Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

скептик

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
30
Поблагодарили
6
Город
город
а кто нибудь пользовался арбалетом yarrow model d для самообороны конечно тяги мало просто хотел себе купить подобную игрушку и недорогая кстати
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Новая модель!
Блочный арбалет Ифрит[/B][/URL] от Интерлопер.
Усовершенствованная модификация Архонта. Скорость та же - 115 м/с, но при этом стал более компактным и лёгким.
Что-то сомнение меня гложит по поводу Ифрита .....Я при выборе колебался или Архонт или Ифрит....Всё таки купил Архонт.Во-первых облегчение конструкции-это значит ослабление её.Правильно?А во-вторых если "рыло"арбалета тяжелее,то и отдачу гасить сильнее будет.Может быть,кто по грамотнее,меня поправит?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Нашел один интересный отзыв по "Архонту". Может кто подтвердить?
Извините,но кроме быстрооблезающей краски ничего подтвердить не могу.:unknw:Конечно есть кое-какие недоработки в данном изделии.Но они устранимы.Я провозился пару дней и всё исправил.Сейчас машина работает даже лучше чем я ожидал.Если кому интересно,я могу дать полное описание всех операций по устранению маленьких неприятностей.А так за такие деньги это очень и очень хорошая машина.:preved:
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
.Во-первых облегчение конструкции-это значит ослабление её.Правильно?А во-вторых если "рыло"арбалета тяжелее,то и отдачу гасить сильнее будет.Может быть,кто по грамотнее,меня поправит?
Конструкция нисколько не ослаблена. Ифрит легче Архонта за счёт того, что плечи не такие массивные.
Под "отдачей" подразумевается вибрация при выстреле? Ведь отдачи, как таковой, у арбалетов нет. Сомнительно, что более тяжёлые плечи снижают вибрацию. Например, у арбалетов Барнет Предатор доказанный факт, что более лёгкая колодка плечей из карбона (а не из алюминия) снижает вибрацию.
Из недостатков Ифрита, по моим субъективным впечатлениям, могу лишь отметить, что взводится он потуже, чем Архонт.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Если кому интересно,я могу дать полное описание всех операций по устранению маленьких неприятностей.
Полагаю, форумная общественность была бы благодарна за такие рекомендации. Поскольку, кроме Архонтов, ровно то же самое относится к Мангустам, Леопардам, Легатам и Ифритам.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Конструкция нисколько не ослаблена. Ифрит легче Архонта за счёт того, что плечи не такие массивные.
Под "отдачей" подразумевается вибрация при выстреле? Ведь отдачи, как таковой, у арбалетов нет. Сомнительно, что более тяжёлые плечи снижают вибрацию. Например, у арбалетов Барнет Предатор доказанный факт, что более лёгкая колодка плечей из карбона (а не из алюминия) снижает вибрацию.
Из недостатков Ифрита, по моим субъективным впечатлениям, могу лишь отметить, что взводится он потуже, чем Архонт.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------


Полагаю, форумная общественность была бы благодарна за такие рекомендации. Поскольку, кроме Архонтов, ровно то же самое относится к Мангустам, Леопардам, Легатам и Ифритам.
Ну можно это и вибрацией назвать....Но когда первый раз выстрелил,меня так "луснуло" в плечо,что невольно сморщился.Я был не готов к такому удару.Надо будет виброгасители купить.Может и помягче станет.
Описание своих доработок подготовлю,отредактирую и завтра выложу.Может кому и пригодится.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Доработки

Итак приступим к ,так сказать, отчёту.
Получив посылку на почте,я пришёл в ужас от упаковки самого изделия!Это была просто кошмарная картонная коробка без каких-либо этикеток,эмблем и обозначений.Я ожидал чего-то более помпезного и яркого.У нас тут в магазинах даже маленькие дешёвенькие китайские арбалетики и то в красивых ярких коробках и внутри пенопластовая плита с формованными гнёздами под каждую комплектующую.Но зато содержимое коробки мне понравилось.Всё «дышало» этакой добротностью, зловещей мощью и красотой.Сразу было понятно,что перед тобой не побрякушка за 1700 рублей,из которой даже кота на тот свет не отправишь.
Начитавшись в интернете всевозможных отзывов,я не стал торопиться собирать.Первое,что я сделал,так это раскидал всё по винтикам и осмотрел каждую часть с присущей мне дотошностью и занудством.:umnik2:Результаты осмотра меня отнюдь не удивили и не особо огорчили.Что же я обнаружил?:В основной детали(не знаю как она правильно называется,назовём её стволом) эти профрезерованные щели имеют остроту ножа и легко стружат ноготь и кожу на пальцах.Вдобавок эти кромки в направляющей для тросов легко могли перепелить тросы при малейшей ошибке установки.Я при помощи бормашинки и специальной насадки аккуратно сошлифовал эти кромки,а затем заполировал.Получилось и красивее и безопаснее.Металл этой части напоминает авиационный дюраль.Лёгкий и прочный.Винты,собирающие всю конструкцию слегка подкалены,что даёт возможность множество раз разбирать и собирать устройство без какого-либо ущерба.И «отвернуть головы» им будет не просто.Так же я обработал торцы ствола.Ибо они были тоже острые как бритва.Поводив пальцами по направляющей плоскости,я решил натереть её автомобильной полиролью,которая предала ей прекрасное скольжение.При осмотре плеч(и основных и запасных) я убедился в их безукоризненности и надёжности и, подёргав за тетивы,я понял,что просто руками,как один джентельмен в интернете,я натянуть их не смогу.:training1:Бегло осмотрев ложу,я увидел кое-где облой,который не давал плотно прилегать и просто острым ножом аккуратно подровнял.Исследовав покрытие(очень красивое)я понял,что через неделю ему придут «кранты».Было принято решение отнести её к рихтовщикам.Они покрыли мою ложу автомобильным компаундным лаком,который даже царапанью поддаётся с трудом.И таким образом проблема сохранности раскраски была решена.Плечи я покрывать не стал.Во первых лак полопается,а во вторых за них руками никто хвататься не будет.Спусковой механизм меня восхитил своей простотой и надёжностью.Сталь оооочень жёсткая.Настолько жёсткая,что бормашинке поддавалась нехотя и искры не летели.В нём тоже было несколько проблем.Во первых предохранитель от холостого выстрела заедал,во вторых верхняя пружина спуска была установлена косо и скривилась от этого как червяк,в третьих на деталях спуска имелся неслабый облой, в четвёртых сам спусковой механизм был не затянут сам по себе и к стволу он был просто наживлен.К винтам самого механизма и винтам крепежа его ни один из прилагаемых шестигранников не подходил.Что говорило о том: «Нефиг сюда рыло долбить».Это я знаю по авторемонту.Если уникальный размер или конфигурация гайки или болта,значит сюда лазить не нужно.Но я без труда нашёл среди своего инструмента нужный шестигранник и дело пошло дальше.Сам крюк спуска и остальные части механизма,имеющие непосредственных коонтакт с тетивой я тщательно зашлифовал и заполировал.Иначе тетива очень скоро бы превратилась в лохмотья.Притёр и подогнал все части механизма притирочной пастой и чуть-чуть смазал весь механизм.На это ушло полдня.Но за то потом был вознаграждён безупречной и бесшумной работой.Притянул его к стволу что есть дури, я полез разбираться с прицелом.В гневной,всем нам знакомой, статье упоминалось,что в него видно либо сетку,либо саму цель…..Ничего подобного.Видно всё замечательно.Проблема в прицеле была одна:сама сетка слишком свободно вращалась внутри регулировочной резьбы и при малейшем сотрясении становилась наперекосяк.Проблема решена была молниеносно.Достаточно было просто подмотать ниточкой резьбу и всё стало на место.Я думал,что арбалет пристрелян,но ошибался.Пришлось пристреливать самому,предварительно проинструктировавшись с нашим уважаемым,присутствующем здесь, Александром Николаевичем Гетмановым. Тыльную часть ствола тоже пришлось обработать,так как во время «схода» стрелы слегка цеплялись стыками хвостовиков.Крепёж самого ремня у меня вызвал улыбку.Что-то такое необычное с эдаким азиатским «закидоном».Неужели нельзя было обойтись просто карабинчиками как в « Калаше»?Но в целом выглядит надёжно.Кивер сам по себе не вызвал ни затруднений ни нареканий.Только пришлось сверлить в пористом материале отверстия под стрелы ибо они были недовысечены.Воск сам по себе воск мне не напомнил.Скорее это состав сродни лыжной мази.Им-то я и натёр сразу все тетивы и тросы.Им тут достаётся несладко.Осмотрев все тетивы и тросы я убедился,что они аааабсолютно одинаковы,а значит у них гигантский запас прочности.Сами стрелы,идущие в комплекте,мне показались неплохими,хотя и легковатыми.Но опыта общения с ними я не имею и потому до покупки каких-то других стрел не смогу оценить объективно.Но кучность они дают 3 см с расстояния 35 метров.Думаю,что это недурно.Сильно,конечно, бесят эти фунты,дюймы,граны и ярды.:ireful2:Америкосы,кажется,уже перешли на метрическую систему?...
Шнурок для натяжки пришлось укоротить сантиметров на 10.Это очень важно при взведении и сами крючки не сваливаются с тетивы,когда носишь арбалет с накинутыми крючками.Хотелось бы приобрести натяжитель от тен поинта,который прикручивается на приклад.Он намного удобнее.Только не знаю можно ли его приладить к прикладу архонта?:scratch_one-s_head:
При первом выстреле я получил отдачу и неслабую и сам лязг выстрела показался мне очень уж громким.Намного громче пневматической винтовки.
Сам арбалет,конечно огромный.На картинке он мне показался меньше.Я сам не маленький (185 см росту и 90 кг весу),но даже для меня он великоват.Ну и вес приличный.Но тяжесть такая…..приятная.Вообще испытываешь какое-то непонятное удовольствие,держа в руках такую вещщщщщь.:eek:k:
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Получив посылку на почте,я пришёл в ужас от упаковки самого изделия!Это была просто кошмарная картонная коробка без каких-либо этикеток,эмблем и обозначений.Я ожидал чего-то более помпезного и яркого.У нас тут в магазинах даже маленькие дешёвенькие китайские арбалетики и то в красивых ярких коробках и внутри пенопластовая плита с формованными гнёздами под каждую комплектующую.
В этой теме уже упоминалось, что PoeLang придаёт бОльшее значение не столько упаковке (её внешнему виду), сколько добротности изделий. А про косяки с болтающимися внутри дополнительными стрелами - в курсе, учтём.=)))

Вдобавок эти кромки в направляющей для тросов легко могли перепелить тросы при малейшей ошибке установки.
Здесь может быть только одна грубая ошибка - неустановленный бегунок на тросах. При установленном бегунке никакого соприкосновения тросов с направляющей быть не может. Проверь, пожалуйста. К нам часто приходят люди (типа, пристрелять), купившие арбалеты где-то в другом месте без дОлжной консультации от продавцов и делающие глаза по полтиннику при вопросе: "а где бегунок?"
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Бегунок

Бегунок я поставил и собрал как положено.Правда очень долго вертел в руках,гадая,какой стороной поставить.Там прорези разной глубины.Я говорю о том,что при установке плечей вместе с бегунком мы просовываем всё это "дело" в направляющую и если края направляющей острые,то при малейшем перекосе(чуть рука сыграть может,так как монтаж идёт с небольшим напряжением) тросы можно "покоцать".Да и потом,если неудачно ухватишься за ствол,стружка от ногтей летит.А без бегунка через пяток выстрелов лохмотья полетят.Это что же за дебилы к вам приходят,которые не знают про бегунок?:punish:
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Правда очень долго вертел в руках,гадая,какой стороной поставить.
В более глубокую прорезь - верхний трос, тут всё интуитивно понятно.
Я говорю о том,что при установке плечей вместе с бегунком мы просовываем всё это "дело" в направляющую и если края направляющей острые,то при малейшем перекосе(чуть рука сыграть может,так как монтаж идёт с небольшим напряжением) тросы можно "покоцать".
Плечи устанавливаются жёстко, в единственно возможном положении. Никаких "игр руками" там быть не может=)))

Да и потом,если неудачно ухватишься за ствол,стружка от ногтей летит.
Это возможно... Тут - только напилинг
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Я знаю,что жёстко.Я имел в виду в момент запускания тросов в направляющую вместе с бегунком.Там одновременно нужно тетиву направить куда надо и бегунок ровно установить и в фиксирующие пазы попасть.И в этот момент если тяжёлая колодка в руке качнётся(сыграет),то каюк тросам.:pleasantry:И напильником ни в коем случае там орудовать нельзя.Только мелким надфилем,только вдоль и несильно нажимая.После этого мелкой шкурочкой и полировальной машинкой.
Пользуясь случаем,хочу предупредить всех,что при установке плеч надо быть очень осторожным(с похмелюги лучше не браться:mosking:)Совать тросы с бегунком и тетиву точно и аккуратно,не допуская касания за края направляющей.Поверьте,в первый раз это не легко.:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

А кто-нибудь знает,можно ли тен поинтовский ручной натяжитель,который на приклад прикручивается,прикрутить на архонтовский приклад?Нигде нету схемы монтажа.Уж больно он мне нравится.На прикладе незаметно и натяжитель всегда под рукой.:good:
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
А кто-нибудь знает,можно ли тен поинтовский ручной натяжитель,который на приклад прикручивается,прикрутить на архонтовский приклад?
Нельзя. ТенПойнтовский натяжитель встроен в конструкцию "родного" арбалета, к другому не подойдёт.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Для Лоперовских моделей есть собственные механические натяжители.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Крючки полиспаста(родного лоперского натяжника) на правильных плечах при температуре от +30* разгибаются за малым на Мангусте плечи не ушатал,,,,,,,
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
УК РФ

А про косяки с болтающимися внутри дополнительными стрелами - в курсе, учтём.=)))

Чёрт побери!Если бы я знал,что эта малюсенькая неприятность и моё скромное пожелание по поводу этого будут иметь ТАКОЙ резонанс,ни за что бы не обмолвился про это в отзывах.Мне потом и писали и звонили.И компенсацию предлагали(это за пару царапин-то):suicide2:В жизни больше не буду писать подобного.Только если уж вопиющий косяк будет.
Ладно,проехали.Вот лучше поясните пожалуйста что это значит:"а также за сообщения, нарушающие УК РФ - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН с блокировкой учетной записи по IP!"???Не могу понять,что это за сообщения такие?Хотя бы пару примеров чего-то подобного.А то боюсь ляпнуть чего-нибудь по незнанию.Я знаю,что деяния могут быть нарушающие,а вот слова......:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Для Лоперовских моделей есть собственные механические натяжители.

Я не хочу механический.:hunter:Я хочу именно ручной и что бы он был постоянно"присобачен" к арбалету.А вот есть ещё ручной с "прячущейся" верёвкой внутрь рукоятки.Он хороший?За сколько его можно организовать?
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
что это значит:"а также за сообщения, нарушающие УК РФ - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН с блокировкой учетной записи по IP!"???Не могу понять,что это за сообщения такие?Хотя бы пару примеров чего-то подобного.
начнешь писать, что только русские классные а остальные -никакие ст 282УК РФ. начнешь скидывать не подтвержденные ни чем сообщения, мол Laccs, говнюк, мне херь какуюто впарил - клевета, опять же нарушение УК. так же много еще чего, изготовление и сбыт наркотиков, оружия, ВВ и т.п. ну ты понял?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Не могу понять,что это за сообщения такие?Хотя бы пару примеров чего-то подобного.А то боюсь ляпнуть чего-нибудь по незнанию.Я знаю,что деяния могут быть нарушающие,а вот слова......
Примеры можно посмотреть в теме Заблокированные пользователи.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Всё забываю спросить у компетентных людей.Нигде не нашёл диапазон безопасных температур для стрельбы из арбалета.При каком морозе плечи каменеют?
 

Похожие темы

Сверху