Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Irokez, какой интерес группе и так имея балласт в виде неподготовленных родственников, набирать под свою защиту дополнительных членов? Да и если у группы встанет вопрос выживания, допустим, нет провизии, все голодные, а тут на пути одиночка с семьей и рюкзаком с тушенкой. Варианты: или сам отдаст, или силой отнимут. Причем даже если лично вы против, то имея группу из 20 голодных вооруженных мужиков, у которых еще жены и дети (итого под сотню), ваше мнение уже ничего особо решать не будет. Сработает коллективный разум и инстинкт на самосохранения (в масштабах группы).
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не задумывались, что ваша группа это группа потенциальных мародеров и бандитов в пост БП мире? Если предположить, что группа не распадется во время самого БП.
Перестаньте бредить этим БП - не будет такого, что в мире остались только "беззащитные пейзане" и "злобные марадеры". Нас т.е. людей, слишком много, что бы в небытие куда-то делись все властные структуры .
Так что за "дела или делишки" рано или поздно "подтянут" и будет за что и "подвесят". Если и будет период "самостийности" из-за ЧС, то для НП разны масштабов он будет все равно краткосрочным, но и его надо пережить как люди.
И хватит так бояться людей с оружием, то "нет у нас оружейной культуры", то "обязательно сразу банда".
ДОСАФ, ДНД (добровольные дружины) - эти наши термины не знакомы ? Тогда поищите "народная милиция" и "отряды территориальной самообороны" в забугорье.
Везде люди готовятся сообща поддерживать порядок или оборонять свою страну (землю), потому что им не все равно, а у вас все мозги в стороны "отобрать и поделить".
Надо жить дальше готовиться и в обществе, а не выживать....
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
допустим, нет провизии, все голодные


имея группу из 20 голодных вооруженных мужиков, у которых еще жены и дети (итого под сотню)


а тут на пути одиночка с семьей и рюкзаком с тушенкой


010317_draka.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arigato, при любом шухере есть разные стадии.
Есть время драпать, есть время обустраивать существование, и есть время жить дальше.
У команды, что уже сплочена, обладает какими-то своими ресурсами и навыками, возможностей пережить первые два сложных периода с минимальными потерями больше, чем у одиночки.
Далее, есть люди-созидатели и люди-паразиты. Я не психолог, чтобы психотипы расписывать, но кто-то способен к созидательной деятельности, а кто-то может лишь паразитировать, вот первые как раз и начнут
заниматься возделованием полей и строительством деревень.
а вторые будут пытаться мародерить, крышевать и вымогать.
Для созидателей, более-менее устроивших быт (а рано или поздно его устроят... если выживут...), приток новых рабочих рук только во благо (а если к рукам ещё и знания и умения, так это вообще супер). Для паразитов, кстати, тоже...
Так что люди в группы собьются по-любому.
Но, имхо, лучше это сделать заранее.
Меньше сюрпризов потом будет.
Ну и опять же, если БП не БП, а так, временные трудности, то большой копной эти трудности и преодолеть легче... но это я уже повторяюсь...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Перестаньте бредить этим БП - не будет такого
Я как раз не бредю, поскольку больше реалист. Однако в этой теме не поймешь, один пишет про БП, когда вообще ничего не остается, кроме его деревни, другой про еще что-то - легко запутаться, какую ситуацию мы рассматриваем.

Ну и давайте отталкиваться от реальности. Ваш вариант хорош для формирования партизанского отряда на случай войны (если, конечно, нынче вообще будут такие войны). Правда обычно здоровые мужики уходят в регулярные войска, а в партизанах те, кто остается, то есть старики, подростки и даже женщины. Для партизанской войны вы готовы. А для всего остального? Допустим, проводите ли учения по сельскохозяйственным работам и прочим дисциплинам? Так-то, конечно, все мы "дети" и поиграть в войнушку да пострелять хочется. Но многие вопросы остаются за кадром. Наверняка у вас они проработаны.

К примеру, провизия. Грубо говоря отряд из 20 выживальщиков. На каждого в среднем по 1 жене, 2 детей, 1 старик ну и плюс еще 1 кто-то (брат, знакомый, дядя и так далее). Итого получаем общую численность в 120 человек. Для простоты будем считать количество провизии в тушенках. Пусть каждому надо четверть банки на один прием пищи (не беру в расчет каши/макароны, чисто тушняк). Итого 30 банок один раз покушать или 90 банок на день. И так каждый день!

Вывод? Добыча провизии это основная задача группы. Группа постоянно занята поиском чего поесть, причем в огромных количествах. И не столь важна боевая подготовка, сколько умение прокормить такую ораву каждый день. Точнее сказать, боевая подготовка вообще вторична. 20 бойцов плюс, допустим, еще 10 из стариков или случайных членов группы. Итого 30 вооруженных бойцов. Даже если вы не занимаетесь стрельбами регулярно, никто не сунется против такой группы просто психологически. А если кто и сунется, то он будет уверен, что вы ничем ответить не сможете. Допустим, у него БМП, против которого ваши карабины бессильны. То есть в любом из вариантов от вашего умения стрелять мало что зависит. А вот от вашего умения каждый день найти сотню банок тушенки (или заменители) зависит выживание всей группы.

И схроны тут бесполезны. Конечно, если у вас там не тысячи банок тушенок. Потому как схрон с сотней банок, это на один день.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Ну и опять же, если БП не БП, а так, временные трудности, то большой копной эти трудности и преодолеть легче...
Ну да, только упор на боевую подготовку и военную дисциплину явно лишний. Если бахнет АЭС, вы же не будете бегать с оружием? Землетрясение и прочие природные катаклизмы - аналогично. Эпидемии - туда же. Единственное, если типа как на Украине, то можно в партизаны уйти всей группой. Все остальные варианты требуют максимум оружия самообороны от всякой шпаны, а не батальон пехотинцев.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну да, только упор на боевую подготовку и военную дисциплину явно лишний. Если бахнет АЭС, вы же не будете бегать с оружием? Землетрясение и прочие природные катаклизмы - аналогично. Эпидемии - туда же. Единственное, если типа как на Украине, то можно в партизаны уйти всей группой. Все остальные варианты требуют максимум оружия самообороны от всякой шпаны, а не батальон пехотинцев.
не лишний упор на в.дисциплину - это минимум навык подчиняться более компетентному комраду, а не быковать типа я сам "очень умный"... оружие тоже лишним не будет... а вообще любые обьединения сейчас = реальное подспорье для власти (а власть она будет, я не верю в исчезновение 98% населения) при БП\МП...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
оружие тоже лишним не будет...
Только основная проблема не в обороне группы, а в том, где добыть 100 банок тушенки на каждый день. И если у вас упор на оружие, то и способы добычи сего продукта намекают на использование ваших первостепенных навыков по прямому назначению.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я как раз не бредю, поскольку больше реалист. Однако в этой теме не поймешь, один пишет про БП, когда вообще ничего не остается, кроме его деревни, другой про еще что-то - легко запутаться, какую ситуацию мы рассматриваем.
Никто достоверно не знает что будет и к чему готовится,потому просто живут и готовятся по принципу"Ну что то делать надо".
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну да, только упор на боевую подготовку и военную дисциплину явно лишний. Если бахнет АЭС, вы же не будете бегать с оружием? Землетрясение и прочие природные катаклизмы - аналогично. Эпидемии - туда же. Единственное, если типа как на Украине, то можно в партизаны уйти всей группой. Все остальные варианты требуют максимум оружия самообороны от всякой шпаны, а не батальон пехотинцев.
Стрелковая подготовка не является самоцелью, эти занятия просто являются поводом собраться максимально большим составом. Кроме этого существует индивидуальная подготовка и прочие мелкие хозяйственные работы, которые не интересны читателю и не дают много фоток - собрались 5-ро камрадов и построили у одного на даче сарай типа бытовка, ну что тут фотографировать и о чем писать ))).
Так что как и писал уже, а вы это в упор не видите - существует множество направлений, который в состоянии охватить коллектив, в отличии от одиночек. Это и накопление опять же единообразного бензо-инструмента, ручного инвентаря (пилы/топоры лопаты) и т.п. от включая разнообразные средства генерации электроэнергии.
Одному надо быть очень богатым и очень больным на голову, что бы закупить это все и сложить (с большой долей вероятности) мертвым грузом .
У нас есть задел, который в случае необходимости даст шанс несколько вырваться как вперед как в средствах производства, так и в своей личной и общей защиты.
Быть готовыми ко всему не может НИКТО, потому что не имеет ресурсов государства и МЧС, поэтому расслабьтесь и не нервничайте так - не сможете повлиять на обстоятельства, ну так может и ничего и не случится ))))
Что касается питания этой толпы, то если боитесь трудностей и ответственности за других, то будьте один.
А жрать тушенку каждый день - это моветон и "выживальческие эротические фантазии". Ели люди в войну и очистки от картошки на машинном масле поджаренные и хлеб из клея и всякое не съедобное говно.
Что бы не пересесть на все это сразу, вдруг правда БП, мы УЖЕ имеем по 60 кг минимум долгохрана (крупы макароны, мука) на семью и УЖЕ в местах потенциального базирования, не считая небольших домашних индивидуальных запасов, которые так же все будут пытаться вывезти с собой.
Т.е. если питаться жестко нормированно и из общего котла, мы по большому счету более обеспечены НЗ продовольствия чем многие сельские домовладения и их жители, живущие с полок магазинов.
Ну а дальше будем посмотреть, вот только у вас ваши 1000 банок тушенки отберет любой сельский гопник с собутыльниками (вычислив по запаху из окошка или выброшенным банкам рано или поздно), а у нас он будет ходить по струнке и пахать на своем огороде как проклятые на благо своей семьи и местного общества, ну и страны или чего там останется в целом.

При чем хочу обратить внимание, то о чем пишу я - реально и уже сделано, вы - о каких то фантазиях, "а вдруг так , а вот если".

Расписывать далее по пунктам наши наработки не буду, кто хочет всегда найдет в чужом труде изъян, да и глупо делиться в некотором роде ДСП информацией в сети. Что считаем возможным к публикации уже публиквали.

P.S.
И да, это у нас ХОББИ, а не цель жизни, мы просто люди с повышенной тревожностью, которые хоть немного и что-то делают.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Mih@il, так я в упрек вам ничего не ставлю, да и рассуждения несколько более общие, а не конкретно о вашей группе. То, чем вы заняты - это интересно и полезно, хотя и требует много свободного времени, да и средств. Ну и не все готовы свободное время тратить на подобные занятия.

Мое личное мнение следующее:
1. Стрелковая подготовка вторична, она не дает особых преимуществ группе, в которой и так 30 вооруженных мужиков, пусть и не снайперов. Обучить стрелять можно за пару дней даже на месте. Да, это будет не спецназовец, но, повторю, этого и не требуется. Никто в здравом уме не попрет на группу из 30 вооруженных бойцов, если только у него нет БМП. Поэтому снайперские навыки останутся не востребованными. Надо иметь в группе пару-тройку хороших стрелков.
2. Приоритетная задача группы из 120-150 человек - добыча пропитания. Причем заниматься добычей пропитания придется в режиме нонстоп. Не успели позавтракать - надо искать что поесть на обед. На счет тушенки, то как я выше писал, тушенка взята лишь как пример, чтобы оценить объем еды, который требуется. Естественно, одной тушенкой никто не ограничится. Ну и есть картофельные очистки на машинном масле тоже мало кто захочет, особенно имея возможность заполучить что-то более съедобное.
3. Вторая по значимости задача - задача перемещения такой массы народа. На самом деле задача достаточно сложная, она даже сложнее обучиться стрелять. Не факт, что будет возможность использовать автомобили. А пешком со всеми вещами переместиться очень не просто.
4. Задача обустройства лагеря. Все зависит от местности, но лагерь на 150 человек, это примерно 50 палаток. Для этого нужно большое пригодное пространство. Мобильность будет очень низкой. Если потребуется снять лагерь и перейти на другое место, то только процесс сбора запросто может занять полдня.
5. Задача приготовления пищи. Допустим, котел 5 л на 10 человек. Для 150 человек надо 15 котлов, а значит и порядка 15 костров или эквивалент по масштабу. Опять же, очень много уйдет времени на обустройство очага. Значит нужно заранее обучать всех потенциальных участников группы этим навыкам. Не будут же 20 человек за всех все делать - и готовить, и дрова собирать, и огонь разводить, и лагерь устанавливать/сворачивать, и вещи нести, и охраной заниматься.
6. Медицина. Любые заболевания в группе еще более снижают ее мобильность, не говоря уже о травмах.
7. Дисциплина. Проблемы будут, однозначно.

Интересно было бы провести учения приближенные к "боевым". То есть, допустим, пешее выдвижение всей группы со всеми женами/детьми на 100 км, там несколько дней в лагере, далее движение обратно. Вскроется очень много проблемных мест. Как минимум все описанное выше по пунктам, плюс еще подводные камни.

На счет пострелушек - это интересно, полезно, но далеко не первоочередная задача, если действительно заниматься подготовкой к БП. А так и я бы с удовольствием выехал бы куда-то в лес пострелять по мишеням, нажарить шашлыков и с пивом/коньяком употребить :) Но нет на примете желающих разделить эту радость. Пожалуй самый простой способ - вступить в общество охотников, у них все это есть. Надо будет подумать. Кабанов в наших лесах хватает.

А за ваши отчеты спасибо! Заставляют задуматься, что тоже надо что-то делать.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
.... А так и я бы с удовольствием выехал бы куда-то в лес пострелять по мишеням, нажарить шашлыков и с пивом/коньяком употребить :) Но нет на примете желающих разделить эту радость...

Я. Я готов разделить эту радость. Чур пива с тебя. Предупреждаю, я могу выпить больше , чем сьесть.
Все правильно у тебя по цифрам. Быть тебе в нашей виртуальной ( пока) группе завхозом. Досыта не поедим, но и с голода не сдохнем. У здравого завхоза, это типа лозунга.



И теперь самое главное - что бы этот коллектив появился и существовал, надо немало усилий от всех его участников. ...

Это очень красивая фраза, но без обид,ее можно повесить в любой шиномонтажке. Упрощаю вопрос до безобразия. Вот к примеру, я хочу вступить в вашу группу.Вот пипец как хочу. И даже не на должность командира.Сойдет и зам.( шутка) И стволы у меня есть. И "база" где можно схорониться. И огород большой, что бы решить продовольственный вопрос. И живность имеется. И техника какая- никакая. И такой я весь рукастый и заводной. Примете? Может какую то анкету надо заполнить? Прикинь, у вас будет база в Алтайских горах. Остальные камрады позеленеют от зависти. Тут же Шамбала поблизости, земля обетованная.У меня бабка Лыкова в соседях. Рыбалка, охота, Телецкое озеро рядом . Я не в деревне, от глаз скрыт. Стреляю прям с крыльца без палева. Подьездные пути и зимой и летом, хоть на пузотерке.И мне хорошо. Какому нить местому кину между делом: "...да тут ко мне братва из Питера приезжала". На пушечный выстрел близко никого не увижу. Братва и Питер, страшные слова. А если ченить поможете сделать, вообще благодать. Потом тут будем проводить разные встречи и семинары с камрадами из разных регионов.(Я ведь в центре страны). Потом к нам полетят самолеты и поплывут корабли и мы проведем тут первый межгалактический шахматный турнир. В смысле турнир по выживанию. Чет я замечтался. Ладно ,это я опять шучу. А в целом я вполне серьезно. Осталось утрести нюансы. Можно даже какой никакой бизнес замутить.Я так то в прошлой жизни предприниматель.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Прикинь, у вас будет база в Алтайских горах.
А у меня корни на Алтае...А так никого и не видел в живую ни разу. Все с Баевского района, а прадед так вообще - как с войны вернулся так чуть не все село электрифицировал, даже в газетах писали. Я б не отказался от базы на Алтае.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
V22Rus, зря ты про "стреляю с крыльца" сказал.
Щас к тебе братва не только из Питера, но и из других регионов потянется.
Волгоградские уже заинтересовались.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... Я б не отказался от базы на Алтае.

Считай, что она у тебя уже есть. Осталось дело за малым, успевай до БП.


V22Rus, зря ты про "стреляю с крыльца" сказал.
Щас к тебе братва не только из Питера, но и из других регионов потянется...

Да тут ко мне братва из Питера собирается. Могут возникнуть непонятки.)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Только основная проблема не в обороне группы, а в том, где добыть 100 банок тушенки на каждый день. И если у вас упор на оружие, то и способы добычи сего продукта намекают на использование ваших первостепенных навыков по прямому назначению.

Вооот ! Какооой таки вумный этот товарищ Аригато !

Сказывается опыт реальных походов и практического существования в сельской так сказать местности на полном
самообеспечении... А то даже боевики от выживания не задумываются що жрать будут ! Все пострелушки с шашлыком
и пожиранием продуктов привезенных из квартир ниЧо не дают... Умеющих стрелять полно... Более чем достаточно...

Этого мало ...А то приедут на два дня всё привезут с собой и пальцы в растопырку, или в одиночку с рюкзаком на рыбалку...

А кормить придётся и детей и матерей и других иждивенцев ( ну если вы не толпа бабуино-мародёров :laugh4:) ...А жрать хотят все...

И вот тут и будет неразрешимый конфликт... Ну вот явиться к нам в деревню группа типа крутых выживальщиков стрелков из 20 человек?

Ну типа пустите переночевать, пожрать , попить ... Да еще с корованом иждивенцев ? Сразу встанет вопрос а они нужны ??????????

Ну и как нормальный деревенский скажет ? Ну вот какие мнения будут ?:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну и как нормальный деревенский скажет ? Ну вот какие мнения будут ?
У кого больше патронов, тот и прав. Ну и количество голодных ртов резко уменьшится в числе. Шутка, конечно. Но в каждой шутке, как известно...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну это потом, потом ... Если пришлые не поймут що им тут не там...

Ибо одно дело ныкаться по заброшеным стройкам, стрелять по банкам
а другое дело привести кодлу в минимум писят ртов в деревню...

Сначала пошлют в задницу, ибо когда типа группа выживальщиков в
супермаркете тариться для очередной боевой типо вылазки и тренировки,
это одно, они ни кому не мешают а другое дело когда она на чужой каравай
рот придёт раззевать... Своих желающих пожрать хватать будет в том числе
и городских...для начала скорее всего пошлют в задницу или в соседний район...

Все эти ушкуйники аля Гены румына не догоняют що не так уж и востребованы
будут дармоеды с ружбайками... И многие, многие потенциальные их крестьяны
( каждый член группы такой городской мнит себя не князем так как минимум дружинником)
так вот крестьяны эти на новоявленных бар будут смотреть как на ходячий халявный
супер маркет ( там жи флекстраны на каждом по два, каркараны, фонарики по три штуке на
ствол , то сё... У группы такой один шанс на десять зарекомендовать себя в деле...
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ну типа пустите переночевать, пожрать , попить ... Да еще с корованом иждивенцев ? Сразу встанет вопрос а они нужны ??????????

можно долго рассуждать на эту тему, хотя всем и так ясен красен, что не нужны чужие рты никому, а особенно когда будет дефицит всего, какой там пустить/кормить и тд, если только для того чтобы перерезать когда уснут или травануть, чтобы избежать боя за припасы

некоторые пишут, что надо пускать, помогать и тд, но это сейчас они такие пушистики, а когда прижмет все сразу изменится

какие чужаки при БП, я с родней судился из-за бабла, как дело коснулось этого сразу врагами стали, на меня в суд подали и даже не известили, в результате чего мой счет в банке до решения суда заморозили, родные люди, даже не двоюродные, а то про чужаков разговор)

вообще все попытки помощи будут скорее всего расценены как проявление страха и слабости, что повлечет за собой не трудно догадаться какого рода поведение гостей
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Все эти ушкуйники
герр Оберст видимо перепутал ушкуйников с кем-то в своем зеркале. Герр Оберст видимо ждет в гости страйкбольщиков с надеждой снять с них ништяков. Герр Оберст видимо забыл о своем бывшем контингенте, который за милую душу раскулачит и герра Оберста и Буяшу. Герр оберст поставил теплицу и теперь записался в истовые пейзане крестьяне? Видимо герр оберст запамятовал как рвал кальсоны на собственной конунговской попе за идею крысиной башни и чаял наступления баронства в отдельной взятой панельке, с крательным облажением продналогом всех угнетенных пейзан, правом первой брачной ночи и рассадой картохи на крыше.
Герру оберсту будет полезно знать что соседи крестьяне могут и петуха красного пустить, и людей с оружием вывести под твои окошки, если к соседям таким ключик подобрать. А глядя на манеру общения герра Оберста, желающих таких найдется рядом с ним предостаточно, ибо пафосен излишне и глумливо борз герр Оберст. Не ценит герр Оберст свободного человека, и любит окружать себя подхалимами и холуями, а надежды на таких - маловато было всегда)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Эко вас торкнуло с этим герром Оберстом ! Всё в нашем мире течёт и меняется !!!

Это еще сам Менделеев говорил ! Сегодня ты красный как амидорчик а завтра
белый на, как Карссон в простыне... Сегодня ты кубинец а вчера отщипенец из Майами...

Ничего нельзя приннимать буквально... Не меняется тока гражданин Ленин в зиккурате...

А вы тут заладил как на герр Малахов с Соловьевым... Герр Оберст, герр Оберст , герр Оберст...

А выживать надо полюбасу в группе... Тока не надо забывать кое що...

Например большинству(подчёркиваю - большинству ) людей удасться создать сплоченную группу
не более 10 взрослых человек ! Конечно условно плюс минус ... И не важно на каких принципах
она группа эта строиться на семейных , по интересам или спонтанных, сложившихся по ходу действия...

Соотвественно группа большим составом будеть не моноситно и альфа ушкуйники рано или поздно
её раздербанят... Нужна или чоткая структура типа как в армии или ЧОпе, или банде байкеров или
будущему главарю придётся постараться что бы удержать всех как говориться в узде...

Вот к вопросу свободных людей кстати , да без проблем, поселился на краю деревни, поставил дом,
посадил картофан, выкопал колодец, посадил куружовник и живи свободно ! Я так щитаю...

Кстати и в обчестве такого хозяина зауважают... Вот у контингентов про которые рассказывает
Геррушкуйник она как ? Да просто украл, выпил у тюрьму и ты в авторитете :laugh4::laugh4::laugh4:
как жмурках чем ловчее и больше украл, чем поприбил напористо кого тем круче... так и элита наша
нынче живет... Воруют на, друг у друга на, у простых пийзан у всех подряд... Чем больше украл тем
и круче , вот это и есть статус контингента... Т.е. типо обмани ближнего своего...

А пейзане они уважают труд... Нет буржуинов тоже уважают на деревне, що допустим дом построит
в один месяц за 7 милионов... Но всё равно больше уважают труд... Такой он русский народ...

Остались еще корни и гены предков... По городам как ? У кого значит смартфон круче тот и в уважухе,
или напи...говорил много в интернете тому лайки понаставили... Или там каркараны купив сразу бац
авторитет... Так що мирощущение всё же оно разнится и на это надо делать скидку...:laugh4::laugh4::laugh4:

Но выживать имея перед собой цель выжить и остаться человеком надо в группе...

Тот же Оберст ваш он що ? Это он в интернете может злой такой а по жизни чувак окуенный ?
Почти не ругается матом, почти никого не бьёт просто внешне может не сильно притязятелен на...

5355fee120e2.jpg
 
Сверху