Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
ладно господа, у меня уже два ночи, а завтра единственный выходной....Иначе я тут подниму вопрос о том , как бороться с бессоницей в бескрайних просторах Российского Севера))))Всего хорошего) И спасибо за беседу) я вернусь) как говорил один железный "человек"- Ал Би БЭК))))
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
я вернусь) как говорил один железный "человек"- Ал Би БЭК))))
Вроде терминатор ито говорил если мне не изменяет память.Хотя да он же из Железа железный чел, хотя это больше подходит к "Iron man" жел человек.Ну ладненько спокойной ночи да немучает тебя Бп во сне)))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Люди никто не знает какие лекарства обессоливающие не вредные и дешевые.(аспирин не в счёт) :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну не вредных лекарств вообще не бывает, бывают или более вредные или менее вредные. на счет обезболивания -это зависит что ты собрался обезболивать? для разных болей - разные лекарства.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
У меня 1 вопр допустим мене потребуется срочно уйти из города(Не дай бог землетрясение у нас под городом шахты У нас запрещено строит дома выше 5 этажей )Какие медикаменты нужно иметь при себе .Я читал форум про запас лекарств но всё равно ещё раз никому не помешает вспомнить ))Скажите те лекарства каторые нужны всегла (бинт не в счёт) и влезут в кормашек в рюкзаке) зарание спасибо))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Какие медикаменты нужно иметь при себе .Я читал форум про запас лекарств но всё равно ещё раз никому не помешает вспомнить ))Скажите те лекарства каторые нужны всегла (бинт не в счёт) и влезут в кормашек в рюкзаке) зарание спасибо))
а, вот по сути...кроме бинтов...ничё тебе и не поможет...(не беру в расчет спец. лекарства, которые человек и так при себе держит и знает, что без них ему и так хана...)...
а от всего не застра***шься....!!!
ну, если по минимуму...побольше обезболивающих...ну..может спазмалитиков...
ИМХО конечно...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Стоит ли спасать того-кто сам смерти ищет?
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Доброго здоровьечка в эти хрен-знает-какие лунные сутки, как говаривал один лекарь с ТВ-ящика. тут общение погасло в корне. Ждут гриппа видать. А у меня вопрос- чем сейчас лучше заменить стрептоцид?-это раз..И насколько вредны таблетки Акватабс при долгом применении? то что их больше пяти дней подряд(точнее воды с ними) пить нельзя, НО..вот одна незадача- в армии мы эту воду жрали гектолитрами в течении года. И почему то я не труп, а очень даже живой и очень беспокоюсь даже о своем будущем,посему тут читаюсь)
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Dicdoc, , у меня еще один вопрос...У меня проблемы со сном- не могу уснуть по многу дней подряд, и времени к дохтору сходить тоже нет, как бы странно это не звучало.Работа не дает...Пил однажды Донормил , уж не помню кто поделился..Это не наркота? а то хотел купить еще раз- пару деньков пропить
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
уважаемый Дикдок, простите, что не в тему, но терзает вопрос: по дуроскопу в художественном фильме прошел сюжет- человеку предположительно с сердечным приступом
делают непрямой массаж сердца. в каких случаях данная процедура может оказаться опасной?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
человеку предположительно с сердечным приступом
делают непрямой массаж сердца. в каких случаях данная процедура может оказаться опасной?
Опасно вобще не делать, ибо через 10 минут клиническая смерть.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
да кто-то из врачей говорил мне, давно правда, поэтому не помню, что в каком-то случае при возможности быстрого прибытия бригады скор. пом. реанимац. лучше не проводить, что бы потом на тебя всех собак не повесили. есть такое али нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху