Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Возможно. В любом случае события очень быстро развиваются.
Т.е. ты не исключаешь цветной революции?.......по твоему линку можно так понимать, что готовиться.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
На 92й страници темы вспомнили 92й год ,знаково......
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Т.е. ты не исключаешь цветной революции?.......по твоему линку можно так понимать, что готовиться.

Скорее "антицветной". Из-за ситуации в Приднестровье, и невозможностью пробиться через Украину, Кремль скорее всего будет реализовывать здесь сценарий по приходу к власти пророссийских политических сил (таковые уже имеются). Это решает все проблемы с Приднестровьем, а Молдова становится этакой Арменией в составе ТС. Народ здесь сильно разочарован действующей властью, которая под видом проевропейской политики тупо грабит страну. Я стараюсь быть объективным, у нас очень сильна пророссийская оппозиция, причем напрямую связанная с Кремлем. По числу голосов на выборах 14 года они вышли на первое место в стране, просто проевропейские партии объединились и создали парламентское большинство, и вместе с коммунистами, образовали прозападное правительство.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Молдова становится этакой Арменией в составе ТС. Народ здесь сильно разочарован действующей властью, которая под видом проевропейской политики тупо грабит страну.
Вот это поворот. Что, прям так и грабят?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Что у вас, что у нас, олигархи и чиновники везде одинаковы.

А если нет разницы, то смысл кричать про тоталитарный Путинский режим? ))))

Кстати, ты же говорил про свою действующую власть, а не про чиновников и алегархов.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А если нет разницы, то смысл кричать про тоталитарный Путинский режим? ))))

Определенная разница все таки есть. Наших ментов и кэгэбэшникоа Европа приструнила, их никто здесь не боится, отношение к ним ровное, УПК ими в целом соблюдается, ментовского беспредела гораздо меньше, чем еще лет 6 назад. Кэгэбэшников не слышно и не видно, зато очень активно работают службы антикоррупции, постоянно на взятках, то ментов, то таможенников ловят.
Особого престижа в глазах общества служба у силовиков не имеет.

Значимость чиновников здесь не велика, у нас они себя небожителями сейчас не чувствуют, скорее временьщиками, взятки берут, да, но особой важности в них не наблюдаю (раньше, лет 6 назад было иначе).

Все таки влияние ЕС ощущается, совковость постепенно уходит.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А если нет разницы, то смысл кричать про тоталитарный Путинский режим? ))))
Определенная разница все таки есть. Наших ментов и кэгэбэшникоа Европа приструнила, их никто здесь не боится, отношение к ним ровное, УПК ими в целом соблюдается, ментовского беспредела гораздо меньше, чем еще лет 6 назад. Кэгэбэшников не слышно и не видно, зато очень активно работают службы антикоррупции, постоянно на взятках, то ментов, то таможенников ловят.
Особого престижа в глазах общества служба у силовиков не имеет.
Значимость чиновников здесь не велика, у нас они себя небожителями сейчас не чувствуют, скорее временьщиками, взятки берут, да, но особой важности в них не наблюдаю (раньше, лет 6 назад было иначе).
Все таки влияние ЕС ощущается, совковость постепенно уходит.
Я понял что ты имел в виду. И на фоне всей этой позитивной европейской красоты, правительство кашмарит свой народ. Ты это хотел сказать? Не, Оговорка по Фрейду? )))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я понял что ты имел в виду. И на фоне всей этой позитивной европейской красоты, правительство кашмарит свой народ. Ты это хотел сказать? Не, Оговорка по Фрейду? )))

Не сколько кошмарит, сколько за счет народа и ЕС набивает себе карманы.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Поверь мне, ко мне мое правительство тоже не приходит с битами, и не просит отсыпать семок.

Все правительства одинаковые.... Говорят, что в Израиле, Франции и Швеции налоговое бремя в разы больше чем у нас и у вас. Там народ, тоже возмущается, правда беспредела нет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Значимость чиновников здесь не велика, у нас они себя небожителями сейчас не чувствуют, скорее временьщиками, взятки берут, да, но особой важности в них не наблюдаю (раньше, лет 6 назад было иначе).
Все таки влияние ЕС ощущается, совковость постепенно уходит.
ЕС здесь не при чем. Меняется мир. В России чиновники тоже не чувствуют себя небожителями, при том, что к ЕС Россия не имеет никакого отношения. Поверь, Влад, я в свое время работал и в городской администрации, и чиновником на гос.службе (дослужился до Советника государственной гражданской службы). На жалобы граждан отношение очень серьезное, я рассматривал их часто, и если выявлялся косяк со стороны подчиненного чиновника - он получал люлей по полной. И это везде. Контроль за жалобами очень серьезный - вплоть до уровня Президента. Недавно было общение народа с Путиным - задавали вопросы, жаловались. Одна женщина пожаловалась на отсутствие механизма выдачи лекарств деткам, которые лечатся не в стационаре. После этого уволили заместителя губернатора, которая много лет сидела в кресле ровно и курировала наряду с многими сферами и медицинскую в крае.
Однажды, когда я работал еще юрисконсультом в частной фирме, вышел у нас зацеп с главой района. Я собрал компромат и направил заяву в администрацию Президента, не особо надеясь на успех. Но уже через две недели прокуратура начала пожирать главу, и чтобы урегулировать вопросы и не подсесть лет так на ...дцать, он вынес нужное нам постановление, а мы отказались от привлечения его к уголовке. То есть рычаги воздействия даже на обнаглевших чиновников - есть. Что говорит о том, что хотя Россия и погрязла в коррупции, но дело лучше, чем это было после развала Союза.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Все, друзья (и наоборот) мои. Отбываю после 14 июня на сафари,вплоть до начала сентября.

Заходить сюда часто не смогу, ибо скорость мобильного интернета там ниже, чем у нас, да и ТОР замедляет работу. Селфи не просите :)))

Зато спокойно смогу общаться на ганс.мд, через личку, мой ник там такой же, как и здесь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
От всей души желаю тебе дополнительной вентиляции в черепе.

Я же думаю будет вполне справедливо, если его труды будут оценены по достоинству и вражок получит достойную награду.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
адресок "отеля" черкони где эсбэу поселит
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я же думаю будет вполне справедливо, если его труды будут оценены по достоинству и вражок получит достойную награду.

В прошлом году я знатно отдохнул и ничего, жив здоров :)))

Пы.Сы. Э как вас колбасит :)))) Добрее надо быть и спокойнее. Приобщайтесь к буддизму, станете такими же спокойными и бесстрастными как и я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху