Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Dicdoc а по симптомам как то на обычном языке можете описать?если не трудно
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
братишка, не путай ситуацию когда "жемануло" и когда ты помнишь ситуацию как в кинопленке, и там ты действуешь удивительно слаженно и здравомысляще, как автомат, только нужно сначала репитировать такой автоматизм. Иначе просто нельзя...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а по симптомам как то на обычном языке можете описать?если не трудно
сильное сердцебиение(сердце из рта выпрыгивает), ощущение перебоев в сердце, нехватка воздуха, слабость. пульс неправильный с перебоями. достоверно устанавливается(точно распознается) при проведении ЭКГ. Иногда проходит само, иногда есть способы немедикаментозные ее снять,иногда только с серьезными препаратами, в ряде случаев ничего кроме ЭИТ(электро-имульсная терапия) -вообще не помогает. При пароксизме мерцания - склеить ласты очень легко. В ряде случаев у пожилых людей переходит в постоянную форму.
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Dicdoc а можно еще раз,от чего такое может появится?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а можно еще раз,от чего такое может появится?
Ну это может появляться и спонтанно, при особенностях строения проводящей системы сердца, при различных заболеваниях сердца(любые по сути кардиомиопатии, включая алкогольную), может провацироваться стимулирующими препаратами(тем же кофе или чаем), на фоне физических или эмоциональных нагрузок. как правило у людей старше 40, но бывают варианты. мерцалка не единственное грозное нарушение ритма сердца, есть и другие. у молодого человека стимуляторы скорей всего могут вызвать пароксизм наджелудочковой тахикардии(частота сокращений сердца может достигать 220-260 уд/мин)

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Это я собственно, не к тому чтоб напугать, в жизни всякое бывает, а к тому, что все люди разные, и со стимуляторами панацеи не бывает, что одному хорошо, для другого смерть. и во всем должна быть разумность и умеренность(особенно с стимуляторами)
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Dicdoc стимуляторы имеете в виду всякую наркоту.Фен,спиды?
Ну а природные стимуляторы кофе,чай если в меру(в свою меру,я например утром крепкий чай пью.А кого то от такого чая начинает тошнить)то ничего думаю страшного не будет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну а природные стимуляторы кофе,чай если в меру(в свою меру,я например утром крепкий чай пью.А кого то от такого чая начинает тошнить)то ничего думаю страшного не будет.
Нет конечно, не будет, у тебя ж здоровое(более-менее) сердце! ))))) Просто во всем нужна мера, и разумность! чай -это нормальнои физиологично, а чефир уже опано для многих становится.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
все от жадности зависит))) косточки от компота тоже вкусны и полезны, или миндаль..а вто сдохнуть от этого можно на раз -два- если повезет..Или , к примеру, нельзя есть печень полярных животных и рыб некоторых...Смерть обеспечена.Нужног знать что в рот суешь)))
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Arxangel в родной местности я думаю каждый знает что можно кушать а что нет.А вот например если кинуть меня в джунгли то на вряд ли я проживу свои преславутые сутки там))))))
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
как говориться в одном прекрасном Российском фильме-"Жить захочешь- не так раскорячишься")))

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

в родной местности я думаю каждый знает что можно кушать а что нет
Думаешь? встречались в моей жизни хлопчики, которые знаючи жрали семена дурмана Думаю док тебе сможет обьяснить что после этого стоит ожидать..Отравление таким весьма и весьма серьезно...Большинство из тех , кто видел, как "чудит" обожрвшийся, стояли и смеялись...Нас лишь двое из тридцати, кто сразу скрутил и воды пол ведра в него влили с марганцем....дрянь дело..а ты говоришь..

Один в лесу решил избавиться от ..бородавок на руке..Типа в другое время нельзя, мало ли что, а тут- времени полно- можно и вывести..Заранее припасенным бутыльком с 70% уксусом...Итог был таков- когда я увидел что с рукой стало, меня кондрашка хватанула- полуобвареная -в нагноениях рука...Мазал что было под рукой, а было тогда не ахти-Линемент синтомицина и перекись, два раза в день повязки менял и промывал ему все...

Идиотизм человеческий безграничен...
Кстати, лет через пять меня постигла такая же участь, видать я заразился от него тогда. Док, может такое произоити что спустя пять лет у меня появились бородавки от того парнишки? и реально ли в полевых условиях вылечить такое? Я признаюсь, прежде чем обратиться к врачу- лечил сам...И прижигал железом, и чистотелом..безтолку...пришлось идти..а вот что делать если реально приспичило в лесу? ведь реальный случай, в полевых условиях выросли они у него
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Dicdoc, а можно тупой вопрос?)))))))))))))
можно ли семена дурмана использовать ..ну к примеру если человека ранило, и звиздец как больно и он как чумной, ему только хуже? Ведь после них они ничего не чувствуют, это я сам лично видел..Просто становяться такими...ну как сказать? нуууу как бы под гипнозом, но тихими...К примеру тогда мне стало интересно, и я провел такой эксперимент- дал в руки..Типа стакан, хотя на самом деле ничего не дал, просто сказал- держи стакан, он типа взял и держал, хотя ничего на самом деле не было...тут я решил на более ужасный эксперимент0 прикоснулся к его руке и сказал что это расскаленный метал( ожидал что появиться пятно как от ожога, помню что такое проделывали под гипнозом где то) итог- руку отдернул, но ожог не появился..
Так вот, суть в том- можно ли использовать семена дурмана для таких случаев, когда нет ни таблеток, ни возможности как оо смягчить боль? или это не поможет? Ну про то что человек может отравиться до смерти не пиши- сам понимаю, но насколько я понял- одно-два семечки- не смертельно..Одна семечка- так скажем Теоретически можно такое?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

мог, а может и просто судьба у тебя такая.

в рот ноги такой судьбе))) ужасный период в жизни..когда ни к подруге не подойти, ни на улице руку оголить((( брррр. Врагу не пожелаю..Стремно. Надо было у врача тогда спросить, да как то из головы вылетело что имел контакт с таким зараженным..просил скорее меня избавить от оков
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
можно ли семена дурмана использовать ..ну к примеру если человека ранило, и звиздец как больно и он как чумной, ему только хуже? Ведь после них они ничего не чувствуют, это я сам лично видел..Просто становяться такими...ну как сказать? нуууу как бы под гипнозом, но тихими...К примеру тогда мне стало интересно, и я провел такой эксперимент- дал в руки..Типа стакан, хотя на самом деле ничего не дал, просто сказал- держи стакан, он типа взял и держал, хотя ничего на самом деле не было...тут я решил на более ужасный эксперимент0 прикоснулся к его руке и сказал что это расскаленный метал( ожидал что появиться пятно как от ожога, помню что такое проделывали под гипнозом где то) итог- руку отдернул, но ожог не появился..
Так вот, суть в том- можно ли использовать семена дурмана для таких случаев, когда нет ни таблеток, ни возможности как оо смягчить боль? или это не поможет? Ну про то что человек может отравиться до смерти не пиши- сам понимаю, но насколько я понял- одно-два семечки- не смертельно..Одна семечка- так скажем Теоретически можно такое?
Отравление дурманом -по сути отравление атропиноподобными веществами.(кстати такое же примерно действие у BZ). Атропин то активно в медицине используется! верно?
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Dicdoc, ну активно или нет- я этого не знаю.Но вроде используют) так что -это типа ДА?))))

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Dicdoc, моя глупая мысль заимела под собой некую почву))) Посмотрел в википедии)) впечатлило))) только там варианты несколько иные, но и болевой порог можно понизить вроде... Ну и при передозе оказались те самые последствия-от сухости и до тахикардии)
ЗЗабавно...Надо взять на заметку
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ходок, http://ru.wikipedia.org/wiki/Атропин
BZ -боевое отравляющее вещество, стоящее на вооружении во многих армиях мира, включая нашу.(считается не летальным отравляющим веществом)
так что -это типа ДА?))))
атропин как мед. препарат использовать можно, на счет дурмана -стремно очень, так как чистоту и концентрацию атропина в нем ты не как не прикинешь(зависит от места произрастания, сезона и тд и тп), легко травануть и поиметь еще большие проблемы.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Dicdoc, Соглашусь с тем что дозу весьма и весьма тяжело определить- тут свойства отдельного организма очень и очень разняться в каждом частном случаеЮ но сама теоретическая возможность этого-уже что то) Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Dicdoc, ты меня не боишься уже с моими "умными " вопросами?))) Типа таких- Быстро ли заживут раны, если перед преминением , пули обмачить соком алоэ?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ты меня не боишься уже с моими "умными " вопросами?)))
Эх, ты не представляешь на какое колличество таких умных вопросов мне приходится отвечать кажду мою рабочию смену. чего тут бояться то?
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Dicdoc, Терпи казак- атаманом станешь)))) Хотя люди разные бывают, я вот так..Дурачась почти вопрос задал, а вшло вон как все)) а есть такие что с умным видом будут доказывать что земля имеет форму чУмадана....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху