Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что будет если сделать укол в артерию а не в вену, последствия, признаки того что не туда попал, что делать в таком случае.
я не представляю как туда попасть, посмотри в теме укладки для поиковиков. с детьми работает напугать худшими последствиями, типо сейчас потерпи, а если непотерпишь то все, беда вообще будет, отвезу в больницу , без мамы, и там тебя будут колоть постоянно. а сейчас укольчик мужественно выдержишь(как настоящий мужик или женщина), и все, останешся с мамой.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Что будет если сделать укол в артерию а не в вену, последствия, признаки того что не туда попал, что делать в таком случае.
Гриша, я не Док, но постараюсь ответить. Венозная кровь, а в отличии от других кровищь, имеет более темный окрас.
Если надо ширнуть по вене, то трушные ширялы, сперва, после введения иглы, делают легкий отвод шток-поршня на себя, дабы убедиться попал в вену или нет.
А вообще, самый простой способ для чайников, чтоб не ошибиться, ширять в визуально выступающие вены, например ширнуть в наружную сторону кисти. Если пациент такой трушный выживальшик, что запас явно хранит в себе и вен не видно, то перетянуть предплечье и попросить энергично поработать рукой :laugh4:
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Язва желудка.

Спрашиваю мнения знающих. Ситуация такая - язве походу несколько лет, обнаружилась только недавно, т.к. сидела ближе к выходу из желудка, там нервов меньше и болей сильных не было никогда. Самих язв на момен обнаружения 2 штуки большая примерно 1,5 см в диаметре и малая - 0.4 см. Также были следы ранее зарубцевавшихся язв. Желудок не деформирован. В ходе месячного активного амбулаторноно лечения малую язву залечили, большая сократилась до размеров малой, но совсем не исчезла...
Итак вопрос: как максимально круто амбулоторно лечить - советуйте самые дорогущие и крутые препараты и т.п и напротив, минимальные средства в случае БП или иного дифицита лекарств.
ЗЫ: про диеты в курсе, есть что-то ещё?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Гриша, я не Док, но постараюсь ответить. Венозная кровь, а в отличии от других кровищь, имеет более темный окрас.

фейспалмточкажпг
меня интересуют последствия такого укола, а не окрас!!1 крови

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

ЗЫ: про диеты в курсе, есть что-то ещё?

жди перфорации
к врачу не ходи
купи самые дорогие таблетки и зеленку
она сама пройдет как это всегда бывает
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ppc_145, язва где? большая или малая кривина желудка? напереходе в пещевод -плохо! особо воветовать нечего! попей облебиховое масло! но если честно -то все плохо!

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

меня интересуют последствия такого укола, а не окрас!!1 крови
напписал про это в теме про укладки поисковиков
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
жди перфорации
к врачу не ходи
купи самые дорогие таблетки и зеленку
она сама пройдет как это всегда бывает

иногда лучше жевать, чем говорить..

2 Дидок
да, язва желудка, не у пищеводу, а наоборот на выходе из желудка в кишечник.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а наоборот на выходе из желудка в кишечник.
12тииперстная кишка? немного лучше, но возникает риск кровотечения! следи за стулом! милена может возникнуть в любое время!
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
хм... если в будни - думаю 2...3 литра, в выходные больше. Плюс если на выходных в баню собираемся - потом много пьёшь, ну это понятно. Водохлёбом себя никогда не считал.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
ну ёпт, по-научному напишу: "жидкости" (это может быть вода, чай, молоко)
кофе и какао не пью. чай пью без сахара.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Люди всем привет.Я вот тут поискал в аптеках нашего города.Не 1 обеззараживающего средства воду не нашёл.Подскажите названивая каторые есть даже в простой аптеке(ну этиловой спирт не надо))))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Язва желудка.

Спрашиваю мнения знающих. Ситуация такая - язве походу несколько лет, обнаружилась только недавно, т.к. сидела ближе к выходу из желудка, там нервов меньше и болей сильных не было никогда. Самих язв на момен обнаружения 2 штуки большая примерно 1,5 см в диаметре и малая - 0.4 см. Также были следы ранее зарубцевавшихся язв. Желудок не деформирован. В ходе месячного активного амбулаторноно лечения малую язву залечили, большая сократилась до размеров малой, но совсем не исчезла...
Итак вопрос: как максимально круто амбулоторно лечить - советуйте самые дорогущие и крутые препараты и т.п и напротив, минимальные средства в случае БП или иного дифицита лекарств.
ЗЫ: про диеты в курсе, есть что-то ещё?

Дока прошу сильно тапком не кидаться. Мой дед вылечил язву желудка таким способом. Утром натощак принимал ложку спирта, затем ложку сливочного масла. Это, я так понимаю, вариант для БП.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
язву спиртом не залечишь как я понимаю
из-за спирта рана обеззараживаеца и рубцуеца
если я не прав Док поправит
как я раньше говорил к врачу с язвой не ходите лечитесь помидорками
d2771fa8-d2d9-494b-892f-da502d00c061.JPG
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
язву спиртом не залечишь
Язва желудка, чаще вирусное заболевание.........стало быть лечится антибиотиками.

Не менее 80 % язвенных поражений желудка связаны с инфицированием микроорганизмом Helicobacter pylori, спиралевидной ацедофильной бактерией, живущей в кислом содержимом желудка и в его слизистой оболочке. http://ru.wikipedia.org/wiki/Язва_желудка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху