Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
18 из 20.((

А ведь сомневался.)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кстати, слетал я в Мск. По совету Ирбиса подписал документы на продажу хаты у риэлтора, но до момента продажи арендаторов оставил. Риэлтор сказал, что квартиры сейчас в Москве крайне тяжело продаются, так, что придется подождать.

Нихто меня не заарестовал и на Колыму не сослал в лагеря. Агент Госдепа и представитель пятой колонны, почти представитель натовской военщины в моём лице совершенно безнаказанно топтал своими натовскими (итальянскими) башмаками московские тротуары и ездил в метро, встречался со знакомыми (видимо такими же враХами нашей социалистической Родины :) ). Плохо работают российские спецслужбы, не выявляют таких как я "врагов народа", не внемлют SLYю и ко., включая Умарекса. В общем, никакой эффективности.


Москвичам всем пофиг до всего, кроме их личных интересов, работы и жизни, они не заморачиваются темами "Украина", "Россия против США", "третья мировая" и пр. После общения со знакомыми москвичами у меня сложилось стойкое ощущение, что этот форум (и его участники) и Москва живут на разных планетах.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
После общения со знакомыми москвичами у меня сложилось стойкое ощущение, что этот форум (и его участники) и Москва живут на разных планетах
А ты только об этом сейчас узнал???
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
После общения со знакомыми москвичами у меня сложилось стойкое ощущение, что этот форум (и его участники) и Москва живут на разных планетах.
А чего ж мы тут все делаем:)?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А чего ж мы тут все делаем:)?

Видимо погружаетесь в инопланетную жизнь :) Это ведь так интересно :)

Моя среда общения в Москве это менеджеры до среднего звена в иностранных компаниях и госкорпорациях типа Росатома. Оружия ни у кого нет, к войне с НАТО никто не готовиться, учат испанский или китайский языки, ездят по делам в Нигерию или Аргентину, переживают по поводу валютной ипотеки, читают/смотрят РБК, навыходные шашлыкинг и отсыпаловка на даче. Обычные люди не озабоченные третьей мировой.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Моя среда общения в Москве это менеджеры до среднего звена в иностранных компаниях и госкорпорациях типа Росатома. Оружия ни у кого нет, к войне с НАТО никто не готовиться, учат испанский или китайский языки, ездят по делам в Нигерию или Аргентину, переживают по поводу валютной ипотеки, читают/смотрят РБК, навыходные шашлыкинг и отсыпаловка на даче. Обычные люди не озабоченные третьей мировой.
Основная масса действительно такая, процентов десять куются:). А что, скажем в Челябинске пропорция другая? Нет, 90 процентов таких же обывателей:))). Ну и подобное притягивает подобное, я вот неожиданно обнаружил в своем окружении достаточно много знакомых озабоченных этой темой. Да честно сказать, даже обывателей я бы обнулять не стал. Народ массово стал заниматься спортом, всяких страйкбольщитков, охотников, офроудеров, айпиэссишников и прочих туристов полно. А это все вполне целевая аудитория.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Основная масса действительно такая, процентов десять куются:). А что, скажем в Челябинске пропорция другая? Нет, 90 процентов таких же обывателей:))). Ну и подобное притягивает подобное, я вот неожиданно обнаружил в своем окружении достаточно много знакомых озабоченных этой темой. Да честно сказать, даже обывателей я бы обнулять не стал. Народ массово стал заниматься спортом, всяких страйкбольщитков, охотников, офроудеров, айпиэссишников и прочих туристов полно. А это все вполне целевая аудитория.

Может быть мы не правы, может не готовиться надо, а просто жить, наслаждаясь маленькими радостями не заморачиваясь политикой и третьей мировой. Вон у нас на форуме, народ исступленно бьется в информационных боях, сутками сидя у компа, причем уверен половина точно не тролли. Тратят время на борьбу с врагом. Может лучше вообще об этом всем (политике, войне, нато, украине, 5 колонне и пр.) не думать, а просто нормально жить, ведь человеческий век так короток.

Устроил я на шашлыкинге своим московским камрадам провокацию, мол еду в Украину, ну и дальше понятно про что. Думал, как здесь на форуме распнут, расстреляют и в фсб сдадут. Фиг вам. Полный и абсолютный пофигизм.
Общий ответ был примерно такой - "ты что с ума сошел?Ну ладно у нас маргиналы из-за невыплаченных кредитов туда едут, а тебе зачем? Давай лучше с нами летом в Непал, там драйв не хуже". Во как.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Общий ответ был примерно такой - "ты что с ума сошел?Ну ладно у нас маргиналы из-за невыплаченных кредитов туда едут, а тебе зачем? Давай лучше с нами летом в Непал, там драйв не хуже". Во как.
Это говорит об уровне твоих друзей.
Нормальный человек после того, как ты ему рассказал бы о своих поездках, с тобой бы срать на одном поле не сел.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это говорит об уровне твоих друзей.
Нормальный человек после того, как ты ему рассказал бы о своих поездках, с тобой бы срать на одном поле не сел.

Обычные москвичи, менеджеры среднего звена в частном бизнесе с иностранным капиталом и госкорпорациях. Средний класс. Детей стараются направить учиться за границу, тема обсуждения вечером после шашлыка и коньячка - Бали, Непал, экстрим в Африку в дикую деревню, где у детей черви в глазах ползают, НЛО, современные тенденции в кинематографе, новинки в рекламном бизнесе, шопинг в Милане и типа такого. Обычные нормальные люди.

Им было совершенно пофиг где я был в прошлом году, и что там делал, и куда поеду в этом году. Милые и приятные люди. Побольше бы таких.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Милые и приятные люди. Побольше бы таких.

Покажи пример, вступай в их ряды. Но ведь нет, скорее для тебя они хомячки, я почти уверен, ты смотришь на них немного с высока, ну или как минимум по отечески, как положено "настоящему волку".

Тонко, но всё равно провокация. Интересно, что в тебе сломано, что ты постоянно ищешь подтверждение своим способностям?

Думаю скажу прописную истину - любая крайность это однобокость и неполноценность. Ведь можно жить в настоящем и готовится к будущему, а оно бывает разным.

А квартиру не отжали да на входе не встретили, это потому, что страна демократичная, а будь это в госдепии, там бы уже в аэропорту встречали, как наемника-террориста.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А квартиру не отжали да на входе не встретили, это потому, что страна демократичная, а будь это в госдепии, там бы уже в аэропорту встречали, как наемника-террориста.
:popcorm2:
Ну неужели вы уверены что ФСБ работает хуже чем КГБ???
:scare:
Если в аэропорту не встречали значит.... не представят значительной угрозы для гос безопасности.
ну это моё мнение...
Ибо...

http://www.youtube.com/watch?v=qOsIIUhCEbI
:pioneer:

Диалог Мюллера и Штирлица в камере для пыток
http://www.youtube.com/watch?v=YEJx6ekVMXo
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Устроил я на шашлыкинге своим московским камрадам провокацию, мол еду в Украину, ну и дальше понятно про что. Думал, как здесь на форуме распнут, расстреляют и в фсб сдадут. Фиг вам. Полный и абсолютный пофигизм.
Общий ответ был примерно такой - "ты что с ума сошел?Ну ладно у нас маргиналы из-за невыплаченных кредитов туда едут, а тебе зачем? Давай лучше с нами летом в Непал, там драйв не хуже". Во как.
Не говорю за всех москвичей, т.к. есть достойные москвичи-обитатели этого форума, и не только. Но по моему стойкому убеждению, сложившемуся еще с моих армейских времен, по сравнению с остальной Россией большинство москвичей отличаются, как две расы, хотя и говорят на одном, казалось бы, языке, хотя и с акающим диалектом. С другой стороны, и среди "расы" не-москвичей инфантилов-пофигистов ну ооочень как много. А такие форумы, как наш, видимо, притягивают лучших, тех, кому не пофиг, кто интересуется политикой, патриотичен и предприимчив - смотрит в будущее и пытается обезопаситься.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Не
Надо
Заходить
В
Эту
Тему.

Валд, ты то значение слов "Фаршмак" и "Законтаченый" то знаешь?
Вот и не надо сюда заглядывать.
А то начнете здесь лясы точить, потом в Голландию зачастите, и пойдет-поедет....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не говорю за всех москвичей, т.к. есть достойные москвичи-обитатели этого форума, и не только. Но по моему стойкому убеждению, сложившемуся еще с моих армейских времен, по сравнению с остальной Россией большинство москвичей отличаются, как две расы, хотя и говорят на одном, казалось бы, языке, хотя и с акающим диалектом. С другой стороны, и среди "расы" не-москвичей инфантилов-пофигистов ну ооочень как много. А такие форумы, как наш, видимо, притягивают лучших, тех, кому не пофиг, кто интересуется политикой, патриотичен и предприимчив - смотрит в будущее и пытается обезопаситься.

Зато, москвички, это что то! Бой бабы! Уверенные в себе, активные, пробивные, одна москвичка трех москвичей мужского пола стоит. Никакого инфантилизма, такими темпами через 20-30 лет в Мск будет матриархат :)

Пы.Сы. Хорошо, что в Непал не поехал....в свете последних событий :)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Не
Надо
Заходить
В
Эту
Тему.

Валд, ты то значение слов "Фаршмак" и "Законтаченый" то знаешь?
Вот и не надо сюда заглядывать.
А то начнете здесь лясы точить, потом в Голландию зачастите, и пойдет-поедет....

Ты, это .... мил человек.... пока здесь не модератор, и команды не раздавай. Каждый сам решает, где постить и с кем общаться. Да и вообще, потерпи, с июня по сентябрь меня на форуме не будет (разве, что изредка и только через ТОР). Отдохнешь :)

Лучше послушай на ночь хорошую песню

https://www.youtube.com/watch?v=1TQvlsc5iWo&list=PL4D67F74A7BECEC75
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд, ты то значение слов "Фаршмак" и "Законтаченый" то знаешь?
Вот и не надо сюда заглядывать.
А то начнете здесь лясы точить, потом в Голландию зачастите, и пойдет-поедет....
Юмор ценю)). А по понятиям... Если по зоновским, то законтачиться в падлу с петухом, бо не рукопажатные они, и место им под шконкой, у параши...)) Насколько мне известно, Vlad17 интересуется только особами женского пола, а я и вовсе петухов всех на кол бы сажал, по периметру границы с толерантными к петушарне государствами). А потому Голландия нам с ним не светит)). Что до общения с Vlad17 в рамках темы, хотя мы с ним и находимся на противоположных сторонах, что не мешает мне его уважать как достойного противника, владеющего в определенной степени мастерством войны. Вон, садятся же за стол переговоров в Минске представители противоборствующих сторон. Глядишь, и я смогу убедить Vlad17 в том, что он не за тех стоит). Масштаб у меня поменьше, конечно, чем у заседателей в Минске, и задачи у меня тоже потому поменьше)).
Второй момент. Известно мне про Vlad17 кое-что то, что не могу разглашать, слово давал, но если бы это было известно форумчанам, глядишь, мнение о нем у них поменялось бы в лучшую сторону. Но это так, к слову.
Теперь по Украине. Ну не считаю я простых украинцев врагами, хоть убейте. До тех пор, пока воюют они не на нашей территории. Ну а то, что многие из них считают нас врагами, так это не удивительно, ведь много русских воюют на Донбассе, лично знаю пару десятков вернувшихся оттуда, а Донбасс- это как не крути - украинская земля. И это еще не касаемо отжатия Крыма, пусть и условно-добровольного со стороны крымчан. Правда, к руководству Украины у меня отношение строго негативное, бо стремятся в НАТО они, а НАТО - мой личный враг.
Я еще и с двумя украинками-националистками (не из Правого сектора, а просто патриотками своей страны) общаюсь, которые считают Россию агрессором. Если бы у нас Украина смогла бы отжать Кубань, я бы тоже Украину агрессором считал. Объясняю украинкам этим, что хотя события на Донбассе мне не милы, но в целом для русского народа украинский народ братский, и так и должно быть. Гляжу, немного раскрепощаются, уже понимают, что не все готовы ехать на Украину и убивать украинцев, и что нам, россиянам, просто не нравится их курс на Запад, в НАТО. Глядишь, там и среди своих будут эти идеи распространять. Капля воды камень точит. Борюсь понемногу за мир во всем мире)). Как могу)).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да и вообще, потерпи, с июня по сентябрь меня на форуме не будет (разве, что изредка и только через ТОР). Отдохнешь :)
Куда собрался - ежели не военная тайна?

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

До тех пор, пока воюют они не на нашей территории. Ну а то, что многие из них считают нас врагами, так это не удивительно, ведь много русских воюют на Донбассе, лично знаю пару десятков вернувшихся оттуда, а Донбасс- это как не крути - украинская земля. И это еще не касаемо отжатия Крыма, пусть и условно-добровольного со стороны крымчан. Правда, к руководству Украины у меня отношение строго негативное, бо стремятся в НАТО они, а НАТО - мой личный враг.
собственно аналогично.
Единственное - сейчас Украина на самом деле не стремиться в НАТО и ЕС. На мой взгляд - руководство исключительно на США работают.
А цель США - по сути это разгром ЕС . если не экономический то военный.

Если бы Украина вошла в ЕС - проблем бы не было. Но вход в ЕС это только предлог и не более.
Тем более что перед майданом этот процесс уже был по сути запущен.
Этому помешали госпреды США.
Отсюда вывод - задача США сделать из Украины - раковую опухоль для Европы в целом. И с другой стороны стравить и ЕС и Россию.

Но по сути в ЕС это понимают и уже начинают противодействовать этому плану.

А насчёт украинцев... да я детство в Одессе провёл. Да и друзей куча была из хохлов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху