Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Фотки не знаю как выкладывать
Фотка из компа сначала размещается на внешнем ресурсе типа "радикал", а затем в сообщении даётся ссылка на фотку с помощью кнопки "вставить изображение".
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Ааааа.....Что такое"радикал"?И где он находится?Я вообще полный колхозник в этом деле.Мне надо на "пальцах".Вроде:"нажимаем сюда,вставляем вот так"и.т.д.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Удел арбалета браконьерство))) и одиночные цели.
Удел арбалета при БП что бы тихо из кустов завалить человека у которого есть калаш дабы завладеть огнестрелом :)
А если серьезно, то что посоветуете из арбалетов со складными плечами?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
что посоветуете из арбалетов со складными плечами?
Лук. Он вообще без приклада, только рукоятка и плечи.=))
Нормальных арбалетов со складными плечами лично я не знаю.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
приветПарни!не ведитесь!!!мфрит-сырье голимое-просто вброс новинки чтоб не тухнуть)))архонт норм машина-много про нее пишут и тестят найти можно все,но за ети лаванды можно и леопард зять например.да и вообще када тока начинаешь ету арбалет тему-то ведешься на блоки-типо они красивые крутые и тд,а потом понимаешь что ето все верно но сначала:дорогие,тяжкие в ремонте,требовательные к условиям.

Ну-ну,,,,сырье голимое?????Не хочется показаться грубым,,,,,скажу как могу, хрен в полморды!!! На стандартных плечах при пристрелке с упора 6 болтов в спичечный коробок,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,удержание втрое удобнее чем на Мангусте.....
 

kpect84

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
челябинск
сочувтвую сим страшным)врагам).
Не спорю про ифрит но он не дороже архонта по идее.
Погуляй по лесу с блочником пару часов перемежая стрельбой-поймешь в чем трабл.спасибо.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дык камрад, я арбалеты для охоты и покупаю,,,,,,Мангуст у меня есть, Барнетт котяра, у Мангуста основной косяк широкоплечесть, как раз для того чтобы в засидке организовать место для хода плеч, приходится очищать солидную площадь, демаскируя позицию, второй тож немаловажный , чуток разбрасывает болты, в смысле кучность неважная......
С котярой иногда по трое суток хожу (с Ифритом не успел пока, только пришел ....пристреливаю) , так что минусы блочной системы знаю не понаслышке,,,,,,,,чуток внимательней приходится быть,,,,и все. Категоричность некоторых заявлений слеганца шерсть на загривке поднимает,,,,в своих сообщениях претендующих на то чтобы их принимали всерьез, я пишу ИМХО,,,и вам советую....
С уважением Дон Санчес....
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Ннндааа....Ни к одному мнению полностью присоединится не могу.Но действительно с Архонтом по леску шарахаться,мягко говоря,грустновато.Очень тяжёл,громоздковат,неудобен в переноске,громковат при выстреле и ловит блоками травинки,веточки и прочие инородные предметы.Но мощью и точностью компенсирует процентов 60 вышеуказанных проблем.И ещё:Прошу всех:1- не ссориться а 2-помнить старинную поговорку:"Не хвали на первый взгляд, а хвали на сотый выстрел."Тоже можно сказать и в обратную сторону (в смысле охаивания).
А что,правда существуют складные луки и арбалеты?Или это фантазии из полуфантастических фильмов?Например"Мстители",где один джентельмен раскладывает лук одним взмахом руки.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
А что,правда существуют складные луки и арбалеты?
Есть такие... Но... либо говно, типа мк-180, либо единичные экземпляры по цене в разы выше того же Архонта при соразмерных ТТХ.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Блин!Поглядеть бы где в инете....Вещи должно быть оооочень высокотехнологичные.Я в далёких девяностых видел в каталоге охотничьего магазина небольшой арбалетик-"трансформер".У него плечи не складывались,а поворачивались либо в горизонтальное,либо в вертикальное положение.Хорошее свойство для стрельбы,например,из-за дерева.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Блин!Если пошутил,то шутка получилась пресной.Да я имел в виду настоящие агрегаты!Изготовленные ВПК для спецслужб или ещё какой "Альфы".А это недоразумение у нас тут в магазинах по 5000 валяется.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Открою тайну арбалеты для спецслужб выглядят вот так...
model-vss.JPG

и еще вот так
f592122c31164a43e0569188e9f1920f.jpg
есть еще разновидности, но спецарбалет был только у одного спецназера , Ван Хельсинга....
240px-Van_helsing_042_2.jpg
:laugh4:
 

LANCELOT

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Доброго времени суток, господа !
Хочется приобрести арб в пределах 1000 бакинских, такой, чтоб и для развлекухи и для стрельбы посерьезнее ( по чучелам :laugh4:). Сначала думал остановиться на Мангуст + Леопардовы плечи или Архонт, но после прочтения этого форума стали меня терзать смутные сомнения. Отсюда вопрос: что посоветуете ? Особенно хотелось бы увидеть ответ от Гетмана. Отдельная просьба Дону прокомментировать Ифрит.
P.S. Если сейчас нельзя на Мангуста установить плечи от Леопарда, то может есть смысл взять Леопарда и к нему усиленные плечи от Мангуста ( блок для развлекухи а рекурсив для остального)
:help:
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
после прочтения этого форума стали меня терзать смутные сомнения. Отсюда вопрос: что посоветуете ? Особенно хотелось бы увидеть ответ от Гетмана.
Чтобы ответить на вопрос, надо понимать, какого рода и относительно чего смутные сомнения терзают.

На новых Мангустов Леопардовские плечи не ставятся.

может есть смысл взять Леопарда и к нему усиленные плечи от Мангуста ( блок для развлекухи а рекурсив для остального)
А смысл? ИМХО - нерационально. По ттх Мангуст=Леопард. Далее надо смотреть, к чему ты склонен для "остального". Если для "остального" - рекурсив, то и базовым берёшь Мангуста, если блочник - Леопарда.
 

LANCELOT

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Смысл в том, что получаешь "два в одном флаконе" , а сомнения в том, что Архонт+усиленные плечи - дороговато, без них - слабовато.
Вопрос к тем, кто реально бегал по лесам:
Из какого арба (в приемлемом ценовом диапазоне) со стандартными плечами можно подстрелить что-нибудь крупнее "воробья" ?
Все-таки что больше подходит для условий средней полосы, блок или рекурсив ?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Смысл в том, что получаешь "два в одном флаконе"
А зачем "два в одном"? Для развлекухи стреляй из штатного Мангуста, для остального - из усиленного. То же самое касается любого другого арбалета. Был раньше ещё смысл ставить на Мангустов блочные плечи в целях экономии, а наоборот - не вижу никакого резона. И вообще, развлекательная стрельба из арбалета мощнее, чем обычный Скорпион - сомнительное удовольствие: слишком глубоко болты заходят, вытаскивать трудно.
Архонт+усиленные плечи - дороговато, без них - слабовато
Не то что бы слабовато... Убойная сила у штатных арбалетов вполне приемлемая. Затык в другом месте - у них прицельная дальность небольшая, т.е. для уверенного точного попадания цель должна быть близко. А по убойности - бобра или крупную собаку можно и из штатного Скорпиона нейтрализовать, не говоря уж о более мощных моделях.
 

Похожие темы

Сверху