Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
у вас в городе база омон есть, у них там нормально, ответь для продолжения разговора.
не в городе, а в пригороде, и там ничего нормального нет, не тот сейчас омон. мне больше интереснее в\ч. там больше дисциплины. а омон в случае БП, расходники. у людей немного не доброжелательное отношение к данным товарищам.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

а вот ты Laccs присвоил.
пользуйся, для хороших людей ни че не жалко. ;0)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот у нас типа тоже, отдельная в/ч своя большая территория со складами вооружения и жратвы , казармы и общаги , бомбоубежище , вышки считай с пулеметами пяток бтр, пяток тигров там , крокодилов парочка другой техники до жопы , там же база омсн .называется это центр специального назначения УМВД.
Всего где то типо сотен пять бойцов не больше , но как ты разумешь сколько пенсионеров подтянется на раз с семьями , братьями , тестями . Это с улицы не возьмут а своих резервистов , сам понимаешь.Оружия бла на всех хватит а соратники ты шмалять умеют ты уж поверь так что расходниками будут те дауны которые хвост распушать
И дисциплина нормальная в отличии от нынешних вояк да барбосов командосов отправят в случае БП быстро.
Так что ты о в\ч там у себя мечтай а у нас кроме задротов комендантских да роты ввэшной срочников нет никого.Ну как то так извини.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну дальнейшие подробности ни к чему правда генносе?

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Valday ну ладно и бог с ней с темой то .
Как карта ляжет так и будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Ну вот еще вариант группа или нет?
У нас есть такой социум черные медведя т.е. местный байкерский клаб.
Ну мужичков лбов 500 всего( а с родственниками и больше). В большинстве дяди не на скутерах.
дяди имеющие по паре японцев для баловства имеют и джипы а то и не один в семье.
Служили большинство.
Стволов до жопы.
работают служат бизнесы шмизнесы везде.
Есть владельцы продуктовых оптовых и т.д.
У нас база в виде отдельной территории с гаражами , мастерскими и т.д.
Признаные лидеры . а не доморощенные патриархи- бычки.
Генераторы , вся хрень .
Так вот вопрос - щас они не все в теме но вот пришел БП и они тоже все разбегутся по вашему или соберутся вместе -даунов на место ставить?

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Ну типа мы то выживем а другие нет , поэтому и не ставим ни во что. Типа я универсальный одиночка или" зверь патриарх- интернет всех порву"
А например ветераны последних движух на кавказе- лохи, по вашему что ли, у них нет не объединений, семьями не дружат , непомогают друг другу , типа нет у них ни охранных предприятий, не коллег, ни военно-спортивных клубов для детей ,нет ничего, типа сразу все сдохнут, никто никому не поможет?
Одиночке да в другом городе будет плохо, крайне. В лесу летом может ничего.
А вот в группе шансов больше.
Не патриарху кухонному интернет альфа самцу. А в группе в семье со связями с другими группами
Там где общие цели и мысли, взаимопомощь а не дешевые нетовские понты и стук модераторам.
Бла Док я наверное разошелся по рабоче-крестьянски, прошу пардона.
 
Последнее редактирование:

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Что есть зло? Что есть добро? Добро Н И К О Г Д А не оправдывается. Сколько веков "социум" пытается наложить на зверя мораль и культуру? Стали ли мы человечнее? Добрее?
Ага, не делай людям добра и не будет зла. Но с другой стороны говорят ещё "Сделаешь добро, тебе вдвойне вернётся" Вот, называется, и выбирай как жить. Людям, который мне не нравятся я не помогаю. А для других стараюсь сделать как можно больше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Людям, который мне не нравятся я не помогаю. А для других стараюсь сделать как можно больше.
ну хоть так. но я(и мои коллеги) поступаю иначе. на вопрос - зачем ты это делаешь(добро) неизвестному человеку - отвечаю. - Потому что! потому что это наша работа.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
тов. Гиппократа им плевать.
данный товащ не такой уж нам и товарищ, в его клятве например черным по белому указанно не лечить бесплатно))) я не о медицинской этике, просто о жизни. зло преуиножается само по себе. а вот чтоб добро преумножалось - надо прилагать усилия. Не так чтоб чрезмерные, просто не быть равнодушным.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
ну хоть так. но я(и мои коллеги) поступаю иначе. на вопрос - зачем ты это делаешь(добро) неизвестному человеку - отвечаю. - Потому что! потому что это наша работа.

А что, меня уже записали в необратимые сволочи? :scare:
Врач... Это же профессия. Врач обязан помогать пострадавшим. Но человек стал врачом по своей воле и сознательно помогает всем. Может, все врачи изначально хорошие люди?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Может, все врачи изначально хорошие люди?
нет. врач - это все же тоже человек. а все люди разные. бывают плохие. бывают хорошие. что на других то смотреть. надо самим таким быть. вне завсимости от профессии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ага)))) конечно очень смешно спасти пару - десяток тысяч человек)))0

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

при чем совершенно не обязательно быть для этого врачем, всего навсего надо быть человеком.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док все заблудшие души патетикой не вылечишь
какая патетика, это именно практика. ни какой теории.
Я планирую выживать один. И я в жизни не приближусь к группе людей.
Да я в тебе не сомневался))) ты и найти общий язык с людьми - утопия.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
первый раз слышу про резервистов от мвд. чет ты не договариваешь, смотри понижу в звании, как был, на одну звезду. ;0) мне мечтать не надо, я сам по себе, с теми кто со мной.
кстати очень интересная тема о развитии анклавов жизни на основе вч или частей мвд. все красиво выглядит до момента окончания продовольствия.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

а я его к себе возьму, мне химик нужен, а то что немного не в адеквате, так это лечится - работа
с ума зыхал? у него депра. он вас всех отравит из лбви к искусству ипритом.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док ты как всегда прав жратва камень преткновения . Надо думать.
дык всега твержу. именно это угроза любого бп, а вовсе не радиация и марсиане. это самый страшный для людей всадник апокалпсиса - голод. именно с его подачи все самое нехорошее происходит.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
до тех пор пока ты на что то годен, а как от тебя не станет прока, сделают все, что бы тебя услать. им тоже своих кормить надо, а патрончики ты ребенку не сунешь вместо молока и каши. соответственно начнете мародерить, или банально как сейчас рыночки и барыг послабее - крышевать. или не так? а у кого зубки есть ваше ОМНО не трогает. не думаете о том, что вы первые в беспорядках трупы. и на кавказе насмотрелся на ваших продажных. или все идейные? за 5 тыров в месяц батрачили?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ну а кой кого с оптовых рынков и складов придется скинуть а ты хочешь чтоб джамшутики рулили
ты же прекрасно понимаешь, что я не про них. и я не ругаюсь, а высказываю своё мнение.
запасы кончаются, и склады имеют привычку заканчиваться. а что сможете вы, кроме как стрелять и отбирать? вы ж не привыкли работать, у вас есть корочки, которые вас кормят. а без них? самые не востребованные будут - мвд, адвокаты, психологи, журнализды, манагеры, торгаши. все те кто сейчас живет за счет других.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Dicdoc, ты Док, ты при любом раскладе будешь пытаться помочь, у вас это в крови. есть и среди вас кончно не те, кого хотелось бы видеть в профи. так же как и в любой проффессии. да. я обобщил, но я же не смогу по именно перечислять всех. а жизнь, она, да, расставит все по своим местам, и среди вроде бы самых душевных людей попадаются нелюди. вот о том и разговор. люди, которые сейчас не задумываются о будущем, в первых рядах - опасные личности, и таких надо или перевоспитывать, или давить в зародышевом состоянии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у вас это в крови.
да с чего ты взял. поверь мы тоже люди. а не мифические существа.
но я же не смогу по именно перечислять всех. а жизнь, она, да, расставит все по своим местам, и среди вроде бы самых душевных людей попадаются нелюди. вот о том и разговор. люди, которые сейчас не задумываются о будущем, в первых рядах - опасные личности, и таких надо или перевоспитывать, или давить в зародышевом состоянии.
все првильн. говно случается в мире(встречается), главная ныняшняя мантра - в мире - ПОЛНО ОТБРОСОВ, ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ ИХ ЧАСТЬЮ
Док, большинство людей с корками полное гнилье внутри. Мой опыт - моё ИМХО
Да насрать на них, главное какой ты и твои друзья на которых ты планируешь при случае расчитывать.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

И накладки бывают(неприятности) ЕСЛИ ИХ ДОПУСКАТЬ.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
ты же прекрасно понимаешь, что я не про них. и я не ругаюсь, а высказываю своё мнение.
запасы кончаются, и склады имеют привычку заканчиваться. а что сможете вы, кроме как стрелять и отбирать? вы ж не привыкли работать, у вас есть корочки, которые вас кормят. а без них? самые не востребованные будут - мвд, адвокаты, психологи, журнализды, манагеры, торгаши. все те кто сейчас живет за счет других.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=244749#post244749#ixzz26ApJLCgg

Laccs к сведению брат еще есть те, ради кого мне надо уметь стрелять , резать , кого защищать у меня среди близких двое врачей например , женщины , дети и я считаю хорошо что папа у них не диванный интернет альфа самэц , который ненавидит всех кто может дать им п--ды. Хорошо что папа не пукнув насадит на пику любого баклана , а не будет чисто трещать за жизнь. Мы ж вот с вами брат даже не виделись а злоба из вас так и прет . Кроме всего умею я многое поверь не хуже многих , психолог даже может сгодится если он психолог , а кроме этого он может быть водилой например и даже прикинь огородником не чета многим(знаю я такого)
Проще надо быть .
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот Laccs Док живой пример а вот другая родственница у меня торгует но во первых в продуктом магазе. Что плюс а во вторых она по образованию повариха из таракана шашлык сделает, не отличишь .все грибы знает и еще рыбалкой увлекается. А по твоей классификации - торговка.Нельзя судить людей по коркам или по одежке.Для меня эти люди важнее любого грооозного интернет баклана.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Alive
Сверху