Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Oberstleutnant, О том и речь, об одиночке, чужаке, в сельской местнсти. Кто его знает? кому он нужен?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну тогда мое мнение как старого дяди(относительно) на--уй в отряде делать ему нечего.Жить рядом может, землянку пускай отроет если хочет, жратвы подкинуть можно, медикаментов. Но дальше фишки непускать.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Пока непроявится не покажет кто таков есть. А если ху--о покажет незадумываясь в страну вечной охоты .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
тебе проще! я с синими пил, пока себя для них не проявил, как человек, отношение было... спать боялся, если чесно.
они тоже люди разные, их объеденяет по сути знание жизни, вернее тыльной ее части. и с этой точки зрения они обладают своей философской составляющей и определенной мудростью. Но и про навыки и склад характера что их привел к этому знанию - забывать не стоит.Есть люди так сказать случайные в этой братии, а есть и совсем не случайные.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Если дело идёт о чужаке в сельской местности, то мне фартит, я из села и многих знаю, и взрослых и детей:)
Полезно дружить с людьми
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
На первую поговорку ты ответил сам:D
Со второй согласен. Я больше всего рассматриваю свою группу как 3-4 человека и всё. Для меня это оптимально

А остальных из группы спросил?))) Может им больше понравится в группе 10-15 человек.))

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Я с ним легче договорюсь чем с теми же ментами , у него понятия есть и законы свои но есть а у ментов?

Где ты сейчас понятия видел? Давно на улицу выходил?
Прошли те времена когда "понятия" на улице были, да и то каждый ими вертел как хотел.
Теперь у нас в стране ВЕЗДЕ беспредел!
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Нет, в сёлах остались понятия, такого беспредела нет.

А остальных из группы спросил?))) Может им больше понравится в группе 10-15 человек.))
А вот это дельная идея, надо действительно поспрашивать друзей)
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
А вот это дельная идея, надо действительно поспрашивать друзей)

Вот! Ты с друзьями решил выживать? А твои мама-папа, братья-сестры? А у друзей? Или вы всех бросите и уйдете? Нет, вряд ли... А значит группа уже не 3-4 ч-ка.
И самое важное... Ты все-таки еще не совсем взрослый, уверен, что взрослые послушают тебя?
В общем мечты о крутом выживании после БП очень-очень далеки от жизненной реальности...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Где ты сейчас понятия видел?
Понятия самые различные у всех--от детсадовцев до аксакалов. Разнообразие достаточно велико.

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

Нет, в сёлах остались понятия, такого беспредела нет.
Сёл таких маловато , мягко говоря.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Понятия самые различные у всех--от детсадовцев до аксакалов. Разнообразие достаточно велико.


Вот и говорю, что хоть каких то единых понятий нет. В 90-е хоть воровские вроде были в большинстве на улицах, сейчас же каждый со своими понятиями

Сёл таких маловато , мягко говоря.

В основном небольшие, удаленные от инфраструктур.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Да и разговаривать с ними надо уметь. Не накосячить разговоре.
Я и говорю--ковать себя по жизни попутно , еще при Горбаче ....

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:36 ----------

В 90-е хоть воровские вроде были в большинстве на улицах
в меньшинстве.

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------

В основном небольшие, удаленные от инфраструктур
На юго-западе янао тоже есть дикость в населенных пунктах.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

ну по мои наблюдениям на селе вообще половина - сидельцы бывшие))))
Где много , где несколько, cтрана то большая. В Башкирии например в селах и деревнях сидельцев довольно таки мало.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

А суть в том, что для одиночки, ЛЮБОЙ встречный - угроза.
Для группы нормально кующий себя попутно по жизни одиночка тоже отнюдь не комар.

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:45 ----------

это те кто по жизни из деревни, из города другой менталитет,
Из деревни в деревню тоже другой металитет.
Надо думать не только когда городской в деревню , а когда и деревенский/околодеревнский /универсальный из однйо местности в другую местность.

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

О том и речь, об одиночке, чужаке, в сельской местнсти. Кто его знает? кому он нужен?
Свет клином не сходится на сельской местности.

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:51 ----------

Пока непроявится не покажет кто таков есть. А если ху--о покажет незадумываясь в страну вечной охоты .
Да как бы и ты не проявился. Он же тоже может проявлять через несколькоминутное общение что за фрукт перед ним.

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

нет у них знания, есть понты!
Понты есть во всех контингентах.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
По мне-таки лучше выживать одному. Если ты опытный, то скорее всего придётся за других волноваться. Лишние нервы ни к чему. Самому рисковать из-за них. Риск - дело благородное, конечно, но всякое может случиться и их не кому больше будет защищать. Пусть сразу привыкают. На крайняк, в сложных операциях ходить с надёжными, опытными людьми.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да! перед выходом размещать объявление в лесу, для надёжных и опытных!:)
если есть компания надёжных и опытных, то возможно как раз групповое выживание увеличит шансы для каждого.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
есть такая хорошая русская пословица - один в поле не воин. идеализированние одиночки насаждено нам голливудом, всеговозможными Рэмбами и схожими сказками. Одиночка - уязвим для всех, слаб, в нем меньше энергии и знаний, меньше человекочасов. кроме того человек существо социальное, это необходимые условия нормального функцианирования психики. Скажите что одиночка более скрытен, ну да - так и жить от всех прячась? это не жизнь хомо сапиенса, так другие виды живут, при чем в отличие от человека с гермофрадитным либо, не половым размножением.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
есть такая хорошая русская пословица - один в поле не воин. идеализированние одиночки насаждено нам голливудом, всеговозможными Рэмбами и схожими сказками. Одиночка - уязвим для всех, слаб, в нем меньше энергии и знаний, меньше человекочасов. кроме того человек существо социальное,
Коллектив из универсальных по жизни одиночек на порядок надежнее (фактор везения и не везения если не учитывать) чем из разносортицы.

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Если ты опытный, то скорее всего придётся за других волноваться.
Другим опытным тоже придется за тебя волноваться.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Нет тут однозначного ответа. Лично я сторонник начать в одиночку, но потом сколотить команду стволов на 5-6. Заранее этим заниматься бесполезно. Через месяц после БП из выживших можно что то скомплектовать. Но не много. Достаточно мобильную небольшую группу. Опять же не мародеров, а тех кто хочет осесть на земле
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Знаю, думал, что другие тоже будут волноваться. Но немногие будут волноваться за постороннего человека.
Да, человек существо социальное. Но абы с кем тоже не пойдешь. Нужны проверенные люди. Но и не факт, что всегда будешь с людьми. Может оказаться, что оказался в одиночестве, а действовать один не умеешь. Был всегда в группе. Учиться, конечно, никогда не поздно.
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
Ребята, какое выживание в одиночку? Не надо считать себя за Рэмбо, в конце-то концов! Или вы всерьёз думаете, что можно в одну харю и без огнестрела отбиться хотя бы от стаи собак, не говоря уж о всяких там мародёрах... Добывание пищи - тоже нелёгкий процесс, когда ты один. А кто будет прикрывать твою любимую попу во время боя/скрытной операции по сп...живанию продуктов откуда-то?
Но соглашусь с Artifexx, во всём есть свои плюсы и минусы. Например, одному гораздо сложжнее встретить этих самых собак и мародёров и легче координировать свои действия. Ну и так далее.


И вообще, считаю вопрос некорректным, т.к. это палка о двух корнцах!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я так думаю,что когда все произойдет,там и будут люди сплачиваться.Ну а отсев произойдет сам по себе.Есть же друзья,знакомые,родственники,кто в теме,и с кем можно хотя бы разговаривать,не боясь быть осмеянным.Мои знакомые после просмотра передач по РЕН ТВ стали нормально смотреть на мои разговоры .Команда единомышленников собирается,хотя бы моральная поддержка ,и то много значит.
 
Сверху