Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Здается мне, Венахейм умнее чем Влад пытается нам показать. Владея квартирой в центре Киева, глупо сидеть на русских сайтах, но умно говорить всем, что он поедет рэзат неверн... колорадов.
Д--------[/SIZE]

)


Подтверждаю, что Ванахейм в зоне АТО воюет. Жив, здоров, нормально выглядит, правда похудел и обветрился (на первые числа сентября с.г.).

Вообще же тема не про Украину. Хотя, если кому интересно про вооружение и подготовку участвующих в конфликте в Украине или про подготовку сил эстонской самообороны, могу рассказать, если интересно. В том числе про их мотивацию.
В конце концов вы здесь только от меня такую информацию получить можете.

Чтобы сбросить пары посмотрите на шикарное видео.

https://www.youtube.com/watch?v=74mdJUaRNaA
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Хотя, если кому интересно про вооружение и подготовку участвующих в конфликте в Украине или про подготовку сил эстонской самообороны, могу рассказать, если интересно. В том числе про их мотивацию.
В конце концов вы здесь только от меня такую информацию получить можете.
Рассказывай,
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Спрашивай.

Мне просто часто трудно отвечать, чтобы не нарушить правила форума. В личку отвечать проще. Постараюсь найти золотую середину.

В любом случае я сейчас единственный наблюдатель СЮ со стороны украинских военных и нато :) Так, что цените и не хамите :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Vlad17, Каким бы ты гавнюком не был в моих глазах и глазах форумчан, я думаю если ты будешь оперировать только прямыми фактами, а не нести пропагандистскую чушь, модеры прикроют один глаз на объективную информацию. Хуже всего когда человек ведет пропагандистскую деятельность прячась за лицом объективности. Хардкор и откровенную чернуху в адрес нашего руководства прибереги для протоукров, у нас от нее иммунитет все равно бесполезно. А трешь, угар и содомию в армии ивросоюза давай, кстати, что том в киеве, да и в эстониях? Тотальную содомию и кабанилизм еще законодательно не приняли?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Каким бы ты гавнюком не был в моих глазах и глазах форумчан, я думаю если ты будешь оперировать только прямыми фактами, а не нести пропагандистскую чушь, модеры прикроют один глаз на объективную информацию. Хуже всего когда человек ведет пропагандистскую деятельность прячась за лицом объективности. Хардкор и откровенную чернуху в адрес нашего руководства прибереги для протоукров, у нас от нее иммунитет все равно бесполезно. А трешь, угар и содомию в армии ивросоюза давай, кстати, что том в киеве, да и в эстониях? Тотальную содомию и кабанилизм еще законодательно не приняли?

Провоцируешь? Напрасно. На провакации я не поддаюсь.

Насчет прямых фактов. Я человек неполитичный, никогда ни в какой партии не состоял, я ни за и не против, я вне. Меня в первую очередь интересует подготовка, оружие, снаряжение и т.п. Замечу, что в отличие от многих здешних "политиков" я до сих пор свято верю в бп и выживание, поэтому готовлюсь. У меня есть своя концепция выживания, она, конечно, многим не нравится (торговля/ушкуйничество), но она имеет право на жизнь. Кстати Павлу Дартсу она понравилась, и в его Крысиных Гонках мой образ уже засветился.

Я готов отвечать не про содомию, а про вооружение, военную подготовку, снарягу, мотивацию.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Провоцируешь? Напрасно. На провакации я не поддаюсь.
И мыслей не было. Заранее предупреждаю о бесполезности Сизифова труда.
Мотивация? Ну да, я же и спрашиваю, не появилась мотивация к кабанилизму? Или еще рано? Хряка то по первому снегу забивают на украине? Рано наверно еще.
А про военную подготовку тоже нужно, мы то тоже не в макдональсах отвисаем. Противника уважаем, но не боимся. Потому что мы безбашенные Русские. У знакомых доичей в возрасте спроси, они подтвердят.
Ну и на последок факт, но не пропаганда.
https://www.youtube.com/watch?v=AN7KB90wND0
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Давай про мотивацию!

Чью? Украинцев или эстонцев?

В любом случае вы услышите мнение человека со стороны, иностранца в этих странах, хоть и русскоязычного.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

И мыслей не было. Заранее предупреждаю о бесполезности Сизифова труда.
Мотивация? Ну да, я же и спрашиваю, не появилась мотивация к кабанилизму? Или еще рано? Хряка то по первому снегу забивают на украине? Рано наверно еще.
А про военную подготовку тоже нужно, мы то тоже не в макдональсах отвисаем. Противника уважаем, но не боимся. Потому что мы безбашенные Русские. У знакомых доичей в возрасте спроси, они подтвердят.
Ну и на последок факт, но не пропаганда.
https://www.youtube.com/watch?v=AN7KB90wND0

Напомню, что я и гражданин России :) Так, что постараюсь быть объективным.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
В любом случае вы услышите мнение человека со стороны, иностранца в этих странах, хоть и русскоязычного.
Давай, только давай без мантр, что нас этой зимой сожрут голодные протоукры.
А если честно, насколько младоевропейцы очкуют, что мы как нибудь зайдем на огонек по старой памяти?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Напомню, что я и гражданин России :)
Почаще помни об этом.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Давай, только давай без мантр, что нас этой зимой сожрут голодные протоукры.
А если честно, насколько младоевропейцы очкуют, что мы как нибудь зайдем на огонек по старой памяти?

[.


Очкуют. Это факт. Поэтому надеются на 5 статью соглашения по НАТО (если я не ошибаюсь именно 5). Стараются любой ценой выставить американский щит, американцы на это идут, понимая, что Россия не рискнет с ними воевать (в первую очередь по олигархически-финансовым соображениям, сейчас ведь в РФ капитализм, а не сталинский социализм). Поддержка союзников НАТО со стороны США идет по полной, даже в Эстонию приехали не англичане/немцы, а именно америкнцы.

Американцы ведут себя уверенно, как сильная, богатая и господствующая на Земле нация. Как выживальщик, знающий сколько стоит оружие и снаряга я слегка офигел от инвестиций США в простого солдата. Отношение у них к России как у солдат римской империи к варварам времен Цезаря.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Всех! И тех и тех..

Отпишусь по раздельности. Не факт, что будет объективно, ибо я для них иностранец.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Отношение у них к России как у солдат римской империи к варварам времен Цезаря.
Да, в этом и был косяк Цезаря. Варвары вроде как выпилили Рим до основания? До 0.0 %?
Кстати, про отношения: Нам ни привыкать: Наполеон, Шведы, Адольфыч.... может это европейская болезнь? Пусть почитают Сунь Цзы искусство войны, попа целее будет. хе-хе.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да, в этом и был косяк Цезаря. Варвары вроде как выпилили Рим до основания? До 0.0 %?
Кстати, про отношения: Нам ни привыкать: Наполеон, Шведы, Адольфыч.... может это европейская болезнь? Пусть почитают Сунь Цзы искусство войны, попа целее будет. хе-хе.

Я просто констатирую факт, как будет посмотрим, может Эбола выкосит всех, и нас и и амеров, и выживальщиков и по""истов, и белых и черных, и суньцзистов и фашистов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я просто констатирую факт, как будет посмотрим, может Эбола выкосит всех
Нууу, вроде история таких примеров не помнит. Думаешь будет прецедент? Хотя это жужжание немного напрягает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Я просто констатирую факт, как будет посмотрим, может Эбола выкосит всех, и нас и и амеров, и выживальщиков и по""истов, и белых и черных, и суньцзистов и фашистов.
Ты что-то знаешь но молчишь,
раз так про эболу пишешь,
поделись,
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Мужики, вы вообще не думали, что у вас уже реально мозги спеклись от квасного патриотизма. Мне позиция влада не нравится, но я его уважаю, он молдаванин или вроде этого, и думает и делает что хочет, ни от кого из вас бегать вроде не собирается и вроде ни на кого и не наезжает)) на Донбассе все не так как у большинства из вас в головах и это факт, даже не спрашивайте почему, надо жить в реальном мире, а не в удобном. Влад корешится с нохчами и с американцами, - нашими врагами, ну давайте как взрослые мальчики поговорим без пены у рта. Может чего нового интересного узнаем. Венахем воюет за свою страну, ну так он не из луганска или Донбасса, он из киева, ну и пусть воюет, имеет право. Не нравится, пойдите и убейте винахема)) это шутка, для тех кто в танке, винахема убивать не надо. Мы конечно пережуем все малые народы и бла бла бла, Россия- вперед! Путину- ура!! Он кстати мой сосед по даче на черном море, ну это к слову. В общем , Влад, на форуме есть люди, которым интересно, думаю их немало, но гнобят тут несогласных с генеральным курсом, мне скажем неприятно что у камрадов так быстро и легко промылись мозги, надо с этим что то решать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты что-то знаешь но молчишь,
раз так про эболу пишешь,
поделись,

У меня появилось стойкое убеждение, что распрорастрение Эбола (сознательное) и распространение ИГИЛ на запад в Европу через Турцию и на север в Россию, гораздо опаснее конфликта в Украине и якобы конфликта НАТО/Россия.

Вы же выживальщики, постарайтесь мыслить отстраненно-аналитически. Скажем так ЗОГ, сознательно заражает все континенты Эболой от которой нет лекарства.
При этом ИГИЛ мечтает создать халифат 7 века. Напомню, что границы мусульманской Османской империи в 17 веке доходили до Вены, включали в себя Подолье и граничили с Россией на рубежах Калуги (вассал Крымское ханство).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
распространение ИГИЛ на запад в Европу через Турцию и на север в Россию, гораздо опаснее конфликта в Украине и якобы конфликта НАТО/Россия.
А как ИГИЛ будет распространятся на такие территории, это же не инфекция? Если они начнут расползатся, их концентрация на площадь начнет уменьшатся. Первые к кому они заглянут в гости это Таки да, Изгъаиль, Турция а с севера Азербайджан. Вроде как все кенты абамыча, и вроде как буфферные государства. В конце концов, если Асаду не будут вставлять палки в колеса, а помогут, ИГИЛ свою миссию выполнит по другому.

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

Напомню, что границы мусульманской Османской империи в 17 веке доходили до Вены, включали в себя Подолье и граничили с Россией на рубежах Калуги (вассал Крымское ханство).
Тут немного сложно, с тех пор некоторые нации совершили технологический прорыв, и повторить движения 17 века уже сложно. Пример - амеры в Афганистане, когда есть желание, расстреливают бородатых с ганшипов АС-130 и за одной Тайотой гоняются 2-3 Апача, Когда надо дать слабину, и гумманисты запрещают использовать ФАБ-8000 и их более современные аналоги, тогда начинается подковерные игры - Что прибыльней перемешать их с щебенкой, или осваивать наркобабло. Если бы цель что Советской Армии, что Нато состояла бы в уничтожении населения Афганистана, за пол года оставили бы им выжженую землю. 90% перемерло бы само. Вот и вся война. Но Большая Игра живет по своим законам, и банда бородатых это фигуры на шахматной доске.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А как ИГИЛ будет распространятся на такие территории, это же не инфекция? Если они начнут расползатся, их концентрация на площадь начнет уменьшатся. Первые к кому они заглянут в гости это Таки да, Изгъаиль, Турция а с севера Азербайджан. Вроде как все кенты абамыча, и вроде как буфферные государства. В конце концов, если Асаду не будут вставлять палки в колеса, а помогут, ИГИЛ свою миссию выполнит по другому.

ИМХО, если ИГИЛ полезет в Европу и Россию, то русские и украинские националисты бок о бок будут с ними воевать на одной стороне. Столкновение цивилизаций неизбежно.Если до этого Эбола не выкосит всех прежде ....

Впрочем, это все из области теории заговора.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху