Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
про ихнюю иерархию не забудь! кто то горбатится, а кто то и поживает не плохо, по этому не хочу доказывать кому то кулаками, а то и оружием, что я и мои дети сильней, лучше их держать на расстоянии! классический пример стадного выживания! это как пищевая цепочка, тебя сожрут сильнейшие! и не факт, что ты в ней будешь на вершине!
иерархия есть, но вовсе не в том виде - типо рабовладелец и рабы. Их отцы командиры пашут не меньше других. Просто у них есть возможность и силы наводить порядок и присекать безпредел, но работать они работают. Сам забирал в больничку как то их бригадира, он отработал три смены на переборке цвет. мета, и заснул. Его перехало камазом. Несмотря на его тяжелейшие травмы все сообщество делало все для его спасения, а не закопали в яме. если полезен сообществу - то кулаки и прочее не важны.
 

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
ну здесь спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении, и будет выживать так же как и задумал. единственно страшно становится, когда думаешь о толпах не подготовленных, которые за жрачку будут рвать тебя не опасаясь быть убитым! поэтому кордоны, схроны, базы надо делать вдали от дорог и мест где тебя могут увидеть и услышать!
и соответственно защищать по периметру всякими ловушками.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а где в глухой тайге, в лесу, где на 30-50 км вокруг никого, ты найдешь местных? ты там и будешь местным! парочку - тройку "закопаешь", типа несчастный случай, у доугих охота пройдет исследовать!
вот как раз в таких местах, любой след, примятая трава, кал и тд , места ночевок и бросаются сразу в глаза местным.
парочку - тройку "закопаешь", типа несчастный случай, у доугих охота пройдет исследовать!
а это вообще категорически не советую, фу-фу-фу. Убьют в три дня. и голову на пику насадят чтоб другим не повадно было. с местными надо дружить.
 

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
ну мы тоже не пальцем деланные! только спор этот бесполезный, каждый останется при своем мнении, встретимся после БП, при торговле ништяками там и обсудим! :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну мы тоже не пальцем деланные!
Так и местные тож не пальцем деланные, там в основном все отслужившие(порой отсидевшие), многие повоевавшие. со спец навыками. И знают там каждую травинку и кустик. Но самое главное они там - свои - их все любят и все помогут, а чужака - все сдадут моментально. Этож не просто деревенщина какая то? это их как раз и запускали в афган и чечню,+ у них врожденные навыки выживания в этой местности и знание этой местности.
 

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
там в основном все отслужившие(порой отсидевшие)
где, в глухом лесу? у меня несколько родственников бойцы спецуры, есть и сидевшие,думаешь мы не найдем общий язык с такими?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у меня несколько родственников бойцы спецуры, есть и сидевшие,думаешь мы не найдем общий язык с такими?
если кого то там закопаешь(пару - тройку) то конечно не найдешь. не будет разговора просто. я и говорю - надо дружить.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
где, в глухом лесу? у меня несколько родственников бойцы спецуры, есть и сидевшие,думаешь мы не найдем общий язык с такими?
смешно))) не то, что ненайдете-с вами искать не будут-вторгаясь на чужую территорию, ты изначально данным постом ставишь под сомнение большое себя и "родственников" на возможность выживания на занятой территории-прямо захватчики какие-то, есть простой тренинг-поставь себя на место оппонента и прочувствуй хотя бы в мыслях все то. что он должен чувствовать. Решил побравировать сидельцами и силовиками?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
встретимся после БП, при торговле ништяками там и обсудим! :)
Ага встречайтесь) Как вот такой БП настанет. Там и в одиночку и в кедровой зоне, всем хорошо будет))))
podborka_76.jpg
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
смешно))) не то, что ненайдете-с вами искать не будут-вторгаясь на чужую территорию, ты изначально данным постом ставишь под сомнение большое себя и "родственников" на возможность выживания на занятой территории-прямо захватчики какие-то, есть простой тренинг-поставь себя на место оппонента и прочувствуй хотя бы в мыслях все то. что он должен чувствовать. Решил побравировать сидельцами и силовиками?
честно, я не супермен, хоть человек бывалый и опыта неоднозначного хватает. в прикидке местные/я - думаю меня уделают очень быстро с счетом 1:1 . если слушать рассказы о хантах и манси, и подобных народах счет будет 100:0. сто чужаков на пиках, и ни дного манси.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
если слушать рассказы о хантах и манси, и подобных народах счет будет 100:0
Док, так там несколько другое, там с вероятностью 90% ты его просто не увидишь в тайге, а он тебя увидит со всеми вытекающими последствиями
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
если слушать рассказы о хантах и манси, и подобных народах счет будет 100:0.
Против таёжников (а в РФ таёжников хватает) счёт может быть как 1:5 так и 5:1.
Спившиеся ханты--. жалкое зрелище .

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

Умирает Страждущий задолго до погребения...!!!
В основном не задолго до погребения .

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

Шибко Народ Подымается!!!
В ХМАО очень не шибко.Деревенских и аборигенов практически нет относительно Территории.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
там с вероятностью 90% ты его просто не увидишь в тайге, а он тебя увидит со всеми вытекающими последствиями
И наоборот . Неопытные чужаки не в счёт.
"Чуяние хребтом" никто не отменял. Вам городским да ещё семейным этого не понять .....
Да и везёт тому кто везёт......
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Во нафлудили...
Тема про коллективное или одиночное "выживание".
По мне выживание включает в себя продолжение рода человеческого, что в роли одиночки бывает, но редко и способ первобытный "насильственный".

Или многие думают выжить в одиночку, а потом все такие красивые прибьются к сформировавшемуся коллективу и продолжат свой род?

Иное выживание , т.е. без рождения сыновей и дочерей - как-то бессмысленно по своей сути. Когда-то оиноко трепыхающееся тельце упадёт и стухнет
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
я одного только понять не могу при чем тут глухая тайга и кто вас там будет искать. А если так то люди пропадают там группами и ни спасатели не промысловики не могут их там найти неделями если вобще находят
а кто сказал, что глухая тайга необитаемы прямоходяшими? промысловики встреттся очень быстро.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
не пугаю, но просто представь что ты сможешь сделать против двух вооруженных урок? или что будешь делать со сломанной лодыжкой!

1. Озаботься наличием гранаты, урки тоже хотят жить. Стреляй первым. Не лезь в стремные места.

2. Накладывать лубки и молиться, чтоб срослась правильно.
 
Сверху