Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А разве массаж сердца и искусственное дыхание нужно делать только при четких критериях клинической смерти?
А если человека из воды вытащил, или из дыма (при пожаре)? И человек никак в чувство не приходит (ни пощечинами, ни нашатырем). Мне вот кажется что в такой ситуации до прибытия скорой помощи (если на это надеяться в принципе, что при БП вообще мало вероятно) массаж сердца и искус. дыхание никак не повредит.
если серце бьется - то ты разве что остановишь его массажем))) и тогда ты повредишь. искуственное дыхание - это тож бред полный. ты им сатурацию не более 30% создать можешь, это конечно лучше чем ничего, но если он пыхает еще - пусть пыхает. искственным дыханием - ты его задушишь.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

А разве массаж сердца и искусственное дыхание нужно делать только при четких критериях клинической смерти?
только)))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но у утопленников так же отсутствуют признаки жизни... хотя какой утопленник...
утопления!)))) что ты знаешь о них? какие они бывают? Синие, белые, сухие. мокрые, детские, взрослые. Лечи!))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Клиническую с биологической перепутал :-\
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Блин ну что вы какие то воспитанные на сериале "Скорая помощь"! ну надо человеку померть - ни кто ему не помешает! И смысла нет. несчастный случай(травма) - да - можно побороться(но тож сомнительно весьма). тряхануло током или утопление - вот тут реально можно посражаться со смертью. Но кто такая смерть, и кто ты? шансы взвешивайте!

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

А чё тех кто буль буль как-то подругому называют?
Ага. бывает синее мокрое, синее сухое, белое мокрое, белое сухое, детское, взрослое. утопление в пресной воде, утопление в соленой. на каждое из них свое лечение и помощь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ага. бывает синее мокрое, синее сухое, белое мокрое, белое сухое, детское, взрослое. утопление в пресной воде, утопление в соленой.
Знаю только мокрое )), а вот чем отличается первая помощь в пресной и солёной воде? Чёт первый раз слышу...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Чёт первый раз слышу...
надо не слышать, а видеть. ты вытаскиеваешь из моря чувака. выливаешь воду из него, а из легких у него прет пена. выливаешь - опять пена. пена, пена, пена. Что за хрень, думаешь!- чувак помер.
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Блин ну что вы какие то воспитанные на сериале "Скорая помощь"! ну надо человеку померть - ни кто ему не помешает! И смысла нет. несчастный случай(травма) - да - можно побороться(но тож сомнительно весьма). тряхануло током или утопление - вот тут реально можно посражаться со смертью. Но кто такая смерть, и кто ты? шансы взвешивайте!

не, Док, ни "скорую помощь", ни даже Хауса я не смотрела. Да и рассуждать о чужих людях мне здесь не интересно. Я о своей семье думаю. И со смертью если что я буду тягаться до последнего.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а из-за чего пена-то если не секрет?
какой на фиг секрет!))) градиент концентрации и все. плазма крови прет туда где выше концентрация солей( в легких- морская вода) и гонится туда и гонится. воздухом взбивается в бронхах в пену. благо этож плазма(белковый раствор, с большим поврхностным натяжением)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Т.е. без чего-то специального - каюк?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Т.е. без чего-то специального - каюк?
Ну здрасьте)))) а я на кой тут сдался? Хы! ничего не каюк ни какой! Накати в товарища грамм 150-200 водки. спирт выдыхаемые порушит все поверхностное натяжение пены. и чувак начнет дышать. ну плюс мочегонного(лазикс), седуксена от судорог гипоксических. аскорбинки в жилу с гормошками - и все. жив. здоров и не вредим, мальчик Вася Бородин!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху