Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня давно была подпись: "У меня только один форум"
К чему эти условности? Старче не одобряет. Надо шырше информироваться. Какой смысл трындеть про нато, если избегаешь напрямую с ними пообщаться?))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Лады. Правила не будем нарушать. Ответь в личку. Вопрос тот же.

Завтра, на свежую голову в личку отвечу. Сегодня, как то тяжело, хата в Москве не продается, арендатор платежи задерживает, у людей денег нет, крЫзис. Москвичи стали экономными и жадными, стали считать деньги. Это только согласно Панде все хорошо и процветание близко, а согласно белогандонному РБК и моим личным наблюдениям, все очень плохо и становится только хуже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому как ты просто бузишь по пьяни, а я ВРАХ и 5 колонна :))))
Крамола!!! Я могу и по серьезному. Мне ни в аблом) Чаще всего оппоненты не знают что скзать иначинают постить тупые картинки)

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Москвичи стали экономными и жадными, стали считать деньги.
Владка, тебя просто хотят кинуть))) ТЫ бы шевелил батонами, а то национализируют твою хату))))

Это только согласно Панде все хорошо и процветание близко
Оно не близко, оно уже наступило и раскручивается) Вопрос с чем сравнивать) Тут даже отмороженные пессимисты признают что РФ покрыла как Бог черепаху все показатели по производству СССР (после войны) и РСФСР) Могу цынк дать, только это один хер не убедит. Проблема Владка в токсичности мышления.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
К чему эти условности? Старче не одобряет. Надо шырше информироваться. Какой смысл трындеть про нато, если избегаешь напрямую с ними пообщаться?))

Вообще то Панда прав. У нас присутствуют представители всех политических взглядов: запутинцы и натовцы, бЕндеровцы и просто "укропы", "белогандонники" и прочие навальные, ЛНР/ДНР, сталинисты и эзотерики. Кочевник цельный раздел ведет :) Кубинцы периодически воюют. Сплошной АдЪ и Израиль. Есть с кем пообщаться :)))

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Крамола!!! Я могу и по серьезному. Мне ни в аблом) Чаще всего оппоненты не знают что скзать иначинают постить тупые картинки)



Дык, куда оппонентам деваться, если даже на Кубе знают, что за твоим ником прячутся аж 3 официера ФСБ. Работают посменно, с онлайн доступом к любой аналитике. Остается только тебя картинками прессовать :)

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Куда собрался - ежели не военная тайна?

[


Думаю, сам понимаешь куда.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Куда собрался - ежели не военная тайна?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это только согласно Панде все хорошо и процветание близко, а согласно белогандонному РБК и моим личным наблюдениям, все очень плохо и становится только хуже.
спакойно... как раз подбираю инфу еа эту тему.... ну очень интересные моменты есть...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
хата в Москве не продается, арендатор платежи задерживает, у людей денег нет, крЫзис. Москвичи стали экономными и жадными, стали считать деньги. Это только согласно Панде все хорошо и процветание близко, а согласно белогандонному РБК и моим личным наблюдениям, все очень плохо и становится только хуже.
У меня хата с 2013года выставлена на продажу по всем сайтам(связка ИРР-Авито-Циан).. цена в рублях подскочила, у меня так и стоит.. уже почти за полцены отдаю, никому не надо.. Звонят одни риэлтеры (просят денег "за клиента") и рекламщики (просят денег за рекламу на 500досок и 50сайтах и 10 дорожных растяжках в моем районе).. :0)))
Донецкие квартиранты уже и 10тыр платить не могут, едва коммуналку перекрывают (чот мне эта "благотворительность" поднадоедает и напрягает.. скоро 9мес. как живут, а ситуация все хуже,- одна девка в семье работает)..
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
У меня хата с 2013года выставлена на продажу по всем сайтам(связка ИРР-Авито-Циан).. цена в рублях подскочила, у меня так и стоит.. уже почти за полцены отдаю, никому не надо....

слишком много стало "экономически" подкованных...
(не о тебе всм.)

какой то паталогический замкнутый круг.
человек покупает квартиру просто по тому что "это недвижимость и она всегда дорожает".
и она автоматически вырастает в цене. (они так думают)
и это убеждает их в верности этого тезиса.

бред.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
У меня хата с 2013года выставлена на продажу по всем сайтам(связка ИРР-Авито-Циан).. цена в рублях подскочила, у меня так и стоит.. уже почти за полцены отдаю, никому не надо..

Что-то не так в консерватории. Мой приятель сделал источником дохода такую схему. Продал старую квартиру \ Купил в нулевом цикле \ Сделал ремонт \ Продал на вторичке \ Положил остаток от ремонта поллимона в карман \ Продал отремонтированную на вторичке ...
Не бог весть какой доход, учитывая продолжительность цикла, но и в прошлом и в позапрошлом году с разными двумя квартирами у него состоялось. А сфера интересов еще дальше от Москвы, не Люберецкий, а Раменский р-н.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

какой то паталогический замкнутый круг.
человек покупает квартиру просто по тому что "это недвижимость и она всегда дорожает".
и она автоматически вырастает в цене. (они так думают)
и это убеждает их в верности этого тезиса.
бред.

Конечно бред.
Лежачая про запас квартира это прямой убыток за счет коммунальных платежей. И чем квартира лучше, тем накладнее ее содержать.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...сделал источником дохода такую схему. Продал старую квартиру \ Купил в нулевом цикле \ Сделал ремонт \ Продал на вторичке \ Положил остаток от ремонта поллимона в карман \ Продал отремонтированную на вторичке ......
здорово!
а можно поподробнее?

я наверное слишком далеко от Москвы (как много в этом звуке...) нахожусь...
один раз купил/два раза продал/и на ремонте наварился.
отлично)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мой приятель сделал источником дохода такую схему. Продал старую квартиру \ Купил в нулевом цикле \ Сделал ремонт \ Продал на вторичке \ Положил остаток от ремонта поллимона в карман \ Продал отремонтированную на вторичке ...
Не бог весть какой доход, учитывая продолжительность цикла, но и в прошлом и в позапрошлом году с разными двумя квартирами у него состоялось. А сфера интересов еще дальше от Москвы, не Люберецкий, а Раменский р-н.
Во первых закавыка "продать"и в общем продажи вяло шли уже после кризиса 2008-09(это не только мои наблюдения, все риэлторы в один голос говорят одно и тоже)..
теперь считаем остальное:
2011-12год в нашей местности 5 строек.. с уровня котлована(это уже ненулевой цикл) 2-ушка средняя цена 3600тыр, после постройки дома продают 4200 (600 разница) после ремонта цена дороже еще на 400-600, ну грубо миллион можно было срубить.. - расходы на ремонт (-200-300) т.е. остается 700-900 (налоги будем платить??? еще -13% это еще -100тыр. в среднем).. и чистыми остается 600-800.. Это за цикл 3-4года..
Цена старенькой двушки(оставшейся от родителей) на вторичке (ну с брежневских времен) 4200-4500.. т.е. теоретически ожидаемая доходность, еще +600-900 (допустим налоги не платим, т.к. в собственности более 3лет) итого доход 1200-1700 за.. (добавим еще год на продажу) 5лет..
ну усредним до 1500 за 5 лет получим 300тыр в год(в процентах 7.2% от 4200) или 25тыр в мес... НЕГУСТО!!! :0)))
Еще, так как продали родительскую хату, надо где-то жить самому эти 5 лет.. если снимать то затраты еше -15-20тыр в мес... доходность получается совсем мизерная всего-то 5тыр в мес!
Теперь считаем риски: вероятность получить недострой, или двойную продажу, или банкротство застройщика, или нарваться на мошенников довольно велика... Зависнуть с продажами (2 продажи) вероятность весьма велика..
Вопрос имеет ли смысл вешать на себя весь этот гемморой и риски из-за источника в 5 тыр/мес.??? Выгоднее в банк положить 4200 под 10% и получить 420 в год (35 в мес.) со значительно меньшими рисками потерять 3600..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Я то же самое и написал.
Расчеты правильные, только про съем речи в данном случае не идет, поскольку более двух квартир в обороте плюс дача с возможностью круглогодичного проживания.
Об истории вспомнил лишь в связи с тем, что на этом примере вижу, не так все глухо с продажей в наших краях.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Раз уж заговорили о недвижимости.. какие цены сейчас в Донецке и Луганске?
Про Луганск не знаю.. А в Донецке двушки в среднем 50тыс. долл... ниже не падают.. По моему дорого! :0)))

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

решил сменить место проживания?
Инвестиция.. купил дешево во время войны, продал в несколько раз дороже когда все закончится и пойдет устойчивое развитие региона..
Что интересно: недвига во время войны не так сильно дешевеет, как во время экономического кризиса.. В безработицу люди просто начинают покидать регион и хаты стоят в 10-20 и более раз дешевле.. Так было в 90-е в Казахстане.. квартиру в небольшом городке типа Темирта́у можно было приобрести за 200-300долл.. сейчас цена такой же хаты 20-25тыс. долл. Подорожание в 100раз!
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
купил дешево во время войны, продал в несколько раз дороже когда все закончится
Чет я не заметил такой тенденции в Южной Осетии,
Даже когда снаряд от града торчит во дворе,(или в огороде,)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Vlad17, тут такое дело, можешь посодействовать во в чём.
Опрос по предсказаниям.
если в результате этого опроса мои темы посчитают шарлатанством, можешь удалить подобные темы с твоего форума?
Остальное я сам подотру. А тут и у тебя не могу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дык, куда оппонентам деваться, если даже на Кубе знают, что за твоим ником прячутся аж 3 официера ФСБ.
Фуфло Владка твой форум. Укропитекам можно ругацца, а на них нельзя. Забанели карочи)
Но хочу отметить, там собрался самый сок неадекватных идиотов. Пугаются сложных оборотов речи, реагируют только на картинки. Ты их попридержи, это офигенное поле деятельности для психиатров, специализирующихся даже на самых редких фобиях, при том большинство с явными сексуальными расстройствами.
Отрицают реальность, верят любому фейку, я в восторге) Хорошо оттянулся. Жаль что мало. Хотя ни чего интересного там уже вряд ли можно подчерпнуть. Там нужны уже профильные специалисты.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, тут такое дело, можешь посодействовать во в чём.
Опрос по предсказаниям.
если в результате этого опроса мои темы посчитают шарлатанством, можешь удалить подобные темы с твоего форума?
Остальное я сам подотру. А тут и у тебя не могу.

Все нормально. Твои темы не шарлатанство, просто далеко не каждый понимает эзотерику, не каждому дано. На критиков не обращай внимания, спокойно открывай у нас любые темы, поднимай любые вопросы. Поверь мне, никто у нас из администрации слова плохого тебе не скажет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Vlad17, тут такое дело, можешь посодействовать во в чём.
Опрос по предсказаниям.
Ты только не пиши что в РФ все будет хорошо. А так можешь гнать вообще любую пургу, укропы схавают все что угодно. А если навангуешь дату переворота в РФ, то к тебе кроме как "О Великий" обращаться ни кто не будет. Даже если твое предсказание будет феерично до полного идиотизма - Типа прилетят анунаке и взорвут Кремль)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Фуфло Владка твой форум. Укропитекам можно ругацца, а на них нельзя. Забанели карочи)
Но хочу отметить, там собрался самый сок неадекватных идиотов. Пугаются сложных оборотов речи, реагируют только на картинки. Ты их попридержи, это офигенное поле деятельности для психиатров, специализирующихся даже на самых редких фобиях, при том большинство с явными сексуальными расстройствами.
Отрицают реальность, верят любому фейку, я в восторге) Хорошо оттянулся. Жаль что мало. Хотя ни чего интересного там уже вряд ли можно подчерпнуть. Там нужны уже профильные специалисты.

Во-первых, не рефлексируй. Я посмотрел, тебя модеры забанили за неоднократные оскорбления участников всего лишь на 20 дней, а меня, к примеру, здесь банят на раз и сразу на 30 дней "за нарушение законодательства РФ и пр." и ничего, не жужу :) С юмором отношусь. До сих пор удивляюсь почему на меня в ФСБ не настучали :) Все жду "черные фары у соседних ворот" :))))

Во-вторых, я тебя предупреждал, что модеры у нас усе агенты госдепа, бЕндеровцы, фошизды и белогандонники. Один я хороший чел, хоть и натовец, но мне там модерировать некогда, надо до июня все дела доделать. В третьих, у нас, конечно, АдЪ и Израиль, но за оскорбления наказывают баном, как и здесь. В четвертых, как и здесь, на кубинцев смотрят особенно пристально.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху