Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Mechenuy

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
25
Поблагодарили
2
Город
Киров
То есть факторы самые разные, и ситуации друг на друга не похожие. Не приходила ли мысль о том, что раз ситуации разные, то и единого сценария подготовки быть не может? В каждом конкретном случае может потребоваться своя стратегия поведения.

Как бы так и есть что нет совершенно одинаковой ситуации, даже при одной причине возникновения БП, просто речь то в том что лучше быть готовым ко всем вариантам, или максимально возможным, а вот по подготовке не соглашусь умения знания и навыки это то что не совсем отличается от факторов почти не зависит, согласен что постройка базы и припасов сложно подгадать и местоположение их, но я считаю что надо иметь возможный круг людей которые будут знать что делать как и где собираться если что, и хотябы. Обладать стандартными навыками выживания, я не говорю о том что все должны знать по 5 способов добывания огня, постройки убежища, и добычу воды( хотя про это стоило бы) нужно уметь ориентироваться хотябы по полярной звезде, или по солнцу в полдень, карту уметь читать 1-2 типа костра знать для обогрева и приготовления пищи, и разжечь огонь пускай даже банальным трением, просто некоторые современные люди, не знают как разжечь огонь зажигалкой или спичками, просто любой даже для дыма, не знают где солнце встаёт заходит, да что далеко ходить, некоторые не знают что земле не 2017 лет (где-то видос был там интервью брали) учусь в техникуме послн курс на техника(автомеханик слесарь +) и вот ,4 курс должны вроде как уметь хотябы что-то и знать все чему обучили, в итоге в группе 5 человек включая меня знают и умеют, другие не то что ремонт они не знают отличия карб от инжектора, бл, это как так Вабще ? Я до теха знал это хоть и не в таком объеме как сейчас, и уж по подкапотке определил бы карб или инжектор. А они смотрят на карб и говорят инжектор. Мне стыдно за них, и вот когда машина ломается у них зовут меня тип помогу я не умею. И ведь им скажешь что-нибудь из разряда юмора в сервисе (щас работаю там после учебы) например принеси ведро компрессии:) или клиренс достань из той кучи Чермета, и они ведь пойдут хотя после 4 лет обучения они не знают этого. Накипело и все думают что я тип читаю много помимо учебы и работы, да читаю но в основном не про технику, и в частном доме особо не будешь отдыхать вот же отсталые.:pardon:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
но я считаю что надо иметь возможный круг людей которые будут знать что делать как и где собираться если что
Ваш возможный круг - это близкие родственники и самые лучшие друзья (если таковые имеются, что не факт). Все остальное баловство и игра в выживальщиков до того, пока жаренный петух не клюнет. А когда он клюнет, все будут спасать свою семью и собственную шкуру. Про группы, с которыми жарили шашлыки в лесу и стреляли по мишеням, просто забудут. Если так случится, что ваш запас тушняка единственный уцелеет из всей группы, то вы его явно не будете раздавать какой-то там группе со своими женами, детьми и стариками. Аналогично поступят и по отношению к вам.
 

Mechenuy

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
25
Поблагодарили
2
Город
Киров
Ваш возможный круг - это близкие родственники и самые лучшие друзья (если таковые имеются, что не факт). /QUOTE]

Ну друзей и так не очень много, тем более лучших и у всех другие интересы, сложно найти по интересам, а тут я посмотрел все практически из отдаленных мест, от меня от 500 и выше км ((
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пока ваша тушенка не закончится. Ну а потом могут кого-то и съесть :laugh4:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...не знают отличия карб от инжектора, бл, это как так Вабще ? ...

Это " нормально". Мне один приятель на полном серьезе утверждает, что у него мот на закрытом кране стал ездить. От работы до дома, говорит, на закрытом кране доезжаю. А это 16 км. И радуется какой у него мот экономичный. Все мои призывы к здравому смыслу и логике он отвергает. И это человек с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ образованием. И такое сплошь и рядом. Думаю, если Arty расскажет про квалификацию нынешних врачей, мы все дружно ломанемся в лес, травки заготавливать.
Тупеющее население это хорошо для государства. Им можно впаривать всякую хрень и кидать копейки. А барыжить нефтью и газом много ума не надо. И даже на это мозгов не хватает. Трубы перекрывают по всем направлениям. Высокотехнологичные проекты проваливаются один за другим. ( всякие суперджеты и йотофоны). Теперь Чубайс хвастается мопедом. Позорище. Вот он наш Титаник, камрады. И никакие метеориты нам не нужны. Нет будущего, зима близко.Так че там еще.... О! Да пребудет с вами Сила, тушенка и ружье.
Прошу прощения за ересь.
 

Mechenuy

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
25
Поблагодарили
2
Город
Киров
V22Rus, да уж, я надеялся что такое не везде, надо что-то делать с этим. Чето похолодало, за окном иней туман ;(
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
И такое сплошь и рядом. Думаю, если Arty расскажет про квалификацию нынешних врачей, мы все дружно ломанемся в лес, травки заготавливать.
Тупеющее население это хорошо для государства.
Всеобщая проблема российского образования. Студенты-программисты на последнем курсе самостоятельно не могут написать программу, типа "Hello, World!", но получают диплом. Обыденность. Но для специалистов это даже хорошо, меньше конкуренции на рынке труда. Они все равно с этим дипломом программистами не станут, физически не смогут. Зато будут начальниками отделов, и будут рулить нормальными программистами. Слово "программист" можно заменить на любое другое, суть не поменяется.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
На самом деле любой человек обладает талантом к адаптации и может подстроиться под любые условия и быта и окружающей среды - если бы это было не так людей бы щас не было больше 7 ми миллиардов.
По сути каждому из нас приходится жить и выживать в своих совершенно разных бытовых, материальных и климатических условиях- и круги общения и убеждения разные.
БП в этом плане как и Локальный П- объединяет людей, всё ненужное отходит на второй план и у всех остаются только основные задачи - крыша над головой, еда,безопасность.-всё остальное от лукавого.Запасы тушняка не вечны,здоровье и патроны тоже.Границы моральных принципов у народа размыты , люди и сейчас убивают, насилуют грабят друг друга, жрут друг друга.... и быстрее всех прочих групп адаптируется к условиям жизни криминальная структура. А выживальщики да, будут пытаться выживать семьями и близкородственными"кланами")
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Т.е. если назвался выживальщиком то выживешь ? А если нет то нет ?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Карбюратор - это херня. Сегодня дрючил молодых (24-26 лет) ординаторов, они сослались дружно на какой-то непонятный мне термин. Я опешил, честно признался, что такая хрень мне незнакома. Оказалось, это какая-то байда из Гарри Поттера. Меня как паровозом переехало. Я им объясняю, как человека ненароком не ухайдокать, а у них, ..., в рукавах, оказывается, уже вставлены волшебные палочки. При расследовании выяснилось, что они поголовно ЧИТАЛИ (не просто посмотрели кино), а ЧИТАЛИ все книги "саги". На хер Джек Лондон, Жюль Верн, Луи Буссенар и т.п., книжки где герой своими силами решает проблемы. Взял палку - и ты герой. Такие же педерасты в темных одеждах переходят дорогу ночью вне зоны перехода прямо перед капотом машины после просмотра фильма "Сумерки". И эти люди - надежда на мою спокойную старость...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Корень мандрагоры что ли ? Так он на существует , не надо быть таким упёртым догматиком...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Мандрагору я знаю, он пищит, когда его вытаскивают. То я не запомнил, что-то из метаморфоз.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну вот видите коллега цэ симптоматика склероза на !
Цэ старческое, надо тренировать память то знаете ли.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Ваших коллег волки тамбовские догрызают в естественной складке местности.
Деменцией не страдаю по причине того, что не забиваю голову явной херней.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ай, снова вы все перепутали! Нужно говорить: ваши коллеги (в овраге) лошадь доедают :preved: :preved:
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
На самом деле любой человек обладает талантом к адаптации и может подстроиться под любые условия и быта и окружающей среды - если бы это было не так людей бы щас не было больше 7 ми миллиардов.

Это-то и беспокоит... Согласно теории эволюции количество должно перейти в качество, или... что там делают с дискетой, когда на ней остается мало места?))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Сарбона Игримская

На самом деле любой человек обладает талантом к адаптации и может подстроиться под любые условия и быта и окружающей среды - если бы это было не так людей бы щас не было больше 7 ми миллиардов.


Большинство из этих 7 млрд - выращены в теплице цивилизации. Они не жизнеспособны в условиях приближенным к "дикой природе". Они самостоятельно, без садоводов - только к компосту адаптируются.
 
Сверху