Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Повторюсь: не вижу смысла в постоянной смене прицелов, ибо - гимор. Какой прицел поставил - тем и пользуйся.
Но если кольца жёстко зафиксированы на прицельной трубке, то при снятии-установке (на те же пазы) перепристрелки не нужно будет. То же самое при установке диоптра (при сохранении на месте планки с пинами).
пс: планку с пинами вообще желательно, единожды пристреляв, зафиксировать "намертво", но она при этом будет немножко мешать при стрельбе с оптики

Какое, по Вашему мнению, должно быть расроложение открытого прицела на прицельной планке на 'Скорпе' при пристрелке на разные дистанции( длина планки- 14 см) .
У меня пристрелян на 20 м и установлена ближе к глазу, относительно центра планки на размерприцела.
Идиотский вопрос, но будьте любезны, поясните :ЧТО ТАКОЕ КОЛЬЦА???? ПИНЫ????
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Какое, по Вашему мнению, должно быть расроложение открытого прицела на прицельной планке на 'Скорпе' при пристрелке на разные дистанции( длина планки- 14 см) .
У меня пристрелян на 20 м и установлена ближе к глазу, относительно центра планки на размерприцела.
У меня хорошее зрение, поэтому для себя я бы установил дальше от глаза, тем более, что это позволяет пристреливать арбалет в бОльшем диапазоне дистанций.

ЧТО ТАКОЕ КОЛЬЦА????
Это то, с помощью чего к прицельной планке крепится оптика (которую я обозвал прицельной трубкой).
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
У меня хорошее зрение, поэтому для себя я бы установил дальше от глаза, тем более, что это позволяет пристреливать арбалет в бОльшем диапазоне дистанций.


Это то, с помощью чего к прицельной планке крепится оптика (которую я обозвал прицельной трубкой).

Короче, оптике быть по любому. Есть конкретные рекомендации для ' скорпа', ' ифрита' . Насколько я понял крепеж одинаковый ?

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Блочный Ghost 400

По характеристикам' Ифрит чуть быстрее. По тестить бы тот и другой, прежде, чем такое бабло отваливать за Barnett. Сам пользовал? Есть разница?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Короче, оптике быть по любому. Есть конкретные рекомендации для ' скорпа', ' ифрита' . Насколько я понял крепеж одинаковый ?
Крепёж "вивер" у обоих. Рекомендовать что-то сложно, не зная задач и условий применения. Сходи в охотничий магазин с хорошим ассортиментом оптики, проконсультируйся с продавцом. Единственное, что могу сказать: кратность большая НЕ нужна.

По характеристикам' Ифрит чуть быстрее. По тестить бы тот и другой, прежде, чем такое бабло отваливать за Barnett. Сам пользовал? Есть разница?
Ифрит - 115 м/с, Ghost 400 -122 м/с. Ghost 400 быстрее, кучнее, тише звук выстрела, меньше вибрация.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ghost 400 денег стоит немало.....а в Зимбабве в этом году с "Мангуста" 4 штуки кобанчега добыто....причем только крайнего брали вдвоем,,,,,а так один выстрел один пятак. Правда стреляю всегда наверняка,,,,если есть малейшее сомнение лучше подожду. Перед тем как спускаться взвожу арб по новой, и не выпускаю добычу из глаз......но Бог миловал контроль ни разу не потребовался. Кстати последние наконечники просто песня (на второй раз сгодятся) а то OZ теряют половину лезвий после попадания. Буду еще заказывать,,,,кстатиГетман7066, может присоветуешь еще какие либо????
Теперь по "Ифриту" пока юзаю на стандарте,,,,, то есть метров 30-35,,,,радует хорошая кучность, и мягкость работы,,,,,сейчас думаю заказать правильные но пока нет лишней капусты ...немного придется подождать....КАк куплю отпишусь...
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Кстати последние наконечники просто песня (на второй раз сгодятся) а то OZ теряют половину лезвий после попадания. Буду еще заказывать,,,,кстатиГетман7066, может присоветуешь еще какие либо????
В Зимбабве не был, личного опыта использования не имею. Могу только по отзывам покупателей посоветовать.
В основном берут OZ, хоть и "одноразовые", но дешёвые. Также хорошие отзывы о достаточно недорогих качественных наконечниках Carbon Express (Nativ, Troika, Torrid, Quad Pro).
Те наконечники, что ты получил крайний раз - отгружались впервые. Просто я тебе их отгрузил на замену заказанных тобой Nativ (которых на тот момент не было в наличии), но они при соразмерном качестве - чуть понавороченнее и подороже. Рад, что тебе понравились.
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Ghost 400 денег стоит немало.....а в Зимбабве в этом году с "Мангуста" 4 штуки кобанчега добыто....причем только крайнего брали вдвоем,,,,,а так один выстрел один пятак. Правда стреляю всегда наверняка,,,,если есть малейшее сомнение лучше подожду. Перед тем как спускаться взвожу арб по новой, и не выпускаю добычу из глаз......но Бог миловал контроль ни разу не потребовался. Кстати последние наконечники просто песня (на второй раз сгодятся) а то OZ теряют половину лезвий после попадания. Буду еще заказывать,,,,кстатиГетман7066, может присоветуешь еще какие либо????
Теперь по "Ифриту" пока юзаю на стандарте,,,,, то есть метров 30-35,,,,радует хорошая кучность, и мягкость работы,,,,,сейчас думаю заказать правильные но пока нет лишней капусты ...немного придется подождать....КАк куплю отпишусь...

как думаешь со Скорпом на кабанчега можно пробовать ?
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Короче, оптике быть по любому. Есть конкретные рекомендации для ' скорпа', ' ифрита' . Насколько я понял крепеж одинаковый ?

У меня на Каймане с гепардовскими плечами стоит оптика 3x9x56. с сеткой мне нравится, пристреливал до 70 метров.
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Да в принципе если чуток прокачать, пойдет.....если попасть сможешь. У Гетмана по плечам узнай???
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
У меня на Каймане с леопардовскими плечам
Балу, у тебя, вроде, Гепардовские плечи, насколько я помню???? Остальное - АГА)))

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Да в принципе если чуток прокачать, пойдет.....если попасть сможешь. У Гетмана по плечам узнай???
Сань, да у него с плечами - порядок (прокачивать не надо, читай предыдущие посты). Здесь ключевое - попасть.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ну уж тренироваться точно не кобасике нужно,,,,,для начала просто мишеньки подырявить. А то он может не оценить тягу к самосовершенствованию....короче сначала стрелять потом охотиться (это не синонимы), и уж коль пятачка появится желание принять, в первый раз не стоит в одно лицо идти.....
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Ну уж тренироваться точно не кобасике нужно,,,,,для начала просто мишеньки подырявить. А то он может не оценить тягу к самосовершенствованию....короче сначала стрелять потом охотиться (это не синонимы), и уж коль пятачка появится желание принять, в первый раз не стоит в одно лицо идти.....

В одно лицо и не собираюсь. Мешеньки дырявлю постоянно, попадаю не плохо. Да и население песиков поуменьшелось здесь не без моего участия.
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
люди приветствую Вас. стал невольным обладателем арбалета пистолета. человек дал пострелять(сотрудник) а у меня что то с курком случилось(((. пару раз выстрелил нормально,а потом натянул тетиву,а выстрела не вышло(.зуб курка полностью не опускается).арбалет китаец.на паспорте написано TDR 2005 A но посмотрев в инете понял,ни хрена это ни TDR. больше похож на МК. подскажите,как мне теперь этот косяк исправить. ведь у нас есть люди с руками))) на форуме. а то, купил на свою голову за 2500теперь. еще бы починить и я с подобием оружия))).арбалет стреляет 6мм шариками,дротиками, и короткими болтами.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
на паспорте написано TDR 2005 A но посмотрев в инете понял,ни хрена это ни TDR. больше похож на МК
Это некое кЕтайское подобие Аспида. И это даже НЕ подобие оружия, а просто игрушка для пострелушек на досуге.
Видимо, надо менять замок. Заказать замок можно здесь http://7strel.ru/shop/zapchasti-dlya-arbaletov?action=rsrtme&catid=20073&offset=20 Если руки есть - сам поменяешь. Также сразу рекомендую заказать парочку запасных тросов (очень быстро перетираются).
 

banket64

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Кавказская
Нашел один интересный отзыв по "Архонту". Может кто подтвердить?

Этот отзыв видел на нескольких сайтах, кто-то очень "старается"!
а насчет характеристик- все они даются для усиленных плеч- что ж поделаешь, законы страны, которой мы достойны...:rtfm:
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
Доброго времени суток!
есть ли среди вас владельцы арбалета "Скорпион" ?
вопросы по нему такие -
1) есть ли смысл тюнинговать его или проще купить другой, например "Мангуст" ?
2) насколько он соответсвует заявленным ТТХ ?
3) какие стрелы лучше использовать? карбоновые или алюминивые?
Заказал себе именно такой, скоро должен придти, хотелось бы знать к чему готовится, то ли просто проходной к более достойной модели, то ли можно остановится на нем.
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
1) есть ли смысл тюнинговать его или проще купить другой, например "Мангуст" ?
От задач зависит.

2) насколько он соответсвует заявленным ТТХ ?
Все ТТХ заявлены для усиленных плечей (для Скорпиона 80кг).

3) какие стрелы лучше использовать? карбоновые или алюминивые?
Для точных попаданий - только карбон.
 

Похожие темы

Сверху