Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Жить захочешь - согласишься со всем, ещё добавки попросишь.
Готов поступиться своим мнением и своими интересами, в угоду кого либо? Готов к беспрекословному подчинению, к потере своего Я ради возможности комфортно чувствовать себя?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Рыжич! А что хочешь от неокрепших умов, ещё и без убеждений. На жить хочешь!.....все предательства построенны.

Не надо так цинично выражаться. Я не подразумевал таких поступков, так-что не интерпретируйте мои слова в ваше мнение. Я подразумевал, что любая ссора, отходит на второй план, когда встаёт реальный вопрос о выживании.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Я не подразумевал таких поступков
Не знаю, что ты подразумеваешь, текст ясен и трактуется однозначно. Если задумываться о трактовании.........то получается ещё хуже, правда не позволяю себе предаться буйной фантазии. Так что, видимо, надобно тебе быть осторожней в словах.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Кто должен уступить? Как прийти к согласию? Кто будет искать конценсус и как он его будет ставить?
Думаю мнение должно учитываться наиболее авторитетных и сведущих в конкретной проблеме камрадов, а они выскажутся и проголосуют. не нравится кому то - аргументируй! обсуждение продолжится. пока не будет достигнут оптимальный вариант. так как когда люди выживают вместе - выжить хотят все, нет смысла тащить одеяло на себя, хочется всем найти лучший выход из сложной ситуации.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Думаю мнение должно учитываться наиболее авторитетных и сведущих в конкретной проблеме камрадов, а они выскажутся и проголосуют. не нравится кому то - аргументируй! обсуждение продолжится. пока не будет достигнут оптимальный вариант. так как когда люди выживают вместе - выжить хотят все, нет смысла тащить одеяло на себя, хочется всем найти лучший выход из сложной ситуации.

Думаю, такой вариант при срочном принятии решения непроконает. В группе должен быть авторитет или "вожак", то есть действительно самый опытный член группы. В группе выживальщиков как в армии, нужно сломать человека, как индивидума, иначе каждый будет печься о себе и заявлять о себе, как о нивь*бенной личности, когда остальные...зелёные новички. Я считаю, что выборы в группе должны проводиться 1 раз - выбрать лидера и всё, который не побоится ответственности за принятое решение, ведь каждый будет мяться и очковать, что в случае чего, все шишки на него падают.
[MOD="carver"]Whisper! Первое и последнее предупреждение......за мат в профильной теме выдам веник. Следующий раз.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Думаю, такой вариант при срочном принятии решения непроконает.
пока проканывает, но согласен сейчас и не БЛ еще. как показывает практика все спорные вопросы можно решить за пять минут, когда все заинтересованны в наилучшем результате.
Я считаю, что выборы в группе должны проводиться 1 раз - выбрать лидера и всё, который не побоится ответственности за принятое решение, ведь каждый будет мяться и очковать, что в случае чего
кому интересен один человек, он смертен и он один))))
Но при БП конечно демократии будет меньше, и например военные вопросы и приказы обсуждаться не должны, их принимает штаб.

В группе выживальщиков как в армии, нужно сломать человека, как индивидума, иначе каждый будет печься о себе и заявлять о себе, как о нивь*бенной личности, когда
Не надо ни кого ломать, сломанные люди не работают как надо. им не интересно. и они не будут любить и заботится о таком командире. он быстро будет списан выстрелом в спину.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот о чем я и говорю...Видите какие интересные моменты всплывают, ломать человека, выборы, жесткость. Никому не пришло в голову, подумать, что не надо никого ломать и гнуть, надо просто засунуть в жопу свое собственное эгоистичное "Я" То есть перестроить мозги на "коллективный" подход. если создаешь группу или вступаешь в нее, то у тебя нет и быть не может "своекорытного подхода" Мысль, что все что ты отдал и сделал для общества принадлежит и тебе и всем, и у каждого такой подход. Вот это идеал груупы/коллектива. Подход "За миску супа и кров я готов быть кем угодно" ущербен. Однако способен принести сиюминутную выгоду носителю такого подхода. Но такой человек будет самым слабым звеном в любой группе. это как гнилая доска, никогда не знаешь когда обломиться. Как-то в одном разговоре на БП тему, один знакомец говорил, как он отбирал бы девушек и женщин в свое поселение. Просто конкретно предлагал бы , хочешь жить, хочешь чтоб я тебя с собой взял? Вот нас три мужика, "обслуживаешь" идешь с нами, нет свободна, иди гуляй. Если бы согласилась "дать" посылал бы лесом, потому что кроме как проституки больше не на что не годна. Если бы молча отвернулась и пошла прочь, догнал бы и забарал с собой. Грубый подход, но принцип верен. Мразь которая готова на все ради сиюминутной выгоды не может стать надежным товарищем и положиться на такого человека нельзя.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Вот о чем я и говорю..

С сиюминутными выгодами мысль здравая и тут есть о чем подумать.... А вот про " Никому не пришло в голову, подумать, что не надо никого ломать и гнуть, надо просто засунуть в жопу свое собственное эгоистичное "Я" То есть перестроить мозги на "коллективный" подход." - дедушка Ленин уже думал и пытался. Не зря у нас через столетия дошла пословица (слова менялись в зависимости от времени, но смысл оставался) - Своя рубашка ближе к телу.
Тут как бы ты не был сам нацелен на результат команды-группы-колхоза, все равно в свой дом-хатку-норку ты выберешь полено для печки чуть ровнее чем другим, если у тебя будет такая возможность, из общего котелка в свою миску попытаешься зачерпнуть где погуще... Ну и т.д.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я подразумевал, что любая ссора, отходит на второй план, когда встаёт реальный вопрос о выживании.
Ссоры не избежны. И именно в вопросах выживания. Один хочет идти направо, другой налево, Один зовет всех за бензином, другой за продуктами. Один идет жить в деревню, другой в пионер лагерь. Один говорит экономить воду другой просит воды для ребенка...Все спор и конфликт обеспечен!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Рыжич, Ну я в принципе именно об этом и говорил. Что разногласия в коллективе работающем на выживание - лишь в том как сделать лучше, для всех! и они не долговечны эти разногласия, примется лучший вариант. некое коллективное сознание -направленное на оптимальное решение вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Ссоры не избежны. И именно в вопросах выживания. Один хочет идти направо, другой налево, Один зовет всех за бензином, другой за продуктами. Один идет жить в деревню, другой в пионер лагерь. Один говорит экономить воду другой просит воды для ребенка...Все спор и конфликт обеспечен!
не соглашусь. не ссоры, а разногласия. и как показывает практика - это все можно решить. в итоге голосованием отцов-командиров.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Однако, мы движемся к анархии, ибо вы предлагаете демократический принцип решения проблем. А демократия - разновидность анархии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нет при чем тут анархия или демократия? Это принцип на котором живут казачьи станицы сотни лет. Есть круг казачий, есть атаманы и тд и тп.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
DancerWithShadow, Ну как тебе сказать, я не имею ввиду полное растворение своего "Я" в коллективе. Однако же мы тут обсуждаем БП. Я вот не думаю, что на фронте каждый стремился себе погущще жижки положить в миску. Покрайней мере врядли у кого это получалось во второй раз... У всех дети, у всех жены, все жрать хотят. И какого лешего один "крысит" себе получше вопрос отнюдь не праздный. Потому, я и говорю (прям как Шишкин) вопрос критерия годности кадра в группе после БП, будет подниматься очень жестко. И я думаю, что какой бы демократ и либерал не стоял во главе группы, то вопос с "крысой" и приспособленцем будет решен быстро и жестко. От этого будет зависеть выживание все группы.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Тоталитаризм предлагаешь!?

Нет, авторитаризм. Человек в экстренной ситуации зачастую теряет способность здраво мыслить, поэтому толку от вашего голосования в случае чего?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нет, авторитаризм.
авторитаризм - в ситуации БП, кончится первым же лунным вечером, или в бою. ни кто терпеть диктатора не будет. ближние его съедят если он не адекватен будет.
Человек в экстренной ситуации зачастую теряет способность здраво мыслить,
вот поэтому мнение одного и не интересно.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Это принцип на котором живут казачьи станицы сотни лет. Есть круг казачий, есть атаманы и тд и тп.
Еще бы воспитать людей, которые были бы смелы высказать мнение которое идет на прекор мнению большинства. Потому что в таких скодках, очень велико значение авторитетности атамана и уважаемых старших казаков.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ро практику по-подробней, пожалуйста. Чья практика? Ваша лично или в тырнете прочитали?
Наша лично)))) Наша группа живет и развивается, и даж успешней чем я ожидал.
Отцы командиры изначально назначены или выбрались как-то?
На тот или иной фронт работ(специальность, навыки) выдвигались те или иные камрады, если не было с их стороны возражений - голосовали. такой камрад становился главным по той или иной области, и ответственным за выполнение поставленных задач. Он же входит автоматом в верховный совет, казачий круг, правительство - не важно. Не выполняет своих задач, по каким то причинам - избирается замена. а дальше смотрим по делам.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Я вот представил, группу дикдока, ну и к примеру мою группу, т.к. я единственный человек с такой точкой зрения. Будем считать по пейнтболу. Пока ДикДок совещается, кто чем займётся, что они будут делать и как вообще играть. Я дам просто самый простой план действий и всё. Думаю ответных выстрелов я так и не увижу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я дам просто самый простой план действий и всё. Думаю ответных выстрелов я так и не увижу.
Увидишь))) так как это не моя область приложения, с тобой будут играть наши бойцы, а не я. и они тож быстро предложат план действий))
 
Сверху