Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вирус Эбола начал наступление

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Типа, два дня не ели и обязательно умерли? У нас некоторые женщины на похудании дольше голодают. Можно тоже зомбями обозвать. Там, в Нимбе такая ситуация с врачами, что диагноз ставить некому, откуда известно, что тетки Эболой болели? Может они просто очень сильно устали, да еще нервное напряжение. Простудились - поднялась температура, потом уснули. Полторы суток проспали (это даже я могу болеючи) потом проснулись - простуда прошла (иммунитет африканский дает о себе знать) вот и разгуливают теперь среди оставшихся в живых.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Интерфакс

16:49


С заразившемся Эболой американцем контактировали не менее 80 человек
Не менее 80 человек имели прямой или непрямой контакт с американцем из Техаса, у которого была диагностирована лихорадка Эбола, сообщает BBC со ссылкой на чиновников здравоохранения США. По данным чиновников, от 12 до 18 из них могли подвергнуться воздействию вируса.

Интерфакс.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

http://www.rg.ru/2014/10/02/amerikanez-site-anons.html
Как сообщают СМИ, больной Эболой американец летел из Либерии в США через Брюссель. С ним в самолете находились сотни людей. Часть из них летела из Африки в Европу. Очевидно, что эти пассажиры не были должным образом помещены на карантин после общения с заразившимся Эболой человеком.

Сейчас тревога относительно распространения смертельного вируса растет в американском штате Техас.

Глава Центра по контролю и профилактике заболеваний США Томас Фриден заявил, что заболевший американец мог заразить на территории США других людей, в том числе детей. В настоящее время все члены его семьи, порядка 18 человек, включая пятерых детей, находятся под контролем врачей. Сам заболевший мужчина лежит в одной из больниц в Далласе, штат Техас. Его содержат в условиях строгой изоляции.

"Разумеется, возможно, что у кого-то из вступавших в контакт с этим человеком может развиться заболевание в ближайшие недели. Однако у меня нет сомнений, что мы остановим болезнь здесь", - сказал врач. Он отметил, что дети, с которыми контактировал заболевший, находятся сейчас на карантине. В школу их не пускают.

Однако многие техасцы, опасаясь заражения своих детей смертельным вирусом, не пускают на этой неделе своих детей в школу.

Напомним, что заболевание проявляет себя через 2-21 день после заражения. Инкубационный период болезни практически проходит незаметно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Однако у меня нет сомнений, что мы остановим болезнь здесь
они не сомневались что остановят болезнь там, в Африке...

Вирусолог Михаил Щелканов: России лихорадка Эбола не грозит
да кто Вам правду то скажет....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ООН: Эбола может стать передаваемой по воздуху, и это станет "кошмаром"

Глава миссии ООН по Эболе Энтони Банбари сообщает, что имеется шанс "кошмарного сценария", что вирус Эболы мутирует и будет передаваться по воздуху. "Чем дольше вирус гуляет по Западной Африке, тем выше шансы его мутаций", отметив, что международное сообщество запоздало с ответом на эпидемию, и, что эта эпидемия самая опасная катастрофа, которую он когда-либо видел (а видел он за время работы в ООН с 1982 года немало - и войны, и самые разные катастрофы).

Наводка Alexsword
 

TIKION

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
5
Поблагодарили
6
Город
Москва
На мой скромный взгляд, эта эпидемия - ОН САМЫЙ, которого все так ждали. Но не то, чего ждали. Гаже и не придумаешь. Если "полетит", тогда вообще дело полная дрянь. Но даже если и нет, будет совсем невесело.
Месяц назад прикинул я в табличке сделать прогноз. Натянул на данные экспоненту подправленную (хорошо легла) и получил прогноз. На той неделе прогноз практически оправдался. Не дотянул до официальных цифр где-то 12%. Хотя в официальных данных была оговорка, что данные неточные и есть недоучет. Так вот, к чему это я вещаю. Дело в том, любой из вас может за пол-часа повторить мой опыт и построить прогноз. И он существенно хуже любого официального. На конец октября - порядка 50 тыс. На конец ноября - ближе к миллиону. А конца декабря не будет. Ясно, что есть некоторые НО. Типа закрытия границ, расстрелов заболевших, возможных (вряд ли) вакцин и др.
Ситуацию мониторю практически с самого начала и она очевидно хреновая.
Что делать бум, а камрады??? Деревня-то особо не поможет. Только если на первое время. :russian_ru:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
если все будет так ураганно...то ничего страшного.

вовремя на автономку перейти и всего делов.
месяц/два пересидеть можно.

зы. нужен серьезный запас воды.
и смущает возможность пожара. (в многоквартирном доме)
а так все есть.
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Натянул на данные экспоненту подправленную (хорошо легла) и получил прогноз.
в студию формулу и данные для расчетов.
любой из вас может
не может
А конца декабря не будет.
Конец декабря будет даже без тебя)
расстрелов заболевших
я бы паникёров расстреливал, больше толку, да и то что они разносят опаснее.
Что делать бум, а камрады??? Деревня-то особо не поможет. Только если на первое время.
Ну не знаю... ЧайкУ мож попить...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Месяц назад прикинул я в табличке сделать прогноз. Натянул на данные экспоненту подправленную (хорошо легла) и получил прогноз.
Исходники и таблички в студию. Особенно возбудился на натягивание экспоненты)
 

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Для начала хоть обоснуй применение экспоненты. А вдруг туда еще и синусоида натянется?

На самом деле скорость распространения намного ниже. В начале сентября проходила информация от ВОЗ, что число зараженных удваивается каждую третью неделю. Но это в любом случае геометрическая прогрессия и мир накроется медным тазом только через год. В автономке сидеть пол года минимум.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Американец-телеоператор заразился лихорадкой Эбола
Гражданин США, внештатный оператор телекомпании NBC заразился в Либерии лихорадкой Эбола, сообщает телеканал. 1 октября 33-летний мужчина почувствовал недомогание и обратился к врачам. Тест, взятый утром 2 октября сотрудниками международной организации "Врачи без границ", выявил наличие вируса.
REGNUM

мир погубят журнализды...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
По информации на 2 октября, из 557 студентов, прибывших из стран Западной Африки и в данный момент проживающих на территории России, 220 находятся под наблюдением врачей с подозрением на лихорадку Эбола. В отношении еще 337 человек наблюдение снято.

http://lifenews.ru/news/141968


Кстати, на 01.10.2014 общее число заболевших 7247 чел, на 01.09.2014 было 3097 чел.
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Но это в любом случае геометрическая прогрессия и мир накроется медным тазом только через год.

Прогрессия стабильно растет только на бумаге в математической модели, в жизни на нее влияет множество факторов, причем как замедляющих, так и ускоряющих. Так что может быть и месяц, может и год, а может обойдетесь заменой памперсов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Прогрессия стабильно растет только на бумаге в математической модели, в жизни на нее влияет множество факторов, причем как замедляющих, так и ускоряющих. Так что может быть и месяц, может и год, а может обойдетесь заменой памперсов.

Вот сейчас и посмотрим
1. Насколько эффективно смогут в США пресечь распространение эболы.
2. Появятся ли зараженные в ЕС из числа пассажиров самолета, в котором летел американец.
3. Чем больше зараженных, тем больше вероятность возникновения мутации вируса.
 

Похожие темы

Сверху