Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
С родными плечами 100 м/с не будет.
Насколько я понял из твоих постов в других темах - охотишься из засидки на дереве (конечно же, за пределами рф) с близкой дистанции. Да, глубина проникновения у Мангуста (даже с родными плечами) - достаточна для нейтрализации организьма до 100-120 кг. Но есть ещё один немаловажный параметр - прицельная дальность (чем мощнее плечи, тем дальше можно попадать прицельно).

можно конечно и с баррета пострелять или с корда но это уже не охота ты вот попробуй подкрадись и дичь вблизи добудь
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
кэп,
скажу тебе по секрету: в Природе для облегчения понимания текста существуют запятые (,) и точки (.).
Будь добр - пиши по-русски, если уж ты находишь ся на русскоязычном форуме. Твои навыки в охоте с арбалетом, возможно, имеют какую-то ценность для форумчан, но... доноси свои мысли, пожалуйста, в удобоваримой форме, а не а-ля жвонецкой.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Насчёт русского языка бурно согласен.:yes:А вот насчёт М.М.Жванецкого маленько обиделся.:beee:Мне он всегда казался очень талантливым остроумным писателем и высообразованным человеком.И держу пари на десять кевларовых болтов,:victory:что пишет он грамотно.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
А вот насчёт М.М.Жванецкого маленько обиделся.
О вкусах не спор(ю)ят.
Вообще-то, я имел в виду не грамотность написания им текстов, а безынтонационый речитатив при их произнесении без пауз, отделяющих одну фразу от другой.
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Подскажите, где можно купить арбалет? Давно хочу! В пределах до 15-20 т.р. Какую фирму лучше выбрать? Задача, выбраться на природу, пострелять всей семьей. Понравится, всей семье по арбалета куплю. Нет, значит нет. Желательно не китай. Ебей для меня дом родной, но никто арбалеты в Россию не шлет. Проблема! Подскажите, помогите.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Как где???? Стучись в личку к Гетман7066, он ведущий поставщик лучно-арбалетной продукции для выживальщиков... Все расскажет все объяснит, рейтинг как продавана на твердую пятерку ИМХО.
Только один вопрос ..............почему не Китай??? Даже если вам продадут арб с лейблом юса или джермани, в 99% окажется что реально он изготовлен в Чайне..................просто среди чайновских довольно много приличных вариантов....
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Подскажите конкретней, по маркам и с ценой. Можно без цены, но цена - некое обоснование той или иной марки (фирмы).
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Простите вас в гугле забанили??? или как??? Все ответы на все вопросы, вбиваете в поисковик и вперед.....Скажем на текущий момент я себе заказал "Ифрит" фирма китайско-российская, мне знакомый дал потестить подобный агрегат и я просто очарован им. Это будет мой 5 арб,,,,,честно говоря по соотношению цена качество наверное лучший..................
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Простите вас в гугле забанили??? или как??? Все ответы на все вопросы, вбиваете в поисковик и вперед.....Скажем на текущий момент я себе заказал "Ифрит" фирма китайско-российская, мне знакомый дал потестить подобный агрегат и я просто очарован им. Это будет мой 5 арб,,,,,честно говоря по соотношению цена качество наверное лучший..................

Ну нихрена же ты коллекцию собрал!!! :shok:
А какие модельки имеешь в собственности? И если можно, личное мнение по каждой, хотя бы вкратце.
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Гугл-то у меня работает. Только хотел узнать у знающих людей. Нафига тогда форум? В гугл я и сам посылать умею, или на ебей. Так не хорошо.
Можете - посоветуйте по сути вопроса. У меня 18 лет охотничьего стажа, а про арбалеты я НИЧЕГО не знаю. Мне, что ифрит , что не ифрит все едино. Мне совет нужен опытных, а не гугл.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Насчёт Ифрита не скажу....Но говорят,хорошая машина.Я тестил Архонт и Барнет Гост 400.В общем различие в комфорте стрельбы и различие в цене отнюдь не пропорциональны.В Архонте пришлось маленько"доработать напильником" и выкинуть прицел(абсолютно непригодный для пользования предмет) и я вполне остался доволен.Только ещё болтов надо достойных прикупить.Все эти маленькие проблемки с лихвой окупаются разницей в цене на.......41000 рублей.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ну нихрена же ты коллекцию собрал!!!
А какие модельки имеешь в собственности? И если можно, личное мнение по каждой, хотя бы вкратце.
Коллекции нет , два агрегата на текущее время, Кот барнетовский Ц5, и Мангуст Интерлопер, был Гепард, был древний Экскалибур по моему вортекс (покупал замученный с рук),,, И нонеймовый кетаец которого хватило на месяц.....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Коллекции нет , два агрегата на текущее время, Кот барнетовский Ц5, и Мангуст Интерлопер, был Гепард, был древний Экскалибур по моему вортекс (покупал замученный с рук),,, И нонеймовый кетаец которого хватило на месяц.....

Блин, а впечатления-то с них какие?
Так и не сказал свою краткую "резюму" =)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Начнем с конца,,,,конченный китайский нонейм ежу понятно нах не нужен, (кто-то из знакомых подарил, если честно даже не помню по какому поводу) единственной добычей с него стал залюбивший всю округу шариков,,,у соседки таскал кур, у меня задушил котенка (любимца детей) очень мерзкий был блоховоз, но получив 10 дюймовый болт в ухо перестал являться таковым. Собственно с него и началась моя арбалетомания (кстати забыл упомянуть имеющиеся у меня по сей день два МК-80 тупо с сыном пострелять по банкам)............Затем по случаю прикупил сломанный Экскалибур (кто в теме поймет,,,,,,адиёты сломали спусковой механизм!!!!!!) и самое главное прое...любили обломки....Немного (а на деле весьма и весьма) поколдовав восстановил девайс , на охоту с ним не ходил больше изгалялся в точной стрельбе и раз за разом ремонтировал......Все таки видимо материалы использовал не те, или в размерах где-то нае.....любился. Продал я этот арб соседу по даче, он вроде не жаловался но и что-бы стрелял я не видел...Потом был Гепард,,,вполне достойный агрегат , три косули, полтора десятка фазанофф, и одно кобанчег (некрупный до полсотни кил)......мне нравился до опупения, а потом его из машины навинтили.....горевал долго,,,дня три и купил себе Кошака от Барнета,,,,,пару тройку раз сносил его на охоту, уж больно он нежный да и плечи пацанские денег стоят,,,,одним словом занял он свое место в арсенале, а последний год охочусь с Мангустом,,,как бы его не хаяли, наверное лучший выбор выживальщика, простой, мощный , легкий в обслуге, точность вполне достойная, один минус широкоплечий сцуко, для скрытной перевозки не подходит, дичи с него набил мама не горюй (с учетом того что меньше года владею)........................Короч у кого будут вопросы ,,,задавайте , а то я ж не Лев Николаич, не с руки романы писать................
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Начнем с конца,,,,конченный китайский нонейм ежу понятно нах не нужен, (кто-то из знакомых подарил, если честно даже не помню по какому поводу) единственной добычей с него стал залюбивший всю округу шариков,,,у соседки таскал кур, у меня задушил котенка (любимца детей) очень мерзкий был блоховоз, но получив 10 дюймовый болт в ухо перестал являться таковым. Собственно с него и началась моя арбалетомания (кстати забыл упомянуть имеющиеся у меня по сей день два МК-80 тупо с сыном пострелять по банкам)............Затем по случаю прикупил сломанный Экскалибур (кто в теме поймет,,,,,,адиёты сломали спусковой механизм!!!!!!) и самое главное прое...любили обломки....Немного (а на деле весьма и весьма) поколдовав восстановил девайс , на охоту с ним не ходил больше изгалялся в точной стрельбе и раз за разом ремонтировал......Все таки видимо материалы использовал не те, или в размерах где-то нае.....любился. Продал я этот арб соседу по даче, он вроде не жаловался но и что-бы стрелял я не видел...Потом был Гепард,,,вполне достойный агрегат , три косули, полтора десятка фазанофф, и одно кобанчег (некрупный до полсотни кил)......мне нравился до опупения, а потом его из машины навинтили.....горевал долго,,,дня три и купил себе Кошака от Барнета,,,,,пару тройку раз сносил его на охоту, уж больно он нежный да и плечи пацанские денег стоят,,,,одним словом занял он свое место в арсенале, а последний год охочусь с Мангустом,,,как бы его не хаяли, наверное лучший выбор выживальщика, простой, мощный , легкий в обслуге, точность вполне достойная, один минус широкоплечий сцуко, для скрытной перевозки не подходит, дичи с него набил мама не горюй (с учетом того что меньше года владею)........................Короч у кого будут вопросы ,,,задавайте , а то я ж не Лев Николаич, не с руки романы писать................

А сколько стоят хорошие мощные плечи для Мангуста?
 

kpect84

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
челябинск
приветПарни!не ведитесь!!!мфрит-сырье голимое-просто вброс новинки чтоб не тухнуть)))архонт норм машина-много про нее пишут и тестят найти можно все,но за ети лаванды можно и леопард зять например.да и вообще када тока начинаешь ету арбалет тему-то ведешься на блоки-типо они красивые крутые и тд,а потом понимаешь что ето все верно но сначала:дорогие,тяжкие в ремонте,требовательные к условиям.
Седня купил мангусту плечи сотенные-в одного тяжело и очково ставить.стоят три рубаса.звук грумче стал,спуск туже,обмотка тетивы заметно стала напрягаться.но я етому станку очень рад!скоро на хоту погоню-слонов долбить)))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрад я стрелял с Архонта, я стрелял с Ифрита.......по скорости то на то выходит, по удобству Ифрит рулит......С Мангуста недавно кобанчега взял на сотню с мелочью (кстати правильные плечи рулят),,,,,,по поводу сырой не сырой поглядим.....в текущий момент едет ко мне..........
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
приветПарни!не ведитесь!!!мфрит-сырье голимое-просто вброс новинки чтоб не тухнуть)))архонт норм машина-много про нее пишут и тестят найти можно все,но за ети лаванды можно и леопард зять например.да и вообще када тока начинаешь ету арбалет тему-то ведешься на блоки-типо они красивые крутые и тд,а потом понимаешь что ето все верно но сначала:дорогие,тяжкие в ремонте,требовательные к условиям.
Седня купил мангусту плечи сотенные-в одного тяжело и очково ставить.стоят три рубаса.звук грумче стал,спуск туже,обмотка тетивы заметно стала напрягаться.но я етому станку очень рад!скоро на хоту погоню-слонов долбить)))

Так плечи для Мангуста я так понял 3000 руб. стоят?
 

kpect84

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
челябинск
я брал самый минимум может где дешевле есть но я не видел.есть сайты у которых написано:покажи на где дешевле нашего и получи от твоей показанной цены -5%,таким образом мне за 2800толкали с москвы,но мне пересыл дорого.а

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

посмотри в супертире у них есть такое вроде,а сайт для примера outdoor74.ru(там нет почты)я тут брал-сам найдешь.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Появилась странная деформация в блоках на Архонте.Фотки не знаю как выкладывать,но хотелось бы получить консультацию.Может что не так делаю?
 

Похожие темы

Сверху