Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Наверное вы хотели сказать: меньшинство? Ведь вся наша благополучная Европа и США, дай бог, если миллиард вместе нагребут. Все остальные - дети природы и борьбы за выживание, в полном смысле слова.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Они самостоятельно, без садоводов - только к компосту адаптируются.
если б все было так просто .. то и нечего было б переживать ... хотя незнаю может в вашем регионе на вешей улице именно такой народ и живет ... у меня немного иная картина мира за окном ))
тут преобладает народ по настоящему цепляющийся за жизнь и её возможности и соплежуев комнатных минимум или это оочень редкие кадры
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
если б все было так просто .. то и нечего было б переживать ... хотя незнаю может в вашем регионе на вешей улице именно такой народ и живет ... у меня немного иная картина мира за окном ))
тут преобладает народ по настоящему цепляющийся за жизнь и её возможности и соплежуев комнатных минимум или это оочень редкие кадры
Не знаю кто там у вас живет))) Я не только по МСК сужу, хотя она в плане тепличности впереди всех (судя по вызовам), глядя на молодежь - понимаю, что она даже готовить не умеет(только фаст-фуд), не то что там что-то еще! Но и в провинции не сильно веселее - тоже деградация цветет пышным цветом.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
к сожалению или к счастью, но без цивилизации почти 7млрд человек или не родились бы или померли младенцем
а то адаптируются к условиям кто во что горазд за счет харизмы и таланта
https://www.youtube.com/watch?v=aBc6DRvAdpA

лучше б школу не прогуливали
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
глядя на молодежь - понимаю, что она даже готовить не умеет(только фаст-фуд),
Целиком и полностью зависит от родителей и окружения , у меня дочь может сготовить с первого класса (может раньше) всякие яичницы и прочее , а сейчас ей 13 и она умеет обдирать кролика и многое другое , сказывается полу деревенское воспитание . Это заслуга в первую очередь папы , пардон , гениального папы , которого в свою очередь к этому приучили родители , ну и других родственников понемногу .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
СЕРЖ66, Это хорошо конечно. но увы общую картину дегенерации общества ни как не отменяет. Прежде всего сужу по вызовам. Когда я начинал работать - дегенеративных вызов просто не было, ну стыдно было людям звать скорую на температуру, ну да были бабушки - но им просто скучно было, вот и дергали почем зря. Но в целом если был вызов - то там реально была серьезная ситуация. Сейчас же - реальных вызовов много меньше 50%. Основная масса вызовов - полный бред. И ведь не стыдно! Молодые мужики 25-30 лет вызывают на ВСД!!! Когда я начинал работать - считалось что это состояние характерно для женщин в период наступления менопаузы, а сейчас - мужики 25 лет! Любая царапинка, ранка - сразу скорая, сами то перекисью полить не могут! Температура? -нужна скорая чтоб в грызло таблетку засунуть. Убил тут вызов один - повод" мужчина . травма кисти, 35 лет. Ну я думаю(пока еду) -ну наверное руку себе отболгарил, ну или типо того. Приезжаю - этот удод великовозрастный пальчик себе прищемил алюминиевой сушилкой для белья, у бедного ноготок на пальчике покраснел! И такое сплошь и рядом, свыше 50% вызовов. И на счет готовить - у молодежи 20-30 лет. живущих самостоятельно - посуды на кухне нет вообще. Ни кастрюль, ни сковородок, ни хрена. Только эл чайник и микроволновка, две тарелки и две чашки, чай. кофе - и пусто далее.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

И вот тоже классика жанра - приезжаеь к такой молодой семье ( ну на сопли очередные), квартира (двушка-однушка), ну на кухне сказал что. а что в остальных комнатах? Да жутть - спят на полу на ортопедическом матрасе, вещи просто свалены по углам. и главное стульев нет))) Ну может один! Айфоны есть у обоих по 60-70 тыс каждый, а стульев в доме нету)))Меня это очень бесит.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Айфоны есть у обоих по 60-70 тыс каждый, а стульев в доме нету)))
Ха! Я их прекрасно понимаю. Без стульев можно прожить, никто ж не видит, а попробуй без айфона проживи! В их круге это статусная вещь.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
но увы общую картину дегенерации общества ни как не отменяет

И на счет готовить - у молодежи 20-30 лет. живущих самостоятельно - посуды на кухне нет вообще
Ну нашим легче, вымрут, дышать лучше и конкуренции ноль,
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я увижу, мне на вызове сесть не куда! На пол?
Пора покупать рыбацкий-ящик с сидушкой и туда все медицинские инструменты..
i
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ха! Я их прекрасно понимаю. Без стульев можно прожить, никто ж не видит, а попробуй без айфона проживи! В их круге это статусная вещь.

Современный аналог стеклянных цацок для аборигенов и способ безкровного отъема истинно ценных вещей у черных людей белыми господами.

PS: Уверен что аборигены намотав на нос стеклянные бусы гордо оные носы задирали перед теми на чьем клюве не наблюдалось данных стекляшек точно так же как обладатели откусанного Джобсом огрызка с номером например 7 перед обладателями такого же огрызка с номером "6".
Выверты сознания...

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

PPS: Если не сказать вывих...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Чего вы паритесь? Айфончики наверняка приобретены на деньги родителей, либо во время жизни с родителями, на первые заработки. А начали жить совместно - всех денег пока хватило только на ортопедический матрас да на еду :sarcastic_hand:
Помню, я с женой тоже долго хозяйством обрастал, и на полу поспать пришлось в свое время. И ничего, прорвались.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Хотите прикол, у меня на кухне 4 года не было никакой отделки, ни воды, ни плитки, чисто бетонный пол. Кто у меня был дома, все были в ужасе. Зато хату выкупил за 4.5 года. Так что, все это относительно.
Сейчас конечно все есть, и есть что вспомнить.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Чего вы паритесь? Айфончики наверняка приобретены на деньги родителей, либо во время жизни с родителями, на первые заработки. А начали жить совместно - всех денег пока хватило только на ортопедический матрас да на еду

Ну стульями то рано или поздно обзаведутся. А вот мозгами на врятли...

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

PS: Они не продаются. В том числе в кредит...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Я вот что подумал, а ведь одиночка может выжить только в краткосрочной перспективе, а для длительного выживания требуется группа. Потому как стоит получить болезнь или травму и все, одиночка помрет с голода. Группа не даст помереть, хоть кружку воды будет кому подать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Потому как стоит получить болезнь или травму и все, одиночка помрет с голода. Группа не даст помереть, хоть кружку воды будет кому подать.
Совершенно верно, человек практически не приспособлен к жизни в режиме "выживания" в одиночку! Любая травма (не смертельная в принципе) или болезнь - совершенно фатальна для одиночки! Сломанная лодыжка - по сути ерундовая травма, совершенно не смертельная - финал для любого одиночки в природе! 100% финал.
 
Сверху