Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ну мужики... ну нефиг здесь разводить... Человек - животное стаддное, и все тут!
Гомерическая чушь

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Кстати, почему выживание сравнивают чаще всего с войной?
Ну это в первую очередь те кто не воевал
_________________________________________________________________________
У меня нет особых предпочтений к группе или одиночному. Это все ересь. Сейчас объединяться под ожидаемый БП бесполезно.
Много людей - плохо, мало людей - тоже плохо.
В любом случае съебывать всем придется по одиночке. А вот потом пойдет объединение. Как это будет выглядеть смутно представляю.
Меня в первую очередь заботит свой дом и своя земля. Будет хорошо если вокруг поселятся такие же индивидуалы. У которых на первом месте дом, семьи и земля, а на втором воевать. Придурки обвешенные стволами меня не интересуют напрочь. Ни пахать ни сеять они похоже не собираются, а мачете поле не вспашешь, карате и прочей херней картошку не окучишь. Как жить дальше такие рэмбы представления не имеют. Надеются в первую очередь на оружие. Ну и на*** они нужны?
Мое видение это сосредоточение хуторов. Каждый ведет хозяйство, а при возникновении опасности люди хуторов объединяются.
Собственно так на Руси и жили. Казачество на этом принципе живет
 
Последнее редактирование:

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
По мне-таки лучше выживать одному. Если ты опытный, то скорее всего придётся за других волноваться. Лишние нервы ни к чему. Самому рисковать из-за них. Риск - дело благородное, конечно, но всякое может случиться и их не кому больше будет защищать. Пусть сразу привыкают. На крайняк, в сложных операциях ходить с надёжными, опытными людьми.

Долго не протянешь, человек существо социальное, да и это полбеды, а вот в случае твоего обнаружение тебя просто убьют одного, а в коллективе шанс выжить повышается!!! особенно если ты с семьей!
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
А я вот не хочу быть с семьёй. Возможно, предоставится случай выбирать между спасение себя или близкого человека, или выбирать кого из семьи спасать. Или придётся бояться за семью. Не всех же можно спасти. Да и эмоции в таком случае лишние.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
А я вот не хочу быть с семьёй. Возможно, предоставится случай выбирать между спасение себя или близкого человека, или выбирать кого из семьи спасать. Или придётся бояться за семью. Не всех же можно спасти. Да и эмоции в таком случае лишние.

Я имею ввиду, свою жену и маленькую дочку!!! И если надо отдам жизнь за них, но не просто так отдам, а с учетом что они останутся в безопасности!!!!
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Не. Ну это правильно. Впустую никому не хочется свою жизнь отдать. Я надеюсь, что жена с дочкой не будут в тягость. И будут помогать)
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Ну это в первую очередь те кто не воевал
_________________________________________________________________________
У меня нет особых предпочтений к группе или одиночному. Это все ересь. Сейчас объединяться под ожидаемый БП бесполезно.
Много людей - плохо, мало людей - тоже плохо.
В любом случае съебывать всем придется по одиночке. А вот потом пойдет объединение. Как это будет выглядеть смутно представляю.
Меня в первую очередь заботит свой дом и своя земля. Будет хорошо если вокруг поселятся такие же индивидуалы. У которых на первом месте дом, семьи и земля, а на втором воевать. Придурки обвешенные стволами меня не интересуют напрочь. Ни пахать ни сеять они похоже не собираются, а мачете поле не вспашешь, карате и прочей херней картошку не окучишь. Как жить дальше такие рэмбы представления не имеют. Надеются в первую очередь на оружие. Ну и на*** они нужны?
Мое видение это сосредоточение хуторов. Каждый ведет хозяйство, а при возникновении опасности люди хуторов объединяются.
Собственно так на Руси и жили. Казачество на этом принципе живет


Один из немногих адекватов в ветке!
Как не сплочайся, как не обвешивайся оружием, а БП может застать в бане, когда кроме тазика и ковша другого оружия и инструментов нет. И съе..ся будешь один или прихватив близких до которых смог дотянуться...
Вот потом, когда первый шок прошел и обстановка хоть минимально прояснилась начинаются объеденения... В тех же лесах куда вы прикрываясь тазиком убежали, можно встретить таких же одиночек или мелкие группы, которые поделяться или нет с тобой необходимым. Ты в благодарность ответишь им услугой (поделишься хавкой к примеру из недалеко зарытого схрона) - вот так и начнется объеденение. Одиночек останется в конце мало, в основном ассоциальные элементы.
Да и как жить одному??? Самый элементарные вопрос к мужикам: трахать вы лис в лесу будете? в любом случае выход к людям и контакт!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Хари рама скоро наши придут. Все люде братья все должны помогать друг другу. Одиночки - извращонцы , потенциально опаснее чем любая семья встреченная на пути , ибо одиночка думает только о себе поэтому Кришна говорит хороший одиночка мертвый одиночка. Дедушка Desmaster и дедушка DancerWithShadow правы и дедушка Лакс тоже прав без семьи без рода ты пустышка пшик так бла говорил Заратустра.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как не сплочайся, как не обвешивайся оружием, а БП может застать в бане, когда кроме тазика и ковша другого оружия и инструментов нет. И съе..ся будешь один или прихватив близких до которых смог дотянуться...
Ну во первых не факт , что бп наступит внезапно, во вторых кто мешает создать сплоченную команду зарание, проработать планы эвакуации с расчетм на взаимопомощь, и драпать не аж бы куда. а степенно удалится в заданный(подготовленный) район. и не просто удалится, а следовать по зарание проработанным маршрутам, оборудованными схронами, месами ночевок и тд?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да сплоченная , дружная команда , готовая поддержать своих и имеющая общие планы это и есть своего рода семья. Заратустра так и говорит бла семья превыше всего. Но братья, чтоб степенно удалиться по заранее проработанным маршрутам- нужны и штурманы и прикрытие арьергарда и те кто будет тащить груз и вести детей и стариков. Все люди бла важны , все братья Хари бла кришна.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но братья чтоб степенно удалиться по заранее проработанным маршрутам нужны и штурманы и прикрытие арьергарда и те кто будет тащить груз и вести детей и стариков.
Естественно)) для этого силами кманды, зарание создается(уже сейчас) мобильный лагерь, на основе серьезных машин, зарание укомплектованными всем необходимым для автономной жизни на пару недель.(гсм. продовольствие. кухня, палатки. мед. укладки, инструменты, боеприпасы и тд)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
как я хочу очень часто отличается от того как будет на самом деле,
да я тоже может хочу жить в коммуне земледельцев и наслаждаться созиданием,
но реальность такова, что только единицы из выживальщиков кроме как я хочу уже готовы.
очень для мнгогих важна тема драпа и перемещений, но мало кто готовится просто изменив образ жизни:)
есть такая фигня, "каждый человек внутри себя знает, что он делает (или не делает) для того чтоб не быть счастливым"
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
на основе серьезных машин
имеются в виду машины с повышенной проходимостью. чтоб иметь возможность перемещаться без дорог)))(ну объехать что то неприятное или подозрительное).

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

но мало кто готовится просто изменив образ жизни:)
Это самое сложное.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот я и говорю хоть все люди и братья , но в обсуждаемых нами сценариях могут найтись люди которые захотят взять попользоваться ваши машинками и едой и женщинами. Эти люди могут быть с оружием и быть жестокими . Поэтому в каждой команде, семье должны быть по моему мнению люди которые будут стрелять , резать и мучить врагов ради своей семьи. Ну мучить например с целью выяснения у пленного негодяя , количество врагов, оружия и д.т. а ведь потом его и страну вечной охоты отправить надо. Возможно тихонечко слинять ведь не получится так ведь Док?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а БП может застать в бане, когда кроме тазика и ковша другого оружия и инструментов нет.
конечно всякое может случиться, и все могут погибнуть в первые минуты, мы не знаем обстоятельств БП. Но это не мешает сейчас подготовится, повысив уровень своей безопасности. (собственно все выживальщики этим и занимаются. - делают себе фору. перед остальными). Имея НАЗ, тревожник, собранную мед. укладку, оружие, команду, подготовленную базу, тренируясь, обучаясь. нарабатывая навыки - мы просто повышаем свои шансы(на сколько - сложн сказать), но именно это некая ФОРА. У группы - всегда есть фора(преимущество) перед одиночкой и тд. Просто пока еще есть время - есть шанс этим озаботится(это тоже самое что и покупка ништяков или прохождение курсов выживания).

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Поэтому в каждой команде, семье должны быть по моему мнению люди которые будут стрелять , резать и мучить врагов ради своей семьи. Ну мучить например с целью выяснения у пленного негодяя , количество врагов, оружия и д.т. а ведь потом его и страну вечной охоты отправить надо. Возможно тихонечко слинять ведь не получится так ведь Док?
возможно, лучше конечно избегать таких ситуаций, но в группе конечно очень желательны люди обученные воевать(а кто не обучен, тот учится) и естественно все вооружены(кто конечно может удержать оружие). Увы боевая - военнизированная составляющая - необходима.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
как я хочу очень часто отличается от того как будет на самом деле,
да я тоже может хочу жить в коммуне земледельцев и наслаждаться созиданием,
но реальность такова, что только единицы из выживальщиков кроме как я хочу уже готовы.
очень для мнгогих важна тема драпа и перемещений, но мало кто готовится просто изменив образ жизни:)
есть такая фигня, "каждый человек внутри себя знает, что он делает (или не делает) для того чтоб не быть счастливым"

Вот это и хочется донести людям.Смысл не в том, что мы будем делать во время БП. А в том, что мы понесем дальше. Будем ли мы восстанавливать прошлую жизнь или забудем о ней и будем строить совершенно другое общество. Кочуя с ресурса на ресурс я вижу, что большинство готовы восстановить ПРОШЛОЕ. В то время как я готов от него отказаться. Как думаете, мне будет легче в группе или одному?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
в группе. единомышленников. хотя не важно, все равно легче.

На столько легче, насколько скажем жертве среди хищников? Или скажем хищнику среди охотников?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
В то время как я готов от него отказаться.
большинство участников данного ресурса хотят в случае БП сохранить формально настоящее - семью, быт, по возможности. А вам коллега при желании отказаться от прошлого можно ведь сделать это прямо сейчас , не дожидаясь БП. Изменить что то круто в жизни, уехать там куда-то , махнув на все рукой , повыживать в тайге или где то у америкосов.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
большинство участников данного ресурса хотят в случае БП сохранить формально настоящее - семью, быт, по возможности. А вам коллега при желании отказаться от прошлого можно ведь сделать это прямо сейчас , не дожидаясь БП. Изменить что то круто в жизни, уехать там куда-то , махнув на все рукой , повыживать в тайге или где то у америкосов.

Как только так сразу. К сожалению, некоторые моменты не позволяют мне исполнить задуманное прямо сейчас. Да и смысл я похоже не донес. Семья и быт это не совсем то что я имел ввиду. Я имел ввиду наш образ жизни. Ведь жить с семьей можно и при натуральном хозяйстве, а можно быть семьянином - рабовладельцем. Это все утрированно.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Имеющий семью , близких , ну там пару братьев с женами и детьми , сестрой жены с мужем , тестя с ружьями . соседа с женой которые в теме и т.д. не бросит их по возможности будет с ними и как гордый тарзан не кинется выживать в одиночку в лесу пытаясь через несколько месяцев сойтись с себе подобными.Все люди разные бла но Заратустра говорит человек одиночке волк.
 
Сверху