Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
есть такая хорошая русская пословица - один в поле не воин. идеализированние одиночки насаждено нам голливудом, всеговозможными Рэмбами и схожими сказками. Одиночка - уязвим для всех, слаб, в нем меньше энергии и знаний, меньше человекочасов. кроме того человек существо социальное, это необходимые условия нормального функцианирования психики. Скажите что одиночка более скрытен, ну да - так и жить от всех прячась? это не жизнь хомо сапиенса, так другие виды живут, при чем в отличие от человека с гермофрадитным либо, не половым размножением.

ну уж позвольте. в поле не воин а в условиях города ... бабка на двое сказала. опытгый боец даст фору не обстреленной группе
. да и обстреленной заинтерисуються куда быстрей! да и причем сдесб рембо и прочие персоонажи? жить говорят захочешь не так раскорячишься. у страха ноги длииинные голова большааая
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
опытгый боец даст фору не обстреленной группе
Если можно - примеры в студию? Как долго в бою в среднем живет одиночка в городских условиях?
опытгый боец даст фору не обстреленной группе
Речь не в конкретном индивидуме, а в том что с большей вероятностью в группе окажется больше любого профессионализма, чем у одиночки.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Если можно - примеры в студию? Как долго в бою в среднем живет одиночка в городских условиях

примеров масса те же самые снайпера контрактники. перечислять примеры не вижу смысла. смотря о каком бое мы говорим если лобовой штурм это одно. если скрытый бой это другое
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
примеров масса те же самые снайпера контрактники
сколько в среднеи они живут в бою без прикрытия? На сколько я помню из истории из самых известных(про рядовых ни кому е известных уж молчу) снайперов второй мировой, выжили единицы из тысяч.Да и дело не в этом, речь вообще не о бое, а о выживании, что снайпер контрактик одиночка - сам себе простреленную ягодицу заштопает? Просто как правило, даж любой контрактник - не одиночка вовсе, а член коллектива, армии, отряда. подразделения, его кормят, боеприпасы дают, не говоря уж о том, что изначально обучают.
А из группы одиночек куда больше профессионализма.
Вы все плюете на 3-ю категорию--группа из опытных одиночек
не надоело бред - масло масленное нести? группа - по любому состоит из одиночек. группой называется - совокупность единиц. Ни кто не уточняет какие качества у той или иной единицы, тут не сравнивают кто круче стая волков или отара овец. говорят о том у кого больше шансов у волка одиночки(барана одиночки) или у стаи(отары).
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
хорошо поставим вопрос по другому. опустим открытое столкновния. у кого больше шансов остаться не замеченным? для того чтоб прострелить ягодицу ее для начала нужно увидеть . да им дают еду боекомплекты но! мозгов нсли нет их никто не даст! зачастую они важней всего выше перечисленного .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
да им дают еду боекомплекты но! мозгов нсли нет их никто не даст!
им и мозги дают, обучив и подготовив, и прикрывая в бою , и давая корректировщиков, и транспорт и мед. обслуживание и камуфляж(и вообще одежду, или он сам ее себе шьет?) и вообще все. и даж пенсию ему потом по инвадлидности тож будут платить, и утку подавать, какой же твой снайпер - одиночка?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
группа - по любому состоит из одиночек. г
Ты ни разу не одиночка. Так что группы в основном делятся на : из одиночек опытных универсальных/полуниверсальных и на из людей заеденых испорченых бытом и проч. дерьмом.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

говорят о том у кого больше шансов у волка одиночки(барана одиночки) или у стаи(отары).
Об этой элементарщине не надо жевать страницами и месяцами .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Об этой элементарщине не надо жевать страницами и месяцами .
как видишь надо, полно приверженцев выживания в одиночку, посмотри на голосовалку вверху страницы.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
им и мозги дают, обучив и подготовив, и прикрывая в бою , и давая корректировщиков, и транспорт и мед. обслуживание и камуфляж(и вообще одежду, или он сам ее себе шьет?) и вообще все. и даж пенсию ему потом по инвадлидности тож будут платить, и утку подавать, какой же твой снайпер - одиночка?

ну начнем с того что он мой такой же как и ТВОЙ . открою маленькую тайну его прикрывают два автоматчика . коректировщиком являеться сам снайпер (коректировка арт. ударов. чаще коректировка минометных расчетов. это так для повышения образованности) прикрытие лишь наблюдают за тем чтобы снайпера не обошли с флангов. но! это либо при обороне либо при штурме. в остальном снайпер работает в одиночку т.к ему проще оставаться не замечанным делает два выстрела и меняет точку. всю одежду он не шьет . но! он сам делает маск.халат -накидку изходя из местности ландшафта времени года и т.д ему мозги не дают ему дают знания! а опыт наробатываеться сам
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
открою маленькую тайну его прикрывают два автоматчика . коректировщиком являеться сам снайпер (коректировка арт. ударов. чаще коректировка минометных расчетов. это так для повышения образованности) прикрытие лишь наблюдают за тем чтобы снайпера не обошли с флангов. но! это либо при обороне либо при штурме. в остальном снайпер работает в одиночку т.к ему проще оставаться не замечанным делает два выстрела и меняет точку. всю одежду он не шьет . но! он сам делает маск.халат -накидку изходя из местности ландшафта времени года и т.д ему мозги не дают ему дают знания! а опыт наробатываеться сам
да по разному бывает. Ты суть моих постов не улавливаешь? Речь не об одном(двух-десяти) боях идет, речь идет о БП. Ты мне приводишь в пример человека - явяющегося винтиком грандиозной системы - госудасртва/армии и тд. Я же говорю о БП, нет государства. нет армии. Есть два выхода - первый быть одиночкой, второй - быть частью некого сообщества(группы, племени, отряда, и тд и тп). Я не зря ягодицу раненную в пример привел - так как ее то, самому себе ни один человек зашить не может(как и вообще спину, и прочие труднодоступные места - их много). будь он хоть трижды снайпером.
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
Dicdoc, согласен.
Мне интересно, а кто вообще создал эту дебильную тему, а? Сколько уже мусолили, мусолили, так нет же, блин - ещё помусолить надо! Не выжить одному в условиях БП, не выжить! Попомните мои слова, когда заявите, что вы - рэмбо, и нахер вам команда не сдалась! Через две-три недельки будете умирать в грязной луже, молить о помощи и вспоминать меня!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Zerlock, как видишь тема нужная, тех кто мнят себя одиночками - полно.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Dicdoc, я мну себя одиночкой, и я сделаю все, что б ко мне ни кто и ни как. и поверь мне, я смогу. одиночка не в смысле - один, семья. дети внуки, зятья, и т.п. и все будут при деле, а если приму в свой РОД, то и жить и работать будут как, и для, - всех.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
аппендицит внучке вырежешь?
веришь, да! товарищ был ранен в живот, вырезали, промывали шили, до сих пор- жив. апендикс вырезалм при мне, я ассестировал, в полевых условиях, обычным ножом, ни чего так, тоже жив, правда шрам на пузе не косметический, ну это, как я понимаю, не важно? ;0)
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Кстати, почему выживание сравнивают чаще всего с войной? Никто же не собирается после БП сразу бежать и кого-то штурмовать. А одиночка набил рюкзак едой на первое время, снарягу похватал и дальше уже разбирается, а группа будет пока организовываться и т.д.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Группой удобно в том случае когда поддерживаются одни идеи. Иначе толку нет.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот и интересно,для чего?

---------- Сообщение добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Я тоже думаю,что одиночное выживание не получится,всегда люди вместе были,и в горе и в радости.Горе сплачивает,нужда тоже.Если наступят эти страшные времена ,то и горя и нужды хватит на всех с лихвой.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
апендикс вырезалм при мне, я ассестировал, в полевых условиях, обычным ножом, ни чего так, тоже жив, правда шрам на пузе не косметический, ну это, как я понимаю, не важно? ;0)
при тебе, это не значит - что ты это можешь и умеешь)) его мало что найти надо, еще ведь и кишку надо ушить. да и вообще понять для начала что аппендицит это. не кишечная колика))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Zerlock, как видишь тема нужная, тех кто мнят себя одиночками - полно.

Те кто в приличной кондиции опытного одиночки тоже хватает. Причем эти одиночки не только отлично уживаются в коллективе , но и нередко спасают коллектив от распада.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

как видишь надо, полно приверженцев выживания в одиночку, посмотри на голосовалку вверху страницы.
Мало ,и то больше половины из них за микс в виду немалой веротяности нестабильности удобных сценариев

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

что одиночное выживание не получится,в
Какое то время вполне. Потом объединение , и потом опять одиночка в виду нестабильности заказов с неба удобных сценариев , мягко говоря.......
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
ляжешь спать подползут и зарежут один в поле не воин
 
Сверху