Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Ведь из Тайваня в Россию как-то эта продукция приходит?
Этим занимаются специально обученные люди. В РФ ввоз метательного оружия и его частей запрещён. Поэтому при растаможке параллельно производится сертификация (что изделия оружием не являются). Этот процесс требует времени и денег и даже у опытных импортёров задержки на таможне случаются. Растаможить лук или арбалет в частном порядке очень сложно и дорого. Отсюда - такая разница в цене между ТАМ и ТУТ.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я себе сделал так:Четыре слоя 10 сантиметрового поролона,а между последним и предпоследним слоем десяток слоёв мешковины.Всё это дело связал толстой капроновой ниткой клетчатой структурой вязки.Получилась довольно лёгкая и транспортабельная мишень.Архонт со взрослыми плечами с 20 метров стрела вязнет в мешковине.То-есть сначала энергия стрелы постепенно гасится тремя слоями поролона,а затем утыкается в мешковину.Стрелы не повреждаются.Проверено на собственном опыте.Только при вытаскивании нужно стрелу потихоньку проворачивать по часовой стрелке.Иначе не вытаскиваются или наконечники вместе с инсертами выдёргиваются.

Хм, интересный вариант, а стрелы со спортивным наконечником? Просто нуж но ж выяснить перед тем как начать делать походно-развлекушную мишень.

Вопрос снят, на словах проворачиваем, значит спортивный.
 

klnife

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
киев
Ребята на соседнем форуме "arbalet.info" в качестве мишени используют сумки клетчатые нбитые плотно ветошью, старыми тряпками-джинсами, либо картонные коробки аналогично плотно набитые тряпками. В сумку с одной стороны можно вставить листик ДВП ,что бы стенка на которую мишень вешать ровненькой и жесткой была. Юзают МАНГУСТА со взрослыми плечами, легко стрелы вынимать, транспортировать, стоит копейки. Можно ранец или старый рюкзак, просто джутовый мешок с тряпьем ( он к стати практически не страдает от стрел со спортивными накончальниками в силу своей клетчато - дырявой структуры) да и в тряпках никогда сквозных дыр не будет так как они каждый раз друг относительно друга двигаются, Дешево и сурдито.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Хм, интересный вариант, а стрелы со спортивным наконечником? Просто нуж но ж выяснить перед тем как начать делать походно-развлекушную мишень.

Вопрос снят, на словах проворачиваем, значит спортивный.
Ну я же и говорю,что с целевыми наконечниками.А охотничий наконечник:во-первых его вообще вынуть можно только открутив от стрелы с выходной стороны.А во вторых-зачем по мишени в развлекательных целях стрелять охотничьим наконечником???:sad:

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Ребята на соседнем форуме "arbalet.info" в качестве мишени используют сумки клетчатые нбитые плотно ветошью, старыми тряпками-джинсами, либо картонные коробки аналогично плотно набитые тряпками. В сумку с одной стороны можно вставить листик ДВП ,что бы стенка на которую мишень вешать ровненькой и жесткой была. Юзают МАНГУСТА со взрослыми плечами, легко стрелы вынимать, транспортировать, стоит копейки. Можно ранец или старый рюкзак, просто джутовый мешок с тряпьем ( он к стати практически не страдает от стрел со спортивными накончальниками в силу своей клетчато - дырявой структуры) да и в тряпках никогда сквозных дыр не будет так как они каждый раз друг относительно друга двигаются, Дешево и сурдито.
Согласен....НО!!!:pardon:Вес,вес и ещё раз вес.Соотношение площади самой мишени и её веса тряпки проигрывают.Я не голословно это утверждаю.Я сам сначала сделал так же:Напихал в мешок тряпок.Утрамбовал их там ногой.Получилась мишень маленькая,тяжёлая и с неплоской поверхностью.Следствие чего:при попадании стрелы не в центр,а в край стрела проходила насквозь,портя наконечник о стену и сострагивая оперение при прохождении через материю.В предложенном мною варианте получилась мишень 120 на 70 см. с ровной плоской поверхностью и до последнего квадратного сантиметра по всей площади имеющая ааабсолютно одинаковые стрелооостанавливающие свойства.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Посоветуйте мишень для мощного арбалета.
чтоб стрелы зря не сохатить.

Слой паралона/картона, свернутое старое ватное одеяло, слой паралона и на него уже крепится бумажная/картонная мишень.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Всем доброго дня, 29 апреля я стал счастливым обладателем арбалета "Архонт". Так как это мой первый арбалет я могу говорить только о том что мне в нем нравится и не нравиться. Первый и пожалуй самый большой минус это его вес, пройдя до леса 4 км. я немного утомился, а походив по лесу 40 минут я начал уставать так как по густой чаще с арбалетом ходить крайне тяжело и не удобно. Второй минус (не существенный) это оптика, я родную оптику поменял сразу на новую 3-9,32 с подсветкой шкалы (модель могу указать).
Были сомнения по поводу какой арбалет купить, выбирал я между "Гепард" и "Мангуст", но взяв его первый раз в руки я понял что этот аппарат должен стать моим, спустя две недели я его купил и уже через день я первый раз с него выстрелил, о эмоциях и чувствах того момента можно писать много положительного...
Болты дополнительные купил сразу в количестве 6 шт. длина которых 22", но к вечеру второго дня у меня целым остался только 1 болт и поэтому я решил перейти на родные болты 20" пристреливал сначала с расстояния 10 метров, потом с 20, затем с 30 метров, решил оставить дистанцию стрельбы 30 метром. Покоя мне не давали метки в оптике и я начал экспериментировать, дошел до дистанции 55 метров, стрелял в мишень размером 50х50, с дистанции в 55 метров пришлось поднимать оптику на 6 делений, забыл упомянуть что на арбалете стоят стандартные плечи в 43 кг. В целом покупкой арбалета я доволен и теперь задумываюсь о приобретении серьезных плечей.
 
Последнее редактирование:

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
Порылся в нете - нашел картинку- ну один в один Кайман под дерево:)) ?

у меня "кайман",в пластике,делает их interloper,где делает-хз,в китае,наверно.качество вроде неплохое,и пластик,и металл,и отделка вполне .хотел брать "легат",продавец отсоветовал."кайман"не хуже,но почти на десятку дешевле
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
у меня "кайман",в пластике,делает их interloper,где делает-хз,в китае,наверно.качество вроде неплохое,и пластик,и металл,и отделка вполне .хотел брать "легат",продавец отсоветовал."кайман"не хуже,но почти на десятку дешевле

Расскажи какими болтами стреляешь,какова кучность и с какого расстояния?
 

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
Расскажи какими болтами стреляешь,какова кучность и с какого расстояния?

во время пристрелки и настройки коллиматора на 50 шагов убил в хлам 5 болтов,стрелял а сосновый спил-блинчик,диаметром сантимов 25-30,кучность-все попали,болты дюралевые,что шли в комплекте.при попадании наконечник вбивается в тело болта,штатные годятся лишь для мягких мишеней.хочу купить или сделать из стеклопластика,в рыбацких магазинах продают хлыстики для удочек,может,что выйдет.Народ,нет ли у кого готовых идей-как получить хорошие,прочные болты?-поделитесь!
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Народ,нет ли у кого готовых идей-как получить хорошие,прочные болты?-поделитесь!
Так они готовые и продаются.
Бюджетный вариант фиберглассовые, но подойдут только к Скорпионам и Кайманам, т.к. у более мощных арбалетов выстрел с ними будет полухолостым. Для мощных арбалетов (да и вообще для любых) - карбон. Алюминиевые из комплекта - не вариант, они гнутся после нескольких выстрелов даже по мягкой мишени и точно попасть гнутым болтом уже невозможно.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
во время пристрелки и настройки коллиматора на 50 шагов убил в хлам 5 болтов,стрелял а сосновый спил-блинчик,диаметром сантимов 25-30,кучность-все попали,болты дюралевые,что шли в комплекте.при попадании наконечник вбивается в тело болта,штатные годятся лишь для мягких мишеней.хочу купить или сделать из стеклопластика,в рыбацких магазинах продают хлыстики для удочек,может,что выйдет.Народ,нет ли у кого готовых идей-как получить хорошие,прочные болты?-поделитесь!

Я у нас в Ростове нашел яму где болты 20" и 22" (карбоновые) продают в розницу по 200 рублей,но так как я беру у них по 8-10 болтов (плюс знакомство) то они мне делают скидку до 160 рублей за 1 болт.По поводу как сделать болты самому скажу вот что, я прикупил перья, наконечники и концовики, а вот где взять трубки и гнездо в которое вкручивается наконечник остается для меня пока задачей. Кстати господа, подскажите где можно купить хорошие, отцентрованные болты, много хорошего читал о карбон плюс, но у нас в магазинах у кого я не спрашивал никто о плюсе не слышал,говорят что есть дорогие болты, но мы их не возим.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
много хорошего читал о карбон плюс, но у нас в магазинах у кого я не спрашивал никто о плюсе не слышал,
Видимо, речь идёт о Carbon Express? Хорошие сбалансированные болты для практической стрельбы на большие дистанции.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Видимо, речь идёт о Carbon Express? Хорошие сбалансированные болты для практической стрельбы на большие дистанции.

Да, прошу прощенья,речь шла о Carbon Express, подскажи сколько такие болты стоят?
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
:shok:
во время пристрелки и настройки коллиматора на 50 шагов убил в хлам 5 болтов,стрелял а сосновый спил-блинчик,диаметром сантимов 25-30,кучность-все попали,болты дюралевые,что шли в комплекте.при попадании наконечник вбивается в тело болта,штатные годятся лишь для мягких мишеней.хочу купить или сделать из стеклопластика,в рыбацких магазинах продают хлыстики для удочек,может,что выйдет.Народ,нет ли у кого готовых идей-как получить хорошие,прочные болты?-поделитесь!
Не понял.....А откуда с Архонтом дюралевые стрелы в комплекте взялись???
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Парни подскажите, какая кучность и с какого расстояния считается нормальной для Архонта с стандартными плечами и болтами которые идут в комплекте?,а то читая форум мне кажется что у меня что то не так.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Заранее прощу прощения за ,может,глупый вопрос,но вот что интересует,а стрела на лотке как нить фиксируется? К чему спрашиваю,возможно ли произвести выстрел вертикально вниз,или наклонив арбалет боком?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
какая кучность и с какого расстояния считается нормальной для Архонта с стандартными плечами и болтами которые идут в комплекте?
При таких условиях (стандартные плечи, комплектные стрелы) на дистанции до 30 м при стрельбе с упора отклонения по-хорошему не должны превышать 10 см.

стрела на лотке как нить фиксируется? К чему спрашиваю,возможно ли произвести выстрел вертикально вниз,или наклонив арбалет боком?
Стрела прижимается к направляющей, стрелять можно с любым наклоном.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Похожие темы

Сверху