Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Андрей1981

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
10
Город
россия
Всем привет! Я тут как бы новенький и сразу с вопросом. Недавно купил арбалет "Леопард", ну и сразу к нему плечи на 84кг, стрелять так стрелять. Но вот после 30 выстрелов заметил,что тетива стала рваться. В чем причина? Может стрелы легкие для таких плеч, или еще какой фактор влияет?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Цитата:
Сообщение от Балу
У меня "Кайман" с "Леопардовскими" плечами,
Балу, поправлю: у тебя не Леопардовские, а Гепардовские плечи.

Скажите, а найдутся ли какие-то добрые слова про "Каймана"? С любыми плечами... ТТХ какие-то ну очень все средненькие в описаниях, но уж очень "прикладистым" для меня конкретно оказался из всех опробованных моделей. Ну буквально сам на мишень наводится, ни с одной другой моделью не возникло ощущения "это мое".

И второй вопрос. С обутыми на него усиленными плечами на какого зверя можно пойти? В Белоруссии, естественно...

За ответ заранее благодарен.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Скажите, а найдутся ли какие-то добрые слова про "Каймана"? С любыми плечами... ТТХ какие-то ну очень все средненькие в описаниях,
Кайман с штатными плечами - только для развлекушки, ну, или максимум - на зверушек размером с бобра.
Усиливается Кайман Гепардовскими плечами (84 кг), после чего лосики и кабанчики становятся легко уязвимыми.
Усиленный Кайман - весьма годный и недорогой аппарат.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кайман с штатными плечами - только для развлекушки, ну, или максимум - на зверушек размером с бобра.
Усиливается Кайман Гепардовскими плечами (84 кг), после чего лосики и кабанчики становятся легко уязвимыми.
Усиленный Кайман - весьма годный и недорогой аппарат.

Спасибо. А с "родными" усиленными плечами на 68 кг, что предлагают в магазине, он на что-то годен? Все же есть разница натягивать 68 или 84, а тут про некоторые модели писали, что они и со штатными на 43 кг ого-го.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
А с "родными" усиленными плечами на 68 кг, что предлагают в магазине, он на что-то годен? Все же есть разница натягивать 68 или 84, а тут про некоторые модели писали, что они и со штатными на 43 кг ого-го.
Кайманом с штатными плечами (43 кг) один из моих заказчиков весьма успешно отбивается от нашествия бобров на свой дачный участок.
Плечи к Кайману на 68 кг - не вариант. Они и сами по себе слабей, и конструктивные особенности там хуже, чем у Гепардовских. Если усиливать Каймана - плечами от Гепарда: ТТХ повышаются существенно и по цене разницы почти нет.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Бомба

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Украина
Добрый день коллеги. Возник вопрос.Что будет с плечами (84кг Ифрит-HORTON150)если метнуть болт весом 46грамм?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти

petruha1980

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
Как найти усиленные плечи для арбалета?

Всем добрый день и с Наступающим.
Подскажите пожалуйста, вот читаю сообщения форума, все так пишут "ставишь усиленные плечи", "выкидываю слабые плечи", а непонятно, как можно приобрести сильные плечи на арбалет? Буду рад любой информации (в личку, на почту), потому что даже на e-bay я не нашел плечи для арбалетов, а в магазинах все до 43 кг.
Спасибо
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Всем добрый день и с Наступающим.
Подскажите пожалуйста, вот читаю сообщения форума, все так пишут "ставишь усиленные плечи", "выкидываю слабые плечи", а непонятно, как можно приобрести сильные плечи на арбалет? Буду рад любой информации (в личку, на почту), потому что даже на e-bay я не нашел плечи для арбалетов, а в магазинах все до 43 кг.
Спасибо

Первый пост и сразу такой интимно-процессуальный вопрос .
Плохо искал информацию ..................................
Удачи в поиске и с Новым годом !
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
а в магазинах все до 43 кг
В магазинах продаются арбалеты с плечами до 43 кг.
А усиленные ("запасные") плечи надо смотреть в разделах "запчасти" или "аксессуары", поскольку в штатную комплектацию по закону они входить не могут (но бывают исключения, которые особо не афишируются).
 

petruha1980

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
Эти плечи продаются по разрешению или охотничему билету?
Спасибо
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Эти плечи продаются по разрешению или охотничему билету?
Даже свидетельства о рождении и справки от психиатра не спросят. Владеть усиленными плечами можно. Устанавливать их на арбалет на территории РФ нельзя, т.к. формально он сразу станет "оружием" со всеми вытекающими.
А если кто-то на форуме пишет, что "установил усиленные плечи", то мы все прекрасно понимаем, что произошло это в Африке или, например, в Америке.
 

Тензор

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Пермь
Увидел в магазине арбалет с названием "Desert Hawk" без указания производителя. Продавцы говорят, что это тот же самый Мангуст (Interloper), но без надписи Interloper. Так ли это? Кто-нибудь с форума держал его в руках? Есть отличия от Мангуста?
 

Похожие темы

Сверху