Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
А вообще да. Упустили. Если идти, то с проверенным человеком. А то пока притрёшься, пока узнаешь человека. И не знаешь вначале, сможет ли он тебя прикрыть или сам нож в спину вставит.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
И не знаешь вначале, сможет ли он тебя прикрыть или сам нож в спину вставит.
все люди которых мы встречаем всего лишь наше собственное отражение:)
ему тоже будет страшно и он также будет смотреть на тебя:)
я верю что люди бессознательно чувствуют других, если научиться доверять и вырастить в себе искреннее желание помочь другим то гораздо легче найти компаньонов.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Не. Ну это правильно. Впустую никому не хочется свою жизнь отдать. Я надеюсь, что жена с дочкой не будут в тягость. И будут помогать)


Кому как, а мне мои родные некогда не в тягость! У меня с мозгами всё в порядке, я не думаю как некоторые тут рассуждают, что мол ради выживаемости может и придётся оставить кого-то из близких, это просто пез..ец так говорить о своих близких(жена и дети), ради собственной шкуры, я считаю, что это трусы и ничтожества!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
это просто пез..ец так говорить о своих близких(жена и дети), ради собственной шкуры,
это нормально, просто если заработают законы выживания то такие погибнут быстрее, но погибнут не физически быстрее а вырождением ибо он подобные взгляды передаст генетически и также бросят его.
порядочные, чесные и смелые гибнут чаще и раньше но именно они дают лучших и двигают мир. я уверенна в подобном!
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Относись к другим, так же, как хочешь, чтобы относились к тебе. Люди разные попадаются и сначала пытаешься с ними наладить контакт, а они в упор тебя не видят. Или гадости всякие творят и потом становишься озлобленным на всех и вся. Бывает, говорю: "Не мсти, ты ведь другой, не такой, как они" Но на деле получается и у меня совсем противоположное... Жаль.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
"Не мсти, ты ведь другой, не такой, как они"
Что есть зло? Что есть добро? Добро Н И К О Г Д А не оправдывается. Сколько веков "социум" пытается наложить на зверя мораль и культуру? Стали ли мы человечнее? Добрее?
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Многие не семейные выручали и выручают семейных, так что ни о какой пустышке речи быть не может , каждому своё и в своё время. Одиночки универсальыне были есть и будут всегда.

настоящий одиночка, это как обычно человек серьёзных понятий и высокой морали, может грубый, но не жестокий.....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
настоящий одиночка, это как обычно человек серьёзных понятий и высокой морали,
я бы добавила слишком серьёзных понятий, и очень высокой морали, но возможно это и делает его одиноким:)
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
любой перебор обычно, у всего две стороны избыток любого качества это беда мне кажется.
соль, мёд, перец всё должно быть в меру. человек также. если мало то плохо если перебор то тоже беда.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нельзя верить тому у кого нет общечеловеческих ценностей, нет привязаностей, у кого -"свои тараканы в голове".
В условиях БП особенно. Любой встреченный одиночка - будет внушать очень большие подозрения, в плане своей методологии выживания. Если при БП будут большие человеческие потери, голод и тд. то к одиночке будет очень много вопросов - как он выжил?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
то к одиночке будет очень много вопросов - как он выжил?
а если отбился от группы и остался один, но не помер? проверить как? В экстренной ситуации для спасения семьи иногда просто придётся довериться малоизвестному человеку.
Тут вопрос многогранный. Через полиграф человека не проведёшь же.
Кстати как мысль о комплектовании поселения - почему бы не применять метод психологического отбора вплоть до полиграфа? Так можно отсеить будующие проблемы. Из-за одного говняного человека может и поселение со временем разосраться. С этим делом косвенно связан и знаю о чём говорю.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Тут вопрос многогранный. Через полиграф человека не проведёшь же.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=244510#ixzz268x13AbU

Вот в этом то и есть камень преткновения , в каждую группу штатного социального психолога не введешь , да и психолог психологу рознь.
Поэтому каждый конкретный случай надо рассматривать по разному.
Но в большинстве случаев и об этом Док и говорит социум(конкретная группа) не примет одиночку (ну или не примет сразу) , так как подсознательно все будут воспринимать его как потенциальную угрозу. Процесс адаптации может занять время и то при желании одиночки ( а желание будет если отстал, или тьфу-тьфу другие члены группы погибли).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Любой встреченный одиночка - будет внушать очень большие подозрения, в плане своей методологии выживания.
Не только, а возможно и не столько.
Пришелец вполне может быть носителем опасных инфекций, нехарактерных для этого региона. Причем сам он об этом может и не догадываться.
Поэтому пропуская чужака через порог своего скита, поселенцы всегда рискуют. А риск должен быть оправданным...


Скорее можно прогнозировать модель поведения, показанную в "Почтальоне", когда непонятному пришельцу через забор отвечают -"А ты хто? Дафай уже досфидания!" и если непонятно считают до трех.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как раз хотел типа водный мир упомянуть или безумного макса.
Ну это запаные модели, тем более модели голливудских сценаристов. У нас скорей всего или сразу в расход, или если гуманная община, то в холодную и длительные беседы с профильными собеседниками. Законы гостепреимства исчезнут очень на долго.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
грамотный одиночка не пущенный в лагерь не будет идти дальше, а осядет рядом и будет поджидать выходящих дабы поживиться. Вполне реален даже канибализм.
Так что возможен вариант либо принять либо в расход.
А если он уйдёт дальше, то растреплет место где можно поживиться какойнить мородёрской группе. И как себе представляете охрану периметра, чтоб ни кого не подпустить на километр и общаться с одиночкой без варианта быть убитым
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И как себе представляете охрану периметра, чтоб ни кого не подпустить на километр и общаться с одиночкой без варианта быть убитым
Зачем периметр то охранять?)))) охранять надо дороги)) люди по дорогам ходят, а не напрямки через лес или водные преграды. Периметр. только когда наступило некое противостояние, и есть угроза диверсий. А так все перенимаются именно на дорогах-мостах.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А пока себя не покажет я его в лагерь ближе дальней фишки не пущу
а такой вариант - ты остался один + семья, и тебя ближе дальней фишки не пускают, а в группе, не дай бог, больные, нужна помощь, что делать будешь, обьясни нам, даунам красножопым. или при всех раскладах, у тебя все подготовленно и ты в любой момент, будешь в окружении своих людей, и на своей базе? у тебя семья всегда в машине сидит или на базе живет?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну брат Valday ты прав во многом это жизнь.
Ну вариантов много той же охраны много это отдельный разговор.
Я насторожено отношусь к одиночкам. Хотя ведь они могут подойти просто что б только махнуть патроны на чай или табак или наоборот , спросить новости.
Не факт что они побегут сразу вламывать мародерам потенциальных союзников.
Для группы нормальный одиночка также интересен как источник информации , потенциальный разведчик.
Так что как карта ляжет, но я еще раз говорю за группы.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Laccs ты в курсе что ты грубоват в общении. Злобку поубавь а то инсульт хватит.
А так хочется наедятся на лучшее , что все успеют собраться .
Ты глянь навскидку расклад - я честно написал на 12 странице темы где ты про даунов красножопых нашел и не ругайся это фи
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так ты не ответил, а если не успеют, и ты - один + семья.
ну такова селяви! всякое может случится, чего гадать то , может к любому из нас через 5 минут Иван Михалыч(ОИМ) нагрянет, и что тогда? Речь не совсем об этом. одиночке будет плохо. хуже чем группе, в том числе и в плане присоеденения к кому то. Речь о том. что организуясь сейчас в группы, выживальщики поднимают свой уровень готовности к бп(уровень безопасности). а как уж там выйдет - поди знай!
 
Сверху