Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Народ, подскажите. Сегодя пострелял с арба( блочник)лупит просто убойно. Интересует производитель: шильдик круглый со змеей внутри. Хозяин даже не знает кто выпускает( подарок). Деревянный компактный( поменьше Архонта) примерно со Скорпиона, но потяжелее и лупит- с 25 метров доску 30 мм насквозь прошил болт на 27см вышел( мерил), вытащить не смогли.
 
Последнее редактирование:

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Порылся в нете - нашел картинку- ну один в один Кайман под дерево:)) ?
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Камрады! Есть вопрос: Арбалет-пистолет TDR 2000С пользовал кто? И ваши отзывы по нему! Только заранее прошу - без обычного говносрача типа "пистолет - это говно, а винтовочный - сила"
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Камрады! Есть вопрос: Арбалет-пистолет TDR 2000С пользовал кто? И ваши отзывы по нему! Только заранее прошу - без обычного говносрача типа "пистолет - это говно, а винтовочный - сила"

:) пистолет... ну пистолет, так пистолет :)
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
:) пистолет... ну пистолет, так пистолет :)

Мля, ну просил же!!!:treaten: Чеж вы такие неугомонные то??? Мать твою волшебницу, о чем ни спросишь - куча комментов, из них только пара по сути!

У меня не стоит вопрос выбора, т.к. принципиально не вижу огромного практического смысла ни в том, ни в другом! Заинтересовала конкретно эта модель, т.к. сила плеч нормальная, компактен, перечень боеприпасов расширен (включая гарпуны для рыбки)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Камрады! Есть вопрос: Арбалет-пистолет TDR 2000С пользовал кто? И ваши отзывы по нему! Только заранее прошу - без обычного говносрача типа "пистолет - это говно, а винтовочный - сила"

Ну а как же без срача? Сам же ведь понимаешь, наверняка, что хрень это редкостная. Не, ну если задача стоит по мишеням пострелять с 10м, то пойдет, а на что-то большее...
Такие штуки (или аналогичные) у нас летом под открытым небом предлагают подвыпившим прохожим, в "лучных тирах" так называемых.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Заинтересовала конкретно эта модель, т.к. сила плеч нормальная, компактен, перечень боеприпасов расширен (включая гарпуны для рыбки)
В подобных изделиях заявленные характеристики (в т.ч. сила плеч) не всегда соответствуют реальным. Да и по качеству - лотерея.
И в целом, если
У меня не стоит вопрос выбора, т.к. принципиально не вижу огромного практического смысла ни в том, ни в другом!
зачем тогда спрашивать?
Для практического использования - только винтовочные.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
В подобных изделиях заявленные характеристики (в т.ч. сила плеч) не всегда соответствуют реальным. Да и по качеству - лотерея.
И в целом, если

зачем тогда спрашивать?
Для практического использования - только винтовочные.


Хорошо, пойдем длинным путем))) Вопрос к тебе: что посоветуешь, щадящее по деньгам?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Хорошо, пойдем длинным путем)))
Ну, мы простых путей не ищем=))

что посоветуешь, щадящее по деньгам?
От задач зависит...
-Для развлекаловки на пикничке - простой пистолетный арбалет с алюминиевыми дротиками и с алюминиевой направляющей (типа МК-80AL или Скаута).
-Отстреливаться шариками в более-менее быстром темпе от бродячих собак - Аспид (он понадёжнее и дешевле, чем то, о чём ты спрашивал, там коллиматора нет, ибо он на дистанции 5 м нак не нужен, поскольку кучность стрельбы у шнепперов никакая).
-Из винтовочных "щадящее по деньгам" - Скорпион (бешеную собаку можно нейтрализовать на дистанции до 25-30 м).
-Ловить рыбу с арбалетом - дорогое удовольствие. Нужен мощный арбалет и спецприспособы (катушка, леска, гарпун) на дистанциях более, чем сможешь поймать просто сачком. Про арбалеты-пистолеты тут можно просто забыть - крупную рыбу не прострелишь, а в мелкую не попадёшь.
Всё вышесказанное относится, как минимум, к тайваньским арбалетам ПоЛанг, но никак не к китайцам, у которых, повторюсь, надёжность и качество - лотерея.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск

:sorry:Началось,блин!Как я и ожидал,что будут убивать и калечить из этого"спортивного инвентаря"!Того и гляди опять запретят к свободной продаже.И будет как раньше:только в клубах и только в сейфе.Пришёл,пострелял и опять в сейф.Скоты!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Камрады! Есть вопрос: Арбалет-пистолет TDR 2000С пользовал кто? И ваши отзывы по нему! Только заранее прошу - без обычного говносрача типа "пистолет - это говно, а винтовочный - сила"

Я месяца три назад лапал его в магазине.Стрельнуть,конечно,не разрешили,но и на вид восторга он у меня не вызвал.Особенно эти рогульки по бокам цевья.Очень понравился Сарыч.Конечно с характеристиками производители прибрёхивают....Но вид внушительный и в руке сидит более ладненько.Болты на него идут стандартные(не эти дротики-задротики с двумя пластиковыми перьями,которые летят чёр-те куда и застревают даже в картоне).Прицел на него можно притулить более серьёзный.
Насчёт усиления плечей....Помни,что у замка есть определённый расчёт на усилие:rtfm:.Может элементарно не удержать и сорвётся в самый"невкусный"момент.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.владельцы.
Посоветуйте мишень для мощного арбалета.
чтоб стрелы зря не сохатить.
Вот думаю мешок с песком?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
лист пенопласта а за ним старый ковер-палас.
так лучники делают.
для арбалета мощного - два ковра.
ковер не натянут. крепеж поверху, но так чтоб не сорвало.
и свободно висящий - чтоб мог отклоняться-аммортизировать.

плечи 40 кг мешок с песком не пробивали и стрелы тупо гнулись. люминьки.
мешок со снегом навылет (и пивную банку-мишень) потом в дощатую стенку втыкались. стрелы выживали.
плечи на 80 кг - стрела погнулась и наконечник до сих пор торчит. не могу вытащить ничем. ток вырубать.

вообще - мне арбалет понравился.
ток с оптикой под мои глаза. и стрелы только карбон. люминий больше трех раз не летает.

на каких то магазинах видел в продаже комплектующие для стрел. и даже какойто станок - посмотреть не удалось, инет плохой.
технически - карбоновые стрелы при наличии комрлектующих - можно делать самому.
карбон и композитка продается. ничем технология от работы со стеклопластиком не отличается.
ток что полировать с учетом центровки вручную - медетативно.
 
Последнее редактирование:

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
А в Ростове еще с
помощью Архонта в колонию наркоту чувак закинул
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
2.владельцы.
Посоветуйте мишень для мощного арбалета.
чтоб стрелы зря не сохатить.
Вот думаю мешок с песком?
В твоих краях с изолоном, очевидно, туго.((
Попробуй сочетание слоёв ковролина с картоном.
Если уж мешок - то большой и не с песком, а с ветошью и обрезками ковролина по возможности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

klnife

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
киев
Доброго времени суток! С великим удовольствием курю Ваш форум, так как сам с детства неравнодушен к охоте и метательному оружию. Листая форумы, перебирая для себя варианты арбалетов, пришел к выводу, что из доступных мне в финансовом плане лучшим соотношением цена/качество есть "АРХОНТ", "ИФРИТ", "ЛЕОПАРД" и "МАНГУСТ".
Но вот нет их в продаже у нас в стране - берегут нас от столь совершенных технологий!
Максимум что можно найти в этом ценовом диапазоне это ПОЕ ЛАНГи, а дальше лишь дорогущие чуда враждебной техники. По сему оооччченннь интересует возможно ли купить МАНГУСТЕРА или (и) АРХОНТЕРА у Вас, как быть с пересылкой (дойдет ли), может кто имеет опыт и естесссно плечики взрослые, не кастрированные (конечно чтоб на стеночке висели длляяя храсоты)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
как быть с пересылкой (дойдет ли),
Не факт. Таможня - вопрос непредсказуемый. У нас даже при пересылке в Калининград (типа РФ) непонятки бывают, а уж на Украину - тем более.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
2.владельцы.
Посоветуйте мишень для мощного арбалета.
чтоб стрелы зря не сохатить.
Вот думаю мешок с песком?

Я себе сделал так:Четыре слоя 10 сантиметрового поролона,а между последним и предпоследним слоем десяток слоёв мешковины.Всё это дело связал толстой капроновой ниткой клетчатой структурой вязки.Получилась довольно лёгкая и транспортабельная мишень.Архонт со взрослыми плечами с 20 метров стрела вязнет в мешковине.То-есть сначала энергия стрелы постепенно гасится тремя слоями поролона,а затем утыкается в мешковину.Стрелы не повреждаются.Проверено на собственном опыте.Только при вытаскивании нужно стрелу потихоньку проворачивать по часовой стрелке.Иначе не вытаскиваются или наконечники вместе с инсертами выдёргиваются.:preved:

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Не факт. Таможня - вопрос непредсказуемый. У нас даже при пересылке в Калининград (типа РФ) непонятки бывают, а уж на Украину - тем более.
Но простите великодушно.....Ведь из Тайваня в Россию как-то эта продукция приходит?
 

Похожие темы

Сверху