Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олаф, Ну так, а шож вы в незнакомых то людей пальчушками то своими непомытыми тычите, да в суе поминаете? Да еще в таком непотребном свете, в один ряд, с прости хоспади, нехристью молдаванской Генкой, поставимши. У меня может ни одного фонарика тактицкого нет, а только лампа керосиновая да и та на даче. Вооот... неправильные выводы, рождают неправильную тактику.

Соседи то по фазенде, может труд и уважают, да только и исключения есть. народ там нонче нервный. У меня в деревне есть вот мужик работящий. и сам все руками делает и строит и поля возделывает, а скирды о прошлом годе пожгли...Видимо за излишнее усердие, не иначе.)))

Я исчо раз имху свою скажу, чтоб, значить, в дивайнные воены страйкболисты не запсывали. Готовится конечно надо и мож даже группу мутить, но только как грится: человек предполагает, а Бог располагает. Никто не знает в окружении кого и в каком качестве он встретит БП. Знать и уметь нужно многое, но замарачиваться на удобных сценариях - не разумно. Припрет и выживать ты будешь с кучей девок и теток из магазина бытовой химии, куда ты на минутку зашел жене для гигиены чего-нить прикупить а из оружия у тебя только тот болт, которым пред врагами шотландцы помахивали. Вона вспомни чупатый фильмец по Кингу "Мгла". заехал за покупками и выживай с кучей фриков в магазине. Все, брат, теперь это твоя группа, шо хошь то и делай. так что нинада категорично изъяснятся. Особенно это странно звучит из уст человека который стратегию поменял, и каждую рьяно защищает, а ошибок в каждой и изьянов так и не замечает - отвергая очевидное.

и про облик в интернете то же задвигать нинада. А то все вдвойне кажется запущенным, как раздвоение личности, вот как такому доверится после БП? За версту ж видно шта комплексы играют там где у викингов космы колосятся.

И про встертить приютить то же нипанятна. БП оно тож конечно и БП, а вдруг под личиной ушкуйника в коркоранах к тебе Отец Дружин заглянет? А ты его на куй пошлешь...Абидна-да! А встретишь приютишь, глядишь и удача попрет, картошка заколосится, куры удои увеличат, а можат даже и наследник появится аккурат через 9 месяцев после визита Старика в шляпе.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да я нипротив чувак ! Я готов ко всему ! Я же потомственный выживальщик и через это имею
так сказать раздвоение личности крайней степени здоровости... Т.е. я всего боюсь и ничего
не боюсь... так що що тётки щекутурщицы , що педики из клаба "Голубая устрица" мне не страшны!

Прорвёмся чувак... Главное щоб чокнутые выживальщики фрики не попались...Вот тут полный
амбец що у них в голове сам Маккейн не разберёт ! С педиками всё ясно с Генкой допустим тоже
с наши братьями по разуму с Киева тоже например ясно... Выжили бы ... С волками жить по волчьи
выть так еще сам Ломоносов говорил ...Или Декарт на... Не помню... А вааще все люди разные !!!

Я это постоянно говорю ! Из за этого Огурцов кондрашку схватил кстати... Все люди разные и все
имеют право на свободу слова... Не все это понимают конечно... Так що всё пучком чувак...

Одно НО ! Я буду решать кого мне принимать а кого к Огурцову черемшу собирать отправить !

А Одноглазый просто так не придёт ... И вааще не обязан я селить всех подряд в семью...

Помочь да , спичек там дать, или презиков щоб выживальщики костёр вожгли... А вот в доме
на уровень людей моего Рода поселить ? Да с авакадо ли ? Попить дать ага , по бабе каждому?

По ружью с рюкзаком патронов и типа пойдёт ушкуйник дальше ? Ага ... Канделябр ему ...

Долг перед Богами выполним , сразу не прибьём а там как карта ляжет...Докажут що с нами,
що полезны , милости просим... Слово будут иметь , уважение... Не захотят с нами пусть рядом живут!
ТОКА НЕ У МЕНЯ !
Деревня как я например узнал до сих пор красножолтых коммисаров помнит...И продразвёрстку
и Абрамовичей с Ватсманами и голодранцев анальновцев тупоголовых тех времен...

Хлебнули горя в те года... А то же всё начиналось с Ватсманов, майдановце и на ушкуйников эстонских на...

Допустить такое впредь никак не можно...

Поэтому моё мнение если ты командир группы выживальщиков ( не бесящихся с жиру обывателей маненгеров с ружбайками)
а реально в теме... То вон москвичам скинулись по полтосу купили домик в деревне... Плати местному мужику 20 тыщ в месяц
за содержание , если постоянно працювать времени и всё у вас будет более менее... А если способностей группы хватает на
шашлык скинуться и типа кто чего пьёт то цэ не группа а сборище фриков по интересам... :laugh4::laugh4::laugh4:

Комки наденут из перданов полстреляют , пожрут ролтонов и по диванам и що ? Тоже самое що вон некоторые
тусят по экономическим форум графики , рисут , выделываются какие они эксперды а по жизни пших...

Социализация в интернет сетях не более того... Чисто тусят по форумам... Що не так то ?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Одно НО ! Я буду решать кого мне принимать а кого к Огурцову черемшу собирать отправить !
Это если к тебе голожопые калики перехожие на порог подойдут. Тут все смелые)))А ведь могут и такие подойти которые будут решать, к тебе по доброму подойти или сразу к Огурцову на удобрение для черемши отправить. Все люди разные)))А ты тут продолжаешь ярлыки навешивать да в людев пальцАми тыкать. Ты же не дерижопль чтоб себя в ..гм, в общем постоянно надувать? Так ведь и лопнуть можно. А деревенские - напыщенных индюков не любят. Ты если в графиках не разбираешься, так послушай что умные люди говорят, может отложится чего)))А то зайдешь в тему, портянками навоняешь и свинтишь к себе на остров, вот все вы викинги такие. Был один чувак нормальный, Рагнар, в тот умных людей любил и слушал, но и того свои собственные прихлебатели ни за хрен продали.
Поучить ты больно людей любишь, ЧСВ почесать, И ведь не просто пять копеек вставить и всехда с пердимоноклем каким. Все вокруг тупые манагеры, диванные и огурцовы. Людев не слушаешь, берегов не видишь и оппонентов не уважаешь))))Отсюда вывод - комплексы из тебя так и прут, и прикрываться интернет социализацией тута не надо. А то вопрос внезапно может повернутся совсем другим боком: Захочет ли коллектив чтоб ТЫ с ним рядом жил, или отправить к Огурцову черемешу пропалывать))) Вот сгрызет твой Буяша у кого-нить куру какую, ты и знать не ведать будешь, а тебе потом за эту куру в затылок кирпидоном и прилетит в лихую годину. Ибо все люди разные, в зеркале ты может и окуенен, а для другого просто наглый мордоворот из бывших. Вот така как говорится комедь.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Олаф, братко наше меньшее, ты там бухнул что- ли? Че то речь не связная. А дое....баться не до кого? Сходи на огород, погоняй извращенцев. А то страшно подумать что они сделают с твоими огурцами. Когда проветришься поведай о своей группе. Я так то тебе вопрос задал.


Там щас Джастас где-то тусуется:..

Этот веселый молочник в соседнем районе, чуть севернее от меня.Я туда за овсом езжу. Мож и к нему загляну, поугораем.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Олаф, дружище, пока ты думаешь как бы ловчее в меня бросить какашку, предупреждаю, запас какашек у меня тоже не малый. Если начнем эту песпонтовую игру, измажемся так, что строгий воспитатель обоих отправит мыться. Завязывай этот детский сад. У нас тут игры посерьезнее, для взрослых дядек и тетек.Будешь продолжать в том же духе, значит ты еще ребенок. Если есть че по теме- выкладывай, если нет просто послушай, не засоряй тему.
А тема на злобу дня, по крайней мере для меня. Нужна оригинальная идея. Вокруг чего, кого и каким образом можно сколотить группу.
Резюмирую предварительные итоги, как я это понял. Абсолютное большинство камрадов считает, что группа выживальщиков предварительно организованная, вооруженная, обеспеченная средствами и ресурсами, имеет неоспоримые преимущества перед неорганизованным, невооруженным, необеспеченным одиночкой. А обьединение всех выживальщиков страны это сила, сопоставимая с мощью армий некоторых стран, но это ваще бред полный. С этими тезисами согласен и я. Но этого мало.
По каким принципам создать группу до БП, мало кто знает. В возможность такового мало кто верит.Архитектуру группы каждый представляет по своему. Но! Группы существуют в реале. Значит ,группу создать можно. План действий: взять в плен участника одной из групп и выпытать у него секрет ее создания. Возможные проблемы:#1- выживальщики народ ,а) хитрый- будет уклоняться от ответов , б) стойкий- пытка может затянуться до самого БП. #2- Даже в случае удачных пыток, их результаты скорее всего окажутся не пригодными для создания другой группы и пролитые мегабайты окажутся напрасными. Короче ,каждая группа по сути уникальна.
Несколько раз промелькнула тема байкеров. Если кто не знает, скажу. Мотоциклисты при встрече поднимают левую руку в качестве приветствия( правая газует). Абсолютно не знакомые люди, не важно из какого региона и даже не важно из какой страны. Если ты сломался на дороге, остановится любой. Было дело проколол колесо, встал, бортую. Останавливается турист из Краснодара, предлагает помошь. Говорю, что сам справлюсь, стоим общаемся. Подьезжает турист из Красноярска, предлагает помощь. Стоим общаемся втроем. И получилось так прикольно, что регионы на номерах- 22, 23, 24. Жаль фотика не было. Проболтали до темноты, как будто сто лет друг друга знали и столько же не виделись. И разьехались кто куда. Три мототуриста- одиночки. Но в тот момент, нас была банда.Какая такая неведомая сила нас обьединяла? Получается просто наличие мотоцикла. Или нет? В разное время встречались англичанин, немец, пятеро итальянцев, двое болгар, москвичей вообще не сосчитать. И это только те, с кем получилось пообщаться. А со сколькими разьехались просто подняв левую руку, но готовые остановиться по первому требованию ( шлем на земле). Это незримое обьединение присутствует даже среди одиночек. У тех кто обьединился в клубы все гораздо серьезнее. Про однопроцентников я вообще молчу. Про них кино снимают. Но для России они экзотика, да и слава Богу.
Это просто как пример обьединения, которого формально как бы и нет. Подкидывайте еще идеи.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И вот тут и будет неразрешимый конфликт... Ну вот явиться к нам в деревню группа типа крутых выживальщиков стрелков из 20 человек?
Ну типа пустите переночевать, пожрать , попить ... Да еще с корованом иждивенцев ? Сразу встанет вопрос а они нужны ??????????
Ну и как нормальный деревенский скажет ? Ну вот какие мнения будут
Мнение одно - надо размещать свое поселение там, куда группе из 20 стрелков с иждивенцами - идти /ехать будет дико накладно, ну или сделать так чтоб стало накладно. Овчинка выделки не стоит!
Т.е. защититься от гостей - расстояниями, преградами, доступностью. Чтоб или пешкодралом пилить было впадлу, а бензин тратить - дорого, и в случае достижения цели - еще хз как там выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

V22Rus, Может я тебя не так понял,(поправь тогда) - ты собираешься создать группу -из совершенно незнакомых тебе людей?
Это даже не утопия - это смерть!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Может я тебя не так понял,(поправь тогда) - ты собираешься создать группу -из совершенно незнакомых тебе людей?
Это даже не утопия - это смерть!
На самом деле он прав, скорее всего именно такая группа и будет. Вот вам реальный случай, был где-то в конце 1990-х. В горах потерпел крушение вертолет Ми-8, при взлете его перевернуло. Вроде бы все выжили, на сколько помню, были только незначительные травмы вроде ушибов и шока. Народ выбрался из вертушки. Народ разношерстный, были там и какие-то шишки, журналисты, егеря, сами пилоты и прочее. Егеря местность знали, у них сразу идея - выходим пешком сами и не ждем помощи, которая хз когда прибудет. Шишки, естественно, никуда идти не хотят. Вот не помню, чем история закончилась, вроде как все спаслись, вроде даже сами вышли, шли вниз по реке. Но по рассказам в группе реально было очень много разногласий, тем более что статус у них был разный, типа шишка и какой-то там егерь. Хотя в горах в такой ситуации у егеря статус выше. Но попробуй это шишке объясни...

И да, если бы вокруг был бы крах цивилизации, шишки бы просто получили в табло от егерей. А так коль есть надежда на спасение, то и шишка вроде как шишкой остается, потому как после выхода может припомнить и засудить.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Даже среди притертых между собой людей рано или поздно возникают конфликты и споры. порой очень принципиальные! Брать в группу незнакомых людей вообще, и ставить в зависимость от них своих родных - это кошмар!
Я вот на скорой работаю. у нас тут даже типаж людей схожий. схожий образ хода мысли. много общего - но даже в таком тесном и сплоченном коллективе - не то что бы конфликты были, а есть просто несовместимость. Не надо меня ставить на бригаду с тем то и тем то, потому что я его придушу! И тд и тп.
Я должен иметь возможность положиться на человека, не просто не ожидать от него пакость/тупость/лень и тд - я должен быть уверен что в критической ситуации он поступит правильно и без слов!
А так - вот много было людей в нашей группе - реально много. И что? С большинством пришлось расстаться - по самым разным причинам. Хотя вроде изначально и хорошие отношения были и общее видИние мира и проблем! Но заканчивалось даже кидками на деньги, а не просто ленью, пофигизмом, безответственностью и тд. Раздолбайство и пьянство - даже меньшее из зол. А еще есть просто расхождение в тактикее при том - что есть вроде общая стратегия поведения.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Крон, никто не спорит, что для устойчивой группы надо очень тщательно подбирать членов, по принципу совместимости. Как это делается в среде тех же космонавтов, да и, наверняка, в других областях, где предполагается долгая автономка.

Только одно дело готовиться к путешествию заранее, и другое дело, когда БП накрыл тебя там, где ты есть сейчас. Как пример, ты в автобусе за городом, внезапно III-мировая, по городу бахнули ядерной ракетой, города нет, твоей сплаченной группы нет, родных нет. Все, что у тебя есть - случайные пассажиры автобуса и водитель. И вариантов два: либо кинуть всех и стать одиночной, либо держаться случайной группы, в которой гарантированной будет ну очень много разногласий. И, скорее всего, группа быстро распадется на более мелкие. Вот тут надо выбрать себе ту подгруппу, которая ближе тебе по сути. Однако в подобных стрессовых ситуациях поведение людей непредсказуемо. Ты даже свое поведение сейчас предсказать не сможешь. Одно дело рассуждать на диване в уютной квартире, и совсем другое, когда реальный писец.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, никто не спорит, что для устойчивой группы надо очень тщательно подбирать членов, по принципу совместимости. Как это делается в среде тех же космонавтов, да и, наверняка, в других областях, где предполагается долгая автономка.
Только одно дело готовиться к путешествию заранее, и другое дело, когда БП накрыл тебя там, где ты есть сейчас. Как пример, ты в автобусе за городом, внезапно III-мировая, по городу бахнули ядерной ракетой, города нет, твоей сплаченной группы нет, родных нет. Все, что у тебя есть - случайные пассажиры автобуса и водитель. И вариантов два: либо кинуть всех и стать одиночной, либо держаться случайной группы, в которой гарантированной будет ну очень много разногласий. И, скорее всего, группа быстро распадется на более мелкие. Вот тут надо выбрать себе ту подгруппу, которая ближе тебе по сути. Однако в подобных стрессовых ситуациях поведение людей непредсказуемо. Ты даже свое поведение сейчас предсказать не сможешь. Одно дело рассуждать на диване в уютной квартире, и совсем другое, когда реальный писец.
Ну у меня то как раз все более-менее. Группа и выживальщики -союзники/друзья есть уже достаточно давно. Во многих я уверен на все 100%. Случись сейчас что - скорее вопрос будет стоять - к кому именно сначала отправиться, так как есть выбор - идеальных союзников! Где и меня и мою семью примут с распростертыми объятьями! И наоборот многие камрады захотят примкнуть ко мне!
Есть база - в очень хорошем месте! При ее недоступности - есть и другие направления!
Я безусловно считаю выживание в группе предпочтительным, но в той группе - где костяк состоит из людей - в которых я уверен, и мало что свою жизнь могу доверить, но ГЛАВНОЕ - жизнь родных.
Ты даже свое поведение сейчас предсказать не сможешь.
Ну вот как раз это то я могу))) Так как вся моя работа (уже 20 лет) -это сплошная экстремальная ситуация -привык. Мышление давно деформировалось под экстрим (скорее проблемы от этого больше - так как сложно мерять все обычными условиями)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты собираешься создать группу -из совершенно незнакомых тебе людей?
Это даже не утопия - это смерть!
Док ты конечно зачетный фантазер, только не мы выбираем обстоятельства, а обстоятельства выбирают нас.
Колотить какие то группы конечно же очень увлекательное мероприятие. Но есть один маленький нюанс - ВСЕ общества людей создают иерархию. Готовы ли твои люди в группе быть низшими среди равных?
Все эти байки про народное вече можешь наивным малолеткам рассказывать.
Готовы ли твои люди в группе подчиняться? Готов ли ты подчиняться? Если они сами себе режиссеры, то посретесь вы между собой в самый короткий промежуток времени. Одно дело вместе бухать и под шашлычок фантазировать, а другое дело когда надо будет принимать решения в ущерб своим собутыльникам.
По ентому все эти фантазии по поводу групп - блажь мирская. Кого Бог пошлет с тем и будешь выживать.
Прыщи надо давить по мере созревания...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прыщи надо давить по мере созревания...
Это поздно делать - когда уже гангрена!
Колотить какие то группы конечно же очень увлекательное мероприятие. Но есть один маленький нюанс - ВСЕ общества людей создают иерархию.
А кто спорит - только иерархия в нашем случае не создается - "так типо я тут буду главным!" - а по делам и компетентности!
Док ты конечно зачетный фантазер,
Идиот - где я фантазирую и о чем? достал уже опять брехать!

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

LV426, Совет маленький - не лезь не всвое дело (тупых набросов и троллинга) - твой удел быть грохнутым в любой группе! Чем подведешь свою семью! Не лезь туда, где ты как свинья в апельсинах, и даже смысла прочитанного не понимаешь!
Разговор был вообще о другом, - о том что сейчас уже человек готовится создавать группу из НЕЗНАКОМЫХ людей, а не о том что Ядерный гриб застал в автобусе!
А при создании группы заранее, при этом один из важных факторов (помимо прочих) -вопрос совместимости и доверия!
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Кого Бог пошлет с тем и будешь выживать
это 100% кирдык, сначала захотят разделить с тобой твой кров с едой, а потом еще и жену и тд, представляю как у народа крышаки посрывает при серьезном БП

лучше не допускать никого левого, а на случай, когда не пустить в дом и не поделиться никак нельзя надо иметь угощение после которого гости будут дрыхнуть как убитые, что-нибудь не противозаконное, к примеру ценаризина и водки, Крон как доктор подтвердит эффект)

хотя как рассуждаем навряд ли будут ходить и проситься ночевать/пожрать, все будут бояться друг друга и либо обойдут, либо сразу штурманут
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Идиот - где я фантазирую и о чем?
Хайло свое залепи для начала.
Шибко пальцы растопырил, утюг просроченный.

LV426, Совет маленький - не лезь не всвое дело (тупых набросов и троллинга) - твой удел быть грохнутым в любой группе!
Так оно и будет. Ты херой по найму, а вокруг лохи вчерашние))
Док, ты еще более туп и наивен чем я предполагал.
Откланиваюсь, твоя персона мне больше не интересна.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

это 100% кирдык, сначала захотят разделить с тобой твой кров с едой, а потом еще и жену и тд,
Тут как карта ляжет.
Если будешь каждого встречного от порога заворачивать, то оно к тебе и вернется) Это не карма, это закон природы.
Вообще это из разряда эротических фантазий.
Если случилось оказаться в изолированном обществе по каким то причинам, то надо выстраивать отношения, как с пришлыми так и с аборигенами. За забором отсидеться не получиться.
лучше не допускать никого левого,
Т.е. если в твой дом постучит баба с двумя детьми ты их погулять отправишь дальше?))
Ну молодец чо. Ты не долго протянешь)
Вся суть цивилизации в выживании именно популяцией, а популяция выживала за счет взаимопомощи. Так вот повелось многие сотни тысяч лет.
Очень показательный пример с неандертальцами. Они были яркими индивидуалистами и жили очень маленькими группами. При этом имели объем мозга бОльше чем у конкурентов - кроманьонцев. Но кроманьонцы жили большими группами. Итог плачевный - кроманьонцы перебили и сожрали неандертальцев. Т.е. зачистили территорию для своей популяции.
Чем больше популяция тем выше шансы выживания, но ты можешь дальше продолжать придерживаться своего мнения))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Т.е. если в твой дом постучит баба с двумя детьми ты их погулять отправишь дальше?))
Ну молодец чо. Ты не долго протянешь)
я долго не протяну, если буду спускать запасы на право и на лево, мне пофиг хоть с 10 детьми инвалидами, мне то что, всем все равно не поможешь, а своя семья дороже

Чем больше популяция тем выше шансы выживания
отличная в твоей концепции получится популяция из незнакомых людей-нахлебников, которые в любой момент воткнут тебе твой же нож в темечко

рассматривать выживание в группе незнакомых людей можно только если сам остался с голой жопой и без убежища, став тем самым нахлебником, как бы цинично это не звучало
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я долго не протяну, если буду спускать запасы на право и на лево, мне пофиг хоть с 10 детьми инвалидами

Дело конечно хозяйское, но человечество появилось не потому что взяло палку и заставило другого примата работать, а потому что в популяции стали делиться пищей. Это и послужило развитием человечества в принципе. А те кто не делились внутри своей популяции либо изгонялись, но чаще всего съедали. Не пропадать же добру.

отличная в твоей концепции получится популяция из незнакомых людей-нахлебников, которые в любой момент воткнут тебе твой же нож в темечко
А это уже от тебя зависит. Как сможешь договариваться, какая будет система управления, принятия решений и т.д.
При этом ты абсолютно не застрахован от того что человек из твоей созданной группы это не сделает. Ну вот посчитает что ты "слабое звено" - тюк по темечку пока ты спишь и у него будет 10 дополнительных банок тушенки)))

рассматривать выживание в группе незнакомых людей можно только если сам остался с голой жопой и без убежища, став тем самым нахлебником
Тот у кого нет 10 банок тушняка не нахлебник. У тебя они быстро кончатся и вопрос кто тут нахлебник может кардинально измениться. А если человек показал свое нутро в виде того что его ЭГО важнее коллектива, то коллектив от него избавиться. А может еще и тушняк отберет)

Группа конечно же это хорошо. Но Эту группу ни кто не тестировал на стрессовые ситуации. У меня вот много приятелей и знакомых, но довериться я могу только одному человеку.
В стрессовых ситуация частенько такое дерьмо из людей лезет, о котором даже ни когда не догадывался и считал их лучшим другом) А если человек тебе близкий, то решать с ним проблему будет вдвойне сложнее. Но решать надо будет, потому что если проблему быстро не решить - она разрастется и в конечном итоге этот пузырь прорвет.
Кстати рекомендую как нить на досуге озадачиться опытом экопоселений. Они через это проходят в обязательном порядке. Терки бывают серьезные, хотя люди объеденены одной идеей и понимают на что идут.
Я тут выкладывал киношку с интервью с одним организатором, он эти проблемы дотошно озвучивал.
20% без пинка под сраку делать ни чего не будут, а 5% будут просто гадить. И это не единичные случаи, это уже статистика и общая проблема всех поселений.
Если изначально не будут решены четыре базовых вопроса с туевой горой вытекающих, то когда закончится тушняк вы друг другу глотки повскрываете)
А тушняк закончиться)))
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Хайло свое залепи для начала.
Шибко пальцы растопырил, утюг просроченный.
Не тебе мне рот закрывать урод! говно сраное - как в теме свою рожу тупорылою показываешь - от смрада не продохнуть!

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

ВсегдаГотов, Пусть идиоты фантазируют и бредят на тему как угодно. Но факт в том, что ни один здравомыслящий человек не будет по доброй воле тратить ресурсы(любые) - на неизвестно кого. Глупо кормить кого то - имея дефицит - просто так. А если не "просто так" -тогда надо понимать на что рассчитывать от данного человека! Больше проблем -или пользы?
Заранее - даже пообщавшись, день, два -три, неделю - ничего сказать нельзя!
При чем даже просто того, что человек "вроде" ПОЛЕЗНЫЙ -МАЛО! Нужна уверенность в человеке!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Но факт в том, что ни один здравомыслящий человек не будет по доброй воле тратить ресурсы(любые) - на неизвестно кого. Глупо кормить кого то - имея дефицит - просто так. А если не "просто так" -тогда надо понимать на что рассчитывать от данного человека! Больше проблем -или пользы?
Тебе привести примеры что это не так, или ты сам догадаешься, что слегка заблуждаешься?
Тебе не известны случаи когда люди делились последним куском хлеба? Вот совсем не известны?.

Давай пофантазируем...Ты отказал мужику с женой и детьми в ночлеге и еде...Он ушел, через двое суток он вышел на нормальный анклав, по дороге потеряв детей от голода и жену которая покончила с собой от горя....Я не завидую твоей группе куда этот мужик потом вернется уже не один, и не с целью поблагодарить. Хотя мужек может и не возвращаться, а просто сказать что наткнулся на группу которая встретила его картечью и не дала куска хлеба умирающим детям. В этом случае я также не завидую судьбе такого анклава.

Вообще картина у выживальщиков интересная получается...живут так же как и те которых ругают в соседних ветках. Чем отличается такая позиция от позиции зажравшихся чинуш, которые набивают себе карманы положив болт на докторов и инженеров?) Да ни чем по сути. кроме того что у них у же есть возможность набить брюхо, а выживальщики ждут БП, чтоб отыграться)))
Фи такими быть, господа)))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
В этом случае я также не завидую судьбе такого анклава.
ну уж лучше помереть в бою с оружием в руках (и не факт еще, что нападающие справятся, ведь обороняясь имеешь массу приимуществ, в виде засады, залег где-нибудь в кустах, ловушек и тд), чем тебя укокошат вместо благодарности за гостеприимство, а умирая будешь думать, что считай своими руками свою семью приговорил

может по разному конечно получиться, но лично я пустить при БП в дом кого попало боюсь больше, чем вооруженной стычки
 
Сверху