Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вирус Эбола начал наступление

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как это ничего!? А спирт!? Заспиртуемся! ))))

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Vlad17, давненько не видать было...

Уезжал на несколько месяцев в другую страну. Куда и чем занимался сказать не могу (Соблюдаю правила форума :)) . Сейчас на тренировке в Эстонии, вместе с американцами и Кайтселлитом. Скоро домой.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ааааа, поняна...

Забанили Влада, в ссылке был. НО звонок серьезный, гадость поползла. Это как революционеры в Киеве весной, еще не поняли что будет....
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мда. Вирус Эбола уже в Европе.... Занятно. Крайне это неприятный вариант БП, а к тому, похоже, все идет.

ВОЗ считает "неизбежными" новые случаи заражения Эболой в Европе
http://ria.ru/world/20141007/1027297154.html

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Жужанна Якоб считает, что появление новых случаев заражения геморрагической лихорадкой Эбола на территории стран Европы неизбежно, передает во вторник агентство Рейтер.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Забанили Влада, в ссылке был. НО звонок серьезный, гадость поползла. Это как революционеры в Киеве весной, еще не поняли что будет....


Было дело. В апреле забанили, на месяц. Давно это было.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
Да надо бы задать градусов 30-40 с минусом.
А эта Эбола, когда к нам соберется идти, пусть валенки прихватит, а то свой пестик с тычинками отморозит :laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да надо бы задать градусов 30-40 с минусом.
А эта Эбола, когда к нам соберется идти, пусть валенки прихватит, а то свой пестик с тычинками отморозит :laugh4:

Я бы не был таким оптимистом.

Открывший вирус Эбола профессор назвал причины медленной борьбы с ним

http://www.newsru.com/world/07oct2014/ebl.html
 
  • Like
Поблагодарили: Kent
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
Если уж действительно все так запущено. То какая теперь разница, мою я руки или нет? :) И где яблоко чище, там на дереве, на земле или у меня в тарелке :DDD Memento mori
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Было дело. В апреле забанили, на месяц. Давно это было.

Ты поменял свои взгляды или навыки с апреля? Объективно будешь освещать инфу и присутствовать на saveyou.ru? ) ) )))))))))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты поменял свои взгляды или навыки с апреля? Объективно будешь освещать инфу и присутствовать на saveyou.ru? ) ) )))))))))))

Мало свободного времени. Осенью обычно заканчиваю свой Дикий Запад и возвращаюсь домой, что бы мирно трудится в области юриспруденции. Каждый день сидеть на форумах не могу. "Объективно освещать" тоже не могу ибо субъективен.
Могу сказать одно: приколы типо зомбиБП и КБ закончились. Этим летом навиделся такого, что смотрю сейчас только комедии и мультики. Моё ИМХО: либо всемирный вирус Эбола пожрёт всех либо третья мировая. Это уже не игрушки в 2012.
Можно, конечно свято верить, что выживальщики с нычками и Джокервиллями выживут. Я бы не был столь уверенным. Не все так просто.
Хомячить надо: медикаменты (это очень важно), продукты, патроны.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Уезжал на несколько месяцев в другую страну.

На Украину?
Там столько изнасилованных и убитых девочек несовершеннолетних, что я сразу подумала - тут без Влада17 сотоварищи не обошлось.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В Далласе скончался американец Эрик Дункан, зараженный вирусом лихорадки Эбола, пишет The Wall Street Journal.

Об этом сообщили медики больницы, в которой содержался больной. Ранее сообщалось, что состояние Дункана стало критическим.

Мужчина обратился за помощью к врачам лишь спустя шесть дней после прибытия в Техас из Либерии. Госпитализировали его 28 сентября. По информации властей штата, с Эриком Дунканом в США могли контактировать около 100 человек.
Короче.. п,,,, Америке.. экспериментальная вакцина не помогла.. А он заразил до хрена народу..
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
На Украину?
Там столько изнасилованных и убитых девочек несовершеннолетних, что я сразу подумала - тут без Влада17 сотоварищи не обошлось.

Полегче Сестра, это же территория общения, а не фантазий ;-) Вежливость наше всё.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Эбола: ситуация близка к катастрофической, люди боятся зомби-Апокалипсиса
http://www.newscom.md/rus/ebola-sit...heskoj-lyudi-boyatsya-zombi-apokalipsisa.html
Непонятные вещи происходят вокруг вируса Эбола. Люди воскрешают, вылечиваются лекарствами от простуды, однако однозначно сказать, чем можно вылечить болезнь, врачи пока не могут. США усилят борьбу с вирусом Эболы как в Африке, так и дома
СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СТУАЦИЯ БЛИЗКА К КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ
Ebola%203-205.jpg

Причины этому две. Долгие годы не получается создать защитную вакцину. А вирус с высокой шкалой смертности при этом продолжает расползаться по всему миру. И даже после полного выздоровления человек может передавать вирус еще в течение 60 дней.

Ситуация с Эболой чем-то напоминает ситуацию с ВИЧ, который также впервые был обнаружен в Африке, и в тех пор, несмотря на все попытки медиков, зафиксировать локализацию тогда не удалось, вирус перекинулся почти на все страны. По оценкам ВОЗ, в конце 2012 года в мире насчитывалось 35,3 миллиона людей с ВИЧ.

СПИД называют чумой 20 века, и есть опасения, что чумой 21-го может стать лихорадка Эболы . Администрация Обамы призывает к спокойствию в связи с диагностикой случаев заболевания лихорадкой Эболы на территории США.

«Я хочу подчеркнуть, что Соединенные Штаты готовы преодолеть этот кризис как дома, так и в регионе. Каждая вспышка Эболы за последние 40 лет была остановлена. Мы знаем, как это сделать, и мы сделаем это снова», - заявила в пятницу на специальном брифинге для прессы Лиза Монако, советник Барака Обамы по борьбе с терроризмом.

Ранее представители Пентагона заявили, что Соединенные Штаты могут направить примерно 4 тысячи военнослужащих в Западную Африку, чтобы помочь противостоять вспышке этого инфекционного заболевания, которое уже унесло более 3 тысяч жизней в регионе.

Ранее президент Обама говорил о возможной отправке 3 тысяч солдат в зону бедствия.

Порядка 200 американских военнослужащих уже находятся в Либерии, обеспечивая деятельность центров миссии США, которая занимается обучением местного медицинского персонала и обеспечением работы медицинских учреждений.

УМЕРШИЕ ОТ ЭБОЛЫ ИНОГДА ВОСКРЕСАЮТ

Это, конечно, звучит странно, но это на самом деле так! Не так давно в округе Нимба люди, умершие от Эболы, начали воскресать из мертвых. Это событие, которое сперва застало врасплох местных жителей, произошло в городе Ганта. Во время похорон двое больных, 40-летняя Доррис Квои и 60-летняя Ма Кебе, неожиданно ожили, именно в момент, когда гробы опускали в землю. Причем, одна из женщин пролежала в гробу без еды и медицинских препаратов в течение трех дней.

Врачи до сих пор не нашли объяснению этому случаю.

США также стремятся развеять опасения относительно угрозы распространения вируса Эболы у себя дома. Гражданин Либерии, прибывший в США и имевший контакт с вирусом Эболы, Томас Дункан сейчас находится в одном из госпиталей Техаса. Его состояние оценивается как «тяжелое», но «стабильное». Власти помогли семье Томаса с переездом, чтобы избежать угрозы распространения вируса.

«Это место в самом городе Далласе, но оно расположено вне контакта с другими людьми», - завил судья округа Далласа Клэй Дженкинс.

Проводится наблюдение, по меньшей мере, за 50 людьми, которые ранее общались с Томасом Дунканом.

Директор Национального центра возникающих и природно-очаговых инфекционных болезней США Бэт Бэлл заявила, что специалисты будут «крайне осторожны» по поводу подобных контактов, но такая осторожность, добавила она, вовсе не означает «высокого уровня беспокойства».

Между тем, инфицированный вирусом Эболы американский видеооператор Ашока Мукпо, работавший на телекомпаниию NBC News в Либерии, прибудет в США в понедельник. Его отец заявил, что сын будет проходить лечение в Омахе, штат Небраска.

Тем временем министерство здравоохранения Франции заявило в субботу, что французская медсестра, которая работала с людьми, зараженными вирусом Эболы в Либерии, пошла на поправку. Женщина проходит лечение в госпитале недалеко от Парижа; она работала на организацию «Врачи без границ».

В свою очередь из больницы немецкого Гамбурга поступило сообщение, что там успешно прошел курс лечения и выписан сенегальский ученый, который контактировал с вирусом Эбола в Сьерра-Леоне. Представители ВОЗ заявляют, что в результате нынешней вспышки заболевания – наихудшей из зарегистрированных – были инфицированы более 7400 человек в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, включая сотни представителей медперсонала.

Более 3400 человек умерли. Нынешняя вспышка инфекционного заболевания уже вызывает опасения по всему миру. Вирус Эбола передается при непосредственном контакте с заболевшим человеком. Болезнь вызывает рвоту, диарею и в тяжелых случаях, не прекращающееся кровотечение.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Там столько изнасилованных и убитых девочек несовершеннолетних, что я сразу подумала - тут без Влада17 сотоварищи не обошлось.

Претензии не ко мне, насилие не мой конёк. Как современное воплощение графа Дракулы я лишь пью кровь у живых людей. Я ванпир, это да :)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.u-f.ru/News/u350/2014/10/09/690204

Первый больной вирусом Эбола в России появится 24 октября. Вероятность этого составляет 1%, заявили ученые из Северо-Восточного университета Бостона. В ноябре вероятность будет равняться 5%. Вывод специалисты сделали после анализа системы распространения болезни. Согласно данным ученых, в следующие месяцы вероятность появления смертельной лихорадки на территории России будет увеличиваться в разы. В случае успешных результатов в борьбе с вирусом Эбола прогноз будет скорректирован. Эксперты отмечают, что даже при незначительном объеме авиасообщения России и стран Африки присутствует риск занесения заболевания в страну. Российские перевозчики должны подготовиться к организации диагностики пассажиров, прилетевших из африканских государств

ученым в Бостоне скинули план распространения ?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Desmaster, так у нас вроде на карантине негры-студенты http://izvestia.ru/news/575218 и не только в Москве. 200 студентов только в Новгородском универе, а сколько их по России, да в Краснодаре их валом и я не уверена что они на карантине :) Заграница нам поможет (умереть от Эбола) :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вашингтон посылает 4000 маринеров, чьи познания в медицине не выходят дальше применения перекиси водорода. Нахрена они там нужны?

Оффшорное побережье Либерии и западноафриканские "зоны вируса Эбола" удобно совпадают на карте с присутствием обширных неиспользованных нефтяных и газовых ресурсов.
 
  • Like
Поблагодарили: Jay

Похожие темы

Сверху