Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Где то слышал, или смотрел. Не помню..Суть такова, есть лекарство, которое несколько ослабляет действие радиации на организм. Типа без нее ты умрешь через два-три дня, а этой таблетко( назовем условно так) -проживешь неделю. Это типа для армейских подразделений придумано, что бы если уж хапнули они, то продали свою жизнь подороже, выполняя задачи до последнего.Не знаю, утка ли это
Ну теоретически такое возможно, тольковот зачем? я недопонял? продлить агонию? А вообще есть определенные циркуляры в армии, когда боец получает запредельную дозу(вполне конкретную, не помню какую , ну скажем свыше 10 грей) то он автоматически сразу считается уволенным в запас!

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Ведь согласись, человек не робот, и в иных моментах просто необходима помощь извне..Когда еще немного, еще чуть-чуть..А сил нет совсем
Именно, а все люди разные, у кого то свои болячки, кто то более или менее тренирован. Нет панацеи, кому то поесть и поспать надо, кому то посидеть пять минут дух перевести, кому то только месяц в реанимации поможет. Слишком много факторов влияет.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
продлить агонию?
Зачем агонию? пример такой, нужно за определенное время сделать определенную задачу, ктороая спасет тебе жизнь, например в случее БП слинять из места А в место Б- где безопаснее, а иначе тбе звиздец, и причем сделать это нужно быстрее не забывая о том, что тебе необходимы определенные вещи, и прочее, без чего НУ НИКАК...Медленная смерть короче...Ты делаешь первый заход из пункта А в пункт Б, затем второй, десятый, сороковой- не важно, и сил уже нет, а надо..и тут ты вспоминаешь о панацее- есть де то то и то-то, что поможет тебе слелать последний рывок, ивсе..потом уже ты спокойно можешь востановить силы, а есле гне сделаешь этого сейчас, о все что было до этого- напрасно...Вот какую ситуацию я имею в виду..

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

не жрать эти колеса каждый день на пропалую, а именно в форс мажорах,..И тем более я не про наркотические стимуляторы пишу..Хотя если прижмет то и они будут в самый раз
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
..Суть такова, есть лекарство, которое несколько ослабляет действие радиации на организм. Типа без нее ты умрешь через два-три дня, а этой таблетко( назовем условно так) -проживешь неделю.
тогда я наверное не понял вопроса -сам же пишешь что доза такова, что умрешь все равно, то есть идет процесс умирания -агония. не три дня, а неделя! человек получивший смертельную дозу радиации ничего делать не будет, и не захочет, и не сможет.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Знаешь, в моем рюкзаке всегда есть упаковка белкового спортивного питания и аминокислоты в ампулах..На всякий пожарный- не много места заниамают, а вот польза думаю от этого есть..На это как посмотришь? Есть в этом толк?
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Arxangel ты не застрахован от того чтоб принять это средство тогда когда не требуется.Очень много в жизни бывает ситуаций "на острее" и ты не сможешь понять когда возникнет ситуация такая что нужно это "средство".
Да и вобще велик соблазн испытать его просто так))))))))
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
тогда я наверное не понял вопроса -сам же пишешь что доза такова, что умрешь все равно, то есть идет процесс умирания -агония. не три дня, а неделя! человек получивший смертельную дозу радиации ничего делать не будет, и не захочет, и не сможет.

НЕЕЕ, это я так..для примера..ясно же что если такое и существует то явно не для нас-смертных гражданских..такие вещества только армии и нужны
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Знаешь, в моем рюкзаке всегда есть упаковка белкового спортивного питания и аминокислоты в ампулах..На всякий пожарный- не много места заниамают, а вот польза думаю от этого есть..На это как посмотришь? Есть в этом толк?
есть. если жрать нечего, то это сгодится на какое то время.
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
У человека всегда есть внутренний резерв.Люди такие вещи под адреналином творят.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

этот резерв за всю жизнь может ни разу не открытся.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Arxangel ты не застрахован от того чтоб принять это средство тогда когда не требуется.Очень много в жизни бывает ситуаций "на острее" и ты не сможешь понять когда возникнет ситуация такая что нужно это "средство".
Да и вобще велик соблазн испытать его просто так))))))))

Это уже второй вопрос- и он явно не медицине а в психологии..Почему у бойцов при выполнении задачи имееться промедол, но его как ка то не соблазняет его попробовать?
Бывают случаи после операции -употребляли некоторые "индивиды"но во время- это явный БП в частном характере
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Arxangel так как определить что вот уже "всё не могу"?Пора жрать чудо таблетку которая выжмет всё соки из меня.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

вернее последние соки.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
как определить что вот уже "всё не могу"?Пора жрать чудо таблетку которая выжмет всё соки из меня.
Ты должен знать свой организм сам- и свой предел..Если ты конечно не диванный хлопец, и не проверяешь на деле свои возможности, пусть и не предельные..Теория теорией а практика как то надежнее впечатываеться в мозг..Не зря в армии в ходу поговорка- "не доходит через голову? Дойдет через руки-ноги.." По своему примеру скажу- такое нужно предугадать а не ждать когда всё..сдох...

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

нужно не добивать "последни соки" а продлить действие основных сил, а не резерв..На то он и резерв, чтг бы егг напрасно не изводмить

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Вот смотрите- природные средства ведь тоже есть с подобным, пусть и не таким ярко выраженным эффектом? Гуарану спортсмены пьют- Не таурин, не кофеин- те вроде как запрещены..Ведь кофе- природный тонизирующий напиток? разве нет? Чай? крепкий чай может отбить сон, когда тебе нужно не спать к примеру... Не какие то чудо- таблетки против сна, а именно природный тонизатор
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Предела своего я думаю не знаю.Но практикуюсь часто.Вот сегодня из леса только пришел.На сутки не получилось:в подсумок жрачку забыл положить.А пошел на охот лыжах при +2 по цельсию))))))вобщем кушать сильно захотелось через 12 км))))а в рюкзаке только чай да конфеты.Даже если бы что то подстрелил,посолить и то не чем.
А так я на сутки хожу с минимумом продовольствия.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

с минимумом потому что таскать в лом на себе ненужной х..ты.Мобильность теряется в разы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ведь кофе- природный тонизирующий напиток? разве нет? Чай? крепкий чай может отбить сон,
а кто то наоборот засыпает, а у кого то пароксизм мерцания вызовет!)))
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Dicdoc извиняюсь,а что такое пароксизм мерцания?
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Это хорошо что практикуешься! замечательно просто...Скажу только одно, на пределе- это когда после ""адреналинового взрыва" тебя посещают " отходняки" поначалу трясет как эпилептика, потом все тело ломит и такая аппатия наступает что хоть в гроб ложись...Мышцы просто не хотят действовать, в голове туман- а двигаться НАДО!!!! и ДУмать надо!!! иначе АМБА тебе!И что делать? вот я и спрашиваю про такие Лекарства- имеет ли место их потребление в ТАКИХ случаях? Ответ услышал, но не аргументированный конечно, личное мнение каждого - тоже мнение, и на том спасибо!))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а что такое пароксизм мерцания?
мерцательная аритмия, нарушения ритма сердца, в кратце разобщение работы предсердий и желудочков. желудочки сокращаются со своей частотой, а предсердия выдают мерцание, фибриляцию или трепетание.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
мерцательная аритмия, нарушения ритма сердца, в кратце разобщение работы предсердий и желудочков. желудочки сокращаются со своей частотой, а предсердия выдают мерцание, фибриляцию или трепетание.

аххха!!!! Вот оно как по науке то:pleasantry: Знакомо))) После чифирька))))
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Arxangel а ну такой фигни адреналиновой навалом случается.У меня даже сегодня такое было когда снег сырой с елки шлепнулся.Я аж из лыж выскочил.Чуть весь рожок не выпустилв ту сторону.
И вот после этого всё как ты описал "отходняк".Я считаю что от такого нужно избавлятся тренируя нервы.Так как это состояние вобще вредно для экстренных ситуаций.Лучше стальные нервы,хорошую реакцию,и трезвый расчет.Это моя цель.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
пульс неровный становиться. тяжесть в груди, сбивчивое дыхание... Тяжелое чувство..стараюсь его избегать, а вот по началу когда №бывалые" угощали таким чмифирьком то было ч ощущение что все!!! Писец подкрался незаметно..Ложусь в позу тутанхамона и .. но проходит..Теперь аккуратен в дозах, да и тех стараюсь избегать..У всех свой предел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху