких полезные элементы для сердца присутствуют
Эх короче на день рождение я к своему другу не попаду(((((((((

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да блин страшно все таки
Вот тут поподробней немного. Есть панические атаки? Это важно!
Ну например тот же спорт ходьба на большие дистанции велик и тд. т.е динамическая нагрузка, знаю что сердце поддается тренировки
Уже не в той степени. нагрузки давать можно, но аккуратно, очень дозированно, без фанатима.
питание там какое например курага изюм
это завсегда полезно)))
 

Pacman

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Анапа
Здравствуйте. Я параноик. Что мне делать???
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Я параноик. Что мне делать???
Ага! Здравствуйте. Сейчас тебе параноики кучу советов дадут. Разных. И тему придётся прикрыть из-за флуда. Создавай отдельную тему в Курилке.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Дикдоку вопрос. Куда могут использоваться перчатки НЕстерильные хирургические просроченные. У меня их в кармане 33 000, я их по 2 рубля малярам и вземлекопошащимся продаю, а ещё появятся лейкопластыри, йод и зеленка по 10 литров, шприцы одноразовые. Просто очень дешево.,лишь бы отстал, а так я иногда промышляю госрезервом и очень интересные приблуды проскакивают,но я темень в медицине. Нужно нам всё это, или я паранойю, когда всё дешево выходит, может оно в топку уже давно пора?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Куда могут использоваться перчатки НЕстерильные хирургические просроченные.
На воздушки, рябиной пуляться.


может оно в топку уже давно пора?
Ясен пень из гос резерва новьё не продадут, а вот просрочку за милую душу... Правда вот сомневаюсь, что у йода и зелёнки срок годности есть.... но это лучше к доку. Лейкопластыри однозначно бери, в совдеповских можно хоть в огонь, хоть в воду лезть всё-равно не отдерёшь :)
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Здравствуйте Dicdoc. У меня вот какой вопрос. У моей мамы болят колени. Ходили к врачу, поставили диагноз артроз коленных суставов. Назначили лечение, уколы, процедуры, но они не помогли. Почитал в интернете материал об этом заболевании и рекомендации некоторых врачей применять средства, которые, если я не ошибаюсь, называются хондопротекторами (то есть должны содержать глюкозамин сульфат и хондроитин сульфат). Насколько они эффективны? Вроде бы еще омега 3 жирные кислоты благотворно влияют на суставы? Может, имеет смысл рыбий жир принимать? Никогда с таким заболеванием не сталкивались, поэтому в полной растерянности. Думали, что после лечения будет легче. Еще рекламируют такое устройство, называется «Алмаг». Вы не в курсе это действительно стоящий прибор, или так, очередной развод больных людей? Может, сами что-нибудь посоветуете.
Ну, и в конце я думаю необходимо посоветовать, что надо делать в профилактических целях, чтобы избежать подобной неприятности. В большинстве своем посетители форума люди не слишком тренированные (по крайней мере, я так думаю), поэтому при долгих переходах по лесам, а может и горам с тяжелыми рюкзаками, могут возникнуть проблемы с коленями и голеностопными суставами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху