Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Предки говорил: Один в поле не воин, а в они в этом побольше нашего смыслили:).
И потом, нельзя же выживание только с точки зрения боевых действий рассматривать. Сам небось знаешь, в быту что-нть мало-мальски серьезное одному делать ой как не сподручно.
На первую поговорку ты ответил сам:D
Со второй согласен. Я больше всего рассматриваю свою группу как 3-4 человека и всё. Для меня это оптимально
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
На первую поговорку ты ответил сам:D
Со второй согласен. Я больше всего рассматриваю свою группу как 3-4 человека и всё. Для меня это оптимально
Еще года три, может пять. Потом жена появится, детишки какие-нть. А группа ты, беременная жена на руках и детка пятилетняя, это ппц какая неудобная группа, и будешь ты искать с кем объдиниться, и объединение ваше будет человек 12-15, из них половозрелых стволов наберется 3-5. И это будет очень хорошо отражать статистику по стране:))).

А про "сам ответил"-не понял, чего я там ответил?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ну, я иду в 10 класс только, мне до жены, а тем более до детишек ещё далекооо
У кого-то на форуме хорошая подпись, что-то вроде: "Кто не видит далекие трудности, того жду близкие неприятности;-)". И поверь, несколько лет пролетят-не замеишь, а что НХ случится прям завтра-надежды мало, все происходит в самый неподходящий момент, ты ж сам знаешь.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Согласен, вот, вроде только в догонялки насались в первом классе, а сейчас уже и ГИА прошли( В дестве хорошо, да и добрее что ли:)
Да и ладно, учимся до декабря, а там выживаем)))
Хотя кто его знает, мб и через час всё будет... Лучше заранее готовиться
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но про меньший потенциал - не соглашусь, группа - больше внимания, одиночка не привлечёт к себе больших скоплений противника, ибо угрозы не представляет, а группа - больше всяких ништяков, но и угроза, конечно, тоже больше, но и награда же...
Т.е. больше шансов, что группу атакуют
хм так и противника надо найти многочисленного)))) больше вариантов встретить слаженную большую банд группу, или встретить одинокого крестьнина? а крестьянин это пол жизни отмотал, 25 лет безвылазно, под одеждой весь синий, как думаешь ты одиночка - с ним легко разойдешся в разные стороны?))) а на селе бывших сидельцев - ой какой процент интересный.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я с ним легче договорюсь чем с теми же ментами , у него понятия есть и законы свои но есть а у ментов?
если ты один и чужой. и на дворе бп. а на тебе ништяки - договится будет конечно возможно, но не просто. Да и разговаривать с ними надо уметь. Не накосячить разговоре.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
При таком раскладе менты точно страшнее. Ну а посидельцы они люди разные но в основной массе вменяемые ,ну не мне это объяснять, ты сам это не хуже меня знаеш, чай не первый год на скоряке лётаеш.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вообщем речь не о сидельцах вовсе, а о том что одиночка будет вынужден бояться - абсолютно всех и других одиночек и местных, и другие группы(разные по составу и численности), так как он одиночка, и вступить за него не кому, проще пришибить. и участь одиночек и будет - это именно всегда и от всех прятаться. но бесконечно это невозможно.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

При таком раскладе менты точно страшнее
согласен
Ну а посидельцы они люди разные но в основной массе вменяемые
согласен. но лоха развести, это запросто.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Родня и близкие друзья (очень близкие) . Все к нам на базу в деревню, в деревне половина родни + мои друганы с семьями, кстати мои друзья многие себе стволы легально оформляют, ну в плане легальные стволы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Родня и близкие друзья (очень близкие) . Все к нам на базу в деревню, в деревне половина родни + мои друганы с семьями, кстати мои друзья многие себе стволы легально оформляют, ну в плане легальные стволы.
это уже выживание, даж не семьей, а целым сечевым анклавом. Думаю именно такие сообщества имеют наилучшие шансы, обладая независимостью от продовольствия, и достаточным колличеством зубов, для любителей халявы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а я таки извиняюсь а у него лицо чтоль не пробиваемое или голова бронированная? вы считаете 25 лет в тюрьмы дает огробное здоровье? или силу быка? насколько я знаю все здоровье остаеться там и силы в основном тоже. и с чего вы решили что у вас вобще состоиться диалог? он скорей всего посчитает вас врагом как и вы его со всеми вытикающими. да и вот еще татуировки это не бронежилет
Суть не в том, сможешь ты уработать местного жителя или нет, и объявят на тебя потом местные облаву или нет. И отсидку бывшую для крестьянина я упомянул лишь чтоб обозначить его моральный облик, который далеко не всегда исренне дружелюбный. А суть в том, что для одиночки, ЛЮБОЙ встречный - угроза. Угроза не просто неприятного разговора, а угроза для жизни прямая, вполоть до "стать обедом."
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Суть не в том, сможешь ты уработать местного жителя или нет, и объявят на тебя потом местные облаву или нет. И отсидку бывшую для крестьянина я упомянул лишь чтоб обозначить его моральный облик, который далеко не всегда исренне дружелюбный. А суть в том, что для одиночки, ЛЮБОЙ встречный - угроза. Угроза не просто неприятного разговора, а угроза для жизни прямая, вполоть до "стать обедом."

с этим даже не поспорю. но! а как насчет принцыпа троянского коня? ведь чужак тоже может намеренно влезть в группу. думаю не для кого не секрет что есть такие оригиналы ч то извините без мыла в любую жопу влезут
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
на селе вообще половина - сидельцы бывшие)))))
сиделец сидельцу рознь. есть блатные, есть мужики. так вот, я думаю в деревне синего (блатного) не найдешь, а "мужики" все адекватные. и если с ними нормально будешь разговаривать, не строить из себя пупа жизни, всегда можно договориться. они так же на власть сердиты.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

а как насчет принцыпа троянского коня? ведь чужак тоже может намеренно влезть в группу. думаю не для кого не секрет что есть такие оригиналы ч то извините без мыла в любую жопу влезут
на второй день его вряд ли в охранение поставят, а месяц, два у тех кто снаружи нервов не хватит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так вот, я думаю в деревне синего (блатного) не найдешь,
Ну почему, случаются, в основном убийцы. отсидевшие так лет 15-25.)) сам таких не мало знаю, на рыбалку вон вместе ходим.
ведь чужак тоже может намеренно влезть в группу
чужаку изначально сложнее, влезть в готовую группу, ибо он по любому будет на особом пригляде и испытательном сроке.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
случайно и бытовуха, а рецидивиста вряд ли.
Мой сосед Пыня, сидит сейчас, убил брата Витю колуном, но Витя был и так плохой, у него 7 ходок а Пыня хороший, эта всего 4 я.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
сиделец сидельцу рознь. есть блатные, есть мужики. так вот, я думаю в деревне синего (блатного) не найдешь, а "мужики" все адекватные. и если с ними нормально будешь разговаривать, не строить из себя пупа жизни, всегда можно договориться. они так же на власть сердиты.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------


на второй день его вряд ли в охранение поставят, а месяц, два у тех кто снаружи нервов не хватит.

а два месяца и не нада выяснить расположение наличие и качество оружия. примерное количество нужностей. боеспособных единиц и т.д хвати и несколько дней. как говориться выясгить основное стоит или нет
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мой напарник по рыбалке(сетями) как и кого убил подробностей не знаю, знаю что двоих, топором, отсидел 25.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

а два месяца и не нада выяснить расположение наличие и качество оружия. примерное количество нужностей. боеспособных единиц и т.д хвати и несколько дней. как говориться выясгить основное стоит или нет
ни кто в ясном рассудке ни каких чужаков ни куда до чего то важного допускать не будет, а может и вообще на фиг(зависит от многого), речь то не о том, группу надо уже сейчас формировать, притираться, и тд.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Мой сосед Пыня, сидит сейчас, убил брата Витю колуном, но Витя был и так плохой, у него 7 ходок а Пыня хороший, эта всего 4 я.
это те кто по жизни из деревни, из города другой менталитет, а ты его подразни водкой, всё поймешь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это те кто по жизни из деревни, из города другой менталитет, а ты его подразни водкой, всё поймешь.
Я как раз про деревенских соседей расказываю.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

а ты его подразни водкой, всё поймешь.
А то я с ними водки никогда не пил?))) Я то с ними нормально общаюсь, проблем нету, я ж лепила для них))))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Какая философская у вас тема можно я поучаствую. Как то в минуты откровения один взрослый дядя в авторитете и с немалой бригадой за спиной сказал мне Л---( это имя типа мое) все дело в человеке вот говорит мы сейчас по разные стороны баррикад а может придет время и будем мы в одном окопе сидеть спину друг другу прикрывать мне говорит с тобой не западло и я ему говорю и мне не западло. А почему потому что и я его уже знал и он меня. И люди езде есть разные гов--но и нет даже среди родных.
 
Сверху