Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если отмести разговоры с духами и умершими, то тот, где ты умер позже.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я никого не знаю, кто живет автономно своим хозяйством, огородом, скотиной, охотой и без денег....

Знаю несколько малых хозяйств. Есть странность, но чаще всего это не коренные. Соотношение выглядит как 1 к 5 или даже к 8.
Обыкновенно это: две-три коровы (одна нетель и оставлен бычок на мясо), до 20 штук овец, всякая птица под ногами, конь и трактор, а к ним набор - косилки грабелки, плуги, культиватор - обыкновенно собранное и постоянно ремонтируемое. Хозяин, понятно, левша. Штуки три а то и четыре машины - все на ходу, одна с регистрацией (трактор без регистрации). Пашет и косит всем, себе только под картошку. Примерно три стога уходит в месяц, стоят где попало, приволакивает по мере надобности. По деньгам более ориентирован на дачника (с мая по сентябрь). Молоко, творог, мясо. Дети, как правило - трое, не меньше. Рыбы не ловит, хотя есть спрос (У нас получается, что это уже другая специализация - обыкновенно одиночек). Не охотится, но ружье есть.
Вот, примерно так. Различается только в деталях.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По деньгам более ориентирован на дачника (с мая по сентябрь).

Штуки три а то и четыре машины - все на ходу, одна с регистрацией (трактор без регистрации). Пашет и косит всем, себе только под картошку.
Без денег он не обходится все равно(запчасти, горючка постоянно нужны).. Просто приспособился зарабатывать на местности никуда не уезжая на заработки.. И то для этого просто необходима рядом деревня(община) и дачники..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Показалось, что это может служить комментарием в пользу группового выживания.

После терактов парижане дают ночлег нуждающимся, а таксисты развозят пассажиров бесплатно

Жители районов, оказавшихся в зоне проведения спецоперации, массово публикуют объявления с предложением принять у себя постояльцев на ночь. "Улица Сен-Мор в 11-м округе. У нас есть место для вас", - так выглядит одно из типичных приглашений, опубликованное пользователем по имени Бенуа. Люди предлагают еду, горячие напитки, возможность подзарядить мобильные устройства. Иногда просто без комментариев размещают свои номера телефонов и домашние адреса.
Парижские таксисты развозят своих пассажиров бесплатно, выключая таксометры. "Призыв ко всем коллегам - больницы нуждаются в такси, подключайтесь", - гласило сообщение одной из крупных таксомоторных компаний города LNT
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Молодцы французы. Осталось им еще выдворить со своей территории массу приезжих мигрантов. Надеюсь, решат они эту проблему, иначе повторение терактов лишь дело времени.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Под эту лавочку арестовать и расстрелять пару тыщ самых ретивых (за свободу попу... арабов) активистов. Может поспокойней станет.
Франция давно стоит на пороге межнациональной войны. Не надо было быть такой пида... толерантной.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Сценарий нереальный. Какие банды мародеров и людоедов?

Аргентина 1999-2002. Банды мародеров, голодные смерти, толпы людей ищущих еду по помойным бакам (по 20-30 чел. на квартал, все с тележками из супермаркетов), убийства, грабежи, регулярные похищения, изнасилования, и полиция тоже в этом участвует, отсутствие медицинской помощи (больницы без медикаментов). Магазины грабят по 10 раз за месяц.

А про людоедов да, никто не пишет. И по ТВ тоже всё прекрасно.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Аргентина 1999-2002. Банды мародеров, голодные смерти, толпы людей ищущих еду по помойным бакам (по 20-30 чел. на квартал, все с тележками из супермаркетов), убийства, грабежи, регулярные похищения, изнасилования, и полиция тоже в этом участвует, отсутствие медицинской помощи (больницы без медикаментов). Магазины грабят по 10 раз за месяц.
Да, в Аргентине это все БЫЛО в реале. И массовые похищения детей и взрослых - только чтоб прокормиться - тоже.
Добавлю, что Аргентина - не какая-нибудь дикая Колумбия, а, сравнивая с Европой, что-то среднее между Испанией и Францией. Причина БП? Тогдашняя глупая финансовая политика аргентинского руководства в течение ряда лет.
 

Выж.мех

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Орша
В начальной стадии глобальной разрухи будет по всякому. Кто то один, кто то с семьей, с подготовленной и проверенной группой, а кто и со всеми в подряд.

В конечном итоге исход один, люди стадные животные. И не нужно не куда ходить, в какой бы части мира не существовал древний человек, он всегда строил поселения перераставшие из малой группы в мегаполис.

А те, кто решался жить в одиночку, так в одиночку и умирал. Не сделав для цивилизации не чего. Те кто жил с семьей, остался жить в каменном веке, на вроде Африканских племен.

Чем больше разнообразных людей в поселении, тем быстрее будет развитие общества, во всех его проявлениях.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
и даже у крупных поселений шансов не очень много (хотя, конечно, от условий много зависит). вот у конгломератов шансов больше. как и у "одиночек" в составе этих поселений из конгломератов) ... каков конечный смысл выживания в одиночку? ... в одиночку сдохнуть?)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
А я все детство провел в пионерской дружине, юность - в комсомольской. В силу увлечений и габаритов - в силовых их фракциях. Все работало. Потом, когда заехал в новый дом часто спускался к охранникам, херачили гопников, чтобы они исключили маршрут через наш двор. Помогло, сейчас очень спокойно.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
каков конечный смысл выживания в одиночку? ... в одиночку сдохнуть?)

Люди всегда умирают в одиночку, Вы это поймете, когда придет время. Они, на самом деле и живут в одиночку, просто привыкли себя обманывать - чтобы не было так страшно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну ладно. Вот случился БП. Я один, семьи нет, заботиться ни о ком не надо. Уровень подготовки средний, оружия огнестрельного нет, ништяков, базы, не подготовил. Ни к какой группе заранее не прибился. И что - я обречен?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну ладно. Вот случился БП. Я один, семьи нет, заботиться ни о ком не надо. Уровень подготовки средний, оружия огнестрельного нет, ништяков, базы, не подготовил. Ни к какой группе заранее не прибился. И что - я обречен?

Ну, я тоже сначала был одиночкой, правда вооруженной. Сейчас у нас сбитая команда, с определенным опытом (не могу написать с каким), с базами, схронами, и прочими ништяками. Никогда не поздно начать.
 

Шелапут

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
27
Поблагодарили
5
Город
Москва
Думается, для Вас это не возраст.Намедни 55 тюкнуло, пока тоже ни к какой группе не примкнул,надеюсь на лучшее.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
даже если тебе через несколько месяцев 50 стукнет?)

Ну, мне 44..... спортзал, плаванье и уже четыре года как по всяким военным лагерям/тренировкам/пострелушкам летом езжу. В 14 году осколок из бедра вынимали, в этом году инстструктором по стрелковке приглашают, руководитель практической стрелковой организации.... При этом профессия у меня мирная - шеф крупной адвокатской конторы.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
даже если тебе через несколько месяцев 50 стукнет?)
Конечно, физический расцвет для мужчины - 30-40 лет, но интеллектуальный, карьерный, профессиональный и прочий - 45-55, это давно известно.

И не могу не согласиться с Владом, очень многое зависит от индивидуальной формы и да, начинать никогда не поздно.

П.С. Ну и мне 50+... :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
даже если тебе через несколько месяцев 50 стукнет?)
Я после 40 себя только взрослым почувствовал))
У мужика в полтинник жизнь только начинается, имхо.
Дети выросли, бюджет устаканился, можно заниматься любимым собой.
 
Сверху