Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и часто так делал???
всегда. и тебе советую. Не понимаешь что за кома перед тобой - 40% глюкозу по жиле 60-80 мл. хуже ни кому не сделаешь, а вот лучше - наверняка.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Не глупи. Гиперкома - не наступает внезапно, и от нее не так легко помереть. Диабетик повышенный сахар - сам прекрастно чувствует, и внезапно в осадок не выпадет. Они иногда с 30 ммоль/л - ходят. А вот гипокому - они не чувствуют, это состояние внезапное, и угрожает жизни - речь идет о 3-4 часах. Если я ширну 40% глюкозу - в гипокому - это его спасет вероятно, а если в гиперкому - ничего не изменится, 80 мл я не изменю ничего. Я уж молчу что и выглядят эти комы по разному)))))
Док, я конечно понимаю, что на форуме ты супермегаврач, но часть твоих постов вызывает как минимум недоумение!
я не глуплю, я уже 13 лет с этим, и знаю это не по учебнику фельдшера...
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Я против любых татуировок -
1. это особые приметы
2. Не всегда уместны


Для себя сделал вывод из этой темы.

Пожалуй необходимо знать группу крови членов семьи, а заодно и хронические болезни (астма, аллергии, диабеты и проч.) Возможно вложить каждому бумажки с мед. информацией в тревожный комплект документов/копий документов.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, я конечно понимаю, что на форуме ты супермегаврач, но часть твоих постов вызывает как минимум недоумение!
я не глуплю, я уже 13 лет с этим, и знаю это не по учебнику фельдшера...
Ну если ты дабетик, то должен тогда знать - что опасна именно гипогликемия, она внезапна, сразу брык и в дамки. А гиргликемия - долго, сушит во рту, сердечко стукотит, оглушение , постепенно переходящее в супор, и только потом кома. Или ты не инсулинщик значит.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

но часть твоих постов вызывает как минимум недоумение!
если ты диабетик, то вот реально ты у меня вызвал сейчас недоумение. Это простейшие истины - для любого дибетика. Или ты не носишь с собой конфету или сахара?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
сначала ты писал про 3-4 часа
вот гипокому - они не чувствуют, это состояние внезапное, и угрожает жизни - речь идет о 3-4 часах.

сейчас про брык
Ну если ты дабетик, то должен тогда знать - что опасна именно гипогликемия, она внезапна, сразу брык и в дамки.

неужели таки книжку открыл и прочитал, что же, похвально!

если ты диабетик, то вот реально ты у меня вызвал сейчас недоумение. Это простейшие истины - для любого дибетика. Или ты не носишь с собой конфету или сахара?
если ты реально Док с большой буквы, то должен знать, что конфеты и шоколад в данном случае не помогают...

хотя, твой уровень вызывает сомнение, и не только у меня одного, уж поверь!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
2. ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ПРИ ОТЕКЕ ЛЕГКИХ
... а затем наладить вдыхание кислорода из кислородной подушки через пары спирта.
Dicdoc, поясни, плиз, без подушки что делать-то?? Бухнуть :drinks:самому, а потом... вдувать:dirol: ????:blush:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
неужели таки книжку открыл и прочитал, что же, похвально!
хотя, твой уровень вызывает сомнение, и не только у меня одного, уж поверь!
Ну не читай тогда мои посты - проблем то! Только и камрадом в мозг не гадь. Если ты тут включаешь псевдодиабетика, то хоть почитай сам(мне то не надо, я не одну сотню диабетиков откачал с гипокомой - именно в/в глюкозой).

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

сначала ты писал про 3-4 часа
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
вот гипокому - они не чувствуют, это состояние внезапное, и угрожает жизни - речь идет о 3-4 часах.
сейчас про брык
брык - происходит сразу, а смерть через 3-4 часа от отека мозга.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
поясни, плиз, без подушки что делать-то?? Бухнуть самому, а потом... вдувать ????
Хы, ну как вариант))) а серьезно спирт можно и по вене пустить(ну на разведении естественно), можно влить в рот))) можно хоть в клизме))). обычно если в сознании каком то - то заставляю выпить. или в/В
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, поясни, плиз, без подушки что делать-то?? Бухнуть самому, а потом... вдувать ????
если честно, то что бы, кто бы не писал -но проводить реанимацию в одно рыло, - по сути невозможно. очень быстро устаешь. через пять минут ляжешь сам с гипервентиляцией.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Ага, значит всё-таки булькает, а не пенится :)))
а когда что!))) то булькает - то пенится)))) Кстати белое - мокрое ни кто так и не сказал!))) Лето жара, чувак разгоряченный на солнце ныряет с разбега в ледяной омут! Фириляция желудочков, сразу смерть. чувак не борется - гипоксии нет, поэтому он не синеет, а белого цвета, а вода спокойно поступает в легкие.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Ну не читай тогда мои посты - проблем то!
тогда не пиши ерунды, делов то!
Если ты тут включаешь псевдодиабетика, то хоть почитай сам (мне то не надо, я не одну сотню диабетиков откачал с гипокомой - именно в/в глюкозой).
я не включаю, я говорю истину, а вот твои псевдо-сотни спасенных, и еще глюкозой (а лучше глюкагоном) лишнее подтверждение...

и не надо передергивать, речь не о гипо, где алгоритм действий более-менее правилен, а о гипер, где твоя в/в глюкоза, поможет бедному пациенту быстрее пообщаться с предками
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
если ты реально Док с большой буквы, то должен знать, что конфеты и шоколад в данном случае не помогают...
в каком данном? ты вообще о чем говоришь то? Я например говорю о передозе инсулином и гипогликемической коме! которая опасна, внезапна и смертельна без помощи. Если ты говоришь и гипергликемической коме - она не бывает внезапной, диабетик ее чувствует за неделю. И если в такую кому вколоть глюкозки - то ничего в его состоянии не изменится. Так как на самом деле - гиперкома не связанна с высоким сахаром крови, а связанна с высоким содержанием в крови кетоновых тел и молочной к-ты. ацидоз.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

а о гипер, где твоя в/в глюкоза, поможет бедному пациенту быстрее пообщаться с предками
фигня полная. объем циркулирующей крови какой у человека?)))) вот и представь на сколько я пошатну его гемодинамику - 80 мл 40% глюкозы.)))) к тому ж как я писал выше - он умирает не от высокого соержания сахара в крови, а от ацидоза .

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

а вот твои псевдо-сотни спасенных, и еще глюкозой (а лучше глюкагоном) лишнее подтверждение...
ну хватит тупить и передергивать. Я говорю именно о гипокоме, именно на нее вызывают скорую. Так как гиперкома - не БЫВАЕТ ВНЕЗАПНОЙ! ее диабетик чувствует и сам зарание ложится в больницу. если что то в его организме нарушилось.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
в каком данном? ты вообще о чем говоришь то? Я например говорю о передозе инсулином и гипогликемической коме! которая опасна, внезапна и смертельна без помощи.

купирование острой гипы не производится конфетами и шоколадом, а также любыми сладкими продуктами, спроси у любого энда

перорально эффективны только чистый сахар или фруктовый сок, т.к. оба начинают всасываться уже в слизистой рта, а остальное, в т.ч. твои конфеты, в лучшем случае через полчаса, когда начнется процесс расщепления в желудке
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а серьезно спирт можно и по вене пустить(ну на разведении естественно), можно влить в рот))) можно хоть в клизме)))
Ну речь о доврачебной помощи, поэтому вв маловероятно, если рядом нет правильного нарика с запасным баяном.


А можно, скажем, платок смочить в водке и через него вдувать???


Зы. На правах глума )))))))))))))
Картина маслом (от загара).
Одесса. Лето. Пляж. Вытаскивают утопленника. Подбегают два спасателя.
1. Требуют у окружающих пузырь
2. Оба тостуются.
3. Остатками заполняют клизму.
4. И.... начинают спасать.
Публика в экстазе.
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
ВСЕ! не буду заниматься ликбезом для фельдшера с манией величия!

если нафлудил, то потрите, этот спор поймут только диабетики и настоящие доктора
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А можно, скажем, платок смочить в водке и через него вдувать???
не думаю, это и так тяжело - дышать человека, а еще и парами спирта самому дышать? на пляже - совсем без ничего - шансы плохие. все что можно сделать на пляже - вылить из товарища воду и СЛР - все!но шансы - очень плохие.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Кому моя персна покая не дает)))) Ищите меня тут!))) опознать вполне можно.
http://www.youtube.com/watch?v=QRhCraAgcTo
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Dicdoc, вопрос по реанимации. Соотношение ИВЛ к непрямому массажу сердца, при реанимации одним спасателем 2:15, но недавно начали появляться какие-то Европейские рекомендации 2:30 и даже 30:2 (т.е. в начале массаж) Твое мнение?

И еще вопрос по скорости, сколько полных циклов 2:15 должно выходить за минуту? Тренировался на тренажере "Максим" (ты должен знать что это такое), "заводится" с 4-5 раза. Но бывает неспеша 4 раза секунд за 50, а бывает в быстром темпе 5 раз за то же время. Как оно в реале на живом человеке делать надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху