Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Камрады! Маленько не в тему... Могут ли быть плечи из китового уса? Спор тут у нас....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
И болты к ним с присосками в комплект.

Ну и какие нах шутки? я спросил - что влом ответить?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

И болты к ним с присосками в комплект.

К сожалению я не стрелун, поэтому и спросил, надеясь на адекватный ответ


Я здесь обитаю:http://ipsc-nsk.ru/ есть желание - посмейтесь:)))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ну и какие нах шутки? я спросил - что влом ответить?
Да не обижайся...я сам в них не бум - бум.Знаю что из уса делали корсеты...врядли в один ряд с современными материалами можно поставить
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Ну и какие нах шутки? я спросил - что влом ответить?
Алексей, без обид... Плечи можно сделать из ВСЕГО, что сгибается-разгибается и при этом не ломается.
Другой вопрос - какой при этом будет кпд... Очевидно, здесь мало (или совсем нет) людей, столкнувшихся с таким экзотическим девайсом, как китовый ус.... Посему вопрос твой адресован... вникуда.
пысы: и я вообще не догоняю людей, пытающихся заниматься изобретением велосипеда... когда всё изобретено и производится в промышленных масштабах... при этом вся самопальная ... рядом не стояла.
 

MrWolf

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Киев
Купил недельку назад Poe Lang. Как полагается в комплекте с 68 плечами.(Можете посмотреть описание и отзывы на розетке, но покупать там дорого). Стрел, наконечников само собой. Захотелось испробовать. Сначала собрал с базовыми плечами, взял обычную стрелу и вышел в гараж. Поставил сосновую доску прикрыл парой листов пенопласта, ну и метров с 4 шмальнул. Наконечник стрелы пришлось вытягивать плоскогубцами, вошел сантиметра на 2 в доску "не заметив" по пути пенопласт.
На следующий день (выехал в Беларусь, как положено), установил взрослые плечи. И если базовые натягивать смог малой (6 лет), то тут самому было весьма тяжко и без ножного упора натянуть не смог, пришлось прикручивать. Взял 2 стрелы алюминиевых из докупных, наконечники стандартные. И метров с 30-35 лупанул в деревянную дверь сарая, стрела бодро улетела к цели, но получилось низковато, хотя в дверь попал. По ширине весьма точно кстати, как и целился. Прицел я то уставил (оптика там 4х крат). Ну думаю, что бы два раза не бегать, подкрутил вертикаль "наглаз" зарядил и вуаля, стрела пробивает шифер (10 см от низу) и загоняется в доску под ним. Пошел я за стрелами. Первая почти прошила дверь (старая входная в квартиру, еще из советских, когда на дереве не экономили). Попытался вытащить, ага, оторвал кусок стрелы :(. Вторую уже вырубывал стамеской, доска была нижняя и был доступ с низу, но она оказалась немного изогнутой, снова :(.

В итоге вывод: арба с тру плечами - убойная вещь. Если в живот (зайцу конечно) попасть, то может и насквозь пройти. Вот только по деревьям стрелять не надо.
П.С. На ганзе как-то звук выстрела обсуждали, писали типа громко стреляет, фигня все это. Сильно сомневаюсь, что огнестрел с глушаком будет тише.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Купил недельку назад Poe Lang. Как полагается в комплекте с 68 плечами.
Poe Lang - производитель. Модель арба какая? Скорпион, судя по плечам?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Можете посмотреть описание и отзывы на розетке, но покупать там дорого
Что есть "розедко"?
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь

Стресс

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Доброго времени суток! Хотелось бы спросить у владельцев Ифрита - хорошь ли для охоты, нужно к нему что-либо докупать или както модернизировать(кроме плеч)? Разрываюсь между ним и мангустом, знаю что 2 разных арбалета и оба нравятся. Об мангустте много положительных отзывов, а вот насчет ифрита пока не нашел( кроме "хороший" и "класс") =)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Скажите пожалуйста, а в лесу можно с арбалетом ходить или с луком? Просто, типо в походе, выходе, рамы с лесниками не будет ?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Скажите пожалуйста, а в лесу можно с арбалетом ходить или с луком? Просто, типо в походе, выходе, рамы с лесниками не будет ?
При покупке лука или арбалета продавец обязан приложить сертификат, что это "изделие, конструктивно схожее с метательным оружием, предназначенное для отдыха и развлечений, оружием не является".
Имея такой сертификат, с луком-арбалетом можно спокойно везде перемещаться и с соблюдением мер предосторожности стрелять в развлекательных целях по мишеням или пенькам. Никто тут ничего не предъявит.
Другой вопрос: если при встрече с лесником у тебя с собой будет, кроме лука (арбалета) тушка с явными признаками поражения стрелой - будут ОЧЕНЬ большие неприятности.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
охота с арбалетом одна из чистых видов охот которая повышает навык скрытности маскировки и т.д и приносит наслаждение от результата возвращая тебя во времена первобытного выживания в природных условиях.Раньше часто охотился с различными видами огнестрельного оружия и разница достаточна очевидна любой перец пристреляв мощный ствол может добыть зверя но зверь можно сказать не имеет шансов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Другой вопрос: если при встрече с лесником у тебя с собой будет, кроме лука (арбалета) тушка с явными признаками поражения стрелой - будут ОЧЕНЬ большие неприятности.

У лесника :))))))будут неприятности ?
 

Игорек

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Тула
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы спросить про арбалет "Мангуст", хочу прикупить данный аппарат для охоты так сказать на копытных, поэтому хотелось бы узнать поподробнее о нем.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти

Игорек

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Тула
А что именно поподробнее?
По качеству и ТТХ Мангуст - лучший арбалет этого класса за свои деньги.

если быть точнее, то можно ли с ним на охоту то ходить, разумеется с правильными плечами.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
если быть точнее, то можно ли с ним на охоту то ходить, разумеется с правильными плечами.
В РФ охота из луков и арбалетов запрещена.
Установка на арбалет плечей с усилием более 43 кг в РФ запрещена.
ТТХ Мангуста позволяют добыть крупную дичь, но с учётом вышеуказанных факторов, т.е. за пределами РФ.
 

Игорек

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Тула
В РФ охота из луков и арбалетов запрещена.
Установка на арбалет плечей с усилием более 43 кг в РФ запрещена.
ТТХ Мангуста позволяют добыть крупную дичь, но с учётом вышеуказанных факторов, т.е. за пределами РФ.

Спасибо за инфо!
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Есть такая штука-Ифрит. Стоит 35000 р. С правильными плечами. Есть Barnett DOA -40000 р. +плечи 11000 р. , всего 51000 р. Характеристики одинаковы, с Ифритом.
Владею Скорпионом. Хочу посерьезней машинку. Стрелял с Архонта- мощно. Ифрит в руках держал- полегче будет. DOA, сцуко красивый и стоит на порядок дороже. Но вот вопрос СТОИТ ли он того? По сравнению с Ифритом или Архонтом по ТТХ?

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

У лесника :))))))будут неприятности ?

Ага, если лесника первым запреметить. Метров за 20:)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
DOA, сцуко красивый и стоит на порядок дороже. Но вот вопрос СТОИТ ли он того? По сравнению с Ифритом или Архонтом по ТТХ?
Арбалеты Барнет идут с антивибрационными колодками. При соразмерных ТТХ у них кучность получше, т.к. меньше вибрация.
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Арбалеты Барнет идут с антивибрационными колодками. При соразмерных ТТХ у них кучность получше, т.к. меньше вибрация.

Приветствую, Гетман и господа форумчане. Да и качество тоже?
Благодарю за ссылочку.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Постреляем на спор.
Хочу поделиться. Не так давно , честно говоря изрядно подпив вискарика и текилы(Новый год), устроили затею довольно азартную. По случаю оказался Скорпиончик в богажнеке. И решили пострелять на меткость, да на спор. Соорудили мишеньку пенопласт+ банка пива.
Суть затеи такова: рюмка текилы-выстрел( ставка по договоренности, росла по мере уменьшения содержимого бутылки:)) , еще рюмка и шаг назад от мешени.начинали с 10 метров. Лимит- 5 болтов. И так далее.. Апогеем стало горлышко пустой Бутылки Текиллы с 30 шагов. На последнем рубеже прос...л 12000 р. НО ПОТОМ ПОПАЛ!!! То-то было радости :))))
Да, кстати, проигрыш складывался в общую кассу, и был употреблен по назначению на следующий день.

Если честно, то попал шагов с 15, но какой восторг был!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Почему мой аккаунт вдруг заблокирован? Чего за фигня, обоснуйте
:russian_ru:
[MOD="Askel"]в чём выражается заблокированность вашего аккаунта?
возможно вот это: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=318225#post318225
если да то ответ в теме
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху